14:20, 24.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «Вы хотите уехать из России?» (Видео)

;

В ходе очередного социального «исследования» съемочная группа БНКоми решила выяснить патриотические настроения горожан, обратившись к ним с вопросом: «Вы хотите уехать из России?». Какова была реакция жителей, смотрите в представленном видеосюжете. Ответить на этот вопрос предлагается и читателям БНКоми. Проголосовать можно в правом поле главной страницы сайта, в рубрике «Опрос».

 

Между тем предыдущий опрос был посвящен скандалу с участием блогера Павла Сафронова, оскорбившего премьера Владимира Путина. Читателям предлагалось ответить на вопрос: «Если бы вас назвали п.дарасом, вы бы обиделись?». По результатам голосования «да» ответили 328 человек (58 процентов), «нет» - 71 (13 процентов), ответ по ситуации выбрали 165 проголосовавших (29 процентов).

 

1315

Комментарии (150)

Добавить комментарий
  • кака и няка
    24 дек. 2010 г., 14:38:30
    Ответить
    В последнее время государство нас стало иметь так, что мысли о том, чтобы дйствительно свалить из Рашки , стали все чаще и чаще закрадываться в голову. Мы не стали жить лучше, как утверждают первые лица государства, нас потихоньку добивают.
    • 1
      24 дек. 2010 г., 16:13:28
      Ответить
      для многих тысяч русских это уже давно не мысли, посмотрите статистику сколько уезжает!
      • :<)
        24 дек. 2010 г., 16:21:47
        Ответить
        Не сколько уезжают, сколько проявляют готовность расстаться с ТАКОЙ страной. Это как отринутый вариант голосования "Против всех"! Протест налицо: страна ведь не любит своих жителей.
    • 222
      24 дек. 2010 г., 20:18:10
      Ответить
      Вы думаете там будете жить лучше? Работая за 7 долларов в час? Если в России это деньги, то там это ничто! Да, продукты и одежда там дешевле, но сколько придется платить налогов и оплачивать медицинскую страховку? А работать до 65 лет? Знает ли наивный русский народ статистику: только 40% населения на Западе работает 40 часов в неделю, 40% - 60 часов, 20% - больше 60 часов. Хорошо зарабатывают иммигранты-ученые и преподаватели и узкие специалисты высочайшего класса. Всем остальным, чтобы как-то устроиться (не быть чернорабочим) придется переучиваться, и это еще не гарантия, что можно будет найти хорошую работу. Хотя, конечно, бывают счастливые исключения.
  • вспоминается
    24 дек. 2010 г., 14:48:18
    Ответить
    да!да! здесь нельзя оставаться. глядя что творится в судах - возниткает ощущение, что в стране творится развал и сползание к гражданской
    • да не лезь ты
      27 дек. 2010 г., 16:19:58
      Ответить
      ни во власть ни в экономику - и все пучком будет,
      а коль захочешь рыбку сьесть, придется и на. сесть, тут уж право выбора
  • не безразличный
    24 дек. 2010 г., 15:10:32
    Ответить
    Когда Дэн Сяо Пин начал реформу, он отправил учится в США около 100 тыс. специалистов, сегодня они делают Великий Китай. Говорю о том, что молодые уезжай те за границу, учитесь, а затем инвестируйте свои знания в Россию, здесь есть где размахнуться, масштабы огромны, страна безумно динамично развивается, не хватает специалистов новой формации, с новой этикой и с новым видением на мир
    • Чукча-читатель
      24 дек. 2010 г., 16:35:37
      Ответить
      однако так и делают молодые...
      ...детки пышек-шышек, однако! учатся в оксфордах там всяких, кембриджах,а в америках-то их сколько! Мне через берингов пролив их хорошо видно, однако, когда пурги нету...
      А потом приезжают сюда и инвестируют свои знания, продолжая дело отцов - в банках, госдуме, структурах разных государственных. Им тута ого-го где можно размахнуться, это точно! Они и размахиваются! Размах-то у новых не то что был давеча, ээээ!!! Такие масштабы прежним-то и не снились!
      • зомби
        27 дек. 2010 г., 16:22:56
        Ответить
        приехал поучившимсь в америке, чувствую, не Россию люблю, какие то провалы и странные желания - денег хочу много, на карибах жить, сп..з.дить что нибудь и увести в добрую страну, где оказывается демократия - не знаю, не видел, рабство там
    • :<)
      24 дек. 2010 г., 16:37:49
      Ответить
      Казалось бы, что эмиграций, сравнимых с послереволюционной не будет, но сколько было невозвращенцев после Большой Войны до сей поры никто не скажет. Хлынули и на рубеже 80-90 годов века ХХ (Израиль, Германия...). Ну всё, уехали окончательно "предатели" родины... Ан, нет! За путинское десятилетие "вставания с колен" безвозвратно уехали из России более 850 тысяч человек. Сами понимаете, что не могло столько "бичей помоечных" убыть за границу - это уехал контингент совершенно иного рода. Не комфортна страна для народа во всех отношениях, но самое печальное, что не востребованы в ней люди самодостаточные и независимые. Поэтому, тем более, не вернуться отправленные набираться уму-разуму "дети инновационного периода", как не возвращаются, например, российские учёные.
      • В России
        24 дек. 2010 г., 16:48:46
        Ответить
        не востребованы в ней люди самодостаточные и независимые.
        Хорошо сказал!!!
      • ё-маё
        27 дек. 2010 г., 16:27:20
        Ответить
        так рассуждают бездельники - перевожу: "да, я нихрена делать не могу и не хочу, но прошу платить мне за самодостаточность и независимость". самому то не смешно? И цифры знакомые - из уехавших "безвозвратно" вернулось 849 909 человек, ибо туристы это, статистику притягивать к умозаключениям неакадемично как то.
  • не безразличный не безразличному
    24 дек. 2010 г., 15:14:51
    Ответить
    Вы так точно все сформулировали, очень понравились ваши мысли!!!
    Я вот через полгода уезжаю в США!!!
    • мудрый
      24 дек. 2010 г., 17:03:50
      Ответить
      Я вот через полгода уезжаю в США!!!
      Я тоже, только в Канаду. За..бали меня чинуши рассейские. ни один инвестпроект без взяток и отката не сдвинуть-помосчи ноль, да не надо лишь бы не мешали. Направил резюме бизнес проекта-везде ТИШИНА, только от французско-канадской компании ответ: welkom! Самое забавное-основа проекта (изобретение, запатентованное между прочим) уедет вместе со мной ТУДА! И останется ТАМ! Чувствую, скоро, совсем скоро останутся лишь те кто про "модернизацию" много и долго говорит...
      • Мудрому
        24 дек. 2010 г., 18:42:16
        Ответить
        На самом деле очень жаль, что Вы уезжаете. Ваша позиция понятна - я не осуждаю лично Вас и тех кто едет, но за державу обидно. В Вашем комменте нет злородства - это хорошо. У меня много знакомых уехало в 90-е. Благополучие там нашли, но приобрели ностальгию.
      • Человек
        26 дек. 2010 г., 23:38:45
        Ответить
        Я тоже уехал в Канаду, вместе с семьей.. Ненужны мы своей стране. Нужны только деградирующие алкоголики , которыми легче управлять и давать подачки. Кормить безмозглых обнаглевших чиновников и давать им взятки за то что они Обязаны делать!!? зачем ? Мои дети будут достойными гражданами другой страны.
        • сомневаюсь
          27 дек. 2010 г., 21:17:40
          Ответить
          страна тебе не нужна, говори уж правду, что ж себя от алкоголиков то отшнуровывать? конечно ты герой, коль уехал за баблом, но зачем же оправдывая предательство свое называть оставшихся алкоголиками или чиновниками. есть: не лезущие во влсть, не воры, но люди и таких еще 140 млн. - 1
  • 27
    24 дек. 2010 г., 15:32:18
    Ответить
    ну отучишься ты в Гарварде и Оксфорде (если деньги есть), потом приедеш и будут тобой тут руководить дятлы всякие с ПТУ-15. Бред. Лучше там и остаться тогда. У нас бы из 100 000 людей, 90 000 не приехали бы....
  • 7
    24 дек. 2010 г., 15:54:43
    Ответить
    Надо Любить Родину МАТЬ
    Эхххх, детям нашим надо с мала прививать Любовь к Родине, Нашей с Вами, а то мы все Американизируемся, да Европеизирумся!!! Пока люди не перестанут руководствоваться одним (только БАБЛО, и только в СВОЙ карман) так и будем жить! И я рад, что почти все опрошенные, сказали: "НЕТ"
  • Удора
    24 дек. 2010 г., 16:03:01
    Ответить
    а почему нет сообщения, что наш глава МР подал в отставку?
  • Горожанин
    24 дек. 2010 г., 16:05:42
    Ответить
    Я с каждым годом все больше жалею о том, что родился в этой стране.
    • :<)
      24 дек. 2010 г., 16:43:13
      Ответить
      Жалеть о рождении в России - это неконструктивно, иначе будет "мучительно больно за бесцельно прожитые годы жизни...".
      • USA_001
        24 дек. 2010 г., 17:32:32
        Ответить
        Жалеть о рождении в России - это неконструктивно
        +++
    • Ант
      24 дек. 2010 г., 21:48:50
      Ответить
      радуйтесь, что не в Сомали
  • sss
    24 дек. 2010 г., 16:15:44
    Ответить
    горожанину
    А я с каждым годом все больше и больше жалею о том, что суждено было родиться рядом с такими как ты.

