23:59, 19.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Священнослужители Сыктывкарской и Воркутинской епархии обратились к власти

Сегодня в рубрике "На обсуждение" БНКоми представляет текст обращения священнослужителей Сыктывкарской и Воркутинской епархии к правительству и депутатам госсовета Коми. В нем представители духовенства выражают надежду на то, что власть Коми будет последовательно исполнять федеральный закон о возвращении церковных ценностей. Текст обращения опубликован на сайте епархии.

 

С тревогой и большой озабоченностью священнослужители Сыктывкарской и Воркутинской епархии восприняли известия о массовых беспорядках в разных городах России. Им приписан только межэтнический и межнациональный характер, но мы считаем, что причина лежит глубже. Отсутствие единой и понятной идеологии в воспитании подрастающего поколения России стало давать первые страшные результаты. Уже в течение 10 лет вопросы воспитания в семье и школе неактуальны для общества. Модернизация современной школы привела к тому, что только количественные показатели и техническое оснащение стали главными критериями образования. Забыта классическая русская педагогическая система воспитания, которая давала блестящие результаты. Русская школа, прежде всего, воспитывала патриота своей Родины, человека нравственного и морально устойчивого. Сейчас же, несмотря на все усилия Русской Православной Церкви и предупреждения видных политических и общественных деятелей о грядущей катастрофе в обществе, вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания так и не рассматриваются серьезно чиновниками образования, и это весьма печально и тревожно.

Массовые беспорядки в молодежной среде заставляют нас вновь об этом серьезно говорить. Мы считаем, что уже достаточно модернизировать и компьютеризировать наших детей, их надо воспитывать в исторических традициях российской нравственности и христианской морали.

Очень опасным представляется нам и насильственное уравнивание всех традиционных и нетрадиционных конфессий в России, которая строила свою государственность именно на ценностях Православной Церкви. Единый дух, сплоченность людей стали показателем стабильности и могущества Русского Государства. Считаем необходимым еще раз напомнить вам о вкладе Православия в становление русской государственности и не принижать искусственно авторитет Русской Православной Церкви.

Глубоко убеждены в том, что необходимо последовательнее развивать традиции русской и коми культуры, сохранять величие русского и коми языков, преподавать детям лучшие образцы литературного, музыкального и художественного творчества выдающихся творческих личностей Российского Государства, не заменяя их дешевыми и пошлыми западными псевдопроизведениями в "стиле Гарри Поттера".

Недопустимо оставлять разрушенными исторические православные святыни, которые напоминают о временах гонения на Православие, вызывают разочарование и граждан нашего края. Отсутствие даже малейших шагов Государства в восстановлении исторической справедливости еще более накаляет социальную обстановку в Коми крае, который ранее до введения толерантных понятий не ведал национальной и религиозной вражды. Необходим более взвешенный и грамотный подход к существующим проблемам в республике государственных структур, отвечающих за межнациональный и межрелигиозный мир.

Мы приветствуем новый закон, одобренный Президентом Российской Федерации, о возвращении имущества религиозных организаций, и надеемся, что Правительство и Государственный Совет Республики Коми будут последовательны в исполнении данного законодательного акта.

Просим государственные структуры и общественные организации обратить серьезное внимание на вопросы воспитания подрастающего поколения и защищать интересы православного большинства, которое пытаются сейчас уравнять с правами разного рода меньшинств. Русская Православная Церковь всегда была и остается оплотом Российской государственности и суверенитета страны, поэтому мы требуем уважения и защиты ее святых идеалов.

Священнослужители Сыктывкарской и Воркутинской епархии Русской Православной Церкви, 17 декабря 2010 г.

777

Комментарии (169)

Добавить комментарий
  • http://indemo.org/pages%2Bview%2B8.html
    20 дек. 2010 г., 0:37:22
    Ответить
    Власть царска веру охраняет,
    Власть царску вера утверждает;
    Союзно общество гнетут:
    Одно сковать рассудок тщится,
    Другое волю стерть стремится;
    «На пользу общую», - рекут.

    Русский писатель и философ Александр Николаевич Радищев (1749-1802).

    Ода «Вольность» (1781)


    РПЦ и зависимые от неё общественные институты, в которых она играет решающую роль, как и тысячу лет назад, стараются навязать всему российскому обществу «единственно правильное», по их мнению, миропонимание, толкование истории и понимание божественного. Рассматривать идеологическую линию иерархов РПЦ сегодня невозможно отдельно от сегодняшней политики руководителей государства. Институт РПЦ, узурпируя право людей на самостоятельную критическую оценку событий, использует свои тесные связи в органах государственной безопасности. Современная РПЦ, которая создавалась под прямым руководством КГБ и тирана Сталина, стремится сегодня воплотить на законодательном уровне своё доминантное, привилегированное положение в российском обществе. Православие служит активным проводником тоталитарных идей, являясь душителем самого ценного для человека - свободы выбора. Это можно и нужно рассматривать как попытку реванша тоталитаризма и средневековой инквизиции.


    Сращивание религиозного института РПЦ и государства является опасной тенденцией, грозящей отнять у людей основные свободы и де-факто оформить РПЦ в тоталитарный институт подавления прав и свобод человека и гражданина. 8 июля 2009 года председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев, по итогам встречи с патриархом Кириллом, заявил, что правящая партия "Единая Россия" намерена привлекать РПЦ для обсуждения проблем социальной сферы. Он также отметил, что теперь «Единая Россия и РПЦ будут ежемесячно обсуждать проекты законов с представителями РПЦ, чтобы избежать недопонимания».



    Для оправдания доминирующей роли РПЦ в госполитике, патриархи РПЦ часто дезинформируют население нереальными цифрами процентного соотношения православных к другим религиям и конфессиям. На самом же деле, регулярно посещают православные храмы и участвуют в их религиозных обрядах обряды всего-навсего 1.5% граждан России.


    "Более 2,1 млн россиян приняли участие в рождественских богослужениях, состоявшихся минувшей ночью. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь Департамента охраны общественного порядка МВД России Ольга Шклярова.





    Население России составляет 140 млн. человек. Рождественское богослужение посетили 2,1 млн. человек, что составляет 1,468 %.





    Несмотря на это, РПЦ, используя привилегированное положение в доступе к средствам массовой информации, подконтрольных в России правительству, проводит массированную пропаганду своих тоталитарных идей, чуждых большей части российского общества.



    На лицо сращивание государственного репрессивного аппарата с непомерно раздутым, во многом существующим на средства российских налогоплательщиков, штатом РПЦ. Представляя интересы мизерной части населения РФ, влияние РПЦ на формирование тоталитарной идеологии в РФ непропорционально велико. Исторически являясь проводником идей нетерпимости, оплотом царской, имперской тирании, РПЦ продолжает уничтожать остатки русской доимперской, свободной, демократической культуры, сохранившиеся в славянских землях, являясь фактически оправданием вертикали власти, служа её духовной, если слово «духовность» здесь вообще применимо, опорой. Православная инквизиция сегодня проникла в законодательные органы власти и начинает уже открыто проявлять свои тиранические традиции. Такими темпами до официально провозглашённой инквизиции, что называется рукой подать.
    • ну уж
      20 дек. 2010 г., 14:37:26
      Ответить
      а альтернативы есть? мусульманство мож? на фоне гос.культа насилия и денег, мусульных терок о неверных, рпц выглядит куда как более привлекательной.
      • коммент
        21 дек. 2010 г., 8:28:01
        Ответить
        а тебе
        религия обязательно, што ле? без неё никак?
  • нет чемпионату 2018!!!!!!!!!!
    20 дек. 2010 г., 0:40:04
    Ответить
    равославная церковь под угрозой отлучения от церкви запрещала игру в шахматы, что было официально закреплено в кормчей книге 1262 года и подтверждено в 1551 году Стоглавым собором. Сведений об официальной отмене церковного запрета на шахматы нет. Священнослужители выступали против ряда спортивных игр вплоть до начала ХХ века. Так, преп. Варсонофий Оптинский говорил о появившемся в России футболе следующее: «Не играйте в эту игру и не ходите смотреть на нее, потому что эта игра введена Диаволом и последствия ее будут очень плохие».
    • Футбол
      20 дек. 2010 г., 13:53:55
      Ответить
      Пророческие слова Варсонуфия Оптинского подтвердились. Фанаты беснуются в демоническом экстазе во время матчей.Массы искалеченных людей после побоищ фанатов.
  • Pre
    20 дек. 2010 г., 0:52:56
    Ответить
    Да пусть берут монастыры и церкви разрушенные. Только пусть на восстановление не просят.
  • КОММУНИСТ.
    20 дек. 2010 г., 1:46:55
    Ответить
    РПЦ - пошли вон!
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ АТЕИЗМ!
    ЦЕРКВИ НИЧЕГО НЕ ВОЗВРАЩАТЬ! СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!
    НЕТ ОСНОВАМ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ!
    ПОПОВ ВОН ИЗ УЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ! УБЕРИТЕ (отмодерировано) ОТ НАШИХ ДЕТЕЙ!

