18:14, 20.12.2010 / ПОЛИТИКА

Сергей Балас освобожден от должности руководителя Агентства Коми по СМИ

Сергей Балас освобожден от должности руководителя Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям. Соответствующее распоряжение от 13 декабря 2010 года подписал глава республики Вячеслав Гайзер, сообщила правительственная пресс-служба. Сергей Балас будет освобожден от должности с 8 февраля 2011 года.

 

KAB_1715.jpg

Фото Юрия Кабанцева

 

Как прокомментировал БНКоми первый заместитель главы региона Алексей Чернов, отставка Сергея Баласа связана с достижением им пенсионного возраста. Пока временно исполнять обязанности руководителя будет нынешний заместитель Нина Шмарова.

На вопрос корреспондента БНКоми о давно обсуждаемой ликвидации агентства Алексей Чернов ответил:

- Ни о какой ликвидации агентства сейчас речи нет. Глава обещал проводить кадровое оживление, поэтому, скорее всего, в ближайшее время появится информация о том, кто возглавит ведомство.

 

2452

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Считалкин
    20 дек. 2010 г., 18:36:35
    Ответить
    И кто ж следующий?
  • 666
    20 дек. 2010 г., 18:41:26
    Ответить
    одного шута сняли
    щас другого поставят. Уж не Колегова ли?! Он давно рвется в СМИ поиграть...
  • Влад
    20 дек. 2010 г., 18:46:00
    Ответить
    Эх,Серега, Серега! ПисАть-то хоть научился?
  • "Завалили" таки дедушко Баласа!
    20 дек. 2010 г., 19:23:54
    Ответить
    "Такую глыбу, такое человечище., титана умственного труда..."
    Знать выбрал, что хотел...
    А теперь на какой фронт, кем руководить, где спать?
  • -;).
    20 дек. 2010 г., 19:24:41
    Ответить
    Извените меня удивляет то, что была такая должность. Ничего личного, удачи.
  • Белка
    20 дек. 2010 г., 19:28:02
    Ответить
    А чем рулить то этому агентству? Только бюджетные деньги на свое содержание поедает.
    Республиканские СМИ Президеннт Медведев велел продать, а муниципальными газетами и телевидением давно рулят мэры городов и районов. И никого не спрашивают, увольняя и назначая главредов.
    Кстати, муниципального ТВ по ФЗ-131 вообще не должно быть, но оно почему-то в Коми есть. Потому что мэрам без ТВ и телерекламы ну прям никак! ...Но это так, в довесок для раздумий прокуратуры.
  • Болото
    20 дек. 2010 г., 19:36:03
    Ответить
    В комяцком болте чо тока нет,каких минмстерств и ведомств,агенств и служб. Пора уже обзавестись министерством снега.Министру -120т.р в месяц,2зама - по 80 на рыло,клеркам 10рыл - по 40.
    3 добывающих района содержат все дотационные и ораву чиновников.
    М Р А К.
    • так-то всё правильно отписано,но...
      20 дек. 2010 г., 23:23:54
      Ответить
      Болт тебе в грызло,комофоб ё*ый,а то лихо разбираеешься что там в к*цком болте есть...Ну а в остальном - гуд шпрах,аидиш шлэмазл,в смысле:хорошо сказано.
      • Болото
        21 дек. 2010 г., 13:56:01
        Ответить
        шлэмазл это ты
        По фене любишь бакланить? Вазелинчик не забудь.И за баню вэлкам.
        • болоту
          22 дек. 2010 г., 6:07:40
          Ответить
          Вот ты гоише мешуге! Ты там где феню увидел,поцет тухес? "Вазелинчик не забудь.И за баню вэлкам"цитаткоЭто вазэлин для твоего тухеса? Ну ты опытный омо! Киш мир ин зайн унд зай гесунд! Ты не просто шлемазел,но и шмок!
          • Ты болток то из грызла своего
            22 дек. 2010 г., 7:44:03
            Ответить
            сначала выни
            а потом начинай трещать.
            • болоту
              22 дек. 2010 г., 8:18:13
              Ответить
              к грызлу в котором болтищщщ.(много букафф щ).ще и болтищ этих бесконечно много
              Вот ты неугомонный Миздаен ба тахат! Ну ты же сам продемонстрировал безупречное знание болтов и что там у них внутри,затем безуспешно пытался завлечь меня куда-то за баню,но тебе,Миздаен ба пэ,надо знать - мне нравятся женщины,а не альтернативносексуалы.Так штаа,вазелин себе сунь в тухес и наяривай себе сам,как там тебе угодно.Гей-эквилибристы не заманят нас тухесом мясистым.Ты не просто тухес,а мечта проктолога.У тебя узкий словарный запас,широкий тухес и общая неграмотность.Гляди,в серьёзном обществе придерутся к словам. Разбей свой стыбренный на помойке комп,леХшэ будет.
              • Латентному
                22 дек. 2010 г., 9:07:37
                Ответить
                делишься опытом бисексуальности своей
                Женщины тебе нравятся - ПРОСТО НРАВЯТСЯ.
                А в грызле у тебя обычно болт. Ты с него и начал комментарии.
  • Честно, смешно, человек к СМИ ровным счетом не имел никогда никакогокак отношения
    20 дек. 2010 г., 19:42:23
    Ответить
    как впрочем и к занятости населения - это все проделки Торло. Сколько вреда он причинил РК!
  • :<)
    20 дек. 2010 г., 19:53:16
    Ответить
    Судя по тому, что Гайзера стали уже "выводить", за неимением, видимо, более значимого, к установкам по изготовлению полукустарным способом древесного угля, то "раскрыть масштабный образ Главы", к чему призывал несколько ранее Балас представителей СМИ, сделать это уволенному так и не удалось. Но представляется резонным и совершенно не закрытым вопрос о пользе и эффективности целого агентства, хоть оно и не личная PR-конторка регионального руководителя.
  • radosteva.info
    20 дек. 2010 г., 19:59:24
    Ответить
    Не расстроена
    Недолго продержался, но так и быть должно... Членов "троек" свои вообще по ходу-по очереди постреливали... А перед выборами грех едристнутым "кровишку" не почистить