    Это наш дом, и никто кроме нас не наведет здесь порядок. Валить все на власть? А откуда взялась власть? Она не с луны свалилась, эти люди родились рядом с нами, жили рядом, получили схожее воспитание, и отражают наше с вами наплевательское отношение к стране. Положение в стране и республике такое только потому что мы сами это позволили.
    • Горожанин
      24 дек. 2010 г., 16:31:37
      Ответить
      Из-за таких "сограждан" как Вы мне и хочется отсюда уехать. Кругом хамство, злоба, вера в светлое будущее и "батюшку царя". На власть я ничего не валю, так как народ заслуживает то правительство, которое им руководит. Хотите наводить порядок - наводите. Но лучше просто не мусорить.
      • горожанин,
        27 дек. 2010 г., 22:42:26
        Ответить
        не таскайся
        в места где "хамство, злоба, вера в светлое будущее и "батюшку царя"" - эк тебя от русского коробит - поезжай в америку, там "вежливость негров (п-дн, афроамерикосов"), доброта латиносов под кайфом, неверие в свтлое будущее, а лишь в вампиров, комиксы и ктастрофы, отсутствие даже понимания - что такое царь - этто чудо кака страна
    • boris
      25 дек. 2010 г., 12:24:27
      Ответить
      cхожее воспитание
      ближе к ночи приезжает на лексусе(ауди,мерсе...) папа- майор мвд, как всегда по субботам из бани, как всегда пьяный. В это же время на маршрутке приезжает сосед-врачь, с ночного дежурства, говорит что з/п будет в понедельник. По мнению sss их дети получают схожее воспитание.
      • как
        26 дек. 2010 г., 1:55:12
        Ответить
        ловко..
        причинно-следственными связями даже и не пахнет =)
  • РС
    24 дек. 2010 г., 16:16:42
    Ответить
    Претендент на отъезд
    Мэру Сыктывкара Роману Зенищеву поставили неуд.
    http://rubsev.ru/2010/12/meru-syktyvkara-romanu-zenishhevu-postavili-neud/
    • швондер и иже с ним
      24 дек. 2010 г., 16:28:07
      Ответить
      реально затр..ли со своими рубежами. вот уж кого гнать нужно поганой метлой, дибилоиды зомбированные
    • читатель
      24 дек. 2010 г., 16:29:59
      Ответить
      редакторам
      помнится мне ссылки на другие сайты удаляли и удалять обещали.

      этот сайт РС не чужой чтоли?
    • Ёкламэнэ
      24 дек. 2010 г., 17:22:45
      Ответить
      Свали отсюда со своим рубежом, увалень!
  • ???
    24 дек. 2010 г., 16:42:36
    Ответить
    Удоре
    Это что, правда?
  • Небожитель
    24 дек. 2010 г., 16:44:24
    Ответить
    Уезжайте ВСЕ!!! Наберём гастрабайтеров,они за копейки будут нефт-газ трубы обслуживать!
    А от вас одни головные боли,постоянно денег просите,всем недовольны.Не понимаю,чем?
    • Небожителю
      24 дек. 2010 г., 19:43:43
      Ответить
      И трахать эти гасорбайтеры будут твоиж женщин, и рожать от них они будут полулюдей/полугастра...., чуть язык б** не сломал.!
      • Тут ты не прав-как раз трахать будут ваших
        24 дек. 2010 г., 23:37:24
        Ответить
        А наши жёны и дети за границей неплохо живут
        А время придёт-и мы туда переедем.
  • 57914
    24 дек. 2010 г., 16:50:22
    Ответить
    а почему нет сообщения, что наш глава МР подал в отставку?
    А кто такой МР?
  • Житель рашки
    24 дек. 2010 г., 16:54:48
    Ответить
    Было бы к кому-давно б уехал!
    За будущее детей страшно.Упыри надолго "прихватизировали" власть,без боя не отдадут.А о чём их забота-сами видете.
  • 13131
    24 дек. 2010 г., 17:23:29
    Ответить
    я в свалил бы давно...
  • kenJi
    24 дек. 2010 г., 17:38:03
    Ответить
    в видео все говорят нет, а на сайте голосование говорит об обратном... конечно там спрашивают людей достигших возраста когда уже не хочется ехать, молодежь бы больше говорила что хотят уехать...
    • 777
      24 дек. 2010 г., 17:50:32
      Ответить
      а мне кажется просто боятся
      думаю они боятся сказать правду. Ведь люди где то работают, а начальник (или начальник начальника) у них связан с партией власти... потом может вопросы начать задавать, козни строить (че у нас, мало способов избавиться от неудобных работников?) Как при коммунистах было опасно вслух критиковать строй и правящую партию, так и сегодня... может быть чревато...
  • Ыыых
    24 дек. 2010 г., 17:53:24
    Ответить
    А мне и здесь не плохо! :)
    Дети выросли уже, самостоятельные.
    А пЫво - оно и в Африке пЫво, я проверял. :)))))
    • Не обоссысь во сне,пивосос.
      24 дек. 2010 г., 18:58:33
      Ответить
      Тебе,действительно,никуда уже не надо.
      Соси пиво дальше.
    • Человек
      26 дек. 2010 г., 23:49:45
      Ответить
      Когда вы уже напьетесь!!!??0135
  • нах.ййй мне эта нада
    24 дек. 2010 г., 18:00:03
    Ответить
    Как-то в разговоре с моим другом, мы беседовали о стране, о ситуации в ней и т.д., так вот, друг мне говорит: "Страну надо менять!!!!" Я ему говорю: "Да, надо, привожу свои доводы по реформированию и т.д." А он говорит ты не понял: "Страну менять как место жительства" Я был очень удивлен этому, сказал ему, что надо быть патриотом, гордиться своей страной.
    Асейчас мне 25 и я думаю, что если бы мне подвернулась хоть малейшая возможность уехать,не раздумывал бы, уехал!!!!
    И еб..сь вы со своим патриотизмом сами, там в Москве, на Манежной площади!!!
  • Не уезжать-БЕЖАТЬ нужно!
    24 дек. 2010 г., 18:08:59
    Ответить
    Не будет здесь для простого народа НИКОГДА и НИЧЕГО!
    Уедем при первой возможности.А эти "патриоты" пусть по г.вноящику друг другу на уши лапшу вешают.
    • раз уж начал бежать
      27 дек. 2010 г., 21:45:14
      Ответить
      так и будешь по жизни
      года на два хватит тебя, потом ездить по Обаме, латиносам, афроамерикосам будешь, с**** за свой зад - и опять побежишь - нет кайфа на земле для сс..ущих, не заблуждайся
  • И мы............ счастливы!!!!
    24 дек. 2010 г., 18:30:16
    Ответить
    Правильно подмечено, что по ящику говорят сосвсем не так, как обстоят дела на самом деле...
    Все эти показательные процессы над МБХ (Ходорковский), ЛЮМ(Лужков), не более, чем показуха.
    Взять у нас ситуацию, спросите у молодых людей, кто устроился на более менее нормальную работу после окончания Вуза без блата и административного ресурса, очень немного!!
    Получается молодой человек в самом рассвете сил, креативномыслящий идет либо продацом (в лучшем случае), либо сидит дома на шее у родителей, пока не найдет работу!! Вот это патриотизм,понимаю!!!!
    А мы....счастливы!!!!
  • Мне 26. Готовы уехать всей семьёй.
    24 дек. 2010 г., 18:35:07
    Ответить
    Ищу в инете место для нормальной жизнедеятельности.
    Анализирую и вижу,что уверенно погружаемся в трясину.
    • в колхоз
      27 дек. 2010 г., 16:53:18
      Ответить
      ну или фермером, посудомойкой до старости - вот это трясниа
  • Мать 3-х детей
    24 дек. 2010 г., 18:53:31
    Ответить
    Я и мои дети НЕ НУЖНЫ нашему правительству.
    Их дети за границей живут,ни на чём не экономя.Им плевать на таких,как мы,со своими проблемами.Как любая мать я желаю своим детям счастья.Здесь его,для таких как мы,НЕТ. Будет возможность-уедем.
    • боюсь
      24 дек. 2010 г., 22:12:51
      Ответить
      что в один прекрасный момент ребенок спросит - ты нах..на меня родил (подразумевая - в Этой Сране).
    • перемать
      27 дек. 2010 г., 21:47:04
      Ответить
      поверь, твои дети нужны американскому правительству - езжай - примут в белом доме, дом в чикаго дадут, пособие, что там еще намечтала, а да - счастья
  • пенсионер
    24 дек. 2010 г., 18:55:24
    Ответить
    Мои знакомые уезжают потихоньку все, кто куда: в Германию, Израиль, даже в Казахстан (!) - не объясняя причин, причем не самые глупые.

