17:12, 28.12.2010 / СПОРТ

Бассейн «Дельфин» вновь заработал в Войвоже после многолетнего перерыва

Жители посёлка Войвож Сосногорского района теперь вновь смогут заниматься плаванием в бассейне. Плавательный бассейн «Дельфин» сегодня возобновил свою работу после 8-летнего перерыва, сообщила пресс-служба администрации Сосногорского района.

 

IMG_3164.jpg

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

 

Войвожский бассейн прекратил свою работу в 2002 оду из-за проблем с горячим водоснабжением. Тогда «Дельфин» после открытия проработал ровно 5 дней - всему виной стала крупная авария в котельной Войвожа. В этом году власти района взялись за ремонт бассейна основательно. Меньше чем за полгода полностью заменили систему очистки воды, сделали пристройку, ванну покрыли специальной пленкой, отремонтировали все помещения.

Первыми опробовали на себе водные дорожки представители партии «Единая Россия» во главе с первым заместителем секретаря КРО ВПП «Единая Россия» Игорем Леоновым, который лично проверил: температура воды - оптимальна, условия для занятия спортом отличные.

- Одной из приоритетных задач для нас было запустить бассейн на Войвоже. Теперь мы можем себе это позволить, так как нам удалось финансово поднять район с колен, вывести его на развитие, и мы сегодня можем позволить себе такую нагрузку, как содержание бассейна в поселке Войвож, - заявил Игорь Леонов.

 

IMG_3141.jpg

 

В бассейне «Дельфин» теперь вновь будут проводить занятия спортивные секции, в планах даже уроки физкультуры Войвожской средней школы, а также свободное посещение для взрослых. Помимо войвожцев заниматься плаванием в бассейне смогут и жители близлежащих сёл - Верхнеижемского, Омры, Троицко-Печорска. График работы бассейна уже составлен. Специально выделен день, суббота, только для приезжих посетителей.

Известие о возобновлении работы «Дельфина» уже разлетелось по всему посёлку, многие жители высказали сомнение, что спортивный объект будет работать постоянно.

- Сегодня задавался вопрос: надолго ли? На постоянной основе он будет работать. Все жители – дети, взрослые – будут иметь возможность заниматься в этом бассейне плаванием, укреплять свое здоровье. А мы проконтролируем, чтобы больше не возникало подобных проблем, - ответственно заявил член политсовета Сосногорского местного отделения КРО ВПП «Единая Россия» Юрий Гусев.

Помимо этого, заявили участники торжественной церемонии, планируется, что до 2013 года в районе появятся еще два плавательных бассейна: на Нижнем Одесе и в Сосногорске.

 

1890

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • theinterman
    28 дек. 2010 г., 18:13:38
    Ответить
    незачёт пресс-службе администрации - плохо видна эмблема Единой России на первой фотографии. Непорядок!
  • Мым
    28 дек. 2010 г., 18:22:50
    Ответить
    Если сосногорские пиары "светят" Юрия Гусева и впереди выборы в Госсовет Коми, значит, собираются двигать его туда.
    Примета в Сосногорском р-на такая, не раз проверенная.
  • Я
    28 дек. 2010 г., 18:27:51
    Ответить
    Можно только порадоваться за войвожцев.А по оплате,сколько стоит,детский и взрослый?
  • Млять, и тут ПЕдиРоссты
    28 дек. 2010 г., 19:00:46
    Ответить
    .
  • Вася
    28 дек. 2010 г., 19:04:41
    Ответить
    А как же отвалившаяся плитка в раздевалке и плесень в предбаннике?
    • Строй
      28 дек. 2010 г., 22:34:02
      Ответить
      Все отремонтировали
  • Выборы-выборы, как много в этом слове...
    28 дек. 2010 г., 19:09:20
    Ответить
    "Партия Единая Россия - партия реальных дел"
    "Голосуй, а не то проиграешь!"
    "Работаем!"
    "План Путина - в действии!"
  • АВСЕменов semenale
    28 дек. 2010 г., 20:38:08
    Ответить
    холуинетонут
    СЛАВА ЛЕОНОВУ - УМУ ЧЕСТИ И СОВЕСТИ НАШЕЙ ЭПОХИ!
  • Клинский
    28 дек. 2010 г., 21:53:38
    Ответить
    тотал
    Делаем ставки, я за то, что Гусев сменит Леонова на посту, ибо последний метит на место Мерени
  • Мым
    28 дек. 2010 г., 21:57:38
    Ответить
    Для того, чтобы сменить Леонова (напомню: - на посту руководителя районной администрации), не нужны голоса войвожских избирателей. Для этого вообще не нужны голоса избирателей. Нужны голоса депутатов-едроссов в райсовете.
    Поэтому, Клинский, вы ошибаетесь. Гусев все же метит в Госсовет. Вернее, его туда "метят".
  • Житель
    28 дек. 2010 г., 22:22:24
    Ответить
    Слава великой партии!!!!
  • оооо
    28 дек. 2010 г., 23:47:09
    Ответить
    Круть(про бассейн) !!! Ув-ый Мым вы ошибаетесь Гусев ни куда не метит он только "метит"(извеняюсь за каламбур) В госсовет респ коми уже с собранными чемоданами собрался Леонов а на его кресло посадят Михалёву
    • Мым
      29 дек. 2010 г., 1:10:54
      Ответить
      Я уверен
      Они оба (Леонов и Гусев) в Госсовет Коми двинут. Первый - по партсписку, второй - по одномандатному округу.
      А Гусеву для того, чтобы стать главой Сосногорского района (избираемого из числа депутатов), надо было сначала депутатом райсовета избраться, чего он не сделал месяц назад. Поэтому мэром в ближайшие пять лет ему не стать. Разве что в Совет Ижемского района надумает избраться и стать ижемским главой... А что? Чем черт не шутит?
      Едроссовский черт так пошутить может.
    • ууууу
      30 дек. 2010 г., 14:58:10
      Ответить
      Михалеву!? вот те новость! пора сйобывать с этого города
  • горожанин
    28 дек. 2010 г., 23:55:38
    Ответить
    в тему
    Не ну е мое! Какую тему не открою - везде эти плакатики с медведем! Скоро сниться будут. Как только увижу в избирательном бюллетене - вырвет однозначно прямо в кабинке...))))
  • АВСеменов semenale
    29 дек. 2010 г., 1:15:19
    Ответить
    Народу это нравится
    Тема сисек почему кстати не раскрыта?
  • Горожанин!
    29 дек. 2010 г., 3:42:23
    Ответить
    Тебя к Иосифу Виссарионовичу бы! За слово о логотипчике да к стеночке! =)