    ФИГ ВАМ, А НЕ ИМУЩЕСТВО !!!
  • КОММУНИСТ
    20 дек. 2010 г., 1:52:42
    Ответить
    Каким местом священнослужители восприняли беспорядки? Они ж все затворники.

    "их надо воспитывать в исторических традициях российской нравственности и христианской морали" - не дай Бог.

    Вы задолбали стонать по разрушенным церквям,их разрушали троцкисты, а не коммунисты. Вот и трахайте Троцкого за такую хрень.

    P.S. Православие вызывает рак головного мозга.
  • Коммунист
    20 дек. 2010 г., 1:53:58
    Ответить
    модераторам БНКоми
    я написал в отношении попов - уберите психов от наших детей.
    Зачем отмодерировали? Правды боитесь что ли?
    • Комуняке
      20 дек. 2010 г., 13:58:05
      Ответить
      бесноватому
      Результат твоего атеизма(духовного онанизма) мы видим сейчас.
      Хватило 70лет,чтобы народ в животных превратился.
      • Комуняке совку
        20 дек. 2010 г., 14:09:39
        Ответить
        У тебя онкология мозга от атеизма.Из ушей и пасти гной течет.
      • Коммунист
        20 дек. 2010 г., 18:58:39
        Ответить
        бесноватые в психушке сидят, саньё
      • Коммунист
        20 дек. 2010 г., 18:59:42
        Ответить
        духовный онанизм
        это у тебя. Вы же сидите дрочите по монастырям
        • комуняге
          20 дек. 2010 г., 19:40:03
          Ответить
          мостурбану
          ты чо колотишься бесноватый.башку не разбей.гноем своим не подавись.
  • komm.2009
    20 дек. 2010 г., 1:59:45
    Ответить
    19/12/2010 Прошла массовая общероссийская акция противников закона " О церковной реституции"!
  • трололо
    20 дек. 2010 г., 2:43:47
    Ответить
    пора устроить антиклерикальную акцию
    попов долой!
  • да, амбиций конечно
    20 дек. 2010 г., 8:14:19
    Ответить
    мол мы правы, остальные нет?
    "Очень опасным представляется нам и насильственное уравнивание всех традиционных и нетрадиционных конфессий в России, которая строила свою государственность именно на ценностях Православной Церкви.

    Просим государственные структуры и общественные организации обратить серьезное внимание на вопросы воспитания подрастающего поколения и защищать интересы православного большинства, которое пытаются сейчас уравнять с правами разного рода меньшинств"

    Церковь, не разжжигай вражду, все равны перед законом!
    • меньшее из меньших зол
      20 дек. 2010 г., 14:41:45
      Ответить
      фундамента для государственности нет - пропаганда денег и насилия - не фундамент, а так, заморочки экономики. в каком ином институте еще можно пропагандировать нравственность?
      • Б.З
        20 дек. 2010 г., 16:29:14
        Ответить
        уверяю всех!
        Церковь Православная - не ваша епархия.Вам надо послушать,что говорит по этому поводу Патриарх Кирилл - ни слова о "меньшинствах". У Питирима свое видение проблемы.Он неоднократно высказывался против строительства мечетей в регионе.Видя в них конкурентов.Пример надо показать благочестивой жизни,тогда народ придет.И не нужны ему будут другие конфессии.А только ропот,что мало дают...
  • Qdie
    20 дек. 2010 г., 8:19:04
    Ответить
    Сраные сектанты рпц,лучше бы детям сиротам помогали,а не в своих золотых цацках на мерседесах с министерскими номерами по "божьим делам" ездили!За это ВАС пиздили и пиздить будут во веки веков!
  • Удивлен второй раз!
    20 дек. 2010 г., 9:11:12
    Ответить
    Очень опасным представляется нам и насильственное уравнивание всех традиционных и нетрадиционных конфессий в России, которая строила свою государственность именно на ценностях Православной Церкви. Единый дух, сплоченность людей стали показателем стабильности и могущества Русского Государства. Считаем необходимым еще раз напомнить вам о вкладе Православия в становление русской государственности и не принижать искусственно авторитет Русской Православной Церкви - ОПЯТЬ ХРЕНЬ!
    Недопустимо оставлять разрушенными исторические православные святыни, которые напоминают о временах гонения на Православие, вызывают разочарование и граждан нашего края - ВАМ И ЛОПАТУ В РУКИ!
    Отсутствие даже малейших шагов Государства в восстановлении исторической справедливости еще более накаляет социальную обстановку в Коми крае, который ранее до введения толерантных понятий не ведал национальной и религиозной вражды - О ЧЕМ ВЫ, "СВЯТЫЕ" ОТЦЫ?
    Мы приветствуем новый закон, одобренный Президентом Российской Федерации, о возвращении имущества религиозных организаций, и надеемся, что Правительство и Государственный Совет Республики Коми будут последовательны в исполнении данного законодательного акта - НУ А ЭТО ВООБЩЕ!
    "СВЯТЫЕ" ОТЦЫ, ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ-ТО СТАТЕЙ-КУ ТИСНУЛИ, А???
    P.S. ещё раз повторюсь Вера и церковь - это две большие разницы.
    Всех с наступающим Рождеством и Новым годом! (уж извините, но именно в такой последовательности)
    • 23232
      20 дек. 2010 г., 14:30:11
      Ответить
      На все 100% согласен , жирные попы уже достали. В бога - я верую( в то что там есть во вселенной ), а этих посредников ( попов ) между мной и им - ненавижу и не нужны они никому, только "ведомым" по жизни . чем и пользуются они во всю свою скудоумность.
  • Степан Разин
    20 дек. 2010 г., 9:41:31
    Ответить
    маловато будет, маловато
    в такой напряжённый для россии момент, они всё о ценностях думают.

    господа церковные броккеры, а нука проявите признательность своей религии, покиньте святую церковь на полгода и поселитесь в избушке около речки вдали от цивилизации, паёк с собой большой не берите, ведь провидение приходит на голодный желудок, посидите в одиночестве подумайте, скиньте пару килограмм, подумайте о жизни, глядишь, может поймёте что в библии написано.
    • Питиримка,
      20 дек. 2010 г., 12:15:20
      Ответить
      прочти, может последуешь совету или слабо тебе?!
      Ты уж бедняга поди в свои спец. евродвери не влезаешь?!
      Имущество вам, фига, а не имущество!
      Попам и прочим служакам церкви (за исключением истинных служителей в маленьких, бедных деревенских приходах)давно уже нет веры! Растоптали своей продажностью власти, рвачеством, наглостью...
      Все им дай, дай...
  • Ат(Н)
    20 дек. 2010 г., 10:45:23
    Ответить
    ПОП - звезды "зажигают" ! :)
    ООО РПЦ (РПЦ), тесно связанная с государством, все более бесцеремонно стремится завладеть
    имуществом и упрочить свою власть.