    Напомнает притчу: разговаривают дед со старухой:
    Д: ты когда умирать собираешься ?
    С: так подольше пожить бы,
    Д: доживешь до того, что всех знакомых похоронишь, не с кем будет поговорить, а помрешь последней - кто ж тебя вспомнит ?
  • Этот ваш опрос-опять лажа!
    24 дек. 2010 г., 19:34:16
    Ответить
    Я не знаю,кого вы там опрашивали.Большинству предложи-уедут,не раздумывая.
    .
  • Кремлядей выслать отсюда нужно.
    24 дек. 2010 г., 19:36:54
    Ответить
    А нам куда бежать?
    Мы же на своей земле.
    • Ошибаешься
      24 дек. 2010 г., 19:56:31
      Ответить
      Земля это совсем не твоя
      Если не веришь, попробуй оформить в собственность кусочек или построить домишко без "разрешения властей", а если и получиться, нет гарантии, что завтра "твою" землю не отберут!!!
  • USA_001
    24 дек. 2010 г., 20:03:04
    Ответить
    Вы хотите уехать ....? С этого места поподробнее пожалуйста...
    Давно уже житель другой страны. Часто приезжаю, но не ностальгировать. Это для гоп-патриотов главная причина. Типа я без них, убогих жить не могу. Уже больше 10 лет слышу от таких - "Что?! Ностальгия замучила?". Ну вот ведь м****и. Были ничем, так и остались. Как будто я из-за них сюда приезжаю. У меня есть в России хорошие, порядочные знакомые с которыми я и встречаюсь во время своего проживания в России. И в Одноклассниках меня часто спрашивают: "Ты сейчас где? Здесь или там?". Имею документы, вот и свободен в перемещениях. Живу пока что там, где позволяют МАТЕРИАЛЬНЫЕ обстоятельства. Пока так.
    Вступление закончено.
    ----------------------
    У меня есть вопрос по теме: - Уехать из ...
    Что это значит?
    Здесь в Сыктывкаре я знаю несколько человек ИМЕЮЩИХ паспорта других государств. Они, эти люди имели возможности гораздо раньше это сделать. По каким либо линиям - национальным, семейным. НО так же и по своим прежним ДОЛЖНОСТНЫМ возможностям. Эти люди среди вас живут. И среди них я типа "свой". Могу ехать как и они. Только вот в отличие от них - я сам поехал. Без семейственно-национально-денежного прикрытия. Ну считают "своим", хорошо. Будем. Пусть так и считают.
    Ну так как же в этом случае?
    Они готовы уехать? Они УЖЕ уехали? Или чего там такое? А дети их? Они там живут, учатся. Их дети что УЖЕ там, УЕХАЛИ? Какое время нужно употреб***ь? Совершённое? Продолженное?
    -----------------------
    А уехать из РК на ПРОМЕЖУТОЧНУЮ станцию: Москва, Питер ... Это уехать? Или нет?
    Есть ведь и такие. Они ПАТРИОТЫ? Пока что? Или как?
    -----------------------
    Ну и в окончание.
    Всем своим знакомым, которых считаю достойными с моей точки зрения, ОТДАВАЛ инструкции с высокими вероятностями успеха на выезд в США. Ну так знаете ответ? Удивительно!
    НИ ОДИН!!!
    Не захотел! Почти из 3-х десятков.
    Чужим НЕ ОТДАЮ. Сначала проверю, стоит ли?
    ----------------------
    Поэтому, те кто хочет уехать по настоящему, должны это и делать ПО НАСТОЯЩЕМУ.
    ВОЗМОЖНОСТИ ВАС НАЙДУТ САМИ. Это будут предложения за деньги, скорее всего. 99.99%. Это будет чей то бизнес такого рода. А если вам не предлагают есть и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ способы. И если сами вы найти не можете, ничего и никак то это значит:
    ВАМ ТУДА НЕ НАДО. Вы пока что никому не нужны. Продолжайте жить там где живете, и грузите голову. Просветлеете. Да снизойдёт на вас.
    Может и ехать раздумаете. Будет уже не нужно. Счастье ВАШЕ будет с ВАМИ и ПРЯМО ДОМА, без этих эмиграционных настроений и экзаменов.
    ---------------------
    С наступающим вас Новым Годом!
    • Ант
      24 дек. 2010 г., 20:52:54
      Ответить
      Т.е., если я не хочу уезжать, то я непросветлевший недачник, на которого не снизошло?
      Вы не много на себя берете? То, что вам за границей лучше чем здесь, может говорить также и о том, что вы просто не в состоянии оказались найти себя в сравнительно непростой обстановке, которой является жизнь в России. То есть такой приспособленец. Это не в упрек, это к тому, что не все люди такие. Мне, к примеру, за границей откровенно скучно. И, хотя меня часто тошнит от российского скотства и неуважения к себе, я готов это пережить, и научить своего ребенка не быть таким скотом.
      И кто знает, может ваш ребенок не в так уж и отдаленном будущем приедет сюда, когда мой ребенок сделает эту страну лучше и будет строчить уже на английском своим бывшим однокашникам hey guys, you gotta get outta there!
      Не будет чуть-чуть стыдно?
    • :<)
      24 дек. 2010 г., 21:02:54
      Ответить
      USA_001
      Интересно, а что бы по этому поводу выразил американский сыктывкарец Павел Кротов!?
      • USA_001
        24 дек. 2010 г., 23:00:12
        Ответить
        что думаю я. о Павле Кротове.
        В прошлом давнем я пересекался с ним за разговорами. В далёком, когда он только съездил один то ли два раза. Завидовал. Тогда я и в мечтаниях не имел самому оказаться и не просто оказаться а с полными правами. В США. Теперь же с моим американистым опытом проживания, а так же постоянными проживаниями в Сыктывкаре (в основном. Сыктывкар не единственный город в России.) думаю что:
        Павел Кротов - ЛОХАНУЛСЯ. Ну зачем подписываться под такие проекты? Неужели нет другого возможности другого заработка? НЕВЕРЮ. Не бывает такого! В США - ВСЕГДА ТРЕБУЮТСЯ. Хорошие работники всегда нужны.
        Зачем? Ну зачем приезжая, заниматься скользскими проектами связанными с прошлым?
        Чего может я не знаю? Но названия тех тем ,что он работал, для меня скользские в самом начале. Или он просто ничего больше не умеет? Не думаю.
        Странно всё это! Ну очень это странно. Человек в здравом рассудке. Свободен. Ничем не обязан. Почему? Нет ответа.
        Мне лично такая работа не нужна.
        • сша
          27 дек. 2010 г., 17:03:54
          Ответить
          не втирай слабым психикам
          сознайся, проституция везде нехороша, на западе вдвойне, уезжать нужно в раннем возрасте, чтобы к 25 понять свою ошибку и можно было бы вернуться, ибо там ты проститутка 2-го сорта всегда (даже если совладелец института - верьте), на Родине ты хозяином рожден. уезжают рабы, увы, и только рабам тут хорошо. оцените себя - коли раб - уезжай сразу, не секунды не задумываясь, до квалиф.рабочего не дорастешь, но деньги будут, похвастаешься по приезду
  • :((((
    24 дек. 2010 г., 21:31:25
    Ответить
    В свое время могла уехать за границу, но не решилась. Сейчас-жалею.Друзья очень многие живут "там", бывая у них в гостях каждый год, вижу, что люди "там" просто живут, политикой мало кто интересуется, рОстят детей, ездят 3 раза в год отдыхать, занимаются своим здоровьем. Короче- радуются жизни. Хочу чтобы хоть дети мои смогли уехать, слава богу, один уже "там", все сделаю, чтобы и второй ребенок уехал отсюда. Россия- страна потерянных возможностей, с каждым годом все больше в этом убеждаюсь!
    • ссс
      27 дек. 2010 г., 21:21:38
      Ответить
      как хорошо то есть 3 раза в год
  • radosteva.info
    24 дек. 2010 г., 21:45:07
    Ответить
    Еще недавно не хотела совсем. Сейчас уже не знаю. Боюсь скоро...
    Интересно. Советую. Приглашаю.
    "Борис Березовский о Владимире Путине и украденных миллиардах" (И даже о том... Читать дальше »
    А дальше и развитие событий по блогеру Сафонову.
  • не ебдрос
    24 дек. 2010 г., 21:54:43
    Ответить
    У нас в Коми нет возможности стать собственником чего либо, что даст возможность отнести себя к клану неприкасаемых, т.е. алигархов, так как собственность вся московская, как власти так и бизнеса. И если есть человеки которые считают, что они бизнес элита Коми
    , глубоко ошибаются, завтра Москали придут и скажут отдай(жизнь ли кошелек), а это голодные с комитета сказочников и посмотим что будет с ними.Да нет у россии особого пути, есть путь всех других стран, в которых ЧЕЛОВЕК с большой буквы.И стыдно смотреть, что жить предлагают в цирке, на арене которого только два клоуна с обязательным просмотром их номеров для всех без исключения, хотя не смешно, плакать хочется.
  • Очень грустно
    24 дек. 2010 г., 22:31:18
    Ответить
    Вчера вдруг дочь сказала
    Что всерьез думает о возможности образования для своей дочки (и моей внучки) за границей, чтобы потом она там и осталась, потому что в России не видит для дочери в будущем ничего хорошего.
    Я согласна, что перспектив никаких и просвета не видно не на одно поколение, но как же без своей кровиночки жить, если....
  • Не безразличный
    24 дек. 2010 г., 22:37:28
    Ответить
