13:56, 21.12.2010 / ПОЛИТИКА

Общественники Коми проконтролируют предвыборную кампанию

Общественная палата Коми объявила о старте мониторинга «За честные выборы», который организован в связи с предстоящей выборной кампанией в государственный совет республики.

 

Как сообщила пресс-служба палаты, поручение об организации мониторинга дала сегодня председатель Общественной палаты Маргарита Колпащикова. Курировать мониторинг будет правозащитник, заместитель председателя палаты Николай Збаражский.

В рамках мониторинга планируется организация горячей линии по сбору информации о нарушениях, выпуск  информационных материалов о нарушениях избирательного законодательства и этики в рамках предвыборной кампании.

Мониторинг будет производить палата, а также общественные организации республики по соглашению с исполнительной дирекцией.

Свои предложения об организации мониторинга и заключении соответствующего соглашения уже направила в палату молодежная правозащитная организация «НЕМЕЗИДА», которую возглавляет Вероника Горбачева.

- Наша задача – добиться того, чтобы нарушений на выборах было как можно меньше. Очень активную позицию в этом плане занимают молодежные организации, и мы уверены, что к нам будут обращаться многие объединения, - пояснила БНКоми Маргарита Колпащикова.

 

Звонки по поводу выборов будут приниматься по телефону 20-11-41 с 11 января 2010 г. с 17:00 до 19:00.

 

663

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • кака и няка
    21 дек. 2010 г., 14:05:50
    Ответить
    Ой, насмешили! Блин, у нас столько организаций, которые мониторят выборы, а правды и порядка как не было, так и нет. Контролируй - не контролируй, все равно победит одна партия.
    • партия любителей пива?
      21 дек. 2010 г., 14:10:29
      Ответить
      .
      • НИКита
        21 дек. 2010 г., 14:52:37
        Ответить
        Однозначно Михалыч
  • Ой
    21 дек. 2010 г., 14:13:55
    Ответить
    А как Единая Россия будет наказывать саму себя?
  • Вопрос
    21 дек. 2010 г., 14:17:28
    Ответить
    А почему только в Госсовет? Выборы в Городской совет у нас итак честные или там уже и палату купили, чтобы не лезла?
  • палата с горбачевой
    21 дек. 2010 г., 14:27:45
    Ответить
    перестала уважать палату
    • Антон
      21 дек. 2010 г., 14:30:48
      Ответить
      иди сообрази на троих. с пьяным возгласом "ты меня уважаешь?", упади мордой в салат. ничего не умеешь делать - сиди дома и не вякай.
  • Активист "Немезиды"
    21 дек. 2010 г., 14:27:55
    Ответить
    Все эти предложения озвученные якобы от общ. палаты были озвучены на нашем собрании еще месяц назад!
    Мы их и передали обще. палате!
    Почему члены общ. палаты наши заслуги приписывают себе?????!!!!!!
    • не догоняю че-то
      21 дек. 2010 г., 14:31:28
      Ответить
      Предложение мониторить- это заслуга????
      • Без разницы
        21 дек. 2010 г., 15:18:19
        Ответить
        Заслуги = идеи. Какая разница? Видно, что молодых накололи стариканы. Колпащикова, не стыдно? Это же наше будущее! Кто вам после этого поверит?
  • доброе утро
    21 дек. 2010 г., 14:32:32
    Ответить
    Чувствуется забота государства о людях, сначала их (людей) переписали, теперь вот честные выборы проведут, придут к власти достойные...
  • Бурундук
    21 дек. 2010 г., 14:32:51
    Ответить
    Честно говоря не знаю, будет ли от этого особый толк, но то что такая инициатива все же имеется - это уже хорошо! =)
  • Уральская
    21 дек. 2010 г., 15:27:56
    Ответить
    Опять опоздали! Сейчас о каких честных выборах может идти речь? Все достаточно прозрачно и понятно, Закон поменялся. Если только нет цели - взбудоражить народ. Еще раз налить негативу на душу населения. И опять технология «выпендрёжа» с бородой!
    Там есть, хоть кто-то, кто умеет думать не одной извилиной?
  • ЖД
    21 дек. 2010 г., 16:13:06
    Ответить
    Далёк от деятельности палаты, но со стороны чувствую с Колпащиковой работа закипела. Не важно, оценки можно давать разные, но про какую ещё общественную организацию так много говорят и обсуждают, только про мемориал. Так держать ПРЕДСЕДАТЕЛЬ. Вячеслав Михайлович сделал правильный выбор. Такое бывает, пусть редко но бывает...
  • Удивленный
    21 дек. 2010 г., 16:49:28
    Ответить
    О Горбачева без дела не сидит....... Правильно зачем ей этот глупый молодой парламент...... Работа с общественной палатой гораздо круче...... Молодец девчонка не теряется!......
  • Кинолог
    21 дек. 2010 г., 17:09:13
    Ответить
    Населению Инты предлагают просроченный ПашТет!
    ПашТет
    Вот что я заметил, мои собаки едят всё!Но ПашТет намазанный на хлеб не едят, они на него ср..т.Как только не пробовал, обяснял что он(ПашТет)хороший, что собаки получат пи...лей если не будут любить ПашТет,но они всё равно на него ср...т.
    Хлеб без ПашТета едят, а на отдельного ПашТета ср..т.