    — Так это вы, святой отец, — проскрежетал Ипполит Матвеевич, — охотитесь за моим имуществом?
    — Это не ваше имущество! Это национализированное имущество.
    — Кем национализированное?
    — Советской властью! Советской властью.
    — М-м-м... Так, может быть, вы, святой отец, партийный?
    —М-может быть!
    "Двенадцать стульев". И. Ильф, Е. Петров
    • 100%
      20 дек. 2010 г., 18:34:35
      Ответить
      Они все там партийные.
      Бепартийных туды не берут
  • Б.З
    20 дек. 2010 г., 11:45:03
    Ответить
    Браво всем!
    Хорошо что я свалил из вашего региона!Слава Богу!
    Результатом ваших остервенелых комментов является деятельность вашей епархии.Под руководством епископа епархия находится в ПРЕлесном состоянии.Опустились до фарисейства.Карикатура Православия.
    Первому комменту хочу сказать: почитай Св.Отцов Православия,все они пишут о свободе выбора,о воле человека - жить по заповедям или нет.Эта свобода дана нам Богом.И Бог не может ее нас лишить.
    Потому как мы созданы Им по образу и подобию - свободными.
    Только есть - НО. Богом установлены правила жизни,при которых Он будет рядом с челом.А уж кто что выберет - дело каждого.
    • Ат(Н)
      20 дек. 2010 г., 14:01:41
      Ответить
      БЗ
      Борисыч, ты, словно, пророк!
      Ты повторил БИБЛЕЙСКУЮ ИСТОРИЮ ВЕТХОГО ЗАВЕТА. “ Исход Моисея из Египта" = " Исход БЗ из РК"!
      Ключевая фигура Исхода – БЗ – в мелких подробностях повторил в своей судьбе легенду всех великих людей всех времен и народов.
      • Аминь, брат во Христе
        20 дек. 2010 г., 18:37:57
        Ответить
        .
    • коммент
      21 дек. 2010 г., 8:32:09
      Ответить
      мда.... выздоравливаешь
      понял, наконец
  • Прохожий
    20 дек. 2010 г., 11:58:00
    Ответить
    Церковь не может содержать своё имущество куда уж там до возвращения того, что было... Государство, как и прежде будет оплачивать церковные счета.СКРОМНЕЕ ЖИТЬ НАДО СМИРЕННЫЕ СЛУЖИТЕЛИ ЦЕРКВИ
  • Гомер
    20 дек. 2010 г., 13:05:21
    Ответить
    Хорошо что я свалил из вашего региона!
    А уж мы то как рады! Только не понятно, что ж это вас Б.З. всё на развалины тянет. Знаете как говорят: "Умерла, так умерла"! Кыш отсюда - бывший!
  • Б.З
    20 дек. 2010 г., 13:28:13
    Ответить
    Прохожему: не гони бред.Бюджетные деньги не тратят на церковь.
    ГОМЕ-ру: тебя забыл спросить...И сам пшел вон!!!аборигэн.
    • Б.З
      20 дек. 2010 г., 13:33:14
      Ответить
      P.S
      Прохожему: укажи точные цифры и документ подтверждающий об оплате счетов церковных бюджетом РК.Сколько - "как и прежде"? И сколько запланировано истратить в сл.году?
      • ответ
        20 дек. 2010 г., 14:09:28
        Ответить
        а из каких источников финансировался ремонт дырявого купола Стефановского собора???естественно это не афишируется ...народ восстанет .а оплата эл.энергии,уборка территории храма коммунальными службами... можно продолжать.рпц не живёт на самоокупаемости нужны дотации...а где их взять???из кармана налогоплательщика...только очень тихо
        А блатные номера на авто епископа!!! или у него свечной заводик всё оплачивает???
        Достаточно одного выступления епископа чтобы понять что государство моло дает..А АППЕТИТ РАСТЁТ
        • Б.З
          20 дек. 2010 г., 16:16:02
          Ответить
          ответу
          Ответ:это твои субъективные рассуждения...Хотя в Комякии все извращено. Ваш епископ,Вы правы,сетовал,что мало дают.Уверяю:такое только у вас и с вашим епископом...
    • Гомер
      20 дек. 2010 г., 19:32:27
      Ответить
      Ух как задело нашего Б.З. Пошел на оскорбления. Радует, что не ошибся в тебе. Какая прелесть свалить куда подальше и с величавостью учить жить аборигЭнов.
      Б.З. найти себе занятие в новой родимой сторонке.
      • Б.З
        20 дек. 2010 г., 19:46:11
        Ответить
        Гомеру
        Тебе какое собснгря...? Жил я долго там. Вот и не безразлично.
        Никого не собираюсь учить-лечить.Но тот кто гонит - поправлю.
        Если обидел тя - прости.Ты стал меня гнать...
  • на все воля божья
    20 дек. 2010 г., 13:31:16
    Ответить
    церкви надо работать, веру людей в себя воспитывать а там если поверят и так отдадут. А тут дань моде все стали ходить в церковь, а истинно верующих очень мало. Чувствуют что административный ресурс от них отворачивается вот и хотят пок аестьв озможность получить то что не им а если и принадлежит то богу, а он если действительно существует сам сделает так как надо и все отдаст или заберет
  • долдоны
    20 дек. 2010 г., 13:37:01
    Ответить
    А ведь такие как сыктывкарские попы и взращивали фашистов. С их проповедями, что, мол, не допусти строительства мечети, будем бороться с другими религиозными течениями. Они насаждали и насаждают нетерпимость. Это их плоды-погромы на площадях.
  • молодцы
    20 дек. 2010 г., 14:33:26
    Ответить
    смирение, духовность да и настойчивость - на фоне американизации и пропаганды насилия - достойное заявление, если и далее так будут действовать, то могут стать альтернативой государству, которое видимо все для этого делает через унижения народа чиновниками, жуликами и т.п. - это есть миссия! как поддержать?
    • 14:33
      20 дек. 2010 г., 15:11:17
      Ответить
      БОГ уже ждет тебя в церкви... возле ящика, для сбора монет!
      .
      • В церквях давно уже не бог
        20 дек. 2010 г., 18:40:39
        Ответить
        Но Золотой телец нас ждет
        !
  • Андрей
    20 дек. 2010 г., 14:54:05
    Ответить
    Такое впечатление,что все писАки раньше ни одной демонстрации не пропускали. Стадо. Как один, в едином порыве, слюни размазывая по небритым рылам, кипя прАведным гневом... ну и т.д. Не надоело Веру дедов-прадедов хАять? Пора опять в стадо собираться, и рядами- колоннами маршировать. У вас это хорошо получалось, и получится.
    • Павел
      21 дек. 2010 г., 8:50:32
      Ответить
      Вообще то стадо-это крестный ход!А деды и прадеды не в церковь веровали,а в себя и свой народ.
  • )))))))
    20 дек. 2010 г., 15:14:20
    Ответить
    Андрею - дуралею
    Насмешил про Веру дедов - прадедов!
  • ))))))-му
    20 дек. 2010 г., 15:17:37
    Ответить
    А тебе палец покажи- от смеха умрёшь?
    • А от смеха можно умереть?
      20 дек. 2010 г., 15:43:23
      Ответить
      Давай ешо, про небритые рыла!
      • смешливому
        20 дек. 2010 г., 16:47:59
        Ответить
        ты не умрешь от смеха.Ты от смеха описаешься.Памперс поменяй дурачок.
  • Степан Разин
    20 дек. 2010 г., 16:23:50
    Ответить
    мнение авторитетного человека
    Ефимов В.А.(знающие, понимают о ком я, а для незнающих, это ректор с-петербургского гос. аграрного университета, профессор, д.эк.н, к.т.н., имеет три образования:тех, полит, экон., занимается проблемами надгосударственного управления, член Совета ректоров вузов С-Петербурга. практически дословно рассказываю: "я искренне верю богу, но в церковь не хожу, по одной простой причине, для общения с богом мне не нужен посредник (священник)".
    • Тоже мне новость
      20 дек. 2010 г., 18:42:45
      Ответить
      Льва Толстого поэтому от церкви и отлучили
      • Степан Разин
        20 дек. 2010 г., 20:30:37
        Ответить
        а чем вас удивить?
        какую новость написать?

