12:25, 27.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Аэропорт Сыктывкара заработал в штатном режиме

Сыктывкарский аэропорт не принял в воскресенье три самолета. Рейс «Нордавиа» из санкт-петербургской воздушной гавани «Пулково» был отправлен на запасной аэродром в Архангельск. Еще два самолета авиакомпании «ЮТэйр» прибыли в столицу Коми только сегодня утром.

 

DSC01309.JPG

Небо над Сыктывкаром вновь оживили самолеты. Фото Юрия Кабанцева

 

Как сообщили БНКоми в дирекции аэропорта, причиной задержки рейсов стал плотный туман, державшийся в Сыктывкаре почти все воскресенье. Рейс «Нордавиа» из Санкт-Петербурга, покружившись над городом, был вынужден отправиться на посадку в Архангельск, где были на тот момент более благоприятные погодные условия.

Как рассказал директор авиакомпании «Нордавиа» в Коми Владимир Александров, пассажиров в Архангельске накормили и разместили в гостинице. До Сыктывкара они долетят сегодня в течение дня.

Также по погодным условиям были отменены рейсы «ЮТэйр» из санкт-петербургского «Пулково» и московского аэропорта «Внуково». По словам представителей авиакомпании в Сыктывкаре, оба самолета уже прибыли сегодня в Сыктывкар.

 

1175

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ижемская воздушная гавань
    27 дек. 2010 г., 12:47:55
    Ответить
    приняла самолёт алроса
    .
    элегантные пейсатели текстовики
  • Елена
    27 дек. 2010 г., 13:02:53
    Ответить
    Самолет компании "Нордавиа" от 26 декабря 20-15 до сих пор не прилетел. Люди сидят в Москве в аэропорту и без всякой информации. УЖАС.
  • чего то я очкую
    27 дек. 2010 г., 15:22:19
    Ответить
    мне 30 лететь в сык. как бы не отпраздновать нг в архангельске, блиа.
  • Fantom
    27 дек. 2010 г., 15:51:38
    Ответить
    в воскресенье и в правду по всему городу смог был, говорят горело на ЛДК что-то
  • я тоже очкую :)
    27 дек. 2010 г., 16:53:44
    Ответить
    мне завтра лететь в москву и дальше еще самолет... говорят вчерашний рейс вылетел...
    сегодняшний на москву задержан до 18:00
  • фота
    27 дек. 2010 г., 20:30:15
    Ответить
    Небо над Сыктывкаром вновь оживили самолеты.
    О,зырь,скока самалетиков!
  • мда
    27 дек. 2010 г., 23:48:48
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=EoLJsEUpDfQ
  • для информации
    27 дек. 2010 г., 23:58:10
    Ответить
    рейс "Нордавиа" который должен вылететь из Москвы в 20:15 (27 декабря) перенесли на 5 утра...
    Такчто утрений рейс в москву 28 может почти по расписанию вылететь...
  • Встречающие рейс
    28 дек. 2010 г., 1:27:22
    Ответить
    Нордавиа Санкт-Петербург
    Пассажирам, улетевшим в Архангельск еще в Питере сообщили, что в Сыктывкаре туман и возможно посадки не будет. Так зачем самолет вообще полетел?! С Питера хоть билеты можно было поменять, а с Архангельска вообще не выбраться ни на чем.
  • Чкалов
    28 дек. 2010 г., 7:03:46
    Ответить
    Сыктывкарский аэропорт не принял в воскресенье все три рейса. А было время ... в воду без трусов не зайдешь... такая рыба водилась
    • РСФСР
      28 дек. 2010 г., 15:14:14
      Ответить
      Дорог не было. в деревню на АН 2.
  • Djon Player
    28 дек. 2010 г., 9:32:07
    Ответить
    фото
    Фотка красивая, как будто какая-то компьютерная игра.
  • Горожанин
    28 дек. 2010 г., 18:28:12
    Ответить
    Не понимаю
    А что, в Ухту было никак? Или Архангельск ближе?
  • Она
    28 дек. 2010 г., 22:03:21
    Ответить
    Отложили вечерний рейс из Шереметьева в Сыктывкар до пяти утра. Рейсы оттуда практически не летают, люди с кулаками кидаются на представителей Аэрофлота. Пиндец че творится...
  • Пассажир!
    30 дек. 2010 г., 21:02:48
    Ответить
    Ну незнаю! я вот должен был 26.12.10 из внуково прилететь около 22.15, а прилетел 27.12.10 около 10.30. так совершенно не имею ни каких притензий! Меня накормили, помыли, положили спать, познакомился с огромным количеством хороших людей, как из числа сыктывкарцев, так и москвичей, г. Благовещенск, Белгорода, г. Мирный! Мы ооочень весело и культурно провели время в гостинице! я вобще хотел что бы нас отправили вечерним рейсом! )))))))