23:53, 27.12.2010 / ПОЛИТИКА

В Усть-Цильме определили стрелочников за сгоревший детский сад

По собственному желанию свои должности освободили начальник отдела образования Усть-Цилемского района Николай Канев и заместитель главы района по социальным вопросам Георгий Нейфельд. Чиновники уволились после пожара, уничтожившего детский сад в деревне Сергеево-Щелья неделю назад.

 

Еще один чиновник, Петр Петров, курирующий в Усть-Цилемской администрации вопросы строительства и коммунального хозяйства, получил строгий выговор. Напомним, пожар в детском саду деревни Сергеево-Щелья произошел в прошлое воскресенье 19 декабря. Одноэтажное деревянное здание, несмотря на быстрый приезд пожарных, сгорело полностью. Глава Коми Вячеслав Гайзер резко высказался по этому поводу на последнем заседании правительства, настоятельно рекомендовав Александру Чупрову самостоятельно контролировать безопасность социальных объектов. За последний год Усть-Цилемский район лишился уже трех таких объектов: еще раньше сгорел фельдшерско-акушерский пункт, под угрозой закрытия из-за нарушения противопожарной безопасности находится один из сельских клубов.

По словам самого главы Усть-Цилемского района Александра Чупрова, в данный момент решается вопрос с дальнейшим существованием детского сада в поселке Сергеево-Щелья.

- Его посещали восемь детей, воспитанникам старшей и подготовительной группы, возможно, мы предложим посещать детский сад в Усть-Цильме. С остальными будем решать. Найти подходящее помещение в деревне сейчас сложно, все очень ветхое, - рассказал Александр Чупров о дальнейшей судьбе
воспитанников сгоревшего детского сада.

 