        называйте тему.
        • Вы удивляете меня своим существованием
          20 дек. 2010 г., 20:49:24
          Ответить
          За это Вам спасибо
          Но этого и достаточно
  • Б.З
    20 дек. 2010 г., 16:59:18
    Ответить
    Стенечке
    Можно продолжить:"в церковь не хожу,заповедей не соблюдаю и т.д"
    А зачем? Верю и этого достаточно.У протестантов также:надо только верить и любить Бога.И больше ничего. А бороться со своим внутр.человеком не надо. Надеюсь понимаешь...что у каждого чела есть свое "Я".И вот как свое это "Я" мыслит,оценивает ситуацию и события,ориентация его "Я" на добро и зло...все это внутри чела.
    Церковь помогает этому "Я" в выборе пути.
    А Бог у каждого свой.У кого то - деньги,власть,удовольствия,жратва,секс.
    Ради этого живут.Как животные.Но более развитые.Сами в себе развивая эти инстинкты.
    • Б.З
      20 дек. 2010 г., 17:38:53
      Ответить
      Стенечке
      Уважаемый! Ты прошлый раз не ответил на вопрос о свободе...
      Ты свободен от зависти,злословии,осуждения,гнева,сребролюбия,блуда,чревоугодия,гордыни? Имеется ввиду - в душе,без проявления.
      Если свободен,поделись:как тебе удалось победить в себе скверну.И стать бесстрастным.
      Почему вспомнил? Да ты все про добро и любовь пел.Так вот чтобы любить и делать добро необходима борьба с самим собой.
      • 1346
        20 дек. 2010 г., 17:53:20
        Ответить
        От блуда хорошо помогает онанизм.
        Думаю с помощью него можно вылечить и другие пороки.
        • 100%
          20 дек. 2010 г., 18:43:49
          Ответить
          .
        • Б.З
          20 дек. 2010 г., 19:49:18
          Ответить
          1346
          Я ж и говорю:каждому свое. Каждый выбирает свой путь.И жизнь.
          Вот она - свобода!
          • "Вот она - свобода!"
            20 дек. 2010 г., 20:25:15
            Ответить
            Скорее - независимость.
            • Б.З
              20 дек. 2010 г., 23:00:43
              Ответить
              1346
              Хороша независимость.И для нее только руки нужны.И ты независим. Можно поздравить.
        • Степан Разин
          20 дек. 2010 г., 20:46:39
          Ответить
          1346
          +5
          улыбнуло))))))))
          • Б.З
            20 дек. 2010 г., 23:03:29
            Ответить
            Стенечке
            Ты теперь не "АХАХАЕШЬ". Улыбаешься.
            Ты эту "свободу" имел ввиду. Однако! Руки в мозолях.
            Зато - независимость...
            • Степан Разин
              20 дек. 2010 г., 23:35:47
              Ответить
              БиЗе
              церковные фанатики уже до того обезумили, что элементарных шуток не понимают.
              у вас батенька маниакальная щизофрения. сходите к доктору. подлечитесь.
              • Б.З
                21 дек. 2010 г., 7:03:41
                Ответить
                Стенечке
                Ты опять в палате №6? И опять - "врачом психиатром"?
                Ну вот видишь: стадию наполеона ты прошел.Ща САНИТАРРР придет,уколет и спатеньки. А то начнешь мостурбировать и петь песню:"...я свободен!...я свободен!..."
                • Степан Разин
                  21 дек. 2010 г., 9:27:14
                  Ответить
                  БиЗе
                  опять старые сказки про палату...(((
                  надоело и скучно
                  вы зациклены на одном и том же, теперь правда, в вашем комменте, скорее всего, прибавится "онанизма".
                  так глядишь и прозреет святоша ахах
                  • Б.З
                    21 дек. 2010 г., 10:49:38
                    Ответить
                    Стенечке
                    А вот и не удержался...заахахал.Ты когда добиваешься от мастурбации эякуляции тоже ахахаешь.Смотри не злоупотреб**й,оставь женщинам чонить.Без фанатизма.
                    • Степан Разин
                      21 дек. 2010 г., 13:52:01
                      Ответить
                      БиЗе
                      ветка закрыта.
                      разговор не о чём.
                      закрыта скорее всего после коммента БиЗе)
      • Степан Разин
        20 дек. 2010 г., 20:44:38
        Ответить
        БиЗе
        каждый кто хочет изменить себя и мир вокруг себя стремиться к самосовершенствованию. нет идеальных. есть стремящиеся постичь истину. к этим отношусь и я.
        быть свободным от зависти, если она белая, зачем? это прекрасное чувство. осуждать тёмные силы и невежество, тольза за; гнев пидофилам однозначно проявляю, самцы по сути своей охотятся на самок, вот вам и блуд, но опять таки, не выходя за рамки, чревоугодие - как грех мне незнакомо, я в прекрасной физической форме, встою из-за стола с лёгким чувством голода, а что касается гордыни, то я горжусь своими родителями и всей своей роднёй, своими друзьями, русскими изобретателями и поэтами, учёными и спортсменами, русским народом, который просыпается.
        вот вам моя душа. как стать таким. возродите в голове свою родную веру. веру богу. веру в себя. совершенствуйтесь, нет предела совершенству.
        и смотрите меньше телевизор. в том числе канал союз)
        • Б.З
          20 дек. 2010 г., 23:08:26
          Ответить
          Стенечке
          "нет предела совершенству". Ага.Тебе будет 70лет и т.д - ты достиг его.Особенно в физ.форме. Это то о чем ты пишешь - внешнее. Но ты забыл о добре и любви...Поведай.
          • Степан Разин
            20 дек. 2010 г., 23:42:02
            Ответить
            БиЗе
            вы как двоечник или незнайка на луне. да и тот правда поумнее был. человек имеет определённые стадии развития. от рождения и до самой смерти. так что в 70 лет мне тест купера сдавать не понадобиться, а всего лишь его принимать.
            поведать всезнающему? вы мне льстите. избегаю подхалимов, они же предатели.
      • Б.З.-му
        21 дек. 2010 г., 3:02:05
        Ответить
        Борьба с самим собой обречена на неудачу.
        Осознавать и бороться-это не одно и тоже."я"не может побороть самого себя.ТОТ кто стоит за твоим "я"не борется,а наблюдает.
        • Б.З
          21 дек. 2010 г., 7:11:30
          Ответить
          Не кто-му
          ТОТ! наблюдает,ты прав! И отмечает стремление "Я" в борьбе с собою,с ветхим челом. ТОТ и не должен бороться.Он дал нам право самим,нашим "Я" выбрать путь.Борьбы,не борьбы.
          Побороть в себе можно:гнев,зависть,блуд,чревоугодие,осуждение.
          Но при понуждении себя к этому и надежде на Бога.Он поможет побороть грех.
          • Б.З.-му
            21 дек. 2010 г., 9:21:08
            Ответить
            Борьба-та же страсть
            ОСОЗНАВАЙ.
            • Б.З
              21 дек. 2010 г., 10:52:18
              Ответить
              не кто-му
              Борьба со страстями. Ты про какую борьбу?
              За конкурентную? За самок? Так это тебе в джунгли...
              • Б.З.-му
                21 дек. 2010 г., 12:47:44
                Ответить
                "я" защищается.
                ОСОЗНАВАЙ.
                • Б.З
                  21 дек. 2010 г., 13:22:04
                  Ответить
                  ОТ КОГО ЗАЩИЩАЕТСЯ? ответь на поставленный прежде вопр.
                  У тебя какая борьба - страсть? С кем,чем? ты так страстно борешься?
                  • Фома.
                    21 дек. 2010 г., 19:52:00
                    Ответить
                    НЕ КТО-му
                    Прекрасно,но преждевременно.
  • Андрей
    20 дек. 2010 г., 17:13:22
    Ответить
    ))))))),Степан Разин, и далее по списку
    "мнение авторитетного человека Ефимов В.А...." вчера этот Ефимов на демонстрации "МИР, ТРУД, МАЙ" орал, сегодня "Долой попов"... - ему и подобным ему всё-равно, что орать, лишь бы в толпе таких-же как он- БОЛЬШИНСТВОМ. СТАДО. А мозг на всех один. Не пробовали свой завести?
  • Православный
    20 дек. 2010 г., 18:08:20
    Ответить
    Вот где чертей повылезало !
    Такое впечатление, что я попал на сайт 7 на 7, мысли, фразеологические обороты ну очень похожи . Очень сильно не русским духом попахивает.Точнее воняет. Оно и понятно, самый простой способ дискредитировать православную церковь - обгадить, или нагадить. Расписались г - ки .
    • Православие головного мозга
      20 дек. 2010 г., 18:17:19
      Ответить
      А сайт 7 на 7 делает рекламу свальному греху ?
      • Православный
        20 дек. 2010 г., 22:56:29
        Ответить
        7 на 7 рекламирует и пытается легализовать все пороки, не только свальный грех.Заодно сидят пишут друг другу и под разными именами изображают активность на сайте и распространеность пораженческих идей среди русского народа.
    • КЭП
      20 дек. 2010 г., 18:56:41
      Ответить
      православноватому
      сделай одолжение: свмсни в х**
      • КЭПу
        20 дек. 2010 г., 20:05:43
        Ответить
        расшифруй
        "свмсни в х". шифруешь.Сидя в палате №6,агент 007.
    • Православному
      20 дек. 2010 г., 19:07:24
      Ответить
      А как русский дух пахнет?
      Почему что бы считаться русским, надо быть фанатиком старо-еврейской мифологии? Какая связь между преклонением перед еврейским Богом: Яхве, Иеговой, Иисусом и русским духом?
      Хорошо, что я не верю в еврейские народные сказки!Что мертвецы на третий день ходят или куда то взлетают, что девицу можно осеменить воздушно-капельным путем, а Вам удачи, да... И царствия Божьего, там ждет Вас ваш пастух, яблоки, манна и т.д.
      • Б.З
        20 дек. 2010 г., 20:02:13
        Ответить
        аттеистнотому
        Только безумный может верить в атеизм. Атеизм отрицает Бога,Загробную жизнь,не приводя аргументов.Нет и все!. Взамен утверждает:чел.живи и не заморачивася,ты - животное,умрешь как все твои предки обезьяны. Живи,совокупляйся,жри,пей.Пока есть время.А дальше смерть.И все ты - ничто.Перспективочка.С унылым концом.Доводящая многих до суицида.От отчаяния,при мысли о вечной смерти,после жизни.А на хрена спршца тянуть,всерано умирать,так лучше басню сократить - дальше старость и болезни,немощь и...конец. Пожил до 40-50 и хорош,дальше увядание.Можно без мучений петельку и мыльце...
        М Р А К! Б Е З У М И Е!
        • Православие головного мозга
          20 дек. 2010 г., 20:16:31
          Ответить
          А ты сам в петлю залезь и будешь в раю, не надо будет работать , будешь птичек слушать и яблоки хавать
          • Б.З
            20 дек. 2010 г., 22:56:33
            Ответить
            аттеистнотому
            Я разве рекламировал петлю? Ты бредишь.Для меня это самый тяжкий грех. Я изложил теорию атеиста.Проповедующего вечную смерть там,после не вечной жизни здесь.
            Не колотись,а аргументируй.Ну ты же умней и продвинутей всех людей,поколений православных,дремучих Ломоносовых,Вавиловых,Суворовых,Ушаковых.Ты прав! Просто у них не было компа.А то бы тоже - как ты...
        • Степан Разин
          20 дек. 2010 г., 21:41:49
          Ответить
          БиЗе
          улыбнуло))) "как все твои предки обезьяны" говоришь. ну да, уровень развития у тебя о-го-го. ты значит у нас ещё и дарвина фанат. ну что же, с такой личностью, которая считает предками человека обезьяну, спорить весьма трудно. в настоящее время терия дарвина опровергнута и считается несостоявшейся в силу того, что благодаря археологическим поискам не было найдено скелета с переходной формой от обезьяны к человеку, в связи с этим все предположения дарвина являются миру ошибочными. и это факт. с фактами спорят только фанатики.
          и еще момент. как может ветхий завет, являясь адаптированным для неиудеев талмудом, который сам представляет собой толкование торы, быть для русских рилигиозной книгой? у нас что ведь не израиль, а россия.
          • Б.З
            20 дек. 2010 г., 22:01:19
            Ответить
            Стенечке
            Ты не понял.Я это писал для атеистнутого,у которого в мозгу именно - что он от обезьяны и т.д. Я же написал "как ТВОИ предки обезьяны". Ну не ужели не понятно.
            Экий ты - "философ".
            И чо из торы ты увидел у меня? Для меня Евангелия и Св.Отцов достаточно.Ветхий Завет я читал,но не весь.В нем,кстати о Христе пророки за 600лет писали.
            В "чистоте" души твоей я не сомневался. Пока не увидишь свою душу полную нечистот,никогда ее не очистишь.Это и есть гордыня - ты не видишь в себе порока.Ты - "свят".
            П О З Д Р А В Л Я Ю!!!
          • Кстати
            20 дек. 2010 г., 22:06:59
            Ответить
            Чарльз Дарвин был священником (ну, там, духовное образование с малых лет и все такое)
            И по заданию Церкви предпринял свое замечательное рандеву-путешествие, в результате которого возник еще один величайший обман в истории человечества: высер, что якобы люди произошли от обезьян!
            Учите историю, господа, и анализируйте факты.
            • Хулио Ган
              21 дек. 2010 г., 2:33:25
              Ответить
              Неуч ты, дикарь с компьютером! Дарвин никогда и нигде не утверждал, что люди произошли от обезьян.
              • Попу-троллю
                21 дек. 2010 г., 10:00:21
                Ответить
                В моем комментарии нигде не сказано,
                что именно Ч.Д. утверждал, что люди произошли от обезьян.
                Но именно с этой целью и была проспонсирована вся "научная" деятельность попа в науке - Ч.Д.
        • Павел
          21 дек. 2010 г., 8:55:22
          Ответить
          Атеизм есть ответ на глупости церковников,вот вы пишите "перспективочка с унылым концом" это вас мучает ваше эго,вы просто отрицаете кончину своего существования.Главное,это то что человек в жизни сделал.
          • Б.З
            21 дек. 2010 г., 11:41:27
            Ответить
            Павлу
            Я не только отрицаю кончину своего существования,но и Вашего тоже. Эта жизнь,в этой оболочке(теле)временна и только стадия,ступень.Вы правы,что жизнь нам дана для проявления себя,как проявит себя чел в этой жизни,такой и будет его сл.стадия.Своего рода экзамен.Но если смотреть только материальную сторону - так вся материя останется здесь.Мы от не ее освободимся,так же как от тела.Все останется здесь и без нас. Там нам этого не надо. Там свобода для одних и яма для других.Право выбора имеет каждый.
            И где здесь мое эго? Ваше право называть это глупостью.
            Каждому свое...
      • Православный
        20 дек. 2010 г., 23:07:48
        Ответить
        связь между еврейским Богом: Яхве, Иеговой, Иисусом и русским духом
        Божественная связь.А русский дух - понимай русская духовность.Пахнет, в смысле определяется набором поведенческих рефлексов:защитить слабого, не бить лежачего из подтишка и идти в бой с открытым забралом.Так было исторически.Не русский дух характеризуется приверженостью противоположным принцыпам и особено идеологическими подлостями.
  • спасибо,
    20 дек. 2010 г., 19:02:01
    Ответить
    капитан очевидность :)
  • Учитель
    20 дек. 2010 г., 20:36:29
    Ответить
    Мудрость Козьмы Пруткова гласит:
    Зри в корень. Очень неприятно что справедливое возмущение выражается бранью. Это не убедительно. Огромная благодарность первому коментатору за четкое, разумное разоблачение истинных мотивов главарей РПЦ. А если кратко, то не судьба детей наших их беспокоит, а собственное благополучие. Чем их проповеди и догмы лучше Гарри Потера? Тот же бред который наука опрокидывала миллионы раз, а им все неймется. А если смотреть в корень - то власти они жаждут и денег немерено. Чем больше обманутых и убогих тем больше денег, а деньги -это власть. Не дайте себя очередной раз обмануть.
    • Б.З
      20 дек. 2010 г., 22:47:36
      Ответить
      учетелю
      Ага! А наука эта - атеизм. Только в бреду можно назвать это наукой. Докажи добр.чел - что Бога нет,аргументы из научного атеизма приведи. А мы почитаем.Ты должен их знать.Они миллионы раз...
      • Степан Разин
        20 дек. 2010 г., 23:50:40
        Ответить
        БиЗе
        если хотите доказательств, обратитесь к Антолию Васерману.
        он вам расскажет и докажет. хотя вы всё равно ничего не поймёте.
        • Б.З
          21 дек. 2010 г., 7:18:29
          Ответить
          Стенечке
          Ты то куда...? У тебя инвоу.Ты сам себе - бог. "Будете как боги"(из диалога сатаны с Евой).
          Я тебе уже говорил.У тебя в голове гремучая смесь.Атеизма и сатанизма.В розовых одеждах лозунгов о "добре и любви".
          • Степан Разин
            21 дек. 2010 г., 9:48:03
            Ответить
            БиЗе
            тебя пытаешься просветить, а ты всё о том же. твой бог, твой бог и т.д.
            тебе известно понятие иерархии? так вот в знаниях есть иерархия и в природе есть иерархия, не понимать этого, это всё равно что быть, извините меня, тупым доморощенным или умышленно лгущим (для своей выгоды), другого просто нету).
            человек живёт в гармонии с природой, вернее жил, теперь всё иначе, посмотрите на окружающий вас мир, на зоны например экваториального проживания людей, субэкваториального, тропического, арктического (антарктического) и сравните с умеренным. сравните время жизни людей до появления огнестрельного оружия и после, это как пример для сравнения. сравните и вы увидите, что человек всеми правдами и неправдами старается оправдать своё пагубное воздействие на природу. иногда он ссылается на нтр, иногда на бога, но главная причина в том, что он сам виноват в своих проблемах, т.к. пришёл к ним, он именно из-за самого себя, а не из-за кого-то или чего-то. человек, по сути, уникальный, высокоинтелектуальный, универсальный вид живых организмов.
            хотя вы, я думаю, не способны анализировать и опять приписывать будете волю божью.)
            • Б.З
              21 дек. 2010 г., 11:01:54
              Ответить
              Стенечке
              Ты опять вступил в противоречие с самим собой.
              Иерархия в природе существует,ты прав. Но она не приводит к свободе,о которой ты писал.Иерархия - превосходство одних над другими,иногда с подавлением первыми вторых.
              Человек - высшее существо.И свободное существо.У него есть свобода выбора добра или зла.Он свободен от инстинктов - если пожелает.Но может быть ими подчинен. Опять же по своему произволению.У животных этой свободы нет.
              • Степан Разин
                21 дек. 2010 г., 14:15:21
                Ответить
                БиЗе
                "Но она не приводит к свободе,о которой ты писал."

