18:33, 24.12.2010 / ПОЛИТИКА

Глава Удоры Руслан Ульянов сменит муниципальную службу на работу в Комитете лесов

Глава Удорского района Коми Руслан Ульянов подал в отставку. Вопрос об этом был рассмотрен сегодня на заседании сессии районного совета. С 10 января следующего года исполнять обязанности главы района будет первый заместитель по социальным вопросам Александр Бобров.

 

- Руслан Ульянов уведомил совет о том, что он подал в отставку по собственной инициативе, - рассказали БНКоми в удорской администрации. - Ему предложили работу в Комитете лесов Республики Коми.

Выдвижение кандидатов на пост руководителя администрации Удорского района начнется уже 1 января. Новый глава Удоры будет избран 13 марта 2011 года. Напомним, Удорский район – один из немногих, где глава администрации выбирается путем всеобщего голосования.

На момент подготовки материала Руслан Ульянов был недоступен для комментариев.

 

803

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Ульянов-Ленин
    24 дек. 2010 г., 18:51:00
    Ответить
    Подал в отставку ПО СОБСТВЕННОЙ инициативе! Когда на тебя заводят уголовное дело конечно надо быть инициативным.
    КТО вернет отжатые миллионы ? ? ?
  • Витек
    24 дек. 2010 г., 18:55:16
    Ответить
    Выборы
    Вынудили таки парня, дожали и сожрали. А Вы предыдущий оратор пиз...ли бы меньше, если не догоняете.
    • Проничев
      24 дек. 2010 г., 19:54:24
      Ответить
      Да вас как не послушаешь, так любое уголовное дело на чинушу - сплошное давление и сжирание...
      Воровать надо меньше и честно работать, тогда и не будет отставок "по собственному желанию" и "в связи с утратой доверия"
    • АНТОН
      24 дек. 2010 г., 19:56:39
      Ответить
      ВСПОМНИТЕ РУИНЫ БИЗНЕСИНКУБАТОРА И ВБИТЫЕ В НЕГО МИЛЛИОНЫ....
    • Витьку
      24 дек. 2010 г., 20:35:55
      Ответить
      Витек, коли догнал сам - поделись инфой.
      Витек, неужели это все неправда? Неужели вынудили, дожали и сожрали?.. вот ведь, едрёсна масть...
      • ***
        24 дек. 2010 г., 22:40:34
        Ответить
        "Из 20 муниципалитетов республики на сегодняшний день на всеобщих выборах глав района по уставу избирают только в семи: Печорском, Удорском, Усть-Куломском, Усть-Цилемском, Воркутинском, Усинском и Троицко-Печорском районах" (Молодежь Севера, №42 от 22 октября 2010 года). А вы думаете, почему сейчас начались наезды на главу Усть-Цилемского района?
        • Устарело
          25 дек. 2010 г., 0:59:52
          Ответить
          В Троицко-Печорске устав тоже поменяли.
    • Ном
      25 дек. 2010 г., 12:58:35
      Ответить
      Так если вынудили пущай нос утрет всем да на выборах играючи победит, аль весь электорат куплен уже с потрохами или запуган?
  • гость
    24 дек. 2010 г., 20:20:43
    Ответить
    Похоже сначала решил сам Ульянов, а уже потом Глава голос поднял на бедолагу - самоутверждается чел...
  • strelec
    24 дек. 2010 г., 21:28:46
    Ответить
    теперь весь лес Республики Коми будет в косланском аэропорту
    • НАЧАЛЬНИК АЭРОПОРТА
      24 дек. 2010 г., 23:36:19
      Ответить
      в Х.... Ж...ПУ ТЕБЕ ВЕСЬ ЛЕС АЭРОПОРТА..., А МЫ ТАМ ЕСЧЕ САМОЛЕТЫ САЖАТЬ БУДЕМ...
  • знающий
    24 дек. 2010 г., 22:11:34
    Ответить
    Если быть точным - уголовное дело возбуждено было не на Ульянова, или кого то еще! По статье 293 УК РФ - халатность (по факту самого преступления)! А как можно возбудить уголовное дело по данной статье по факту - вот это действительно вопрос!