1017

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Суслик
    28 дек. 2010 г., 0:52:06
    Ответить
    За Усть-Цилём!!
    Это Чупров попросил их по собственному желанию уйти!!
    Сколько денег вбухали впустую и сгорел садик!
  • Коря
    28 дек. 2010 г., 0:56:20
    Ответить
    детский сад
    Это беспредел. Беспредел давить надо!!!
    • гАлина
      29 дек. 2010 г., 0:14:29
      Ответить
      чей беспредел?
      Пожарную сигнализацию монтируют на здания учреждений, которым требуется капитальный ремонт: то крыша течёт, то стены кренятся, то проводка советских времён, ...; электрооборудование устаревшее или нет специалистов, обслуживающих эл.оборудование, ... т.п.. На безопасность, охрану труда, здровья людей наплевать. На всё это в бюджете нет денег. На всём приходится экономить. Государство, конечно, не признает свою вину - ведь на сигнализацию нашла деньги.
  • Коре
    28 дек. 2010 г., 7:40:55
    Ответить
    сельсовет перевели в детсад.садик не сгорит ли?
    В Усть -куломском,с.Керчомья сгорел 2 сельсовет,причем от теплового удара и сейчас текут все батареи в школе и садике.Не наказан никто.Кочегара быстро уволили по собственному.Его брата из милиции- по-собственному.Организаторов увеселения на день матери не заметили вовсе.
    Что ж,гори оно все синим огнем,выходит...
    • увольнение
      28 дек. 2010 г., 8:52:29
      Ответить
      всех уволим!!!
      немедленно уволить начальника управления образования и зама по соцвопросам!!!!
  • 7
    28 дек. 2010 г., 8:18:53
    Ответить
    А денежки не надо перечислять все в стольный Наш град, а немножечко оставлять в регионе! Хвалимся доходами в региональный бюджет (один только Лукойл, сколько вносит),а где денежки????? Господин Гайзер, где ДЕНЕЖКИ???
  • Привет, Чупров!
    28 дек. 2010 г., 9:15:52
    Ответить
    Кого-кого уволили? Завроно и зама по соцвопросам??? Чупров, ты офонарел? Быстрее собери манатки, пока устьцилёмы тебя не сожрали за идиотизм и жадность!
  • Zh-komi
    28 дек. 2010 г., 10:21:27
    Ответить
    начальник отдела образования Усть-Цилемского района Николай Канев и заместитель главы района по социальным вопросам Георгий Нейфельд
    Хоть нашлось два порядочных человека...
    • олега
      28 дек. 2010 г., 12:06:52
      Ответить
      поддерживаю
      молодцы мужики: не усмотрели, ушли сами с повинной!!!
  • Достоевский
    28 дек. 2010 г., 11:12:12
    Ответить
    Проходят столетия, меняется власть, а мы до сих пор живем по двум извечно русским вопросам: Кто виноват и Что делать.
  • Орлов
    28 дек. 2010 г., 12:02:01
    Ответить
    Нейфельда уволили , правильно сделали,этого му**ка и принимать на эту должность не надо было, Николай Митрофанович ушел, жаль, район потерял квалифицированного специалиста.
    • Неважно
      10 янв. 2011 г., 12:57:24
      Ответить
      Квалифицированного специалиста?И не смешно вам такое писать?В каком месте он специалист?Как жене изменять-да специалист,а в работе-полный НОЛЬ!!!!
  • ольга
    28 дек. 2010 г., 14:14:12
    Ответить
    гнать филиппыча!!!!
    нейфельд-и соцсфера-несовместимые понятия, чтобы эту м...зь убрать, пришлось садиком жертвовать, а пижемская школа, что, забыли? всех гнать в шею, нечего жалеть! филлипыч всем опротивел, его ненавидят!
    • Учитель
      28 дек. 2010 г., 15:16:55
      Ответить
      Когда Нейфельд Отдел образования возглавлял там не было такого бардака и здания не горели, он требовал с подчиненных. А что сейчас творится, ужас!!! Канева считаешь квалифицированным специалистом, так пристрой его к себе, образование поднимет.
  • Fag
    28 дек. 2010 г., 14:18:21
    Ответить
    Николай Митрофановича нада на место филлипыча, а Чупрова скора население само выгонит...скоро уже скоро выборы...
    • Fagu
      28 дек. 2010 г., 15:22:10
      Ответить
      Канев снова рвется к власти?
      Николай Митрофанович уже был на том месте в качестве и.о.. И что сделал? Может приведешь конкретный пример чем он может похвастать?
  • Инглинг
    28 дек. 2010 г., 18:26:17
    Ответить
    пришло время!
    Всё, что происходит связано с выборами. Нейфельд и Канев из клана Поздеева А.В. Чупров их слил, чтобы под ногами не мешались во время выборов и набрать дополнительно очков электората.Нейфельд думал отседется втихоря, гадив за спиной Чупрова своим бездействием, Чупров вовремя сообразил. Чупрову сейчас не сладко, его уже приговорили и в Коми и в партии ЕР, которые поставили на Поздеева. Чупрова теперь пытаються заклеймить, и ДС в сергеевке ещё не известно, что за пиар ход, может это вообще подстава организованная. Эти технологи ещё не на то способны. Для президента можно и дом в дубровке взорвать, а для слива главы ДС сжеч, в самый раз.
  • Усть-Цилем
    29 дек. 2010 г., 9:16:15
    Ответить