                зачем врать БиЗе?, когда мною была написана фраза, говорящая о свободе от иерархии в природе? ты свои мысли контролируй дядя. начинается игра в перевёртыши))
                сейчас ловким движением руки БиЗе превратится в.. в.. в.. во всезнайку)))
                • Б.З
                  21 дек. 2010 г., 14:31:48
                  Ответить
                  Стенечке
                  О свободе ты писал прежде. А теперь об иерархии.
                  У тебя и свобода и иерархия не только в природе,а в инвоу тоже.Вот и тупик у тебя.Патовая ситуевина.
                  Иерархия не приемлет свободы.
                  • Степан Разин
                    21 дек. 2010 г., 16:42:50
                    Ответить
                    БиЗе
                    без комментариев.
                    • Б.З
                      21 дек. 2010 г., 17:34:39
                      Ответить
                      Стенечке
                      Сам себя ты завел в тупик.Я же предупреждал:очисти ум свой от сорняка.
                      • Степан Разин
                        21 дек. 2010 г., 18:18:47
                        Ответить
                        БиЗе
                        запомни фаниатик.
                        если я тебе не ответил, значит твоё субьективное мнение предыдущего коммента для меня не представляет интереса.
                        • Б.З
                          21 дек. 2010 г., 19:15:05
                          Ответить
                          Стенечке
                          Взаимно...
  • Главу Уральской епархии РПЦ обвиняют в роскоши
    20 дек. 2010 г., 20:51:24
    Ответить
    http://newsland.ru/news/detail/id/603160/cat/42/
    Владыка Викентий считает, что в бедности виноваты сами нищие.

