content/news/images/68198/IMG_4630_mainPhoto.jpg
15:10, 15.09.2017 / КУЛЬТУРА

UrBand Camp в Сыктывкаре вошел в десятку культурных событий осени

Международный фестиваль музыки и танца UrBand Camp-2017, который пройдет в Сыктывкаре 21-24 сентября, вошел в десятку самых ожидаемых культурных событий российской осени. Он замыкает рейтинг, составленный аналитическим агентством «ТурСтат».

UrBand Camp в Сыктывкаре вошел в десятку культурных событий осени
Фото Марии Шумейко

UrBand Camp – это уникальная платформа для взаимодействия начинающих и профессиональных музыкантов и танцоров. В столице Коми фестиваль будет проходить сразу на пяти площадках: Коми республиканская филармония, колледж искусств республики, Центр культурных инициатив «ЮГОР», Центр досуга и кино «Октябрь», лофт «Чаща». В программе фестиваля джаза выступления российско-норвежской группы The Tribute Jazz&Blues Collective и обучающие мастер-классы по музыке и танцу.

Рейтинг «ТурСтат» составлен на основе популярности фестивалей у туристов по всей России, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме «UrBand Camp» в список вошли «Рубцовская осень» (Вологодская область), «Чаепитие в Мытищах» (Мытищи), «Ростовский джаз приглашает» (Ростов-на-Дону), «Поле Куликово» (Тульская область), Крымский военно-исторический фестиваль (Балаклава), «Джангариада» (Элиста), «Поле Куликово» (Тульская область), «60 параллель» (Югра), «Этажи 2017» (Белгород), «На родине А.П. Чехова» (Таганрог).

- Буквально только что получили эту замечательную новость и очень рады. UrBand Camp впервые проводится в нашем городе и сразу попал в Топ-10 событий России. Надеемся, что фестиваль вызовет интерес у публики. Программа опубликована на сайте Центра «Югор», билеты на концерты уже в продаже, а набор на курсы для музыкантов и танцоров идут полным ходом, - прокомментировала БНК куратор фестиваля в Сыктывкаре Ксения Таубина.

Открытие фестиваля запланировано на 21 сентября в 18.30 в Коми республиканской филармонии.

1775

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • .
    15 сент. 2017 г., 16:43:36
    Ответить
    Это деревенское агентство какое-то?? Турстат?
  • Приезжий
    15 сент. 2017 г., 22:56:03
    Ответить
    Ха-ха. В этой дыре - джаз. Уже смешно.