    По крайней мере, за работников "Заполярки" Воркуты ему АУКНУЛОСЬ! Уже приятно. Остальным - в очередь! Друг за дружкой...
  • фууыап
    20 дек. 2010 г., 20:19:49
    Ответить
    чернов знает кого ставить кто ближе к телу.
  • АННА
    20 дек. 2010 г., 20:42:38
    Ответить
    а что, Балас специалист по СМИ? Отнюдь. Он балласт для сми.
  • справеливый
    20 дек. 2010 г., 21:25:22
    Ответить
    пропенсию
    кто жаждет еще комиссарского тела? кого еще на пенсию отправить? марущакка? стукалов хороший претендент!!!!!!!!!!!!!
    • Республиканский ЗАГС
      21 дек. 2010 г., 11:45:57
      Ответить
      Сичкарь с подружками.... Давно пора!
      • руки прочь
        21 дек. 2010 г., 12:11:40
        Ответить
        не смейте
        трогать ЛУЧШИХ ЖЕНЩИН республики! С подружками...
        • Возраст у бабушки уже
          21 дек. 2010 г., 14:34:25
          Ответить
          Домой пора. Там и молодых много, дайте им дорогу....
          А насчет лучших..... бальшой вопрос!
  • юстас
    20 дек. 2010 г., 21:38:56
    Ответить
    Следующий министр здравозахоранения а то медики проголосуют не за тех...
    • алекс
      21 дек. 2010 г., 9:46:14
      Ответить
      Точно, в топку мурашку, пока здравоохранение не захоронили в Коми окончательно. Да, и когда он ответит за томографы?
  • rewq
    20 дек. 2010 г., 23:27:27
    Ответить
    Значить от Балас_та избавляеютцца штоля?
  • Похоронное местечко
    21 дек. 2010 г., 0:37:13
    Ответить
    Место в агентстве печали для тех кто идет под списание, типа Челпана и дедушки Баласта, теперь глядите, кто следущий пенсионер, на кого больше нету надежды. Моя ставка - юрок или гончарик, оба провалились.
  • Люба
    21 дек. 2010 г., 8:48:40
    Ответить
    Только бы Шмарову не назначили,она все районки закроет и не подавится
  • ЕСТ
    21 дек. 2010 г., 9:25:04
    Ответить
    Это не та Шмарова которая дороги финансировала?
  • район
    21 дек. 2010 г., 9:33:55
    Ответить
    районка
    уже закроют... на следующий год финансирование только ФОТ... зато в агентстве работают все родственники шмаровой...
  • вопрос
    21 дек. 2010 г., 9:35:20
    Ответить
    правда ли?
    а правда, что в агентство Брагина обратно придёт?
  • ответ
    21 дек. 2010 г., 9:43:08
    Ответить
    правда
    вопрос решен,возвращается.
    • 777
      21 дек. 2010 г., 11:12:43
      Ответить
      Опачки! Очень нужна, сначала всех загнала с Нижник в АУ, а теперь из АУ перекраивать будет!
  • упущенный шанс
    21 дек. 2010 г., 10:54:56
    Ответить
    у Гайзера был шанс побежать впереди России всей, закрыв например в первую очередь это агентство целиком, потом по туризму и так далее - на вырученные деньги село развивать
  • вот и хорошо
    21 дек. 2010 г., 10:55:32
    Ответить
    пожалели пожилого человека
    сколько уже можно трудиться. все руки и личико в "гречке", головушка трясется, портфелик всегда расстегнут...хорошо, что только портфелик...шепелявит, недослышит...будет бесчеловечно, если дадут новую нагрузку. во-первых, отрасли хана по-любому, во-вторых...и в-третьих...может, хватит размещать койко-места для пожилых в органах власти? полно талантливой молодежи!
    • Его Торло взял в Комитет по труду и занятости специально выделив ставку зама!!!!
      21 дек. 2010 г., 11:50:31
      Ответить
      Ради стажа госслужбы!!
      Вот и тянули до последнего.
      Вот так легко решаются все вопросы...
      А дядя не бедный,у него и так все есть.
  • про сергея филатова (был такой придворный) ельцин говаривал:
    21 дек. 2010 г., 11:51:34
    Ответить
    когда он говорит, то как будто у него во рту мухи ебутся (ястубе).
    .
    так и фигуранта.
  • житель
    21 дек. 2010 г., 21:15:54
    Ответить
    А когда Гончаренко с Агентства спорта уже уберут.Неверное никогда не дождемся.