content/news/images/67583/IMG_9584_mainPhoto.jpg
15:40, 02.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Первоклашкам вручили подарки от нефтяников ЛУКОЙЛ-Коми

В День знаний все первоклассники городского округа «Усинск» и Усть-Цилемского района получили в подарок от ЛУКОЙЛ-Коми настольные развивающие игры «Нефтяная вертикаль», книжки-раскраски, специально выпущенные к Году экологии, и карандаши.

Первоклашкам вручили подарки от нефтяников ЛУКОЙЛ-Коми
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

С инициативой преподнести приятный сюрприз мальчишкам и девчонкам выступил генеральный директор ЛУКОЙЛ-Коми, депутат Государственного совета Коми Александр Лейфрид.

Накануне 1 сентября около 900 комплектов подарков развезли во все городские и сельские школы муниципальных образований. В День знаний представители ЛУКОЙЛ-Коми приняли участие в школьных линейках, на которых поздравили учителей и их воспитанников от имени Александра Лейфрида.

– Ребята, сегодня вы отправляетесь в поход за знаниями, – обратился к первоклассникам усинской школы №1 депутат Совета городского округа «Усинск», начальник планово-экономического управления ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Богатюк. – Поэтому подарки придутся кстати. Они откроют для вас много нового. Эта интересная игра познакомит вас с профессией нефтяника, а книжка-раскраска поможет больше узнать о нашем удивительном крае и о том, какие важные вопросы надо решать для защиты северной природы.

image-4.jpg

После торжественной части праздника, уже за партами, ребятишки с любопытством изучали яркие игры и увлеченно путешествовали по страницам раскраски вместе с ее главными героями – медведем Тиманом Печорычем и Нефтяной Капелькой.

– Вот это сюрприз! – не скрывает радости первоклассница Катя Богданова, с любопытством рассматривая красочную коробку. – Уже не терпится поиграть!

– Дети довольны! – добавляет мама девочки Ольга. – Очень полезные подарки. Игры помогают ребятишкам подружиться. А благодаря раскраске они почувствуют себя художниками, которые делают наш край наряднее и красивее.

1959

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • бггг)))
    02 сент. 2017 г., 16:08:42
    Ответить
    Развивающие игры "нефтяная вертикаль"? )))) это чтоб подрастающее поколение Усинска знала свое место в цепочке добычи нефти? )))))))
  • Натали
    02 сент. 2017 г., 17:26:37
    Ответить
    Сегодня говорила с коллегой, у которой ребенок пошел в первый класс. Она про эти подарки рассказывала. Говорит, ребенок с мужем до ночи играли в игру, которая входила в набор. Очень понравился подарок! Надеюсь в следующем году тоже будет подобное! Мы идем в первый класс.
    • Усинка
      02 сент. 2017 г., 17:40:22
      Ответить
      Мы часа три тоже играли. Это рекорд для нас) Сделана игра качественно, не то что Менеджер в наше время из картонки))
      • коми
        02 сент. 2017 г., 17:47:27
        Ответить
        Низкий поклон "ЛУКОЙЛу".
        • .
          02 сент. 2017 г., 19:08:49
          Ответить
          а почему нет поклонов от устьцилёмов?
  • гость
    02 сент. 2017 г., 19:27:05
    Ответить
    На фото кинулось в глаза: первоклашке в столь знаменательный день разрешили пойти с накрашенными ногтями
  • Водитель
    02 сент. 2017 г., 19:48:03
    Ответить
    Бензин
    Приехал на заправку! Бензин под 40 рублей!!! Рад за игрушки от ЛУКойла!!! Молодцы!!!
    • тоже водитель
      02 сент. 2017 г., 20:42:13
      Ответить
      За пенсионеров не забудь порадоваться. И за учителей и врачей, которые нас учат и лечат. Почему? Да потому что 90 процентов в цене на бензин это акцизы и налоги, которые идут на пенсии и зарплаты бюджетникам. Не надо ерничать
      • Я
        02 сент. 2017 г., 23:25:28
        Ответить
        А что, было повышение акцизов и налогов?