18:08, 24.12.2010 / ЭКОНОМИКА

В Коми намерены заинтересовать молодежь предпринимательством

Правительство Коми совместно с предпринимателями и общественными организациями создаст комплексную систему по привлечению заинтересованных жителей региона, в первую очередь молодежи в сельских районах, к предпринимательской деятельности. Об этом заявил заместитель главы республики Александр Буров на заседании координационного совета по малому предпринимательству 24 декабря, сообщила правительственная пресс-служба.

 

- Для решения экономических и социальных вопросов в муниципальных образованиях нужны инициативные люди, желающие реализовать свои бизнес-идеи у себя в районе или поселении – заявил Александр Буров.

Разработкой системы по привлечению инициативных людей к предпринимательской деятельности, займется рабочая группа, в которую кроме членов регионального правительства войдут известные предприниматели, представители ВУЗов и научных организаций.

Как было отмечено на совещании, многие студенты готовы организовать собственное дело, но им необходима соответствующая информационная поддержка. В свою очередь министр экономического развития республики Иван Стукалов отметил, что намерен встретиться с преподавателями и студентами ведущих республиканских ВУЗов с целью предложить создавать в процессе обучения конкретные проекты, для их возможной реализации после окончания вуза.

Также члены координационного совета рассмотрели проект региональной концепции развития торговли и бытового обслуживания населения. Повторно он будет рассмотрен на заседании совета в феврале 2011 года.

 

