content/news/images/67268/Glava_Inta_Prazdnik_02_mainPhoto.jpg
20:10, 27.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми вручил госнаграды заслуженным работникам шахты «Интауголь»

Сегодня в Инте глава Коми Сергей Гапликов вручил государственные награды за вклад в развитие топливно-энергетического комплекса. Торжественная церемония прошла в рамках рабочей поездки губернатора в Приполярье. Сергей Гапликов также поблагодарил ветеранов отрасли и особо отметил, что у Инты есть будущее, за которое борется вся республика, сообщила пресс-служба главы Коми.

Глава Коми вручил госнаграды заслуженным работникам шахты «Интауголь»
Фото пресс-службы главы Коми

- Дорогие наши ветераны! Я хочу, чтобы ваша жизнь всегда освещалась солнцем, как сегодня, чтобы вы чувствовали нашу заботу, чтобы вы жили долго, помогали нам советом и верили в перспективу Инты, которая у города точно есть. Уверяю вас, что ваши дети, ваши внуки будут жить достойно. Только для этого нужна маленькая толика совместных усилий и вера в победу. Вместе, сообща, мы вернем любимой Инте стабильность и славу, - обратился со сцены к интинцам Сергей Гапликов.

Glava_Inta_Prazdnik_03.JPG

Напомним, ранее глава региона провёл в Инте рабочее совещание, посвященное вопросам сохранения градообразующего предприятия и его выхода на стабильную работу.

Glava_Inta_Prazdnik_01.JPG

***

Приказом министерства энергетики России за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд:

- почётное звание «Почётный энергетик» присвоено Александру Васильевичу Голома, начальнику энергомеханического участка технической единицы «Управление сервисных услуг» АО «Интауголь»;

- знаком отличия «Шахтерская Слава» 2 степени награжден Эдуард Анатольевич Буцкой, проходчик 5 разряда участка по проведению горных выработок №8 технической единицы «Шахта Интинская» АО «Интауголь»;

- знаком отличия «Шахтерская Слава» 3 степени награжден Василий Владимирович Николаев, горнорабочий по ремонту горных выработок 4 разряда участка шахтного рельсового транспорта технической единицы «Шахта Интинская» АО «Интауголь»;

- знаком отличия «Шахтёрская Слава» 3 степени награжден Федор Федорович Терентьев, горный мастер участка по добыче угля №10 технической единицы «Шахта Интинская» АО «Интауголь»;

- знаком отличия «Трудовая Слава» 3 степени награждена Татьяна Григорьевна Дьякова, машинист крана (крановщик) 4 разряда энергомеханической службы технической единицы «Групповая обогатительная фабрика» АО «Интауголь».

Приказом министерства энергетики России за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса Почетной грамотой Министерства энергетики РФ награждены:

- Хункар Зейнетдинович Алиев, горнорабочий очистного забоя 5 разряда участка по добыче угля №10 технической единицы «Шахта Интинская» АО «Интауголь»;

- Владимир Владимирович Гаврилюк, электрослесарь подземный 4 разряда участка по ремонту горно-шахтного оборудования технической единицы «Шахта Интинская» АО «Интауголь»;

- Василий Александрович Гагарин, горнорабочий подземный 3 разряда участка тепловодоснабжения технической единицы «Шахта Интинская» АО «Интауголь».

Приказом министерства энергетики России за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса:

- благодарностью министерства энергетики РФ отмечен Владимир Геннадьевич Пялин, электрослесарь подземный 5 разряда участка по проведению горных выработок №6 технической единицы «Шахта Интинская» АО «Интауголь»;

- медалью к 70-летию Дня шахтёра награждён Сергей Анатольевич Торопов, горнорабочий очистного забоя 5 разряда участка по добыче угля №10 технической единицы «Шахта Интинская» АО «Интауголь».

2155

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Местный
    27 авг. 2017 г., 20:34:43
    Ответить
    Кпкупу!
    Все Вам плохо,даже если очень хорошая новость,все равно Вам ,диванным плохо.
    В личной жизни не везет?
    • местному лизуну
      27 авг. 2017 г., 21:57:25
      Ответить
      Диваны - личная жизнь , это все хорошо. Спроси у шефа, ГДЕ ДЕНЬГИ?
  • К алюминевых медалекам
    27 авг. 2017 г., 20:38:27
    Ответить
    И бумажнымграмотам
    Награжденным , что-то существенное прилагается?
    И всё как в СССР?
    • В СССР
      27 авг. 2017 г., 20:46:26
      Ответить
      деньги неплохие шахтерам платили и уверенность в завтрашнем дне была
      • В СССР вся страна шахтеров кормила.
        27 авг. 2017 г., 20:53:42
        Ответить
        А шахтеры верили, что так будет всегда.
        Вот и ешьте теперь свою уверенность в завтрашнем дне. )
        • В СССР котлы были на угле.
          27 авг. 2017 г., 20:57:30
          Ответить
          Котел на угле в случае чего ты переделаешь под газовый, а газовый под угольный - (отм.)!
        • В школу иди собирайся
          27 авг. 2017 г., 21:00:02
          Ответить
          кормилец СССР-ный:))
      • Коми АССР
        27 авг. 2017 г., 20:55:33
        Ответить
        В 1978 году средняя зарплата в Сыктывкаре составила 210 руб. (на сайте адм. Сыктывкара)
        Шахтеры в СССР зарплату получали как министры СССР - от 800 и выше.
        • Значит деньги у шахтеров на квартиры есть
          27 авг. 2017 г., 21:03:02
          Ответить
          Закрыть шахту и шахтеры разъедутся в свои квартиры на юге.
          К чему весь этот шум вокруг Инты, и выделение денег с бюджета РК на неработающих шахтеров?