    В спокойное время живете, господа )
  • олега
    29 дек. 2010 г., 9:30:43
    Ответить
    и снова да здравствует ЕдРо, снова отличились хорошым делом, прям перед выборами! где мой УИК, уже бегу.
  • Долго ли проработает бассейн в Войвоже
    29 дек. 2010 г., 11:08:31
    Ответить
    До выборов однозначно проработает, а потом опять закроют на 4 года. Восемь лет не работал все время что ЕдРосы у власти и тут перед выборами заработал вот те нате, чудеса да и только. У меня предложение проводить выборы раз в полгода может тогда партийные обещания выполняться будут.
  • Не спешите судить
    29 дек. 2010 г., 15:41:34
    Ответить
    Время покажет
  • Белка
    29 дек. 2010 г., 15:48:19
    Ответить
    Цены на нефть упадут, бюджет поплохеет - и бассейн сразу закроют.
  • 1+2=3
    29 дек. 2010 г., 16:48:08
    Ответить
    ЕДРОсня и здесь пиариться, г*****ы штопаные
  • tender brenson
    30 дек. 2010 г., 13:44:26
    Ответить
    Очень любил этот бассейн в детстве. Но потом наступила перестройка, рухнула страна, посёлок пришел в упадок, в прямом смысле кстати тоже, ну и бассейн загнулся... а жаль.. Отличный был посёлок, прекрасный бассейн. Великолепнейшая столовая, наишикарнейший лимонад "Буратино", вкуснейший чёрный хлеб и просто эталон пирожного "Картошка" в всегда изобильно забитой продукцией и людьми КУЛИНАРИИ!!! А какой стадион... Жаль тебя Вой-Вож... Успехов тебе!!!
  • Мым
    30 дек. 2010 г., 14:32:43
    Ответить
    Эх, и торты в Войвоже делали классные! Таких даже в Ухте не было.
  • Боб
    30 дек. 2010 г., 16:56:34
    Ответить
    Рано хоронить Войвож. А сколько проработает наш бассейн на нашем славном поселке посмотрим. на всех чиновников есть компроматы, так что если закроют будем потихоньку озвучивать. жаль еще конечно, что мэр наш пассивно ко всему относится. То что за полгода все отремонтировали-это все вранье. конечно весь этот ход сплошной пиар для негодяев. столько денег сколько было "отмыто" через наш любимый бассейн известно только нам-жителям этого поселка. можно было с легкостью еще стадион восстановить. но жаль СОветский Союз уже давно в прошлом. Раньше у нас спорт был очень сильно развит.
    P.S. Хочу гордиться тем, что родился, вырос и живу на СЛАВНОМ ВОЙВОЖЕ, а не искать где купить себе квартиру подальше, где людям на праздники устраивают настоящие праздники, где детки во дворах играют на благоустроенных площадках, а не бегают по всему району в поисках нормальной качели.
  • suskind
    31 дек. 2010 г., 15:48:50
    Ответить
    Не был в посёлке много лет, а приехал туда и меня охватил страх и ужас. дома стоят развалившиеся, на некоторых нет балконов, улица центральная (не помню её названия), раньше была засаженна деревьями и был тротуар. Где это всё сейчас???!!! Для чего это уничтожили?! Кулинарии нет!!! На какого хера? Стадион заброшен, зарос травой, нет ни ограждения ни скамей, раньше по периметру росли осины, их нет!!! Посёлок изуродован!!! Крайне печальное зрелище и лично меня терзают сомнения по поводу его возрождения, очень хочу верить, что приехав ещё через 10лет, я увижу хотя бы какие-то намёки на прежний Вой-Вож. А ведь раньше в нём было всё, абсолютно ВСЁ! И сельпо, и клуб. И хозтоворы и библиотека. Бассейн и стадион (на котором проходили поселковые соревнования, собиравшие уйму народа). Баня и куча рогатого скота:)... Как можно было всё это PROEBAT'???!!!
  • Домосед
    31 дек. 2010 г., 20:32:17
    Ответить
    Ура-а-а! Ещё одно спортсооружение появилось! Ещё чуть-чуть и в Сосногорском районе можно будет проводить Зимнюю и Летнюю Олимпиады одновременно, а заодно и Чемпионат мира по футболу. Фиг с ней, с культурой. Пусть загибается. Сила есть, ума не надо.