    На Западе жизнь не интересна и не радостна, чужбина, там все упаковано, это я прошел.Буквально через десятки лет на Земле не будет хватать чистой пресной воды, это абсолютно точно,а наша страна имеет около 30-40% мирового запаса, только один Байкал чего стоит. Вдумайтесь в эти цифры, без воды человек умирает в течении нескольких дней. Киссинджер (Вашингтонский ястреб) ненавидел СССР, Олбрайт (Железный лев)открыто говорит, что слишком жирно для России иметь такие богатства, делится надо.Никто не говорит, что у нас все хорошо, каждый выбирает свой путь, но клеймить позором свою Родину, пусть даже плохую самое последнее дело, когда ты живешь, где бы не находился, связанный с энергией предков, то всегда будешь сильным. Это не пропаганда, это мои взгляды. Как бы не говорили настоящий русский человек, это все равно по большому счету благородный человек, он в беде отдаст последнюю рубашку, это говорит нерусский, его предки служили царю, стояли под Москвой в 41, замучен в немецком концлагере (сброшен привязанный к термидной бомбе, как недочеловек),воевали в Афгане и Чечне, мои деды были расстреляны в 30 годах прошлого века в период репрессии, , отец с 43 года воевал ,а потом долгие годы строил на Севере города в системе ГУЛАГ, потом на поселении с репрессированной моей матерью встретился и я появился на свет.Вот нам бы обижаться на жизнь, на страну, на людей, которые нашу жизнь сделали невыносимой, но мы выжили и каждый день радуемся жизни. Мы не имеем больших наград и почестей. Это не пафосные слова, не патриотизм, а просто накипело.
  • Хорошо там где попа в тепле?
    24 дек. 2010 г., 22:45:14
    Ответить
    Уезжать будут те, кому есть что терять.
  • фу
    24 дек. 2010 г., 22:48:39
    Ответить
    Крысы первыми бегут с тонущего кораб**.
    • Т.е.,"терпи,казак,атаманом будешь"?
      24 дек. 2010 г., 23:53:06
      Ответить
      Ещё лет 20-25 и жить будем лучше всех!
      Каждый день по зомбоящику эту блевотину слушаем.у нас даже УТЮГИ уже не выпускают,а вы в этот бред верите.Даа...русский народ...
  • Б.З
    24 дек. 2010 г., 23:04:32
    Ответить
    Не безразличному
    Поддерживаю.Все кто имеет желание свалить не могут сравнить тут жизнь что выпала вашей семье,с теперешней жизнью.
    Кому хреново живется в Коми попробуйте свалить для начала в развивающиеся регионы РФ.Где есть работа,перспективы детям после учебы.Где климат мягче.Север сейчас не перспективен.За исключением людей при трубе.
    А тот для кого родина - где живется сытно,пусть едут в Европу-оппу
    посуду мыть,пробирки,такси и т.д. Пролетариат с выш.обр.
    Там все сложилось неск.веков назад.И рашам ничо не светит.
  • Уже не патриот
    24 дек. 2010 г., 23:58:58
    Ответить
    "Любить Родину можно и на расстоянии" Б.Березовский.
    Все,конечно,не уедут-нет возможностей.А здравые,деятельные-потихоньку покидают.Обратно не хотят.Статистика.
  • Изя
    25 дек. 2010 г., 0:03:50
    Ответить
    Наверное, среди сыктывкарцев очень мало людей, у которых либо родственники, блибо знакомые не уехали... Из моих занкомых немалочисленных, живущих там нет тех, кто бы сказал - зачем мы это сделали? Да, там нелегко, но нам в сто раз тяжелее , и будет еще круче
  • Здесь мы не нужны,однозначно!
    25 дек. 2010 г., 0:17:54
    Ответить
    На Западе тоже не ждут.
    Как жить-то,приспосабливаться?Хочу в Кремль,мигалку...Вот кто приспособленцы,а не мы.
  • Хочу уехать
    25 дек. 2010 г., 0:34:32
    Ответить
    Хочу жить,а не выживать.
    Считаю,это нормальное желание.
  • 123
    25 дек. 2010 г., 1:00:47
    Ответить
    надо бежать!!!
  • Былина
    25 дек. 2010 г., 6:44:24
    Ответить
    Сейчас слушаю Мираж - Звёзды нас ждут сегодня...
    Подумайте, может кому туда надо? На хрен Вам Америка?
    Уехать всегда можно - и прав USA - ты решись и вперёд. А так - всё это стоны - либо да либо нет - в этом вопросе чёрного с белым оттенком (либо белого с чёрным) не бывает.
    И тем, кто останется, и тем кто уедет - начни с себя.
    Удачи в "родах".
    • На хрен вам Америка?Ха-ха-ха!
      25 дек. 2010 г., 17:43:44
      Ответить
      Ты сначала попробуй,дадут ли они тебе визу.
      Это-Великая Страна,нам её представляют,как "источник зла на планете".И такого б..дства,как у нас,нет.
      • вам
        26 дек. 2010 г., 1:58:04
        Ответить
        по-какому
        каналу сказали?
  • USA 2
    25 дек. 2010 г., 10:32:21
    Ответить
    находясь здесь, в америке, ты прекрасно понимаешь и просто ужасаешься тому что происходит дома, я не понимаю почему нужно везде и вся гадить? Нет ни какой культуры, все хамят друг другу, пытаются наеб"ть...Вот пример, мы поставили у дома (в Сык-е) табличку с улицей и номером дома, так через месяц, кто-то не поленился собрать из досок мосток залезть и оторвать табличку, причем погнув ее так что пришлось ее выкинуть!
    А по опросу, действительно спрашивали людей пожилого возраста, которые никогда не имели своей точки зрения из-за советского воспитания... А по поводу стань человеком в России, что это значит? Кол-во денег, связи???? Да не изменишь ты другого, ни дороги, ни чистоту, ни чиновников... ни этих пиздо***ов по ящику, культуры не прибавишь!!! Ни один нормальный родитель не пожелает своим детям расти и жить в Рашке, по-другому ее и не назовешь!
    • Это так.У руля эта клоунская партия пЕДоРОСов,со своими"липовыми" опросами и выборами
      25 дек. 2010 г., 16:33:19
      Ответить
      Итоги голосования заранее известны.
      Улучшений не предвидится.А "существовать" не хочется ни самому,ни своим детям.
      • шпионам на банке не место
        27 дек. 2010 г., 21:25:11
        Ответить
        липовые выборы - клоуна Обамы подставляющегося партии денег, с их липовыми демократическими централизмами, не заблуждайсь - результаты выборов Обамы были известны до выборов - ибо он присягнул. езжай - покритикуй
  • мнда..
    25 дек. 2010 г., 10:57:22
    Ответить
    радует всегда..
    этот менторский тон..оттуда..уехал, рад за тебя, сиди ровно и своих детей расти. За всех родителей решать не нужно. Я вырос в "Рашке" и нормально себя чувствую. И дети мои вырастут, и станут нормальными людьми, потому как государство к этому процессу не имеет никакого отношения.
    • Былина
      25 дек. 2010 г., 11:51:20
      Ответить
      Аналогично и согласен. И один уже, по крайней мере, на сегодняшний день, уже вырос нормальным.
      А государство не только к этому не имеет никакого отношения.
  • 123
    25 дек. 2010 г., 10:57:23
    Ответить
    Уехали бы наверно почти Все, только все мы никому не нужны ни в америке , ни в Европе, может пора своим умом начинать жить, молодежи не на наркотиках и пиве, а старым не на мыльних сериалах по ТВ, И быть самим активнее не по словам и по роже власть выбирать, а по их делам, Скоро выборы вот и обсуждайте каждую кандидатуру и ведите пропоганду хотябы среди своих родственников и друзей среднего и пожилого возроста на тему "кто есть кто" ведь в интернете могут подискутировать только люди в основном мужского пола в возрасте до 23 лет, это данные статистики, а остальные только в очереди за молоком и на кухне, вот и нет результата, а во власть везут хитрые, наглые и изворотливые, далеко не умные люди а лезут потому что это отличная кормушка
  • 124
    25 дек. 2010 г., 18:37:09
    Ответить
    сто двадцать третьему-наивному
    "..,а важно как считают!"-Сталин,Лукашенко и ,ну сам подумай,кто еще.
  • Пера
    25 дек. 2010 г., 18:49:46
    Ответить
    Короче не стал все читать .Вот инфа.Во Франции пенсия по закону , платиться ежемесячно в том размере , в котором он получал 80% от самой большой зарплаты за всю трудовую деятельность.Допустим вы получали бы в Раше 40 000 , то пенсия бы была 32 000 ежемесячно. Вы все еще хотите тут оставаться?
  • ё
    25 дек. 2010 г., 20:48:04
    Ответить
    Пере
    Самые высокие пенсии будут у чиновников,нефтянников,банкиров. У врачей,учителей... соответственно.
  • 3
    25 дек. 2010 г., 20:54:41
    Ответить
    нет ничего невозможного.
    http://visa.cgreality.ru/
    езжайте братья и сестры.
  • ВОПРОС НАСЕЛЕНИЮ ЗАДАН НЕКОРРЕКТНО, ПОЭТОМУ ОТВЕТЫ НЕОБЪЕКТИВНЫ
    25 дек. 2010 г., 21:28:07
    Ответить
    а следовало спрашивать население вот как: ЕСЛИ БЫ ВАМ ПРЕДОСТАВИЛИ МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ, ВЫ БЫ УЕХАЛИ ИЗ РОССИИ?
    выборка НЕрепрезентативна, то есть спрашивали у специфической группы людей- только тех, кто на улице был днем, в рабочее время, не было бизнесменов, рабочих на заводе, школьников, клерков, инвалидов и т.п.