    Глава Екатеринбургской епархии владыка Викентий, выступая в очередном эфире телеканала «Союз», на этот раз рассуждал о богатстве и бедности. Один из зрителей был недоволен роскошной обстановкой студии и, в частности, тем креслом, на котором сидел священник. «Как Вы можете сейчас в студии сидеть в таком царском кресле?», - спросил он. Владыка ответил, что именно «от такой мнимой борьбы с нищетою и произошла страшная катастрофа в России - революция».

    Викентий считает это болезнью души, происходящей, прежде всего от зависти. «Осуждать человека, что он сидит, ходит или ездит на какой-то машине дорогой - это свидетельство нашей духовной болезни», - сказал он. А те, кто живет в бедности, сами хотят такой жизни: «они хотят быть такими, какие они есть, и их ничем не переубедишь». Зрители «Союза» не первый раз обвиняют главу екатеринбургской епархии в стремлении к роскоши. В начале марта в руках владыки был замечен золотой сотовый телефон с бриллиантами.

    Сразу оговорюсь - Я не журналист, я обычный парень 25 лет, пишу как могу, и даже с ошибками (скорость+эмоции), главная цель моей статьи - мысль, а не орфография и форматы.

    Церковь, храм, собор - места в которые идут люди, что бы получить ответ, найти себя, очистить свою душу. Сейчас, когда в нашей стране творится что-то страшное, что неминуемо приведет нас к гибели, НАШИ высшие чины иерархической церковной лестницы молчат, и даже носа своего не показывают, только когда уже просто надо - быстро комментируют избитыми фразами.

    Я человек верующий, но все чаще задаюсь вопросом-В КАКОГО БОГА ВЫ ВЕРИТЕ САМИ?

    Почему когда я захожу в храм или собор вижу ценники, причем там цифры с несколькими нулями, это что рынок, ресторан?

    Если у меня нет денег, то я не смогу поставить свечку или крестить своего ребенка? Может, скоро индульгенцию будем покупать в храмах?

    Почему когда захожу в ветхую церквушку в глубинке, вижу сухого, в застиранном одеянии священника, у которого ржавая НИВА, хозяйство благодаря которому ОН живет?

    С утра до вечера ухаживает за скотиной, поддерживает двор, и успевает еще прихожан принимать.

    Может он слуга другого бога, или он в вашей лестнице неугодный какой?

    Почему у вас особняки с дорогими авто, животы из под расписной рясы золотом, щеки круглые и лоснятся? А некоторых из вас тайком снимают в окружении девочек и батарей бутылок. Кирилл я в первую очередь к вам обращаюсь, на чьей вы стороне? С одной стороны правители с часами за 100 000$ и т.п., а с другой - народ, доведенный до «выхода с вилами». А может ваш бог - подачки-откаты от наших правителей. Практически на каждом съезде, сходке, стрелке (не знаю как теперь это называется) рядом восседаете, типа власть и церковь вместе! А может вы и не знаете, что происходит, что пенсионеры выживают сегодня, молодые не видят будущего, а в целом некогда великая держава распродается на лево и на право? У вас лучшие территории в городах + земельные участки в личном пользовании, бизнес, приносящий огромные деньги, и со всего этого ВЫ не платите никаких налогов. Наблюдал и то, что на хоздворах на вас вообще работают люди в отрепье, это что рабы?

    Например, почему русский солдат, офицер, роль которого умереть в первые дни военных действий (кто не знает основная задача регулярной армии, пока в стране идет мобилизация), должен платить налоги со своих 13 000 рублей (в среднем, да-да! именно столько, а не те мифические цифры озвученные по ТВ) денежного довольствия - а вы нет? КАКОВА ВООБЩЕ ВАША РОЛЬ В ТАКИЕ МОМЕНТЫ.

    Я все чаще прихожу к мысли, что РПЦ - закрытая организация, при чем теневая. Обратите внимание, что в СМИ о ней мало, что вообще говорят.

    Поясните на какие деньги у вас предметы роскоши, и вообще допустимы ли они в вашем случае?

    Я не для злобы ради пишу это, своей статьей Я БРОСАЮ ВЫЗОВ всем тем, кто разъезжает на иномарках и страдает излишним весом своего тела и золотого креста на шее. Если ВЫ читаете эту статью, пожалуйста напишите ответ, чтобы все видели, только прошу не использовать ваш любимый прием - цитаты из библии или завета, простыми словами, что бы всем было понятно. Я понимаю, что статья вызовет негатив у верующих людей, я повторюсь Я САМ ВЕРУЮЩИЙ (православный), но почему-то я с тем священником из глубинки, которому чужды прелести потребительского общества.

    А может все не так плохо, наши правители из сил выбиваются, что бы сделать нас счастливыми, а мы тут их грязью поливаем?

    Может я отстал от жизни и спрашиваю глупости у служителей церкви? Может так оно и должно быть?

    Помогите разобраться, люди...
    Источник: aifonline.ru
  • Вот еще
    20 дек. 2010 г., 20:54:32
    Ответить
    http://www.5-tv.ru/news/17815/
    "В Чебоксарах дошло до суда дело священника, о котором местные газеты с осторожностью писали еще полгода назад. Отец Геннадий, а в миру – хозяин «лексуса» новейшей модели, сбил человека насмерть, а потом попытался переложить всю вину на своего знакомого.
    ...
    Трагедия произошла здесь. Лаврентьев возвращался из сада. Переходил дорогу по пешеходному переходу. С этой стороны летел «лексус» батюшки. Он врезался в пешехода, говорят удар был такой силы, что от машины отлетел номер. Но вместо того, чтобы поступить как истинный христианин и остановится, отец Геннадий еще сильнее надавил на газ. Позже на допросе он скажет: «видимо, меня бес попутал».
    И путал бес священника еще три месяца. Соминов всеми возможными способами заметал следы. Как выяснили следователи, бывший священник убедил свидетелей дать ложные показания. "
  • Братья и сестры!
    20 дек. 2010 г., 22:32:39
    Ответить
    Молитесь и Господь услышит!
    Молитва православного христианина "ОТЧЕ НАШ" на языке Христа:

