21:45, 23.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Год ребенка должен стимулировать скорейшее решение проблем детей, - омбудсмен Анастасия Булавина

Объявление 2011 года в Коми Годом ребенка, что предложил сегодня глава республики Вячеслав Гайзер, поможет устранить многие проблемы, решение которых уже нельзя откладывать дальше. Об этом заявила сегодня на брифинге уполномоченный по правам ребенка в Коми Анастасия Булавина.

 

IMG_2000.JPG

Анастасия Булавина предложила воспользоваться опытом Москвы. Фото БНКоми

 

Однако за год, по словам Анастасии Булавиной, все проблемы не устранить. 2011 год должен стать своеобразной отправной точкой для их поэтапного решения. Наиболее острые вопросы связаны с детьми-сиротами и с детьми, которые воспитываются в молодых или многодетных семьях. Ещё одна серьезная проблема – это труднодоступность обучения. Омбудсмен выразила надежду, что качественное образование скоро придёт в каждый населённый пункт республики, и что будет решён вопрос нехватки специалистов. Для этого муниципалитеты должны предлагать свои решения главе региона.

Год ребёнка был проведён в Москве два года назад. Местные сильные общественные организации российской столицы помогли провести его максимально эффективно и разрешить многие трудности. Наибольшую поддержку получили как раз отдельные категории семей – молодые и многодетные. Если воспользоваться опытом Москвы, то ситуацию можно значительно улучшить и в нашей республике, надеется Анастасия Булавина.

 

814

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Молодые семьи
    23 дек. 2010 г., 22:01:59
    Ответить
    мы стали по программе молодая семья в амого "сыктывкар" по счету в очереди мы где то 300, а в год помагают четверым семьям, то до нас очередь дойдет, когда мы будем стары, очень стары.Учитывая, что достигая порога 35 лет, ты автоматом выходишь из программы, тогда о какой помощи молодой семье можно говорить и о повышении рождаемости?
    • Главное говорить
      24 дек. 2010 г., 12:25:40
      Ответить
      достигая порога 35 лет, ты автоматом выходишь из программы, тогда о какой помощи молодой семье можно говорить
      И отчитываться еще главней.
      А то что вам 35 лет исполнится, так кто в этом виноват кроме вас самих?
  • Агась…
    23 дек. 2010 г., 22:16:51
    Ответить
    Детсадики горят, а новых – “х@й” да “ни х@я”.
    В школах сокращают оплачиваемые бюджетом часы обязательного образования.
    В планах – сокращение в РФ 200000 учителей.
    Подорожание услуг ЖКХ, продуктов питания, детских “принадлежностей”.
    Отсутствие или полная убитость дорог.
    Родители забыли, что такое повышение зарплаты, да и вообще – что такое достойная оплата труда.
    Беременные женщины митингуют на улицах.
    Про больницы – ладно, боясь быть отмодерастнутым, промолчу.
    Детские пособия – блин, опять отмодерасят.
    Ювинальная юстиция - ….

    А если честно, за одно только: “ Омбудсмен выразила надежду, что качественное образование скоро придёт в каждый населённый пункт республики, и что будет решён вопрос нехватки специалистов. Для этого муниципалитеты должны предлагать свои решения главе региона” – ГНАТЬ НАДО ЭТУ ЛИЦЕМЕРНУЮ МАРИОНЕТКУ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ.
    • Огось
      24 дек. 2010 г., 12:26:47
      Ответить
      Ювинальная юстиция - ….
      А за ювенальную вообще вечный бан с изоляцией получите.
  • Эллочка
    23 дек. 2010 г., 22:35:48
    Ответить
    Настя не развивается, уровень интеллекта очень низкий, как у воспитателя д/сада.Потенциала никакого.
    Не мучайте, отпустите ее с миром.
  • radosteva.info
    23 дек. 2010 г., 22:38:45
    Ответить
    Год того, год сего... Не надоело?
    Работать надо. Ежедневно и еженощно.