    фактически люди отвечали "не хочу уезжать" лишь потому, что средств не эту поездку нет и никогда не будет у россиян

    то есть единственным логическим выводом из этого опроса был один-
    1. НАСЕЛЕНИЕ СЛИШКОМ БЕДНО, чтобы вообще куда-нибудь эмигрировать или даже переезжать
    2. НАСЕЛЕНИЕ СЛИШКОМ ИНФАНТИЛЬНО, чтобы выжить где-либо

    аналогично глупо спрашивать у БОЛЬНЫХ ПСИХБОЛЬНИЦЫ- ХОТЯТ ЛИ ОНИ УЕХАТЬ В АНТАРКТИДУ
    точно- они даже вопрос не поймут... вот и в вопросе об Америке люди тоже ничего не поняли

    как интересно пенсионер или библиотекарь уедет за границу, если у него пенсия 5 тысяч ???
    естественно, все они ответят- нет, не хочу уехать! и причина такого ответа вполне ясна-все люди понимают, что они просто не выживут там, за границей

    а выращивать в России инфантильных "маленьких людишек"- это русская забава руководителей страны еще со времен Ленина и Сталина
  • Банивур
    25 дек. 2010 г., 22:51:21
    Ответить
    Я за бугор не поеду - НИКОГДА! А от всех Ваших коментов - просто тошно становится. Поколение п****ов - посмотрите на себя в зеркало! Кому Вы нужны, такие "красивые"?! Со-стразиками на лице, слипшимися волосами, приталенными штанишками и курточками, укрывающиеся от армии и не желающие работать!!! Кому??! Ваше место - как раз за бугром, в Европе! Родине таких же, как и ВЫ. А нам, без вас,- может быть и легче будет построить в России нормальное общество.
    • :<(
      26 дек. 2010 г., 0:46:52
      Ответить
      Лет 25-30 назад, в восьмидесятых, вслед выезжающим тоже кричали, что без них в стране "мяса будет больше". Мяса становилось меньше. Более того, никто особо не мешал построить нормальное общество с началом т.н. Перестройки. Но именно родины "стразиков, слипшихся волос, приталенных штанов и не желающих работать" демонстрируют нечто обратное и нам недоступное: состоятельность экономическую, политическую и социальную для своих граждан, чего мы почему-то лишены и просвета не видно. Ладно - мы, а до сей поры живущие ветераны Войны и тыла-то в чём виноваты? Они-то уж точно не "косили", работали в широких штанах и обходились без пирсингов.
  • Пера
    25 дек. 2010 г., 23:24:04
    Ответить
    Банивур , вот скажите , а на чем основываются ваши выводы? Вот поясните. Вы смотрите новости первого и второго канала и нтв? Вы почитайте комменты событий в интернете , да новости на рен ТВ.Для вас все вокруг считается нормальным? Вы думаете - это и есть то счастье за что умирали наше предки? Вы думаете вот вот станет легче? Как и 500 лет назад.Просто ваша логика не понятна. Вот сейчас напади норвегия на Россию, норвегия где уровень жизни , качество во всем, на порядок выше чем у нас , кто будет этому сопротивляться? Почему я должен сопротивляться жизни норвегии , нашей настоящей жизни России?Вот пусть кто сюда заходят послушают ваши доводы. И судят , где правда , за кем она.Только без эмоций. Эмоции говорят сами за вас, дикость и первобытность - это не общение и не повод доказать свою правоту, а на оборот говорят что у вас нету других доводов подтвердить вашу правду.
    • Банивур
      26 дек. 2010 г., 0:38:21
      Ответить
      Лично моё желание, это все-таки построить в России нормальное общество. Понимаю, что наверняка я сам этого не застану, но я стараюсь... Я работаю как папо Карло (продохнуть просто нет времени), одиннадцать лет не был в отпуске, рабочий день не нормированный (частенько и по выходным),... но я получаю очень реальные деньги, воспитываю двоих детей, и кстати на больничном за это время не был не разу (не поверите!). Я люблю трудиться на благо именно Нашей Родины, и ехать в другие страны совершенно не желаю. Ну..., а насчет различных уродств в нашем обществе..,- так ведь Это же - Мы Сами такие... участники строительства "Светлого будущего", мы сами и виноваты в том что построили, и то что выбрали большинством. Обратите внимание, что сколько руководителей у нас было... - и всех их не любят по различным причинам... Вас это на мысли не наводит?! Зато, мы готовы с радостью ехать в страну, где уже решили все вопросы и живут цивилизованно, где не нужно прилагать глобальные усилия... Но мне туда не надо. Легкий путь не приносит самоудовлетворения трудолюбивому человеку. А уехать в Германию, я мог ещё в 90-е годы вполне официально, но не захотел.
      • Пера
        26 дек. 2010 г., 1:08:25
        Ответить
        Мое мнение - это удобная позиция для правящей элиты.Во всем виноват народ. Мы виноваты в этом.В армии убили кого то, виноват народ. У Медведева в кабинете один выдал, мол модернизации страны мешают граждане, мол их менталитет узкий не позволят смотреть шире на простые вещи. Ну не смешно ли? Мы во всем виноваты.Пенсионерша, молодая мама, студент, работяга , а власть ни причем , просто мы такие неумные.Я с этим не согласен. Я телик не смотрю и таких мыслей черных у меня не появляются .Все знают кто виноват. Вы должны получать то , что заслуживаете , а не то что вам падают. И вы не в чем не виноваты. Вы не преступник и не чужой, вы гражданин РФ , а все остальное должно быть вокруг вас , а не вы вокруг их.точка.
    • Военный
      26 дек. 2010 г., 1:39:36
      Ответить
      За кого воевать?
      За этих кремлядей и воров с Рублёвки?Им есть что терять.И не я один так думаю.
    • интересно,
      26 дек. 2010 г., 1:41:39
      Ответить
      когда же..
      ..вы поймете, что Вы-это только то, что Вы есть, Вам никто не должен, ничем не обязан...требования ушли вперед, а менталитет отстает лет на пятьдесят..
      уровень жизни, образования и т. д. Вы выбираете и обеспечиваете сами, не нравится переспектива? Вы же хотите капитализм, что вас тогда смущает в платном образованиии и медицине? что? учитесь, работайте - вперед. Привыкли, что всем по-ровну, а там с остальных по возможностям соберем...тьфу...
  • белорус
    26 дек. 2010 г., 0:00:48
    Ответить
    Пере
    Конечно, рыба ищет где глубже, а человек- где лучше. А почему там лучше, где нас нет?
    Вы правы, за многими буграми материальная жизнь лучше, скажем богаче.
    В Норвегии нефтяники в море на платформе получают хорошие деньги. Не меньше, чем их учителя и медики на материке. Не смешно нам это слышать, сравнивая с самими важными специальностями? Так вот в Норвегии около 75% промышленности в госсобственности . Они планируют и устанавливают цены сами и для своих людей. Не воруют в таких количествах.
    Как у нас извести бедность и обреченность у молодых?
    Не ленивые же мы? И в понедельник не все родились ? Ведь должен быть выход. Свое видение предлагают разные партии. Но как мы участвуем в этих идеях. Если никак и никогда, тогда, конечно надо "рвать когти, делать ноги и т.п." А если тебе предлагают поучаствовать в решении государственных задачь, на всех уровнях, тогда интересно и тебе будет комфортно. Да и единомышленники, друзья появятся. Не все печально с ворами и бандитами большого калибра.
    Например. Наша мафия зашла в Европу, в Штаты и все взбудоражиа. Так правители стран НАТО уже сами готовы вновь возродить Советы у нас, чтобы вся эта вакханалия с Куршавелями, Япончиками, Березовскими и т.д. и т.п. закончилаь. Помоему Абама предлагал Путину и Медведеву, достать партбилеты, погасить задолженность по взносам, восстановиться в партии и по примеру Батьки Лукашенко начать восстанавливать социализм в Росси. А затем и СССР.
    • а фигли ты думал
      27 дек. 2010 г., 20:33:00
      Ответить
      Наша мафия - наш ответ на их Обаму. Все кто уезжает - это легионы, разрушающие мир не общего благоденствия изнутри. что бы себе не фантазировали америкосы
  • Пера
    26 дек. 2010 г., 0:58:25
    Ответить
    Это словосочетание " Лучше там. где нас не" родилось у нас.Это не означает , что в Европе , старой Европе , это истина. Это в том то и дело наше слово ,Раши.Многие , как вы надеюсь помните уезжали в Германию в Израиль, сколько вы слышали о тех , кто сожалел об этом? Я пока ни одного не довольного.Даже больше скажу , они иногда приезжают сюда и смеются над нами , по товарищески. Так что это не за вас.
    Норвегия . Услышал от вас что там лучше.
    Партии. Какие? ЕР или СР? А , ЛДПР ? Немцова может сверху этого пирога намазать. Кого можно выбрать? Вот честно скажу , я пойду комуняг выберу. Потому что не кого больше. Пока не кого.Все на ресурсах сидят и их доходами зомбируют население. Но видно по событиям что молодое поколение не верит красивым синим экранам , а верит своим глазам и готово отстаивать свои гражданские интересы.Я думаю надежда в их руках.Бандиты.Кто это? Стереотипы уходят , новое поколение не знает таких слов и "бригаду" смотрят как исторический фильм.Европа тонет в проблемах эмиграции, какое им дело до наших.СССР надо честно сказать , идея не плохая , но воплощение было ужасное и не грамотное. А так только одни хорошие воспоминания, как средне статистическое.Я думаю все за новым поколением.Кох пишет правду.Хорошую жизнь надо искать в гражданском обществе, а это только привилегии молодого поколения.Так что ждем)Я надеюсь)
  • пенсионер
    26 дек. 2010 г., 1:35:01
    Ответить
    Я тоже жду.Уже 68 лет.
    А мне говорят,что лет через 30 будет всё хорошо у нас.Мы по 300лет живём?Всё же при коммунистах было лучше.
    • radosteva.info
      26 дек. 2010 г., 16:47:32
      Ответить
      Да им обещать лет 20 - 30 осталось
      ПОКА ВСЕ КТО СССР ПОМНИТ НЕ ВЫМРУТ. А молодежь будет думать, что их рабство - обычнейшее нормальное демократическое явление единой России.

      Только вроде ученые и врачи чуть ли не вечные бессмертие и молодость обещают. Уже через годы - не десятилетия даже.