    Аввун дбишмайя!
    ниткаддах шиммух!
    тете мальчутух;
    неве совьянух
    эйчана дбишмайя аб пара.
    Ха ла лахма дсунканан
    юмана
    Вушюх лан хобэйн,
    эйчана дап ахнан
    Шуклан хайявин.
    вула таалан лнисьюна,
    элла пасан мин бишя.
    Амен.
    Воставши от сна, всякий христианин, оградив себя крестным знамением и став на избранном
    месте, пусть читает ту спасительную молитву, которую Сам Господь и Бог наш Иисус Христос
    предал ученикам Своим, т. е. «Отче наш» до конца (трижды), потом «Богородице Дево, радуйся…»
    (трижды) и единожды Символ веры. Но молиться должно со страхом Божиим, благоговейно, внимая
    каждому слову молитвы.
  • Б.З
    20 дек. 2010 г., 22:34:11
    Ответить
    можна я отвечу
    "...Лицемеры!хорошо пророчествовал о вас Исаия,говоря: Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком:сердце же их далеко отстоит от Меня.Но тщетно чтут Меня,уча учениям,заповедям человеческим" (Евангелие от Матфея гл.15ст.7-9)
    Человек слаб.Легко человеку пасть в тщеславие,сребролюбие,сластолюбие,имеющему сан.Не будем обольщаться.Уже в середине 19века Святитель Игнатий Брянчанинов писал о оскудении веры не только у мирских,но и у священников.
    Не будем забывать,что приговорили к распятию Христа высоконравственные фарисеи(священники).
    Не стяжательство и старчество нам не увидеть в наш век.К сожалению. Нет наставников. Но у нас есть Евангелие и Св.Отцы.
    Читайте.И не смотрите на фарисеев.Даже приходите на Литургию.
    Священникам дано право проводить Таинства.По вере нашей дастся нам благодать Святого Духа.Не к священникам мы приходим
    в Храм.А для общения с Богом.
    Спаси Господи!
    • Степан Разин
      20 дек. 2010 г., 23:55:25
      Ответить
      БиЗе
      где всё это происходило? гдг-где? на руси? да вы што, ей богу а я и не знал. идите вы со своей книгой в очередь ставайте, завтра психиатр с 8-00 принимает.))
      • Б.З
        21 дек. 2010 г., 7:21:51
        Ответить
        Стенечке
        Ты знаешь где это происходило. А теперь происходит на Руси.
        Ты опять в "психиатрах"... Так! САНИТАРРРР! Срочно аминазин!
        Если на заднице места нет от уколов,колите в плечо.
        • Степан Разин
          21 дек. 2010 г., 9:54:00
          Ответить
          БиЗе
          запомни "иудейская шестёрка" или запиши себе где-нибудь на листочке, что один род православного-христианина ты потерял давно, в дальнейшем, благодаря открытой информации нас станет в сотни раз больше, а когда дело дойдёт до иудейских прихвостней, держитесь, бегите без оглядки из россии, т.к. будете вы отлучены от церкви, а церковь будет отлучена от земли русской.
          • Б.З
            21 дек. 2010 г., 11:19:36
            Ответить
            Стенечке
            А говорил что свободен от гнева.Клеветал на себя.Лукавил.
            Дурашка.
            Это какой род православного-христианина я потерял? Ты бредишь! Блин!на тебя аминазин не действует.Слишком запущенная стадия.
            Вас станет больше? Шизофреников? И вы готовы будете выйти из
            психушек.Запомни сам.Не действует аминазин.Есть бита и ты будешь бит битой.По буйной твоей головушке.Грешен я!не могу др.щеку тебе подставить.Из бесноватых изгонять бесов уже нет смысла.Слишком много вас. Битой по тыкве...
            Для вашей же пользы.Можно сказать - любя...
            • Степан Разин
              21 дек. 2010 г., 14:23:16
              Ответить
              БиЗе
              ага вот твоя истинная, лживая, гнилая сущность.
              мой гнев обращён к тебе и к твоей иудейской сути.
              "кто к нам с мечём придёт, тот от ствола и скопытится", знакомо выраженице, а?
              мы, как ты говоришь, "бесы" не ходим милостыню не просим, людям мозги не пудрим, бизнесов на вере не занимаемся, денег за ложь не берём. а ты зажравшийся и присытившийся недосягаемостью, защищённый властью продажных, сиди на попе ровно и не рыпайся, сердечным приступом, как бы это для тебя не обернулось)
              • Б.З
                21 дек. 2010 г., 14:38:24
                Ответить
                Стенечке
                Да что ж тебя так колбасит то???
                Ты и не заметил,как начал тут про "нас много таких".А я бы даже заметил - легион таких.И чо с вами делать,если вы угрожать изволите.Щеку ждешь? Бесноватый. НЕ УГАДАЛ!
                Не хочешь не ходи в храм.Не молись.Не верь. Это твой путь.
                Но не занимайся поношением. Иначе огребешь...
                • Степан Разин
                  21 дек. 2010 г., 16:47:21
                  Ответить
                  БиЗе
                  после вашей лжи, как вас не поносить?
                  если вы заладили одно и тоже.
                  ну факт ведь на лицо "яблоко", а вы всё "груша", да "груша".
                  ты не пугай ребят своей писаниной, не из пуганных, а за словами написанными следи, а то и впредь будешь получать ответы.
                  • Б.З
                    21 дек. 2010 г., 17:41:22
                    Ответить
                    Стенечке
                    Ты опять гонишь. Кого я испугал? Ну разве что бесов.Типа тебя. И что у тебя факт? "яблоко". Ни одного факта ты не привел. А только бьешься в своем бредовом лабиринте.О свободе мы поговорили.О иерархии.
                    О божках - тебя и твоего профессора.Профессор тот,признайся - ты раздвоился на пару комментов.приятно поговорить с "умным челом" - самим собой.А уж себя(по уму) ты - в небожители...
                    О гордыни - тоже ясно - ты свят.
                    И в конце ты опять за свое... САНИТАРРРР выдай ему леща!!!
                    • Степан Разин
                      21 дек. 2010 г., 18:21:27
                      Ответить
                      БиЗе
                      я тебе привёл фактов достаточно. однако, твоё серое вещество не поддаётся восприятию истины. у тебя своя истина, как и у всех религиозных шестёрок)
                      • Б.З
                        21 дек. 2010 г., 19:13:16
                        Ответить
                        Стенечке
                        Все аргументы твои уплыли в коллектор.Вместе с твоим серым веществом. Каждый из твоих фактов опровергал или противоречил предыдущему. На что ты резюмировал: познание истины должны меняться,иначе застой. С У П Е Р! Истина,изменяющаяся...лучше не придумаешь. Винегрет из сорняков. Всех благ на лужайке!!!
  • Б.З
    20 дек. 2010 г., 22:41:53
    Ответить
    опечатка
    НЕСТЯЖАТЕЛЬСТВО.пишется вместе.от не стяжать не стремиться к богатству. Чеслово меня раньше коробило:особняки и джипы священников. А теперь - ПО! Это их проблемы.Трудно богатому...легче верблюду... Ну кто знает Евангелие - поймет. Они сами себя осудили. В веке сем они получают.Все закончится.С собой не заберешь.И дальше...не нам их судить...
  • Давайте прочитаем слова Христа и успокоемся
    20 дек. 2010 г., 23:16:32
    Ответить
    1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
    2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
    3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
    4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
    14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
    15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
    16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
    17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
    18 Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен.
    19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
    20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
    21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
    22 и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
    25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
    26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподоб**етесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
    29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
    30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
    31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
    32 дополняйте же меру отцов ваших.
    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
    34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
    (Матф.23:1-34)
    • можно почитать и другое.
      20 дек. 2010 г., 23:57:35
      Ответить
      О Христе, кстати, очень хорошо сказал Ницше, что тот был слишком молод, а пожил бы дольше, сам бы отказался от своей философии.
    • Степан Разин
      20 дек. 2010 г., 23:58:36
      Ответить
      БиЗе
      ты что тут решил молебен усторить???
      это тебе не храм господень, это всемирная паутина, где разоблачают всех и вся!!!
      и как это тебе не знать человек!
      • Б.З
        21 дек. 2010 г., 7:26:51
        Ответить
        Стенечке
        Это не я. Кроме меня - много людей верующих.
        Ты считаешь,что только ты и твой "профессор" можете дискуссировать о своем божестве. Все помнят ваши шедевры: ты: "профессор вы верите богу?" ответ: "как можно не верить себе."
        Можно поздравить вас; вы боги в шестой палате.
        • А ты боишься быть Богом
          21 дек. 2010 г., 11:28:13
          Ответить
          ???
          • Б.З
            21 дек. 2010 г., 13:44:43
            Ответить
            А ты не боишься...? Каким богом ты являешься? Их у вас множество. В дурке.
            • Уже не боюсь.
              21 дек. 2010 г., 14:03:29
              Ответить
              А ты?
              • Б.З
                21 дек. 2010 г., 14:41:02
                Ответить
                Так ты бог? Ну что ж - поздравляю! Назови как зовут тебя,бог? Тс! я санитаррру твоему не скажу.
                • Я не говорю о том, что я Бог
                  21 дек. 2010 г., 17:26:49
                  Ответить
                  Я говорю о том, что не боюсь им быть
                  .
                  • Б.З