    Порядочный Канев заявление забрал,решил еще поразваливать образование. А Поздеев А.В спит и видит себя главой района, только что хорошего он сделал для села??? Вместе с Каневым только и могут обещать, а действий никаких
    • 5
      10 янв. 2011 г., 13:03:43
      Ответить
      Правильно Усть-Цилем пишет!Поздеев как свой МУП развалил,так и Усть-Цильму развалит!Вот потом и будут все локти кусать за то что выбрали такого главу:(Да будет поздно!!!
  • Орлов
    29 дек. 2010 г., 10:12:10
    Ответить
    скоро выборы...
    пока вы там грызетесь меж собой Канева, Чупрова, Поздеева обсуждаете. Палки в колеса вставляете, злорадствуете над чьими то промашками и ошибками во будет прикол если под все это дело Кисляков П.Я. выдвинется на главу и всех сделает))))
  • Любознательный
    29 дек. 2010 г., 10:53:20
    Ответить
    есть вопросик
    Леша Поздеев разве потянет ношу главы района?
    • любознательному
      29 дек. 2010 г., 13:32:25
      Ответить
      Леша Поздеев уже больше пяти лет тянет село Усть-Цильму. При чем сам лично решат коммунальные вопросы в условиях жесткой огрниченности бюджета и противодействия со стороны Чупрова. Потянет. У него есть и опыт, и энергия.
      • Любознательному
        29 дек. 2010 г., 14:24:35
        Ответить
        Не потянуть вашему Леше район - это точно.
        Так тянет, что Усть-Цильма в грязи скоро зарастет, а про водопровод что скажете, который по его вине не строится в Усть-Цильме. Его энергии только на пиарство хватает.
        • любознательному
          29 дек. 2010 г., 19:49:15
          Ответить
          Поздеев А.В.
          Не потянуть. С весны до 1 сентября не смог наладить автобусное движение в Усть-Цильме, мусор на остановках, вокруг села, вода - проблема, под носом у главы СП уличное покрытие в безобразном состоянии, вечером -темнота, .... Единороссы только таких и поддерживают.
  • 7777
    29 дек. 2010 г., 14:13:34
    Ответить
    Вячеслав Гайзер резко высказался по этому поводу на последнем заседании правительства
    Неужели жестче белиберды??????
  • Инглинг
    29 дек. 2010 г., 20:51:10
    Ответить
    Орлову
    Кислякова главой, плохо же ты об усть-цилемах думаеш.
  • ХХХ
    30 дек. 2010 г., 23:34:37
    Ответить
    Выборы, выборы и еще раз выборы!
    Люди в Усть-Цильме началась предвыборная возня. Наверняка еще не одна голова полетит. Серьезных кандидатов на место главы района пока нет и наверное на этих выборах не будет. Однако если нынешнему главе набрать несколько энергичных и грамотных замов да и самому серьезно заняться работой, то не все еще потеряно.
    • полностью согласны
      31 дек. 2010 г., 16:49:37
      Ответить
      Чупров А.Ф.
      Вперед!!! Мы поддержим!
  • поддержит ли он вас потом?
    04 янв. 2011 г., 12:31:12
    Ответить
    заметьте, после его прихода к трону его программа дикоросы ох...нно заработала-3 года он у руля и 3 года неурожай везде, как в войну, когда даже земля не рожала!
  • Инглинг
    04 янв. 2011 г., 18:07:28
    Ответить
    поддержит ли он вас потом
    очень интересное наблюдение по дикоросам. Однако, наивно было бы полагать, что всё от главы зависит, от него зависит ровно столько сколько ему позволят сверху и допустят снизу. Чем больше мы полагаемся на главу, тем сильнее будет ухудшаться наше положение, потому, что мы оказываемся в большей зависимости от игр которые нам предлагает власть. Предлагаю вообще отказаться от участия в этих играх, а больше и энергичней заботиться о себе, своей семье, своих близких. Не покривлю против истины если скажу, что всё что исходит сейчас сверху, СМИ и т.д. всё ложь, поэтому верить ни кому нельзя верьте себе своим глазам, своим делам, своим друзьям, родне, создайте во круг себя мир который позволит вам максимально не зависеть ни от кого, это трудно, но если это произойдет вам будет плевать кто у руля, потому что вам он будет не нужен.
  • однако и гордость какая-то должна у человека быть!
    05 янв. 2011 г., 22:51:47
    Ответить
    все верно про личную независимость, и ложь в сми, но видеть небритого дядьку, который не уважает всех и вся вокруг, в том числе закон-это уж увольте, одна история с его сынком чего стоит? иль забыли усть-цилема? а сколько он домов то понастроил, строитель.... не был бы он невежей, не ходил бы с мордой медвежьей:)
  • аслан
    06 янв. 2011 г., 1:15:14
    Ответить
    У Петрова пенсия светит, пожалели..., как дороги в районе? экономика? сколько нового построено, а усть-цилема?
  • алешеньке дороги нравятся!
    06 янв. 2011 г., 18:27:49
    Ответить
    участок дороги новый квартал в неплохом состоянии, так алешенька вещал по коми гор, прийдет к трону, будет везде дорога как в уеге!прийдет филлипок-наврядли, нечего доить, все молоко уж вышло!
  • Не надо ля-ля
    16 янв. 2011 г., 23:35:32
    Ответить
    Даже на выборы не хочется идти. Не за кого голосовать. Все "потянут" в свою сторону. Правда кто и сколько. Только деньги зря на выборы тратят. Позор. А Чупрова если уж захотели убрать из "Глав" - всё-равно уберут. Не таких ещё убирали. И это радует!
