22:29, 24.12.2010 / ПРАВО

Александру Аксенову предъявлено обвинение в окончательном виде

Гендиректору ОАО «Фонд реализации программ развития экономики Республики Коми» Александру Аксенову, который обвиняется в растрате 81 млн. руб. по 7 эпизодам, предъявлено обвинение в окончательном виде.

 

IMG_1423.jpg

Александр Аксенов слег в больницу. Фото Михаила Дасюка

 

Напомним, Аксенов возглавил фонд в мае 2004 года. В совет директоров ОАО входят министр экономического развития Коми Иван Стукалов, руководитель регионального агентства по управлению имуществом Владимир Беляев и другие высокопоставленные чиновники.

16 февраля Аксенов был задержан сотрудниками УФСБ по Коми и взят под стражу.

В условиях изоляции здоровье сорокалетнего Аксенова пошатнулось. В апреле страдающий недостаточностью кровообращения Александр Аксенов перенес инсульт, еще через два месяца у него обнаружился сахарный диабет, а в октябре из-за обострения гипертонической болезни он доставлялся в реанимацию республиканского кардиоцентра.

По словам адвоката обвиняемого Владимира Володарского, из-за ухудшения здоровья Аксенов вновь был отправлен в ухтинскую спецбольницу для лиц, находящихся в заключении.

- Согласно выводам медицинской комиссии, Аксенов, страдающий очень высоким артериальным давлением, нуждается в ежедневном контроле артериального давления, - отметил адвокат. - Риск повторного инсульта очень велик. В условиях следственного изолятора невозможно обеспечить ежедневное измерение артериального давления обвиняемого. Поэтому его увезли в тюремную больницу.

 

575

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 123
    24 дек. 2010 г., 22:51:37
    Ответить
    Наверно опять кукурузники, что то отжать хотят.
    не поделился наверно.
    • не ебдрос
      24 дек. 2010 г., 23:47:13
      Ответить
      овца на заклание, борьба с коррупцией, крайний.
  • фотки старые фигачите
    25 дек. 2010 г., 1:17:10
    Ответить
    средств не хватает
    .
    тогда закрывайтесь и не позорьтесь
  • 81млн
    25 дек. 2010 г., 7:05:51
    Ответить
    чо так и не признался?
    Куда дел? Кому дал? Ну не ужели деньги ценнее здоровья,ценнее здоровья.Если взял - верни.И с чистой совестью на свободу.
    С чистой совесть,со здоровой душой - здоровое тело.
  • А кто заявил на директора фонда?
    25 дек. 2010 г., 7:11:18
    Ответить
    И почему остальные учредители ОАО - не фигуранты? Неужели в одну харю...? А остальные терпилы? Да пожалуй вся РК - терпила. Вот уже почти 10лет.
    • Торлоло на скамью подсудимых!
      25 дек. 2010 г., 13:37:25
      Ответить
      вместе с Беляевым...с сотоварищи
  • коммент
    25 дек. 2010 г., 8:58:56
    Ответить
    проклятое место - этот фонд)))
    Юрий Гуров тоже там работал (сколько он там наработал - один Бог знает, но небедный был человек), после ушёл в фонд федерального имущества - посадили (по-лёгкому хотел деньжат срубить) на 7 лет, теперь этот...
    кто следующий?
    • Наивный
      25 дек. 2010 г., 9:42:53
      Ответить
      А вдруг, следующие:
      "В совет директоров ОАО входят министр экономического развития Коми Иван Стукалов, руководитель регионального агентства по управлению имуществом Владимир Беляев и другие высокопоставленные чиновники"
      • дедок
        27 дек. 2010 г., 12:37:22
        Ответить
        Весь совет директоров што ле посодют али как?
  • коммент
    25 дек. 2010 г., 10:59:03
    Ответить
    будем
    ждать
  • старый чекист
    25 дек. 2010 г., 11:22:22
    Ответить
    Все вы отлично понимаете, что все эти "фонды", "фонтанная безопасность" и пр., как уже писалось выше - конторки для организации побочных кормушек для петушков и курочек на ВЕРХНИХ этажах курятников.
    Естественно, они ВСЕГДА будут гадить на нижние этажи, и на всех тех, кто там живёт. Что и делается. Не себя же они сдавать и сажать будут?!
    А с таким слабым здоровьем на ТАКУЮ работу идти нельзя было, г-н Аксёнов. Я Вам сочувствую, но не жалею Вас. ВЫ ЗНАЛИ, на что шли. Надеялись "проскочить"?
    В этой МАШИНЕ сбоев не бывает.
    СОВЕТУЮ НЕ ЗАБЫВАТЬ и другим, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".
  • Прокуратура, где посадки Беляева?
    25 дек. 2010 г., 13:39:58
    Ответить
    Неужели нигде не наследил? Так - таки и не за что ухватить?