    Статья 293. Халатность
    1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ)
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    • Могу сказать,,,,,,,,,,
      24 дек. 2010 г., 23:43:16
      Ответить
      Но тема то длинная....
      Тянется есчё с В.Торлопова..... подставили честных пацанов.......кроми Жени
      • нашел
        25 дек. 2010 г., 10:01:45
        Ответить
        честного пацана, едросы просто решили сохранить лицо, всего лишь, вместо заворовавшегося и упавшего в рейтинге в районе ниже плинтуса, поставить на место главы своего же, но пока не отягощенного отрицательными эмоциями у электората человека
    • знающему
      25 дек. 2010 г., 7:27:22
      Ответить
      дело по томографам
      тоже по халатности рассматривают.И скорее всего даже штрафа не будет.
  • вся беда в том, что как и при коммунистах
    25 дек. 2010 г., 1:28:45
    Ответить
    все рукойводители районов (что бы они не наделали)
    .
    оказываются с квартирами и должностями в сыктывкаре

    а чё, в нью-йорк не едут или в ванкувер.
    • Вейгад
      25 дек. 2010 г., 2:22:40
      Ответить
      а чё, в нью-йорк не едут или в ванкувер.
      А нам и здесь тепло и сытно!
      • Инта
        25 дек. 2010 г., 19:15:13
        Ответить
        Чтобы заслужить такую честь надо развалить всё в возглавляемом муниц.округе? Поощрение за ратный труд на благо своего народа. Классная кадровая политика.И как же наш"любимый " мэр зарекомендовал себя в роли начальника Управления? Неуж то справляется?
  • И чо в отставку???
    25 дек. 2010 г., 7:28:52
    Ответить
    А как же барановодство?
    А как же пряжа? носки?
    • Сначала надо развить чабановодство
      25 дек. 2010 г., 7:58:39
      Ответить
      нас баранов и так хватает
      онучи вместо носков
  • ну и что
    25 дек. 2010 г., 15:44:58
    Ответить
    зато Ульянов красивый
  • Алекс
    25 дек. 2010 г., 17:22:32
    Ответить
    Ульянов ушел потому что не справился, а не из-за уголовного дела. Он людям поверил кто инкубатор строил и не проконтролировал - вот и халатность. Но ни копейки не взял - это точно. Кинули как пацана. А все потому что в бизнесе он не бум бум. Он вообще не жулик - просто опыта не хватает. Витек который сам п..т много - молчи если вообще ничего не знаешь. Да с баранами глупость! Не стого надо было начинать.
    • хи-хи
      25 дек. 2010 г., 19:25:31
      Ответить
      А Алекс, это не Алексей из Юрган - канала??? Судя по написанному - он. Такой же глупый комент, как и его репортажи!
      • Алекс
        25 дек. 2010 г., 22:34:30
        Ответить
        Напиши чего умнее если интеллект позволит! А к Юргану имею такое же отношение как ты к подводному флоту! А Шулепова ему навязали из Сыктика. ПОТОМУ И ПОВЕРИЛ, ЧТО БЫВШИЙ СОВЕТНИК. На то и расчет был.Не знаете если - так не пишите. Собирать слухи - бабкам оставьте.
        • хи-хи
          25 дек. 2010 г., 23:05:27
          Ответить
          детские слова маленького мальчика, думающего и мечтающего о славе! Это про Алекса. А насчет Ульянова......то у него же 2 высших образования! Разве ТАКОЙ человек может строить из себя дурака как Буратино??? Если Да, то его просто жаль.......на новом месте также разведут...
          • Алекс
            26 дек. 2010 г., 11:12:16
            Ответить
            маленький мальчик в жизни видел такое чего некое хи-хи на видело и не увидит. а если и увидит то будет плакать и звать маму. Тебе нужна слава вот и вперед. мне нет - не страдаю манией величия. а образование далеко не признак ума.
    • Он людям поверил кто инкубатор строил и не проконтролировал - вот и халатность. Но ни копейки не взял - это точно. Кинули как пацана.
      25 дек. 2010 г., 19:45:02
      Ответить
      Так инкубатор строил его приятель, бывший его советник - Шулепов, а про посредническую фирму, не помню названия, даже у нас на Удоре слыхом не слыхали, можно подумать, что фирму-однодневку без его участия учредили
  • ????
    25 дек. 2010 г., 19:59:34
    Ответить
    баран
    вааще не понимаю зачем на Удоре шерстяная фабрика? нас и так здесь мало.
    • на Удоре
      26 дек. 2010 г., 1:24:29
      Ответить
      вас в администрации разводят, найдется с кого стричь
  • деревенская
    26 дек. 2010 г., 11:42:49
    Ответить
    Вот-вот, а я потому и голосовала за Ильясова Павла Фаридовича!
  • ВВП
    27 дек. 2010 г., 16:00:21
    Ответить
    эпитафия:он развивал туризм...
    готовьтесь, главы: Сысольского, Ижемского, Троицко-Печорского районов, так как вы - единственная причина алкоголизма среди населения (Александр Буров), вы являете памятник отсутствию глубокого анализа и понимания... (почти цитата).
    а кто может сказать нафиг бывший главарь комитету лесов? и куда делся временный рук. комитета? налицо криминальная подоплека с этими комитетчиками. и ещще обидно, что не дают специалистам отрасли - одним чинушам