                    21 дек. 2010 г., 17:46:25
                    Ответить
                    Т.е. ты им можешь стать? И иногда бываешь?
                    Слышь,а у тебя давно так? Боюсь расстроить...
                    эта стадия - не возврата. Санитар не поможет.
                    • Я не говорю о том, что могу стать Богом
                      21 дек. 2010 г., 18:30:05
                      Ответить
                      Я говорю о том, что не боюсь им быть
                      Ну чего тут не понятного?
                      • Б.З
                        21 дек. 2010 г., 19:07:37
                        Ответить
                        так будь им
                        так кто ж мешает? Первый раз вижу пациента с такой патологией.Обычно:наполеоны,калигулы,нероны и проч...А тут такое...
                        У Д А Ч И!!!
  • Б.З
    20 дек. 2010 г., 23:36:55
    Ответить
    Как было тогда,так мы можем это видеть и сейчас.
    К С О Ж А Л Е Н И Ю!
  • Коммунист
    21 дек. 2010 г., 2:51:25
    Ответить
    Бога нет. Естьтолько Ленин, Партия и СССР
    Мне абсолютно пос**** на всех православнутых, на их промытые мозги (если таковы остались).
    Я - АТЕИСТ. Если вы слушаете бредец РПЦ, то выстраивайтесь в очередь в психушку.
    Можете как угодно обзываться и поливать СССР и коммунистов грязью, тем самым Вы еще больше укрепляете мои атеистические коммунистические взгляды.
  • Б.З
    21 дек. 2010 г., 7:41:45
    Ответить
    комунаге - аттеистнотому
    Да ты успокойся! никто и не собирается из тебя делать христианина.
    Живи сейчас и будь счастлив.Но помни,что смертен как и все.
    Если не хочешь верить в бессмертие своей души - не верь.Верь в вечную смерть,после не вечной жизни(земной).
    Тебе полегчало??? Только не колотись. А то САНИТАРРРА вызовем.
    С ним близко знаком Стенечка. Спроси.Он поделится впечатлениями.
    Никто не собирался поливать коммунистов и СССР грязью.Чо за бред ты несешь? Наоборот...при СССРе наша страна была более нравственна и целомудренна.Но коммунисты,как ни старались,не смогли Россию сделать аттеистнутой. Не смогли и римляне(язычники). Благодаря Христианству в Риме пал рабовладельческий строй и Рим отказался от многобожия.
    Тебе известна цитата Ф.Энгельса:"Христианство вступило в непримиримое противоречие со всеми религиями той эпохи"?
    ЭНЕГЕЛЬС! а ты тут колотишься... УСПОКОЙСЯ... умрешь и узнаешь... Как все остальные люди. Мы верим.А вы узнаете.ПОТЕРПИТЕ...это только кажется что долго.Часы текут,дни бегут,а годы - уже летят.Все относительно... УДАЧИ!
  • Ат(Н)
    21 дек. 2010 г., 8:42:43
    Ответить
    БЗ
    Не пугай нас, милый друг,
    Гроба близким новосельем:
    Право, нам таким бездельем
    Заниматься недосуг.
    • Qdie
      21 дек. 2010 г., 8:58:14
      Ответить
      +100000000
    • Степан Разин
      21 дек. 2010 г., 10:01:50
      Ответить
      Ат(Н)
      +5
    • Б.З
      21 дек. 2010 г., 11:24:43
      Ответить
      Ат(Н)
      Мил=чел! Ты чо? Я и не думал пугать. А вы не знали что мы все умрем. Так чел родился и с каждой секундой приближается к смерти.
      Увы.Это я так решил.
      • Б.З
        21 дек. 2010 г., 13:48:23
        Ответить
        Ат(Н)
        Опечатка. УВЫ ЭТО НЕ Я ТАК РЕШИЛ. судьба такой у всех.ОДНАКА.
        • Ат(Н)
          21 дек. 2010 г., 14:56:03
          Ответить
          БЗ
          Ну, хорошо, что опечатка! Я думал снова спазмы головного мозга, нимб, то да сё!
          • Согласен
            21 дек. 2010 г., 17:29:13
            Ответить
            Б.З.-икнутый – конченный шизофреник
            • Б.З
              21 дек. 2010 г., 19:02:46
              Ответить
              Стенечка! не шали.Ты ща похож на персонажа мультика "Маугли": "а мы уйдем на север"
    • Зачем вырывать слова из контекста!
      21 дек. 2010 г., 13:02:38
      Ответить
      А.С. Пушкин
      Не пугай нас, милый друг,
      Гроба близким новосельем:
      Право, нам таким бездельем
      Заниматься недосуг.
      Пусть остылой жизни чашу
      Тянет медленно другой;
      Мы ж утратим юность нашу
      Вместе с жизнью дорогой;
      Каждый у своей гробницы
      Мы присядем на порог;
      У пафосския царицы
      Свежий выпросим венок,
      Лишний миг у верной лени,
      Круговой нальем сосуд В—
      И толпою наши тени
      К тихой Лете убегут.
      Смертный миг наш будет светел;
      И подруги шалунов
      Соберут их легкий пепел
      В урны праздные пиров.
      • Степан Разин
        21 дек. 2010 г., 14:27:01
        Ответить
        для Ат(Н)
        а БиЗе всё мерещится, что это с его слов и мыслей люди стихи начали писать)
        • Ат(Н)
          21 дек. 2010 г., 14:47:56
          Ответить
          Степану Р
          А то! :) Мне , иногда, кажется, что он возомнил себя с " Лучом света в темном царстве", если не сказать больше, " Миссией " на Коми земле! :)
          "Тихон, бросаясь на труп жены, вытащенный из воды, кричит в самозабвении: " Хорошо тебе, Катя! А я - то зачем остался жить на свете да мучиться "!
          :) :) :)
          • Б.З
            21 дек. 2010 г., 14:56:45
            Ответить
            Ат(Н)
            Наконец! кина дождались! из госфильфонда.
          • Б.З
            21 дек. 2010 г., 15:01:55
            Ответить
            Ат(Н)
            Я польщен.Меня знатоком поэзии Пушкина признали.
        • Б.З
          21 дек. 2010 г., 14:59:06
          Ответить
          Стенечка! Што с тобой? у тебя глюк? Ты лунорзависимый? Затмение у нее и у тебя вместе с ней.В голове.
      • Зачем цитировать полностью?
        21 дек. 2010 г., 14:35:53
        Ответить
        “Пока живется нам, живи!
  • Б.З.-тому
    21 дек. 2010 г., 10:12:51
    Ответить
    Чегой-то я не пойму
    Троллить на БаНКе - это у тебя работа или хобби?
    • Б.З
      21 дек. 2010 г., 11:22:12
      Ответить
      И я не пойму
      Не кто,а тебя что здесь...???
  • Инф. к размышлениям
    21 дек. 2010 г., 11:08:06
    Ответить
    http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0770.shtml
  • Коммунист
    21 дек. 2010 г., 14:08:23
    Ответить
    Б.З.
    за Вами уже выехали =)
    • Б.З
      21 дек. 2010 г., 14:46:26
      Ответить
      кому-шняге
      Вы адр.точный дали? проверьте... Главное имя правильно напишите :Ф.Энгельс. Это он про христианство написал.
  • ухтинец
    21 дек. 2010 г., 14:30:46
    Ответить
    не читал указанный закон
    если он есть-его надо исполнять.
    передать имущество, разрушенные храмы, земельку под ними, межевание сделать, кадастр.
    И все по честноку, как у любого хозяйствующего субъекта )))))
    Ведь РПЦ хозяйствующий субъект?
  • Б.З
    21 дек. 2010 г., 14:53:59
    Ответить
    Закон принят.Исполнять.А то что испоганили большевики в пьяном угаре придется восстановить. Народ разрушал,впав в беснование.
    Теперь пора покаяться. И восстановить за счет бюджета.
    По понятиям.Накосячили наши деды. Нам платить.
  • Ат(Н)
    21 дек. 2010 г., 16:06:35
    Ответить
    БЗ
    Вижу время у тебя в избытке.Посмотри это. Мне понравилось. И народ высказал свое мнение.
    http://horseplanet.ru/ag/182/1088/
    • Б.З
      21 дек. 2010 г., 18:59:26
      Ответить
      Ат(Н)
      Время в избытке у тебя. Если ты находишь такие записи в инете.
      Ну что ж конюх был на высоте.Такое впечатление,что он нажрался овса перемешанного с коксом.Поздравляю - ты на его волне,и цитировал его бред дословно в одном из комментов(см.выше).Все же знают твой талант цитировать кинА.Музеи упираются.Большевики отняли.Музеи присвоили.И за деньги показывают народу.За гос.деньги ухаживают. Так церковь предлагает отдать и не тратить эти деньги на ухаживание. Конюх выдал(просто супер):женская рука не дотронется до чаши. Так а зачем ее трогать.Все эти вещи для Таинств предназначены.Иконы для молитв. В музее молятся? В музее Таинства проводят?
      Н Е В З О Р О В - Б Е С! да пожалуй в нем их - легион.
      Ему же хуже...
      • Ат(Н)
        22 дек. 2010 г., 12:49:22
        Ответить
        БЗ
        Понравилось. Действительно, конюх был на высоте. Уделал алчных церковников, как надо. Мне интересно наблюдать беснующихся попов, когда им нечего ответить. Вот и тут попяра не знал, что ответить. Только и смог пробубнить, нам отдайте ценности, а мы , потом, решим, на какие средства мы их будем содержать.
        А как услышал про инквизицию, так пеной изошелся. Не желают попы вспоминать грехи.
        НЕВЗОРОВ - БРАВО!
        • Б.З
          22 дек. 2010 г., 13:21:24
          Ответить
          Ат(Н)
          Не конюх,а конь он педальный.
          Накокаиненый!До безумия! Свалил в кучу все:инквизицию,раскол,крещение Руси.Он бредит.И не мудрено,что вызвал авации у тебя бесноватого.
          Бесы отняли иконы и не желают отдавать.Без аргументов.Нет и все. Так не ваше! И не вы писали,не для вас писались...
          Вам зачем иконы? Ответь..
  • Б.З
    21 дек. 2010 г., 21:28:53
    Ответить
    Всем легионерам
    Во блин вас сколько и у каждого свой сдвиг,бред:
    Стенечка раздвоился на "профессора" и два в одном Стенечке стали богами.Коммунист бьется в истерике:"Бога нет!Есть только Ленин,Партия,СССР".Есть среди вас кто не боится быть богом.
    Есть,у кого затянулся диалог со свои "Я".
    Ат(Н)перевоплощается в киногероев. Столько патологий в палате №6.
    Всем желаю выздоровления!
  • 1
    21 дек. 2010 г., 21:29:37
    Ответить
    даешь церковную проституцию
  • Б.З
    21 дек. 2010 г., 21:34:43
    Ответить
    сорри
    Забыл еще одного пациента.Это независимый,свободный онанист.
    Есть свободные художники.А у вас в палате - свободный онанист.
    Ему так же скорейшего выздоровления!
  • Б.З
    21 дек. 2010 г., 21:37:42
    Ответить
    опа
    А вот и еще пожаловал к вам в палату. Чел.проститут.
    Ему придется еще пройти обследование. Утром-утром...
    Палата №6! ОТ-БОЙ!