    Где посадки Нуйкина? Столько шуму было? Дело, дело,,,А где дело?
    • А Беляев, наверное заявил:
      25 дек. 2010 г., 14:49:46
      Ответить
      Я один сидеть не буду!
      Вот прокурорские и помалкивают. Самого ж себя не посадишь...
  • just me
    25 дек. 2010 г., 21:54:52
    Ответить
    конторка еще при спирике открыла свою деятельность "по взаимозачетам" и вексельным схемам. воды с тех лет утекло... денег спиз++++...
    уж нет ни спирика, ни каракчиева, ни колмакова, ни других взаимозачетчиков. вот спохватились. а чувак тоже гусь, вроде не знал что всех собак после почти 2-х десятилетий воровства повесить могут...
    • Не думаю, что так глубоко копали.
      26 дек. 2010 г., 14:48:49
      Ответить
      Если бы было что, то после выборов Торлоло (2001) нарыли бы давно!
      Это свежие дела, но в очччень большом размере.
      Сядет, зато жинка с деньгами, а народ опять с дыркой от бублика....
  • Вы правы
    26 дек. 2010 г., 16:11:56
    Ответить
    Республика Коми
    очередной раз - терпила.
  • СТАРОМУ ЧЕКИСТУ
    26 дек. 2010 г., 20:28:01
    Ответить
    О ФЕЛИКСЕ
    Не вы или старые чекисты фабрикуете дела и затем деньги просите в банке закопать в лесу.
    Не вы ли отжимаете все у бизнеса, и ротация не помогает. Старые новым передают бизнес-уголь .лес ГСМ.алкоголь. В Воркуте весь город в базах и в каждой жало Костика. Смена руковдства не поможет. Скоро в Воркуте будет вторая Кущевская и потерпевшие не болельщики футбола. Краденое должно быть честно поделено.
  • приговор
    27 дек. 2010 г., 9:08:13
    Ответить
    А приговор то каков? Сколько лет?
  • Ждём
    27 дек. 2010 г., 9:20:45
    Ответить
    Ждём приговора с конфискацией.
    Отсидеть лет 7, подлечиться за наш счет, а потом с денежками в теплые края??? несправедливо как то.
    Гораздо страшнее для них для всех экономические санкции. Свободой они не дорожат изначально, когда идут на это всё. Наказывать надо по тем в чем они разбираются и чем по-настоящему дорожат - бабками!!!
    Президент сказал: 10-ти кратный размер штрафа и к приставам... чтобы и наследники всю жизнь расплачивались. Вот это действительно страшно для них...
    • Ожидающему
      27 дек. 2010 г., 14:10:17
      Ответить
      интересно: по томографам - халатность,с кого в 10кратном размере...???
      • Ждём
        27 дек. 2010 г., 15:51:09
        Ответить
        В Ульяновске впаяли по полной ГлавМеду и не по халатности, а по превышению полномочий. А далее гражданский иск.
  • дружище
    27 дек. 2010 г., 12:14:58
    Ответить
    ту-ту-ту-ту)))
    ПАРОВОЗОМ ИДЕТ...Вова с Ваней дачки будет засылать;)
  • дружище
    27 дек. 2010 г., 12:30:56
    Ответить
    http://corruptionfreerussia.com/?lang=ru
    Кто еще сомневается в том, кем является Путин?
    Из доклада "Путин.Итоги":
    Как получилось, что из-под контроля «Газпрома» были выведены: крупнейший негосударственный пенсионный фонд «Газфонд», второй банк страны Газпромбанк, страховая компания «Согаз», медиахолдинг «Газпром-медиа» (куда входят телеканалы НТВ, ТНТ и другие медиаактивы). Почему и каким образом контроль над этими активами получил банк «Россия» и его основной владелец — друг Путина Юрий Ковальчук? Куда исчезли более 6 процентов акций «Газпрома», находившихся на балансе компании по состоянию на середину 2003 года?3
    » Зачем «Газпром» делился сотнями миллионов долларов ежегодной прибыли от транзита и реэкспорта центральноазиатского газа с компаниями EuralTransGas и «Росукрэнерго»? Кто стоит за этими посредническими структурами?
    » Зачем государство заплатило Роману Абрамовичу $13,7 млрд за 75% акций компании «Сибнефть», национализация которой государству была совершенно не нужна? Есть и новый вопрос — зачем в 2009 году «Газпром» решил заплатить еще $4 млрд итальянской компании ENI за еще 20% акций бывшей «Сибнефти», если у «Газпрома» и так уже было 75% акций? Ради этой сделки были увеличены тарифы на газ для российских потребителей.
    » Кто является истинным владельцем компании Millhouse, через которую осуществляет свои операции Роман Абрамович?
    » По каким причинам государственные нефтяные компании экспортируют значительную часть нефти через компанию Gunvor, владельцем которой является друг Путина Геннадий Тимченко? Как так получилось, что Gunvor, в 2000 году еще небольшой нефтяной трейдер, за годы правления Путина смог сосредоточить в своих руках контроль над экспортом российской нефти?
    Кто является истинным владельцем компании «Сургутнефтегаз», основного поставщика нефти для Gunvor? Когда в своих докладах «Путин. Итоги» и «Путин и “Газпром”» мы изложили перечень фактов о выводе из «Газпрома» активов общей стоимостью более $60 млрд, Алексей Навальный обратился в Генпрокуратуру с требованием расследовать эти факты. И получил отписку за подписью помощника генпрокурора: «Оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет»
  • Эшафот
    27 дек. 2010 г., 14:08:35
    Ответить
    Для особых случаев(особых размеров крысячничесива) эшафотик не помешает.Но до эшафота полная конфискация у всего окружения фигуранта(бабушки,дедушки,тещи и т.д).Тогда чиновникам будет что терять,вместе с жизнью...
  • Прохожий