      Вот для власти-то трагедия была бы, если б советские еще пожили. Теперь вопрос окончательного установления в России рабства зависит от противоборства желающих нажиться на жизнелюбах генииев и желающих, чтоб все передохли властьпредержащих - кто победит.
  • Чиновник
    26 дек. 2010 г., 14:39:49
    Ответить
    Наворую ещё 3 млн."американских рублей" и в гробу я видел вас с вашей Рашкой!
    Немножко осталось.Граждане!Голосуйте зе ЕДРО!
  • Оптимус Прайм
    26 дек. 2010 г., 21:44:38
    Ответить
    Никуда ехать не собираюсь.Кто хочет,то пусть уезжает.Ничего в этом зазорного нет.Это нормальное явление.Удивлен результатом опроса в местном инете.Почему столько "хочууехать"?И почему из России?У меня в офисе есть две свободные должности по 40т.руб.в месяц...Может...кто-то уже захотел остаться...
    • r.info
      26 дек. 2010 г., 23:00:44
      Ответить
      Хи-хи
      На две по совместительству с 09-00 до 17-00 с двумя выходными и 4 перерывами на кофепаузы... И я подумаю.
  • Добрый китаец
    26 дек. 2010 г., 21:55:04
    Ответить
    Да-да уже остаюся.Сегодни День рождение Мао.你好
  • radosteva.info
    26 дек. 2010 г., 23:17:49
    Ответить
    Для тех, кто пишет, что мы там никому не нужны...
    Только два раза в жизни довелось побеседовать с уехавшими за границу. Но с близкими, что врать не будут. Одна женщина под 65 уехала во Францию; работает по хозяйству в одной семье - приезжала в Воркуту в гости - счастлива и довольна, много чего порассказала. С другим из своих ровестников болтала в этом году не один день на пляже. Он бывший вертолетчик, лет 15 как уехал в Америку, работает там на технике на каком-то производстве... В центре, где-то близко от моря, рабочий день нормальной продолжительности, с перерывами. Перерывы, выходные... Не перерабатывает, но ценят за согласие задержаться когда надо, чего от самих американцев не дождешься. Обеспечил семью - дома там, машины; дочь в этом году за американца-мультимиллионера замуж выдал. Сам простой как все русские, даже скромнее. Каждый год на месяц в отпуск в Россию ездит, препятствий никто не чинит и т.д. Много интересного... Как поняла - устроиться в Америке русскому - проблем нет... Вообще много чего узнала - и про пособия, и про условия получение гражданства и т.д... В гости звал. Просто так рассказала, ни к чему-то... Братья так его за него рады, но даже в гости пока не ездили; им и в России хорошо. Кому - директором школы, кому - бизнесменом... Вобщем - каждому свое... Я к тому, что не правда, что мы никому не нужны. Так как русские пашут - мало кто работает, а значит - нужны...
  • любопытно
    26 дек. 2010 г., 23:51:59
    Ответить
    Кто уехал на ПМЖ из моих знакомых(и знакомых знакомых):
    -евреи
    -немцы
    -поляки,греки,прибалты,украинцы и тд
    -те,кто своровал,кинул и смылся
    -поехал работать по приглашению фирмы(конторы)
    -дети чиновников
    Вывод: если вы не попадаете ни в одну из этих групп...то никуда не уедете из страны.
    • r.info
      27 дек. 2010 г., 0:48:17
      Ответить
      не правда
      Из двух приведенных мной примеров - одна - русская пенсионерка, второй - чисто вятский м/ч. Кстати нескольких женщин не из перечисленного вами списка, что просто замуж или счастья искать уехали, забыла. А у них тоже все в порядке.
  • Медвепутов в папуа-новую гвинею бы выслать.
    27 дек. 2010 г., 3:41:28
    Ответить
    Без права переписки.
    А правда,что пукин член партии ЕДоРОСов?Нет,эт они-его член.
  • скоро уеду
    27 дек. 2010 г., 5:58:06
    Ответить
    С чего же кончается Родина?
    С усадеб, горящих вдали,
    С наследия Блока и Бунина,
    Что в злобе народной сожгли.
    А може кончается Родина
    Со стука вагонных колёс?
    С того эшелона, что дедушку
    В Сибирь под конвоем увёз?
    С чего же кончается Родина?
    С законов, рубивших сплеча,
    И с массы народа забитого,
    Что молится на палача?
    А может кончается Родина
    с неправды газетных полос?
    И с редкого слова правдивого,
    Что к нам сквозь эфир прорвалось?
    С чего же кончается Родина?
    С тех книг, что скрывали и жгли,
    С поэтов-кумиров затравленных,
    С цветаевской смертной петли?
    А может кончается Родина
    Возвратом гэбэшных цепей?
    Народным добром разворованным,
    Мигалками наглых властей?
    С чего же кончается Родина...
    • USA_001
      27 дек. 2010 г., 11:31:59
      Ответить
      +++
      Как всегда. По англицки конечно же так не получится.
    • radosteva.info
      27 дек. 2010 г., 12:20:25
      Ответить
      ++++++++++
      Я тоже подумаю.
  • любопытно
    27 дек. 2010 г., 8:32:55
    Ответить
    r.info
    Хорошо.Добавлю в свой список(на ПМЖ):
    -вятские(летчики)
    -женщины(работа прислугой,обслуживание мужчин)
    • Зря ёрничаете
      27 дек. 2010 г., 9:22:17
      Ответить
      Потому как не правы
      В обслуживании нуждаются престарелые, что уже и к мужчинам или женщинам особо не относишь - старики дряхлые. А вертолетчики поадекватнее вас будут. И живут нормально - в хороших условиях (работа, море, отдых, путешествия), и вдалеке от России особо себя не чувствуют, т.к. возможностей приезжать-прилетать к мамам, папам, друзьям, братьям у них поболе, чем у нас - северян. Какая разница - я из Воркуты летом в Подосиновец отдыхать еду, или бывший вятский - из Америки туда же. А пенсионеры вообще на этническую родину выехать не в состоянии, уже десятилетиями. Кстати, для обслуживания мужчин женщины вряд ли выезжают - у Вас чисто лично-проблемное представление о женском поле, а вот замуж - до фига. Так что добавьте в свой список любого, кто просто захочет уехать. Так достовернее будет.
  • вот вам правда- за "бугром" НЕ ЛУЧШЕ
    27 дек. 2010 г., 13:56:28
    Ответить
    там просто ПОНЯТНЕЕ, как жить, за что жить и сколько работать
    у нас же в стране не понятно абсолютно ничего

    каждые 12 лет то путч, то кризис, то перестройка, то девальвация
    каждые 4 года новый царь, губернатор и мер
    каждый год абсолютно новые тарифы ЖКХ и цены на недвижимость
    каждый квартал новое законодательство, прямо противоречащее прежнему
    каждый месяц- новая работа за новую зарплату

    а под конец жизни и пенсии лишат, увеличив срок её достижения до возвраста срадней смертности

    закономерны вопросы адекватного человека на все происходящее-
    КАК МОЖНО УВЕРЕННО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В РОССИИ при таком раскладе?
    И НУЖНО ЛИ ?