          В республике больше некуда тратить деньги?


          • У кого были
            28 авг. 2017 г., 7:13:09
            Ответить
            Те уже уехали. Остались те, кто не успел заработать и скопить
            По поводу зарплат в 1978. Это с северными и коэффициентом. А климат там такой, что зимнего пальтишка и обуви надолго не хватит, быстро снашивается ввиду неснимаемости. Я уж не буду про вредность шахтерского труда, как и вредность просто пребывания в климате крайнего севера ,с вытекающими тратами. Не сравнить с Сыктывкаром, и югом Коми.
            • жк
              28 авг. 2017 г., 8:28:37
              Ответить
              Простите, но работу в таких условиях шахтеры выбирали сами...без принуждения....ради выгоды.
              почему сейчас другие жители республики перед ними должны испытывать вину?
              • Причем здесь
                28 авг. 2017 г., 8:52:54
                Ответить
                Испытывать вину?
                Не вину. Сочувствие и соучастие. Вы уверены, что других не коснется такая же ситуация? Так надо быть людьми.
                И потом по поводу выбирали - не сильно и не все выбирали. В СССР ехали и по направлениям и по комсомольско- коммунистическим заданиям, ну и, конечно, чтоб выжить семьям. Идеологию тогдашнюю не отметайте в сторону. Просто всё забылось.
                • Хотя
                  28 авг. 2017 г., 9:13:05
                  Ответить
                  Нынешние планы на Арктику очень напоминают тогдашние на освоение Крайнего Севера...
                  И народ поверит, и поедет. А потом власть сменится, куда ж она денется... А обещания будут ли выполнены? Эх, молодежь, молодежь...
                • жк
                  28 авг. 2017 г., 9:48:18
                  Ответить
                  что-то я не видел сочувствия с их стороны, когда я получал 150 рублей, а они 800...извините, конечно.
                  • ?
                    28 авг. 2017 г., 12:00:33
                    Ответить
                    Да сочувствовали и помогали...
                    Родным, близким, друзьям. И деньгами, и к себе звали, и жили у нас люди, пока устроятся. Жизнь как всегда и везде.
                    Поэтому, чего уж шахтеров армией хапуг представлять? Обычные, обманутые люди. Вопрос ведь в цивилизованном переселении, трудоустройстве, а по опыту тех же воркутинцев, к примеру, понятны и беспокойство, и обида, и неверие.
      • А потом
        27 авг. 2017 г., 22:24:00
        Ответить
        шахтеры СССР касками на Горбатом мосту простучали
    • 27 авг. 2017 г., 20:50:55
      Ответить
      Идиот???
      В СССР заводы, шахты, школы, больницы, поликлиники не закрывали. Города, поселки, деревни не прекращали свое существование как во время ВОВ.
  • 111
    27 авг. 2017 г., 21:11:43
    Ответить
    награды
    БНК опять начудило. Какие же это государственные награды???? Это ведомственные награды!!!! И вообще не уверен, что Глава республики имел право их вручать. Их должен был вручать кто-то из Министерства энергетики РФ. Вс у нас через одно место
    • Суслов
      27 авг. 2017 г., 22:13:08
      Ответить
      111
      Как раз он то и имеет право вручать ведомственные награды по случаю профессионального праздника. Гапликов находитмя в ранге федерального министра. И мин энерго делегировало ему свое право, как руководителю региона. Выходит, ув 111, что это у вас через одно место. Уж не знаю, все ли...
  • и все
    27 авг. 2017 г., 21:57:20
    Ответить
    сегодня интинским шахтерам вручили так называемые награды,а завтра (в нагрузку)закроют шахту,вот и весь сказ,зато будет что вспомнить
    • Смотрящий
      27 авг. 2017 г., 22:15:40
      Ответить
      (отм.) сегодня совсем разошлась))))
      Буквально по швам!!!! Наверное, одна дежурит.
  • ЮНА
    27 авг. 2017 г., 23:21:29
    Ответить
    зАКРОЮТ однозначно,будут кормить завтраками,постараются дотянуть до выборов Путина,а там по тихому свернут
    квартиры в Инте очень дешовые,по 100.000 есть,на какие шишы и куда будут переезжать
    В Воруту подадутся
    • ненадо плакаться
      28 авг. 2017 г., 0:10:54
      Ответить
      В СССР по 800 рублей получали
      И при путине по 200-300 тысяч в месяц.
      Неужели на квартиру не заработали?
      Или ещё халявы за переселение хочется на последок урвать?
      • Никто
        28 авг. 2017 г., 7:21:24
        Ответить
        Не плачется. Не все - шахтеры. И зарплата делится на семью.
        .
        • Ага, не плачутся
          28 авг. 2017 г., 9:46:32
          Ответить
          Всю неделю в комментариях ноют
          • (отм.).на
            28 авг. 2017 г., 9:54:09
            Ответить
            А ты видно пристроился к кормушке.
            • (отм.)не
              28 авг. 2017 г., 10:06:38
              Ответить
              Слёзки свои утри
          • (отм.)на
            28 авг. 2017 г., 9:54:09
            Ответить
            А ты видно пристроился к кормушке.