content/news/images/68129/IMG_0476_mainPhoto.jpg
12:04, 14.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Студентов Сыктывкара обучат финансовой грамотности

Сегодня в СГУ им. Питирима Сорокина стартуют открытые лекции по финансовой грамотности. Такие тематические Дни проводятся уже больше пяти лет, рассказали БНК в пресс-службе университета.

Студентов Сыктывкара обучат финансовой грамотности
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Финансовая грамотность - достаточный уровень знаний в области финансов, умений и навыков их использовать на практике, который позволяет человеку грамотно управлять своими денежными средствами, вести учет своих доходов и расходов, планировать личный бюджет.

Как прокомментировали БНК в пресс-службе СГУ им. Питирима Сорокина, лекции для студентов прочтут эксперты Министерства финансов Коми и крупных финансовых компаний.

В рамках Дня финансовой грамотности также будет презентован проект «Бюджет для всех», созданный студенткой СГУ Екатериной Шешуковой. Этим летом на его реализацию был получен грант форума «Территория смыслов» в 100 тысяч рублей.

Как отметили в разговоре с БНК, просветительские мероприятия будут проводиться в течение года, они свободны для посещения всеми желающими. Стартуют лекции в 9.40 в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина.

1131

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ввв
    14 сент. 2017 г., 12:56:25
    Ответить
    Не знала, что при зарплате в 15 тысяч нужна особая грамотность в планировании расходов