627

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Мдя....
    24 дек. 2010 г., 18:38:25
    Ответить
    Власть агонизирует
    Как там у дедушки Крылова в басне “Квартет”:
    “Как друзья Вы не садитесь …” - ну а продолжение все знают.
  • Евгений
    24 дек. 2010 г., 18:59:09
    Ответить
    В США новую компанию освобождают от налогов на 2-3 года, в России с нового года, во-первых, повышают налог на предпринимательскую деятельность, во-вторых, уставной капитал ООО минимум 500 тыс.
    О каком предпринимательстве речь? Все в чинуши и прокуроры!
    • USA_001
      24 дек. 2010 г., 19:14:14
      Ответить
      США новую компанию освобождают от налогов на 2-3 года
      От налога на собственность?
      Да, такое есть. Так же и другие льготы тоже есть. Но всё своим чередом. Платить налоги основные никто не отменял.
      Только зачем заниматься предпринимательством и рисковать? В Социалистических ША лучше найти хорошую работу и просто работать. За заработную плату. И пусть голова болит у американского предпринимателя. Будет мало платить - уходить к конкуренту. Или в другой вид бизнеса, наёмным работником.
      Всё совковость какая то на этом берегу у начинающих эмигрантов часто вылезает.
      Предприниматель Я американский!!
      Ну и дурак! Спокойнее и больше на работе за зарплату поимеешь. Ну а если шило в жжжж, ну чтож. Иди предпринимательствуй. Если не разоришься. Ха-ха.
      • Евгений
        25 дек. 2010 г., 0:26:33
        Ответить
        типично лузерская позиция..
        попей пивасика, сегодня ж пятница, рабочий класс
  • Si
    24 дек. 2010 г., 19:01:24
    Ответить
    Партия сказала
    пионер ответил Ё
    Ну а в развитых странах этот вопрос решают не с помощью создания КОМИССИЙ
    Зачем свою дурь так-то демонстрируете
  • Интересно
    24 дек. 2010 г., 19:22:31
    Ответить
    А Буров сам то верит в эту муЙню
    А???
  • Молодёжь
    24 дек. 2010 г., 22:13:18
    Ответить
    Не хотим мы быть предпринимателями
    Не хотим мы быть предпринимателями ... Мы хотим быть чиновниками, что бы с умными лицами рекомендации всем раздавать, что предпринимателями быть - это Круто! В прокуратуре, в полиции работать, пожарниками ,в судах, в налоговой инспекции и в других гос. органах. Мы хотим этих предпринимателей ходить и проверять , указывать как им жить, штрафовать , проблемы им создавать. А предпринимателем быть -Это не для нас. Предприниматели Это ж люди третьего сорта. Им надо налоги поднять и что бы они совсем "померли". И вообще зачем они нужны....
    • Согласен
      24 дек. 2010 г., 22:21:57
      Ответить
      Давить их, супостатов, надо беспощадно
      ну, это, - предпринимателей
    • контробандисист
      24 дек. 2010 г., 22:31:03
      Ответить
      А в таможне ....., а у кураторов которые шпионов ловять.Самое круто дяпутатом ГД, но туда говорят тяжело, надо испятание пройти на традиционность использования каких то средств особенных как в Шведции
      • + еще испЯтание на нетрадиционность
        24 дек. 2010 г., 22:49:12
        Ответить
        Ведь самый главный то - п****
        .
    • Молодежи
      25 дек. 2010 г., 7:45:24
      Ответить
      не скажи...
      не будет предпринимателей - не будет проверяющих.Все эти службы содержатся за счет налогов.Не будет налогоплательщиков,кто будет паразитов кормить?
      Каждый год об одном и том же.Проявляют чинуши озабоченность о предпринимательстве в регионе.Одевают маску умную и начинают свой треп. Какое нах предпринимательство в сельских районах? В сельских районах уже все сложилось.Лучше денег дайте молодежи,чтобы отучились в др.городах и не возвращались в это болото. Но этого естесно не будет.Если все ломанут,чиновникоФ сократят.Вот они продолжают "озабачиваться" концепциями о малом бизнесе. Из года в год.А чо за 100т.р в месяц чо бы не по..издеть с умным видом.
  • 123
    25 дек. 2010 г., 0:37:32
    Ответить
    Откройте ускоренные всероссийские прокурорские курсы(с предпринимательским уклоном)отбою не будет...
  • Иван
    25 дек. 2010 г., 9:39:57
    Ответить
    А что ...Прокурор-предприниматель, Пожарник-предприниматель, Чиновник-предприниматель... Я думаю молодежь заинтересуется. Средняя заработная плата чиновника выше чем средняя заработная плата у Производственника, не говоря уже и о Предпринимателях. Предприниматели там вообще где то внизу... Опять же премии всякие -Квартальные, Годовые и т.д. 24 часа в сутки работать не надо. Ходи себе на работу...И не забывать зарплату каждый год себе любимому прибавлять. И не важно , что в стране кризис. Кого это волнует. И зачем знать откуда эти деньги берутся...
    Предложение: Предпринимателям давать пенсию такую же как будет получать Гос. служащий . Т.е. приравнять их к гос. служащим. Льгот им всяких надавать как гос.служащие получают. Все толку больше от них(они хоть налоги платят). И отношение к предпринимателям изменится.А то сейчас всех Предпринимателей приравнивают к полукриминальной структуре.
    • другой
      27 дек. 2010 г., 16:09:48
      Ответить
      иван, не додумал - всех желающих быть гос.службищем сразу отправлять на пенсию - вот тогда и будет рай предпринимателю.
      ЦИТАТ: "многие студенты готовы организовать собственное дело, но им необходима соответствующая информационная поддержка". ой-ли - тут Иван Стукалов загнул не в ту сторону - деньги то не требуются? ... так спалился известный разведчик штиглиц, под видом стукалова лет 20 торговавший информацией
    • джон
      27 дек. 2010 г., 19:09:58
      Ответить
      во-во, попробовал я как-то кредит взять, так нет нужно бюджетником быть, я им говорю : у меня через счет за несколько месяцев пол-лимона прошло, а мне всего штук 100 надо, справку 2- НДФЛ неси, а зачем мне зарплату самому себе начислять,Таковы реалии.
  • :<)
    25 дек. 2010 г., 13:09:51
    Ответить
    Интересно, а коми-управители потенциальным предпринимателям из молодёжи поведали о российском рейтинге благоприятствования предпринимательству. Какое там место с конца из более чем полутора сотен?
  • Инта
    25 дек. 2010 г., 16:17:21
    Ответить
    Всех кто хочет стать предпренимателем с нуля- к нам в город на обкатку.После Наших "родных" Борисовско-янкитовской крыши-любой бизнес и в любом городе слаще мёда покажется.
  • Житель РК
    25 дек. 2010 г., 22:14:08
    Ответить
    Мне как предпринимателю счет выставили пенсионный 12000 р. в год а о пересчитанном налоге на имущество за три последних лет вообще страшно вспоминать. в общем подумал я почесал затылок и решил а ну его это дело пойду в клуб серых инициативных людей и деньги будут и о налогах забуду вот так.
  • Жителю РК
    25 дек. 2010 г., 23:08:39
    Ответить
    12000 пенсионка в год
    А когда на пенсию пойдешь - от 8000т.р в месяц.Так в год получается около сотни.Вроде баланс в твою пользу.
    • ...
      26 дек. 2010 г., 10:45:30
      Ответить
      с российским государством можно вообще "не пойти"...пенсионный возраст поднимут, расчет поменяют, урежут...работать придется до конца жизни...взносы не точно не отобьешь...
      уж лучше бы на руки давали, а так хотя бы в банк можно было положить под проценты

      пенсионную привилегию оставят только чиновникам, которые ни копейки на пенсию не перечислили
  • ,,,,
    26 дек. 2010 г., 14:02:52
    Ответить
    Чиновники платят пенсионку проценты от з/п.У некоторых пенсия до 70% от з/п - судьи и др.Здесь государство перестаралось.Им и так з/п задрали под потолок,тем самым покупая их совесть(чтобы не оборотничали),но увы - тщетно.Они свои взятки подняли пропорционально з/п. Например:З/п была - 50 взятка - 30.З/п подняли до 100,взятка стала -60. А кто-то берет без регламента.
    Вот всем этим федералам не фиг пенсию большую платить.Во -первых они как правило доживают до пенс.возрата и потом живут еще долго.
    Во-вторых им и так шоколадно,пока - на службе.