  • петр
    18 янв. 2011 г., 11:14:13
    Ответить
    выборы
    есть желание жить лучше выбирай молодого амбициозного.того кто разбирается в финансах.если молодежи не давать право на ошибку будете находиться там где сейчас находитесь в полном ...
  • Оля ля
    18 янв. 2011 г., 22:34:25
    Ответить
    Предлагаю на пост главы района Федотова Леонида Ильича!!!! Вот будет хохма!!! Сразу у Чупрова будет враг номер "один"!!! Чупрова всего обворовал,но он этого не замечает !
    • Ух ты
      20 янв. 2011 г., 0:12:38
      Ответить
      Ну-ка , ну-ка поподробнее. Очень интересно.
  • ДА_ДА
    18 янв. 2011 г., 23:26:28
    Ответить
    А, что. Это вариант. У него почти самая крутая машина и дорогой дом, который он( кстати) построил за 3 месяца, при зарплате в 10000 рублей. О, как! Сумел же где-то для себя натоскать, так может и для района что-нибудь натырит. Возможно и у главы не такая дешёвая машина будет, а какая - нибудь за 3000000 рублей. Самый богатый район будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ольга
    19 янв. 2011 г., 22:05:59
    Ответить
    чужие деньги тащить умеешь-в главы?
    смотрите практичнее, я считаю надо петрову выдвигаться, он хозяйственник, опыт работы есть немалый. на алешку-дурачка надежи мало, не выдюжит. его в дворники-и то опасно-вон как усть-цильму засрал.
  • Ну-Ну
    20 янв. 2011 г., 0:11:26
    Ответить
    Кто у нас в Усть-Цильме ещё есть такой проворливый? Давайте вместе подумаем. Оставьте в покое этого Алёшекьку. Даже он вроде далеко не дурачёк, а наше село засрал не он, а народ, который здесь живёт. И это 100% так. Сами засранц,а на кого-то ещё спихнуть пытаемся.
  • О - ДАААА
    20 янв. 2011 г., 0:15:40
    Ответить
    А Федотов, что балатируется?
  • Инглинг
    20 янв. 2011 г., 21:01:08
    Ответить
    Выборы, Выборы, Выборы...
    Новость. На выдвинувшегося на пост главы района Вокуева В.А., оказано давление со стороны его руководства Лукойла, требуют снять свою кандидатуру иначе увольнение. Лукойл партнер Единой россии соответственно поддерживает Лёху с уега. Вот вам и д*****кратия.
  • Ну да
    21 янв. 2011 г., 0:05:02
    Ответить
    Ну и кто ещё у нас балатируется? Кто знает?
  • Коренной
    21 янв. 2011 г., 21:02:56
    Ответить
    Свою кандидатуру еще вроде Вокуев Григорий Иванович выдвинул. Етот ни одни выборы не пропустит.
  • Коренной
    21 янв. 2011 г., 21:13:51
    Ответить
    Предлагаю на пост главы района Ключа С.Б. - начальника ОВД, он мужик хитропродуманный, в любую дырку без масла залезет, родни и хозяйства у него в деревне нет, есть шанс, что поработает варяг на устьцилем какое-то время.
  • ольга
    22 янв. 2011 г., 10:16:50
    Ответить
    против партии не порешь!
    не думаю, что валера в. стал бы большим конкурентом для кого-либо, лешеньку не трогать? так он уснет в сельсовете своем!прямо на рабочем месте! если бы его все эти годы активно не пинали под ж... все и с низу и с верху, что бы и сделано-то было? нечего защищать оболтуса!кто его защищает там еще до сих пор? с апреля с детьми мерзли на остановках, ловили попутки, тратили немалые деньги на такси(200р каждый день ) чтобы ездить на работу и платить налоги!!!!!!), при этом во время ожидания чуда насмотрелись и надышались его чистоплотностью, усть-цилема может и засранцы, но работают и налоги платят, пусть изыскивает деньги на уборку и вывоз мусора! возле гудвина елка 2-ю неделю в сугробе красуется, он куда бы ни шел и не ехал-она ему глаза не колет!позорище! сельсовет. а прийдет к власти, тут уж потешит свои амбиции и комплексы неполноценности!насчет ключа, даже я , ярый противник ментов, согласна, мужик толковый!срочно его в партию, если он не там еще!
  • Коренной
    22 янв. 2011 г., 17:17:58
    Ответить
    За п-едросов сейчас только имбицил будет голосовать, жаль что в стране еще много людей с таким диагнозом.
  • прохожий
    26 янв. 2011 г., 15:24:28
    Ответить
    выборы
    Поздеев вместе с Каневым (пара не разлей вода)рвуться к власти. Один из Усть-Цильмы хотел конфетку сделать, другой в помойку превратил. А что будет с районом - большая свалка?
  • Инглинг
    27 янв. 2011 г., 19:39:17
    Ответить
    Предлагаю протестное голосование
    Предлагаю голосовать все за Вокуева В.А. это будет протестное голосование против Обмана, коррупции, безпредела, лжи, казнокрадство. Так как Вокуева власть не воспринимает всерьёз, как собственно и весь народ. Он хоть к народу ближе.
  • никаких протоестов-голову включайте!
    30 янв. 2011 г., 10:29:43
    Ответить
    в прошлый раз уже протестом против пети бори голосовали за филиппыча многие, а многие вообще выборы проигнорировали.на сей раз надо посерьезнее. а гриша кандидат это не тот, который все никак на права сдать не мог? все тест написать не может. хорош глава будет)))))))