    только вот встает вопрос- как уехать?
  • boris
    27 дек. 2010 г., 13:59:33
    Ответить
    не согласен с опросом
    опрос отражает единственное, процентное отношение людей, несогласных с существующей системой государстава в целом и отчетливо понимающее безперспективность жизни и работы в обозримом будущем. Итого вопрос, каким образом более 60% населения хотят уехать за границу при том что только 20% населения этой страны когда-либо в разном качестве посещали заграницу??
  • boris
    27 дек. 2010 г., 14:09:25
    Ответить
    не согласен с цифрой
    а именно то что за последние два десятилетя покинули россию 850 тысяч человек. полагаю что эта цифра определяет только "безвозвратные потери" из числа предпринимателей и чиновников, совершивших явно выраженные хищения и понадеявшихся на безбедное сосуществования вне россии. В этом сегменте есть и будут появляться исключения, ввиду тупости и жадности вышеперечисленных. пример - станкевич, первый руководитель мособлдумы. украл и свалил в польшу в 1992 году, этим летом вернулся ввиду недостаточного количества украденных денежных средств, неумения зарабатывать своей головой или руками, прекращения уголовного дела за сроком давности а также в виду наличия в россии возможности украть повторно. многие лицезрели этого п...са (термин введен в оборот сафроновым) на государственных каналах тв, cкоро увидите в думе и т.д.
  • boris
    27 дек. 2010 г., 14:40:18
    Ответить
    реальные цифры
    реально страну покинуло за последние 20 лет около 10 млн. человек, и именно это количество уже задействовано в работе вне россии в том или ином качестве.
    Необходимо рассматривать прежде всего социальные группы и профессиональную подготовку. На 90% имиграция представляет выходцев из интеллигенции, имеющих высшее образование и опыт работы.Явно выраженный сегмент - врачи наши российские. С 90 года до настоящего времени количество рабочих мест в этом сегменте не увеличивалось, это понятно всем, количество обучающихся в вузах медицинских не сократилось, безработицы среди врачей - нет. Вопрос - в чем же дело, где эта избыточная масса специалистов? - Ответ - она там, где нашла достойное применение. Кто же все-таки советский врач???
    Это специалист, имеющий как образование так и стаж врачебной практики. Где он может найти приминение? - в любой стране евросоюза без исключения, правда процедура ассимиляции различается. В качестве примера, германия, проходит трехмесячные языковые курсы и примерно через полгода пребывания в стране получает место медсестры.Это гарантирует стабильное сосуществование с отсутствием страха за невоззможность оплатить жилье, медицинскую страховку, продукты питания и обихода, кредит за машину и т.д. По истечению трех лет человек окончательно ассимилируется, сдает тест профессиональный и на знание языка и получает должность врача. Что это значит - возможность обеспечить не только достойное сосуществование семьи по меркам германии, но и качественное образование детей. Наиболее практичны выходцы из ссср, проживающие в израиле. В целях эхкономии они возвращаются в россию для получение образования внуками (проживает дедушка и внук - студент, остальные члены семьи живут и работают в израиле). В странах, не имеющих как качественного медицинского образования, так и лечаших врачей (пример - кипр, греция, португалия...) процесс трудоустройства происходит быстрее.
    • USA_001
      27 дек. 2010 г., 16:41:20
      Ответить
      практичны выходцы из ссср
      Где то вы там близко с потоком находитесь.
      Слышны слова и мысли получаемые из первоисточников. Я поступаю и думаю в таком же направлении. Обстоятельства дома и заграницей формируют одинаковые мысли.
    • интересная цитата
      27 дек. 2010 г., 17:15:27
      Ответить
      эмигрантской литературы
      хотелось бы из того же источника перечислить количество русских практикующих врачей (в т.ч.по контракту - из того статистического миллиона врачей (априори классных специалистов) уехавших), гонорары русских врачей хотелось бы сравнить с г-рарами национальных врачей. хотелось бы статистику сколько из этих уехавших врачей довольных жизнью таксистов и поломоек?
      вообще то разговор не о жажде денег а о поиске их альтернативных источников. жаждащие денег готовы жить и на луне, это не есть люди, национальности у них нет.
      • USA_001
        27 дек. 2010 г., 23:09:25
        Ответить
        хотелось бы ???
        Хочется?
        Езжай. Все доказательства на месте. Своим трудом, своим временем == ТОЛЬКО СВОИМИ успехами.
  • boris
    27 дек. 2010 г., 14:53:49
    Ответить
    кто еще
    применение за границей находят большое колличество специалистов. эмиграционно потенциальны инженеры, техники строители и проектировщики, электрики и геологи...продолжать можно до бесконечности, а начинать надо со специалистов гражданской авиации и заканчивать учителями. Как не странно, ,большой спрос на учителей русского языка ввиду наличия безповоротных тенденций мирового развития. но как вы понимаете, если хотите преподавать русский во франции, вы должны знать еще и французский. Но, если преподаватель знает русский (один их труднейших для изучения языков) французкий, его изучение, не представляет трудностей.
    • USA_001
      27 дек. 2010 г., 16:29:26
      Ответить
      если знает русский (один их труднейших для изучения языков)
      +++
      В американских библиотеках, с БЕСПЛАТНЫМ Internet-oм книги на русском языке постоянно соседствуют с Китайско-Корейско-Японскими. Сначало удивляло. Теперь нет. Для них иностранцев - русский язык ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ.
      У меня есть бонус - я на нём думать умею. Ну и плюсы - языки социалистических стран в доступе для изучения их и употребления.
  • Любопытно
    27 дек. 2010 г., 15:16:29
    Ответить
    Зря ёрничаете
    Спорить не стану.Лень.Я сам рыбак.Сообщу любителям этой затеи,как рыбачат в Германии :надо пройти учебу,сдать экзамены,получить удостоверение,заплатить взносы,получить разрешение на рыбалку,купить колотушку(рыбу надо сразу убивать,чтобы не мучИлась...Это строго контролируют проверяющие на каждом водоеме)...итд и тп.
    Вы уже собрались в Германию?
    • Пера
      27 дек. 2010 г., 17:49:28
      Ответить
      А разве это плохо? Нужно рыбу ловить тоннами и пусть дохнет сама от нехватки кислорода.Ведь это удушье.В Китае такие же рыбаки, а рыба там где? Надо думать не нстоящим , а будущим. Рыба тоже животное , как и человек,несмотря на ваш смех. Нет, не хочу с такими жить)В Германию срочно.
  • boris
    27 дек. 2010 г., 15:29:02
    Ответить
    формы миграции
    существует множество возможностей и жизненных этапов для их осуществления.
    Первое - выпускники лучших российских вузов. Как вы знаете, протекция не является основанием для получения красного диплама или медали, да и учеба в аспирантуре с жалованием 2000 рублей в месяц (точно не знаю, примено указываю)не привлекает лиц, находящихся у власти. Однако, талантливые и настойчивые к моменту окончания аспирантуры имеют работу с окладом 50-60 тыс. рублей, диссертацию кандидата наук, неоднократные стажировки во франции, канаде ...и открытые мультивизы этих стран. Данная категория молодежи не тяготеет к отьезду до той поры пока... - не женятся, дальше жилье, дети, самостоятельное (без родителей) содержание семьи...месячные исследования позволяют сделать вывод что молодой человек-гений-вечный отличник-примерный сотрудник не сможет решить минимальные уже СЕМЕЙНЫЕ!!! потребности в течение 20 лет, не говоря о быте... Вот и возраст выезжающей данной категирии - 26-32 года.
    Следующая форма имеет семейный характер.Родители - дети-внуки... Эта форма базируется на высокой стоимости жилья у нас, и низкой - у них, крепких семейных узах и наличие среднего достатка в семье. А именно, стабильной з/п 20-25 тыс. рублей на члена семьи. Происходит продажа квартиры (в качестве примера, добротная квартира в сыктывкаре или воронеже позволяет приобрести аналогичную собсттвенноть в не самой дешевой стране - кипр - за 80% от стоимости продажи), далее покупка за 40% цены, кредит под 4% и гарантию детей...)Первыми уезжают родители (появляются раз-2 раза в год наведать детей и снять пенсию).Наш уровень коммунальных услуг, цены на питание...позволяют только удивляться в лучшую стороны сталкиваясь с аналогичными платами за рубежом).Дети работают и воспитывают внуков в россии, до той поры пока те нек получили классное образование в россии...Далее следует продажа машины, дачи, второй квартиры, право на получение пенсии в россии...
    • USA_001
      27 дек. 2010 г., 16:48:46
      Ответить
      подтверждаю оба способа
      Люди по этим вариантам прибывают постоянно. Но я больше пересекаюсь со второй группой. Той что по семейному. И действуют они так.
      По научной-инженерной линии есть тоже. Эта информация слышится иногда. Но у меня на этом берегу статус не тот. Пониже. Поэтому лично и не пересекаюсь.
  • boris
    27 дек. 2010 г., 15:41:29
    Ответить
    новое в миграции
    в последние 2-3 года происходят следующие явления. как правило крупные государственные корпорации приобретают окольными путями (офшоры и т.д.) ,большие участки земли. Названия корпораций всем известны, в качестве примера, греция северная, полуостров халкидики, кассандра или кипр, район пафоса... и строят самостоятельно жилье. Эти дома выкупают как правило сами работники компаний или люди приближенные. Высокие оклады+бонусы позволяют делать подобные вложения безболезненно для среднего персонала государственно-частных организаций. А работать они будут продолжать до тех пор, пока просто с потолка идет высокая зарплата+бонусы. Дальше, в случае лишения материальных благ, они уедут так как понимают что частные организации в их труде не будут заинтересованы. Вот отличие с 2002-2006 годом. Если база для отьезда создавалась каждым индивидуально, то в наше время этот процесс носит организованный характер.
  • boris
    27 дек. 2010 г., 15:57:43
    Ответить
    перспектива
    перспектива данного явления определяется не вопросом хочу или не хочу, а происходящими изменениями. Изменениями прежде всего в миграционной политике сша, канаде, cтранах евросоюза. А именно, наличие и признание невозможности ассимиляции граждан арабских стран, турок...приведет к ужесточению пребывания их в европе и вынудит страны к организации миграционных потоков из бывшего ссср. К примеру, польша ввиду невозможности освоения инвестиций собственными силами с 01 января уже 2011 года открывает безвизовый вьезд строителей и дорожников из белоруссии, украины, грузии и РОССИИ. Явление, полагаю будет иметь организованный характер. К примеру, масса московских подрядчиков, не желающих строить жилье в москве по 5-6 тыс. долларов за кв м метр и получать сверхприбыль уже несколько лет обустраивает латвию, литву, эстонию, возводя квартиры за 1000-1200 долларов за кв м. небольшая прибыль оказалась более привлекательна в бизнесе чем сверхприбыль. К осени узнаем что наши российские дорожники построили ...км дорог в польше по цене в 10 раз дешевле чем в россии и всем довольны.
  • boris
    27 дек. 2010 г., 16:07:17
    Ответить
    с чем останемся
    останемся, и будем жить. смотреть тв, ходить на выборы, eчавствовать в опросах на улицах и за столом под бутылку водки. нам не позволят развалиться на княжества, cоздадут условия для энергетического, продовольственного, образовательного обеспечения жизнедеятельности более развитых европейских стран...благодаря увеличению миграции в россию из китая, вьетнама, киргизии, узбекистана... Первые 20 лет эти люди будут использоваться в качестве рабочей силы, но принимая во внимание их целеустремленность и настойчивость, через 20 лет мы увидим их детей за столом преподавателя русского языка, врача-генеколога, начальника отдела военкомата...
  • рецепт от АС-кого
    27 дек. 2010 г., 16:46:56
    Ответить
    И ИНСТРУКЦИЯ
    прежде чем уё-вать прочитайте просвещенных эмигрантов - они спрашивали ЧЕМ Я МОГУ помочь СВОЕЙ РОдине.
    какая том по счету сволна спрашивает КАК МН ПОМОГУТ На чужбине - ну не чуханы ли? кроме того гордящиеся, что чуханы...
    и приготовь сбя к мысли:
    "КОЛИ Я УЕХАЛ РОДИНЕ НЕ НУЖЕН Я"
    мы делаем Родину - коли с себя начнем, окружающим лучшее станет.