    А
    ОНИ
    ВСЕ ТОЧКУ ОПОРЫ ИЩУТ!
  • 123
    23 дек. 2010 г., 22:48:26
    Ответить
    Эллочка поддерживаю, ну зачем человека мучают, да и Правительству должно быть неловко за такого специалиста
  • кака и няка
    23 дек. 2010 г., 22:50:42
    Ответить
    Будьте внимательны! Проект "Детсво-2030" - полный подрыв устоев семьи, детей будут изымать из вполне нормальных семей под дурацкими предлогами плохого материального положения, родителям придется сдавать периодическую аттестацию на право быть родиетелем. Более подробно здесьhttp://7x7-journal.ru/opinions/?id=12a76ebc729d70617e37f44397534859
  • ухтинка
    23 дек. 2010 г., 22:58:36
    Ответить
    А правда что опеку передадут как и раньше в муниципалитеты?
    Это будет хорошо, хоть мэры будут их контролировать
  • Сегодня был праздник
    23 дек. 2010 г., 23:09:44
    Ответить
    для детей в муз театре. И прошел он для детей благодаря А******** Булавиной. Надо было Вам,господа придти и поглядеть на счастливые лица детей. Зря Вы так. Человек старается, на сколько ей позволяют силы и возможности. А спасибо ни от кого не было сказано.
    • Не свистите!!!
      23 дек. 2010 г., 23:32:27
      Ответить
      Стыдно так нагло свистеть!!!
      Обычно Елку Главы организуют специалисты Агентства по соц. вопросам.
      Омбуцменша должна следить за соблюдением Законов в отношении детей!
      • елка была от Российского детского фонда
        24 дек. 2010 г., 9:15:26
        Ответить
        и подарки тоже
        прежде чем говорить,надо знать наверняка
  • Ухтинец
    23 дек. 2010 г., 23:16:21
    Ответить
    Захарову Вите сегодня сделали операцию, все прошло хорошо, окончательный результат завтра к 13-00- у мамы встреча с лечащим врачем.Ее с ребенком не положили, нет какого то анализа. Всем огромное спасибо за помошь.
    • Здорово
      24 дек. 2010 г., 9:13:16
      Ответить
      Спасибо, ждала сегодня,чтобы узнать как всё прошло.
      Татьяна Козлова.
  • Саша
    23 дек. 2010 г., 23:22:27
    Ответить
    Введение подобных должностей свидетельствует о том, что гос. механизмы, которые и так должны обеспечивать и права человека и права ребенка - не работают. А уполномоченные - для "пинания" органов гос власти, хотя их обычно вежливо шлют...
  • Саше
    23 дек. 2010 г., 23:36:09
    Ответить
    Вы правы, но только наполовину.
    Не шлют авторитетных государственных деятелей, юридически грамотных специалистов.
    А тётенька ни то, ни другое.
  • три буквы
    24 дек. 2010 г., 0:12:38
    Ответить
    Новые декорации на будущий год. Этот год был Годом Учителя, но НИЧЕГО позитивного в образовании не произошло.
  • У обсодумента что
    24 дек. 2010 г., 0:22:58
    Ответить
    Функции массовика затейника? Все бумажки написала. Времени много праздниками заниматься?
  • @
    24 дек. 2010 г., 0:39:19
    Ответить
    ну что за бред-то?
    2007 был годом ребенка, 2008 годом семьи. и что? все проблемы решились?

    мне вот интересно, гайзер значки вводил для членов (в хорошем смысле этого слова) правительства. ни один ведь не носит. и что? а ничего. если гайзер своих подчиненных даже какие-то сраные значки не может заставить носить, то что он вообще может?
  • вот такой расклад
    24 дек. 2010 г., 8:42:38
    Ответить
    в советский период, в который исходя из воплей "правозащитников" массово нарушались права человека, никаких уполномоченных по правам ребенка не было, но при этом и относительно качественное здравохранение, и весьма неплохое образование всех ступеней были доступны ВСЕМ, несмотря на огромное молодое население

    сейчас в демографической яме не хватает детских садов, качественное здравоохранение недоступно большинству, по телику на полном серьезе показывают знахарей, урезаются детские пособия, образование не отвечает потребностям рынка и т.д., зато в КАЖДОМ регионе есть уполномоченный по правам ребенка, который ничего не может, кроме как получать жалование из бюджета
  • Модельер
    24 дек. 2010 г., 9:04:52
    Ответить
    Опять в этой кофточке!! Помогите ей уже деньгами!!
    • гАлина
      24 дек. 2010 г., 22:57:05
      Ответить
      дети
      У Республики денег на детей нет, только на зарплату уполномоченным по правам ребёнка. Я сталкивалась с Анастасией Булавиной по проблемам детей - полная беспомощность и нежелание решать проблему. Надо же отыскать Постановление, доказать, что оно не соответствует федеральным законам, и работать по устранению недостатка. Это же надо идти против тех кто принимал это постановление, столько хлопот??!!
  • А что Булавина скажет на это?
    24 дек. 2010 г., 12:16:33
    Ответить
    Завтра у нас заберут детей!
    За нашей спиной в обстановке полной информационной блокады готовится не просто принятие ювенальной юстиции. Форсайт-проект "Детство 2030" - это еще круче, чем ювенальная юстиция! Поскольку волна родительского протеста не была бесплодной и продвижение ЮЮ через ГосДуму удалось остановить, они решили пойти другим путем..

