18:15, 30.12.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Природоохранная прокуратура объявит войну отбросам

Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура инициировала очередной иск к мэрии Сыктывкара. В этот раз надзорный орган обратил внимание на положение дел с мусором на территории садоводческих обществ в местечке Дырнос и просит обязать городскую администрацию организовать централизованный сбор бытовых отходов. Прокуратура намерена привлечь к участию в деле в качестве третьих лиц председателей садово-огороднических товариществ.

 

- Там образуются свалки, и никто централизованным сбором мусора не занимается. Администрация должна организовать контейнеры, а вывоз и уборка должны лечь на садовое общество. Финансирование должно быть за счет арендаторов и собственников земельных участков, - рассказал БНКоми и.о. Сыктывкарского природоохранного прокурора Антон Айназаров.

Он отметил, что подобная проблема существует во всех дачных обществах в пригороде. Кроме того, в прокуратуре, по словам Антона Айназарова, намерены вплотную заняться и городским мусором, в том числе переполненными контейнерами и несанкционированными свалками.

 

752

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • во как!
    30 дек. 2010 г., 18:53:47
    Ответить
    А до горящей свалки в лесозаводе может хоть "Зарница" докатится? Нет! махать будем белыми полотенцами, создавая воздушные потоки, идущие прочь от города!!!
  • председатель
    30 дек. 2010 г., 19:52:12
    Ответить
    лучше бы синициировали контроль за "несанкционированными" разбрасывателями мусора.
  • кот
    30 дек. 2010 г., 22:38:39
    Ответить
    МОЛОДЦЫ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ПРОСТО МОЛОДЦЫ ПРАВДА.
  • Я лох
    30 дек. 2010 г., 23:09:25
    Ответить
    прочитав статью я испугался того, что она про пыстиных ( типа прокуратура объявит войну отбросам общества).
    • 54545
      31 дек. 2010 г., 1:15:49
      Ответить
      Я лох, 30.12.2010 (23:09)
      За Пыстиных не бойся они живее всех живых. Не самые бедные в республике. А если такой боязливый бойся за Абрамовича. Он бедный переживай и молись о его благосостоянии, аппетите эрекции. Как у нас переживают за всяких!!!
      • 4554
        31 дек. 2010 г., 13:57:32
        Ответить
        Ты дятел, еще тупее пыстиных
  • 333333
    30 дек. 2010 г., 23:32:12
    Ответить
    Если меру Зенищеву наплевать на город то кто то должен заставить мера соблюдать закон а уборка территорий города функция мерии. Они за это деньги плучают причем нехилые зарплаты у них. Так что респект прокурору который отстаивает интересы горожан.
  • ППП
    31 дек. 2010 г., 6:14:59
    Ответить
    в прокуратуре намерены вплотную заняться и городским мусором
    А где раньше были ? Или как обычно - прокуратура появляется, когда уже бабахнуло, шлепнуло или торкнуло.
  • не в теме
    31 дек. 2010 г., 10:10:48
    Ответить
    а отбросы это кто?
    • ЖД
      31 дек. 2010 г., 10:18:42
      Ответить
      ПРОРОЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ СТАТЬИ НАДЕЮСЬ.
      Опередил зараза :-))))
      НАСТОЯЩИМИ отбросами необходимо заняться не природоохранной прокуратуре!!!!
      Хотя Капоне тоже не за орг.преступность посадили.
  • АС-кий
    05 янв. 2011 г., 1:47:18
    Ответить
    была такая карикатура: прокуратура ловит пи.саюющего в вычегду мальчика, на заднем плане имея группу труб с выбросами моддю"
  • kumar
    09 янв. 2011 г., 1:02:13
    Ответить
    )))))))))))
    а Вы сами пробовали не гадить?!?!?!?!