    Не знаю что делать, наверно у ПашТет-а срок годности прошёл,

    Посмотрел на дату изготовления, и точняк, срок реализации 2009год.

    Выкинул я весь паштет.
    Купил новый, свежий.
    Но эти мои с*** и кобели, и даже щенки!!! не едят эту хрень ни за что.
    А как в народе говорят, если собаки не едят, то народу и подавно противопоказано.
    В общем я против ПашТета - однозначно!

    выкинуть надо ПашТет-а
  • ГОЛОСУЙ - НЕ ГОЛОСУЙ
    21 дек. 2010 г., 18:08:11
    Ответить
    ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИМ ...
  • гражданин РК
    21 дек. 2010 г., 19:18:28
    Ответить
    Молодец Ника Горбачва
    Уважаю!
  • поклонник
    21 дек. 2010 г., 20:08:32
    Ответить
    Вероника
    Вы такая красивая и умная девушка =*
  • Колпащиковой лично
    21 дек. 2010 г., 20:58:05
    Ответить
    Маргарита! под контроль Сосногорского Леонова. Выборы не начались, а он уже в Ижме посулы раздает. То. что будет подкуп и нарушения- 100%.
  • молох
    22 дек. 2010 г., 8:08:12
    Ответить
    ой, умора! Коля Збаражский правозащитник!!!! А главное с чего начинал - руководил ЧОП "Айвенго". Те ребята "по понятиям" быстро "заясняли" че по чем. Апогей - правозащитный диспут со "скифами" над запасным полем. Судьи - братья "калаши". Что позабыли что-ли?
  • Перспектива
    22 дек. 2010 г., 14:32:12
    Ответить
    Кинологу
    Смело о просроченных продуктах говоришь, продукт растекся по баночке,ждет : кто его съест или придется плесневеть. Выбор небольшой.
  • Катрин
    22 дек. 2010 г., 19:00:24
    Ответить
    Так кто же будет преумножать ещё 4 года?
    Победит ли в Воркуте Будовский после письма председателя Совета Города Сопова?
  • оракул
    22 дек. 2010 г., 20:23:12
    Ответить
    Победит новая фигура, о которой никто пока ничего не знает!
  • интинец
    22 дек. 2010 г., 20:24:33
    Ответить
    Сыктывкар делает в Воркуте ставку на человека, который возглавил сейчас в Воркуте ЖКХ. Фамилии его не знаю.
  • гадалка
    22 дек. 2010 г., 22:03:00
    Ответить
    Ну-ну! Го-лу?
    Бред!
    Хотя, всё может быть!
  • лоббист
    22 дек. 2010 г., 22:32:37
    Ответить
    А это наши!
    - Когда решаются вопросы переселения, в Воркуту приезжают представители разных фирм, -открыл встречу заместитель главы города Андрей Голубин. - Некоторые воркутинцы, в большинстве своем в этих вопросах неподготовленные, становились жертвами мошенников. Сегодня две основные фирмы, предлагающие реализацию сертификатов и покупку жилья, -«Компания «Подмосковный дом» и «Инком-Недвижимость». Они имеют соглашение с городом, участвуют во всех мероприятиях и создают, на мой взгляд, лучшие условия для переезжающих.

    «Компания «Подмосковный дом» работает с жилищными сертификатами с 2003 года: начинали с моряков-подводников, теперь помогают шахтерам; а ее директор Василий Советников занимается недвижимостью с 1992 года. Офисы компании действуют в Москве, Воркуте, Инте и Якутске, планируется открытие представительств в Архангельске и Салехарде. В июне 2009 года «Компания «Подмосковный дом» заключила договор о социальном партнерстве с администрацией Воркуты, цель которого -повышение юридической грамотности населения в вопросах реализации жилищных сертификатов и субсидий. В его рамках Василий Советников проводит бесплатные консультации для всех желающих в офисе компании, а в отдельных случаях выезжает на дом.
  • Моряк
    22 дек. 2010 г., 22:42:09
    Ответить
    А если я не подводник, то мне не помогут?
  • Рошаль
    23 дек. 2010 г., 6:17:24
    Ответить
    Подмосковный дом и "неподмосковный" одну и ту же квартиру продают по 5-6 раз! В течение полугода.
    Когда их за ж... возьмут?