    10 декабря в Минрегионразвития состоялась Всероссийская конференция по ювенальной юстиции. Проводятся съезды уполномоченных по правам ребенка, обсуждение новых «законодательных инициатив» идет во всех органах власти. В конце декабря состоится российско-американская комиссия по защите детей. Общественная палата обсуждает пакет «законодательных инициатив», означающий радикальное изменение нашей жизни через призму «защиты детей» без участия родителей. Фактически уже создана и активно лоббируется правовая база для вмешательства различных государственных структур в дела семьи.

    27 декабря 2010 г. на заседании Госсовета, пакет законопроектов для внедрения ювенальной юстиции в России по теме «защита детей» будет представлен Президенту. Если мы промолчим – он будет одобрен, представлен в Госдуму «сверху» и принят. Этого нельзя допустить. Промолчим – пропустим ювенальную юстицию в Россию. И если бы только ее...

    Это разрушение семьи в России. Информационную блокаду нужно прорвать. Сообщайте всем. Звоните, пишите. Обязательно приходите на родительские стояния 19.12.10 и 22.12.10. Нужны живые подписи живых людей, которые не боятся выразить свою гражданскую позицию.
    Если мы промолчим - как потом будем оправдываться перед нашими детьми? (уже сейчас в пилотных регионах России, где работает Ювенальная юстиция, родители должны будут платить ежемесячно 26000 рублей за каждого изъятого ребенка. При отсутствии такой возможности по суду будет изыматься движимое и недвижимое имущество. Вот это бизнес! 10 изъятых детей в детдоме и 260000 рублей ежемесячно падает на счет детского дома без малейшего напряжения для гос. бюджета!!!). И если бы только в этом было дело..

    Несмотря на то, что 8 октября 2010 г. под давлением общественного мнения Госдума РФ отклонила законопроект «О ювенальных судах», остались в силе все остальные законодательные инициативы разрушения института семьи в России, а значит – уничтожения России как государства.

    27-28 ноября 2010 г, в Санкт–Петербурге прошел Всероссийский социальный форум якобы по «Защите детей», на котором прозвенели первые «звоночки» нового курса развития России. Этот курс был представлен в мае 2010 в Шанхае на международной выставке Экспо-2010 как «достижение», как единственный официальный курс развития России на ближайшие 20 лет в сфере детской политики - Форсайт-проект «Детство-2030»

    В этом проекте:
    - лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности». Если «родители имеют низкую квалификационную оценку» - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;

    - принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок–робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей».

    - повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества»(ц), в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала»;

    - принудительная чипизация: способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации», «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.»(ц);

    - введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»;

    - введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения» (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы);

    Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и «законодательные инициативы» будут рассмотрены на Госсовете. Если Президент их одобрит и подпишет, чудовищный курс развития России будет принят.

    http://djellsomino.blogspot.com/2010/12/blog-post_20.html
  • Если Президент их одобрит и подпишет, чудовищный курс развития России будет принят.
    24 дек. 2010 г., 12:30:26
    Ответить
    Подписать ТАКОЕ может только ПОЛНЫЙ дурак и идиот!
    Не думаю, что уж совсем так плохо у подписантов.
    • гарантирую
      24 дек. 2010 г., 13:15:31
      Ответить
      за деньги все подпишут
    • Почему же "только ПОЛНЫЙ дурак и идиот!"?
      24 дек. 2010 г., 13:17:54
      Ответить
      Это может подписать Медведев (он же Мендель)
      Медведев – это такой же псевдоним, как и Ленин (он же Бланк), или Троцкий (он же Бронштейн).

      А вот что сказал главный раввин России Берл Лазар
      - “Я вам скажу следующее. За три дня до объявления его преемником президента Путина, Медведев пришел к нам в наш Центр, где пообещал, что все для нас будет в наилучшем виде. Мы получим больше, чем можем даже пожелать. Напомню, это было за три дня до объявления его наследником”.

      - “… я, как глава организации, являюсь его и президента Путина личным раввином. На нас он производит впечатление человека, который очень совпадает с нами в понимании роли религии в обществе. Д. Медведев – человек готовый практически к любой работе, поскольку это человек нашего иудаистского мировоззрения и огромного опыта…”
  • обывательница
    24 дек. 2010 г., 15:51:52
    Ответить
    Ужос!!!