    видывал жизнь европы - идиоты только едут, а потом оправдываются почему поехали и что не лохи - пуская пыль в глаза - вешаются оне там, боль.частью.
    и вообще наше новое поколение, которому предстоит передать в руки каких нибудь китаезов власть в России лучше бы свалило уже, нах.
  • boris
    27 дек. 2010 г., 17:00:51
    Ответить
    может и о причинах поговорим???
    причины, как я вижу, 1 - крах семейно-организационнной а значит и общественно-организационной политики государства. Пример, вы родили детей, что в целом составляет главный смысл вашей жизни. Проблема, кормить детей мало, надо еще и воспитывать. какова цель воспитания - воспитать людей, которые будут благодарны государству за их счастливую жизнь. для воспитания нужно выбрать правовую основу. Что же здесь? Часть населения не знает законов, и воспитывает детей "на глазок", особо не заморачиваясь... Вторая часть прочитала конституцию, кодексы трудовой, гражданский...федеральные законы...и ужаснулась!!! Реальное бытие (ежедневные текущие проблемы и решаемые вопросы) не имеют никакого отношения к законам российской федерации и невыполняются повсеместно. Вот вам и ОСНОВА трудовой и др. видов миграции. вот и делема у родителей, не воруй, не убивай, исполняй конституционный долг...тем самым гарантировано теряешь возможность на благополучие в семье. Именно поэтому, считаю, в школах отсутствует правовая подготовка, предпочитают вводить изучение религии, дополнительную физкультуру, россию и мир...все что непопадя лишь бы не изучали законы детишки.
    А третья категория, это неисполняющие законы чиновники все уровней, представители правоохранительных органов, знающие досконально место законов у нас в стране и способы их применения или неприминения.
    И вот, вторая категория населения так или иначе будет сокращаться и переходить во вторую. вторая категория будет принимать решения во благо семьи прежде всего, а не государства. третья категирия будет придерживаться существующей системы. Но, все имеет свои пределы, а дисбаланс зарабатывающих и ворующих нарушен в полном обьеме и естественному восстановлению не подлежит.
    Кстати , миграция с начала 90-х превысила на 300-350% обьем послереволюционной миграции..
    • борис ты не прав
      27 дек. 2010 г., 20:15:37
      Ответить
      от АС-кого
      мы говорим о Родине, а ты о бабосах. Не путай естественное вхождение в рынок через неестественные отношения денег с людьми и Родину, которая у большинства одна, после развала СССР- максимум две. Законы появятся после того как родят в конце концов помещичество (лемсное и всякое) наши лидеры на пути к рынку - вот тогда и настанет законность и правопорядок - это ж ежу понятно, когда у народа будет красть нечего, и возможности красть у помещиков появятся у народа - жди законов - народная примета такая.
  • boris
    27 дек. 2010 г., 17:34:07
    Ответить
    близость к потоку
    я не в русле потока, это решение, право на него мы с женой доверили детям. Ошика наша, как показала жизнь, состояла в том, что в свое время жена категорически отвергла предложение о работе в кгб после окончания мгу. я же отметился тем что умудрился поступить в лучший вуз страны, название которого и не все знают, затем писал рапорта о службе в дра и т.д. окончил прекрасную военну академию. и при великолепной карьере в 90-х годах обнаружили что на завтра на питание денег нет, детей кормить нечем. Вот и перевернули профессии, начали честно и достаточно зарабатывать, но вот, детей воспитали, выучили и...перспектива у них для обеспеченной жизни одна - также как и нам с женой просто выбросить 20 лет из жизни, без отпусков, выходных...
    а представление - это круг общение, друзья по школе, по службе,по жизни, по работе... вынужден признать что это главная проблема, ими решаемая на настоящий момент.
    а дети образованные, упертые, законопослушные, принципиально как и папа с мамой отвергают работу в качестве чиновника или правоохранителя. отношение к тв - просмотр спортивных программ исключительно, газеты - с рождения не читали, профессиональное совершенствования осуществляют через интернет не имея каких либо трудностей как с английским так и французским языками. слово рашка, шконка в лексиконе отсутствует, люди употреб**ющие эти термины в их круг не входят, курение-употребление спиртного-наркотики - также вне их круга жизни и общения. Решение примут они, а мы им поможем, как и было принято раньше.
    А еще показатели 2010 года!!!
    наибольший рост ва этом году пришелся на авиационные перевозки, более 40 процентов. Так где они?? Варна+бургас - начиная с этой осени народ летает толпами всю холодную осень и рейсов просто куча, хотя в прошлом году не было зимой ни одного, дальше - салоники, греция, алания, турция...все это домовладельцы эмигранты в первом поколении,люди не богатые но знающие законы российской федерации...
  • boris
    27 дек. 2010 г., 18:55:41
    Ответить
    рыбакам и поломойкам
    люблю рыбалку, последний раз был 7-8лет назад, к сожалению не могу выделить на это 5-6 часов. готов на любые варианты, с лицензией и т д - но пока времени нет. поломойки врачи - русских поломоек в европе нет!!! врачь может докатиться до поломойки в германии благодаря: нарушению законов, пьянству хроническому, невыходу или опозданию на работу, тупости, выраженнной в неспособности выучить немецкий. при первых трех обстоятельствах врача на работу посудомойки не возьмут, четвертое обстоятельство маловероятно, так как изучение немецкого ничто по сравнению с освладением профессии медика.
  • boris
    27 дек. 2010 г., 18:59:22
    Ответить
    начинать с себя и любовь к родине
    история, у владимора ильича детей не было, у леонида ильича дочь - алкоголичка, умерла в нищите. все остальные потомки всех руководителей страны за последние 100 лет!!! - за границей. Поэтому вывод - наивысшее проявление патриотизма - леинид ильич - воспитавший дочь-алкоголичку. Может кто-то возразит?
  • boris
    27 дек. 2010 г., 19:03:40
    Ответить
    начинать с себя
    это еще родители мои начали, воспитали в рамках - не укради, учись лучше всех, работай лучше всех, мы с женой воспитали таких же детей. вот отсюда и выводы.мы не лучше других, просто мы такие...
    а это выводы по предварительным итогам жизни.
  • boris
    27 дек. 2010 г., 19:13:13
    Ответить
    РЫБА И РЫБАКУ
    можно говорить все что угодно, но!!! самая дешевая в москве свежарая рыба - из франции - си бас и дорада - от 280 до 308 рублей за кг, подороже - из норверии - семга и форель- от 320 руб за кг. произведено в россии - отсутствует.Рыбак??? не кажется ли что рыбодобыча вся вне закона??? а??? обоснуй причины отсутствия в продаже выловленной в территориальных водах россии рыбы...только не надо негатива, коррупция и т.д.а если об этом - то найди отрасль жизнедеятельности вне коррупции...
    • борис ты опять не прав
      27 дек. 2010 г., 20:23:46
      Ответить
      от А.С.
      если мы ввели квоту франции на вино - сколько то там млн. бутылок, то франция ввела квоту на русскую рыбу - 0 кг. все эти истории с вхождением в ВТО аукнутся России изрядно - лидеры наши забыли простую истину - да и не знали ее никогда - Россия своей кровью защищала то германию, то францию, то испанию, кормила западную часть восточного блока, не втыкаясь в простую истину: РОССИЯ должна жить-ДЛЯ РОСИИ, что вредит России - ее враг. а эти отьезжающие это нормально, если человек ищет где лучше - то это потеряный для Родины человек, фиг с ним
  • развод
    27 дек. 2010 г., 20:02:37
    Ответить
    г-да, вас провоцируют - 64% потенциальных предателей Родины - это что то Запад кланяется банке. А вообще то это есть обыкновенный ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. ничего страшного если 0,1% населения России отъехал. Плохо что банка поддерживает всеобщее заблуждение, что уехавшие - сплошь герои и умницы, это такая же лажа, как то что зону топчут исключительно умные и хорошие. Пусть едут кто хочет, толку Родине от них все равно нет.
  • boris
    27 дек. 2010 г., 20:34:36
    Ответить
    провокация
    вы хотите сказать, что деди (внуки) борис николаевича или владимира владимировича - предатели родины??? не согласен. это просто их выбор, и его стоит уважать, как и выбор любого другого человека, врачь и учитель не исключение. основываясь на своем опыте даже на партсобрании офицеров в 80-е года такие ярлыки не вешали.
    а относительно предательства...иногда ностальгия вынуждает меня смотреть тв о жизни в армии. последний раз - совещание командиров соединений с присутствием верховного главнокомандующего...
    слов нет описать, только некоторые фрагменты. доклад командиров бригад начинается с представления , указания номера соединения и места его дислокации???. далее, оснащенность вверенного соединения техникой... в советские времена подобное мероприятие гарантировало бы уголовную ответственность... или планировали развалить цру, ми-6 и прочих, отнимая у них работу???
    патриотическое воспитание офицеров...погоны повесили ниже того места, которое называется грудь... насколько помню у офицера в условиях боевых действий отсутствуют знаки различия, в мирное время знаки отличия располагаются на соответствующем месте...
    помню что раньше у офицера воспитывалось чувство гордости за звезды на погонах, они стоили многолетнего труда и не только труда... а как вы собираетесь воспитывать чувство гордости к тому, что весит ниже груди??? Так в этом выражается любовь к родине, толк родине...
    И еще - любовь к родине начинается с семьи, остальное все неправда...
    • сам служил
      27 дек. 2010 г., 22:03:41
      Ответить
      от АС-кого
      цру пустили в ядерное сердце СА еще в 84-м, показываем сейчас - что нет у нас кирпича в кулаке и за пазухой, а америкосня все равно сс.ытся - думает заманим и сверхсерктным щекочущим орудием - да по морской пехоте (это жлобы такие дезодорантом воняющие на всю ивановскую) - а мож это политика такая христианская - подставлять щщоки - мол вдарит по щеке открытой америкосня - и сразу будет понятно миру, кто козлище (цитата из Библии - если что). все равно РОССИЯ ДОЛЖНА ДУМАТЬ ТОЛЬКО О РОССИИ, вся политика выдумана для грабежа, и только Родина имеет смысл, все остальное - чушь: бабосы, чинуши, несправедливость, воры - всё хлам для истории
  • boris
    27 дек. 2010 г., 20:48:55
    Ответить
    в чем то согласен...
    cогласен что не во все прав,потому как вечно правильной мысли быть не может по определению, что касается вто, то уверен что вступления не будет...если 15 предыдущих раз заявления не оправдались то почему сейчас им суждено оправдаться???
  • банке
    27 дек. 2010 г., 22:54:16
    Ответить
    неграмотно - почему ответ "НЕТ" разбит на два вопроса? на кого работаем, уважаемая БНКа? грамотнее разбить так:
    - вы бы уехали из России навсегда?
    - -"- временно
    на месяц
    на год
    -(и так до 50 лет)
    - вы бы не уехали из России?
    ответы распределились так:
    1%
    2%
    1%
    1%
    ...
    нет - 36%
    не люблю блин подтасовок, но патриоты как то не здесь, пойду искать
  • АлексСевер
    31 дек. 2010 г., 19:36:22
    Ответить
    Не слушаю
    Это нужно молодёжи....
    Лично я уже наслушался...
    они говорят одни и те же слова, и при этом ... ни за что не отвечают.
    ..............
    Этой мути я уже наслушался за последние 20-30 лет...
    ...
    "Грузят" молодых...
  • Андрей
    01 февр. 2011 г., 8:55:19
    Ответить
    и я уеду, и мои знакомые и друзья тоже уезжают
    а сколько вырезали ответов "ДА, УЕДУ"???!!! противно смотреть этот видеомонтаж. Года три-четыре назад и мыслей уехать не было, а сейчас уже на чемоданах сижу, ибо достало душение бизнеса, московский омон на улицах моего родного Владивостока, нечищенные улицы на сопках нашего города и т.д. и т.д. можно целую книгу об этом написать!
  • Андрей
    01 февр. 2011 г., 8:56:03
    Ответить
    и я уезжаю, и все мои знакомые и друзья тоже
    а сколько вырезали ответов "ДА, УЕДУ"???!!! противно смотреть этот видеомонтаж. Года три-четыре назад и мыслей уехать не было, а сейчас уже на чемоданах сижу, ибо достало душение бизнеса, московский омон на улицах моего родного Владивостока, нечищенные улицы на сопках нашего города и т.д. и т.д. можно целую книгу об этом написать!