19:31, 11.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «У вас дома тепло?»

Сегодня в столице Коми официально стартовал отопительный сезон, однако в редакцию БНК продолжают поступать жалобы на холодные батареи. Корреспонденты спросили у сыктывкарцев, тепло ли в их домах, а также узнали, как люди спасаются от стужи в собственном жилье.

Видео Виктора Бобыря

Добавим, что 11 сентября старт отопительного сезона намечен в Прилузском и Сыктывдинском районах, а также в Емве. 13 сентября тепло поступит в дома жителей Корткеросского района.

В Воркуте, где отопительный сезон начался еще в конце августа, без тепла и горячего водоснабжения остается микрорайон Тиман. На личной странице в соцсети «Вконтакте» мэр города Игорь Гурьев пообещал разобраться с проблемой.

Из-за нерасторопности ресурсоснабжающих организаций задерживается подача тепла в дома ухтинцев. На 11 сентября в городе подключено отопление в 427 многоквартирных домах.

2393

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • да
    11 сент. 2017 г., 19:36:32
    Ответить
    все отлично
    все лето плачу за отопление а дома 15 градусов.
    Думаю когда среднесуточная температура в квартире станет 8 градусов,благодетели включат отопление.
  • Народ
    11 сент. 2017 г., 19:43:22
    Ответить
    Хватит морозить нас, включите везде отопление, мы за него платим, да ещё по завышенным тарифам, которые так и не опустили!!!
  • Ер
    11 сент. 2017 г., 19:46:37
    Ответить
    У нас тепло, жар (отм.) родичей во время просмотра новостей про Сирию и Украину ,США и гейропу греет 2этажа
  • у
    11 сент. 2017 г., 19:49:47
    Ответить
    нас холодно. В шубе дома хожу. Издеваются.
    Платим за всё, скоро за смену трусов и носков начнут налоги брать. За обувь вон утилизационный сбор хотят ввести. Дожили !
  • 1
    11 сент. 2017 г., 19:55:35
    Ответить
    пушкина 59
    (отм.) пришел уставший с работы,а эти (отм.)не только тепло не дали,но и воду горячую отключили.ну почему у них все через (отм.)??
  • Тепло дали
    11 сент. 2017 г., 20:04:04
    Ответить
    Но
    Батареи чуть теплые, стало 16 градусов теперь. Вот и пойми дали тепло или не дали.
  • 3333
    11 сент. 2017 г., 21:01:45
    Ответить
    У нас дома (Дырнос) холодина. Сплю под двумя одеялами. На ночь на голову надо надевать лёгкую шапочку, иначе голова мёрзнет. На выходных не вылезала из-под одеяла. Уверена, что у нас тепло раньше двадцатых чисел не появится. Как обычно. Согреваюсь, когда быстрым шагом иду на работу пешком. На улице согреваюсь, пока иду. Вот так!
  • У кого ни спрошу,
    11 сент. 2017 г., 21:02:43
    Ответить
    Тепло никому не дали.В квартире очень холодно,а на улице обещали заморозки.Дети мерзнут,болеют.Безобразие!Главное ведь прокричать,что тепло включат,а что на самом деле,никого не волнует(((
  • .
    11 сент. 2017 г., 21:24:21
    Ответить
    Валера Козлов как обычно облажался
  • вопрос
    11 сент. 2017 г., 21:26:38
    Ответить
    Зачем трендеть про 11-е сентября , если у тебя не хватает ни авторитета, ни возможностей нагнуть сыктывкарские укашки?
  • В Орбите
    11 сент. 2017 г., 21:33:07
    Ответить
    Отопления нет, кого ни спрошу в орбите… как всегда наврали… :( зачем людей обманывать
  • Микунь
    11 сент. 2017 г., 22:00:39
    Ответить
    Когда дадите тепло в квартиры.
    Ребятишки в школу пошли,а дома очень холодно,греемся электрообогревателями.
    Оптимизация - мать вашу.
    Неужели лета не хватило подготовиться как следует.А в статье про наш район ни слова. Лютоев видимо отрапортовал - все хорошо,дали тепло.Гнать такое руководство района и города.Тунеядцы.
    • Джокер
      11 сент. 2017 г., 22:17:03
      Ответить
      Походу Валерик Козлов не авторитет
      коль тепло не дають ?
  • да ладно...
    11 сент. 2017 г., 22:15:37
    Ответить
    Что вы ноете... Вот солнышко ещё раз пыхнет чуть посильнее и всем потеплеет... Уж лучше так...
  • Я
    11 сент. 2017 г., 22:30:09
    Ответить
    У нас в одной комнате батареи теплые, а в кухне и в другой комнате холодные. Позвонил знакомым, у них тоже самое, а это в другом конце города. Это, что новая фишка в отоплении квартиры?
    • Мамашко
      11 сент. 2017 г., 22:41:02
      Ответить
      Нет, это старые воздушные пробки в трубах
  • Владимировна
    11 сент. 2017 г., 22:31:38
    Ответить
    Тепло в доме.
    Ул.Ленина дом 17 тепла нет
    • Егор
      12 сент. 2017 г., 7:12:36
      Ответить
      А в доме напротив есть
  • Родина
    11 сент. 2017 г., 22:35:36
    Ответить
    В администрации мо Сыктывкар как в детском садике уже тепло давно
    • так
      11 сент. 2017 г., 23:41:57
      Ответить
      им чаи надо кушать. Тепло должно быть.
  • Октябрьский проспект
    12 сент. 2017 г., 0:36:48
    Ответить
    У нас управляющая компания под руководством Вадима Якубова, походу отопления не видать как своих ушей! Кто попало лезет в ЖКХ, что-за шняга с отоплением каждый год.
  • умникам
    12 сент. 2017 г., 6:28:07
    Ответить
    Волокиту при подключении тепла, создает ТПлюс своей супер организацией работы. Гора заявок на подключение от ук, направленных тепловикам, лежат без движения.
    • Умник
      12 сент. 2017 г., 8:43:35
      Ответить
      Т-плюс сообщает, что заявок нет! Которые Управляющие компании подали заявки всех подключили к отопительному сезону!
  • А у нас
    12 сент. 2017 г., 8:40:19
    Ответить
    в квартире газ! А у вас?
    • У нас
      12 сент. 2017 г., 8:44:42
      Ответить
      Свежак!
      • Ну реально холодно в квартирах.
        12 сент. 2017 г., 9:00:16
        Ответить
        Неужели это нерешаемо.
        Сергей Анатольевич - только Ваше ручное управление поможет,строже надо спрашивать,и выгонять за проф. непригодность.Каждый год одно и тоже.Непрофессионально.Кому не позвоню у всех дома холодно.
  • Петр
    12 сент. 2017 г., 13:35:06
    Ответить
    Нет отопления
    Октябрьский проспект, 50, сегодня уже 12.09.2017 до сих пор нет отопления. Дома очень холодно.
  • Я
    12 сент. 2017 г., 21:44:29
    Ответить
    В квартирах холодно!
    Отопление в Орбите не подключили по состоянию на 12.09.2017 г., 21 час. 40 мин. Вопрос к ООО УК "СЖКХ-Орбита": "Тепло когда подключите?" Ждемс... Мерзнем, дети болеют.