15:30, 31.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Новогоднее обращение главы Коми Вячеслава Гайзера (Видео)

;

БНКоми распространяет новогоднее поздравление главы Коми Вячеслава Гайзера.

 

_NovGod1.jpg

Фото с портала rkomi.ru

 

Дорогие земляки!

Осталось совсем немного времени и новый, 2011-й, год постучится в двери. Сегодня по-настоящему большая и важная дата: уходит первое десятилетие двухтысячных, время больших перемен, больших свершений и надежд.

В этот день мы объединяемся. Уверен, это именно то, что сегодня нам очень нужно. Осознав себя гражданами великой страны, жителями нашего прекрасного региона, мы сможем всё, вместе мы продолжим развивать наш общий дом - Республику Коми.

Мы очень многое задумали в этом году, и многое уже удалось сделать. В республике снова начали строиться детские сады и школы, бассейны и спортивные комплексы, появляются новые заводы и производства, развивается новая отрасль – туризм. Все это мы делаем для того, чтобы снова превратить нашу республику в территорию мечты, место, где хочется жить и работать.

У нас всё получится: свершится все лучшее, и исполнится всё, на что мы надеемся, о чем мечтаем.

2011-й год в нашей республике объявлен Годом ребенка, и это очень символично, ведь дети это наша главная радость, главная надежда и опора. Это наше будущее. Глядя на них, мы понимаем, ради чего наш труд, ради чего наши старания. Давайте в следующем году, когда наш регион будет отмечать свое 90-летие, сделаем нашу республику – наш дом - более теплым и уютным. Для наших детей.

Мира вам, понимания, счастья и исполнения самых заветных желаний.

С Новым годом, друзья!

 

940

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Народ
    31 дек. 2010 г., 15:45:50
    Ответить
    И вас с наступающим. Надеемся, что вы говорите от чистого сердца. Ведь нам именно этого от вас не хватает.
  • Инта
    31 дек. 2010 г., 15:54:48
    Ответить
    Унас всё получится
    А у НАС ?
  • с новым годом
    31 дек. 2010 г., 16:09:30
    Ответить
    Если бы у моей печени были руки,то то сегодня к ночи она сдавила бы горло.
    С Новым годом!
  • Димон
    31 дек. 2010 г., 16:23:20
    Ответить
    С Новым годом!
    А самим БНК, не нашлось, слов для читателей-писателей поздравить? За рейтинги поблагодарить... С Новым годом всех! Ура!
  • Илюша
    31 дек. 2010 г., 16:49:41
    Ответить
    Вчера благополучно отдали некой московской фирме (Стройгазконсалтинг) 4 МИЛЛИАРДА рублей из бюджета республики. Тихо, незаметно, под Новый год, когда налогоплательщики ходят по магазинам и живут своей далекой маленькой жизнью.
    Тьфу, козлы!
    • За что отдали?
      01 янв. 2011 г., 15:18:32
      Ответить
      ....
      • 12345
        01 янв. 2011 г., 16:03:52
        Ответить
        как всегда за информационные услуги,козлы долбанные,бог не фраер-всё видит
  • }}}
    31 дек. 2010 г., 17:44:58
    Ответить
    (YI
    Хорошие слова сказаны.
    На несколько следующих Новых Годов их можно сохранить, для повторения.
    А потом.. все равно придет другой. И переставит эти слова местами... Грустно.
    Но... С Наступающим всех!
  • Стас
    31 дек. 2010 г., 18:18:02
    Ответить
    О поздравлениях
    Хороших,умных,добрых слов будет сказано не мало, но и в будущем году в нашей республике чтобы были яркие события и дела. Получается,подводя итоги года мы мечтаем, а жизнь идет свои чередом...
  • эх ма
    31 дек. 2010 г., 18:38:55
    Ответить
    Илюше
    взаймы брали... Долг платежом красен. Вот так нас, Илюша, и ... С Новым Годом !!!!
  • Не верю
    31 дек. 2010 г., 18:46:04
    Ответить
    Строятся детские сады и школы!------ЭТО ЧТО ЗА БРЕД????? Где строятся???? В Нижнем Чове обещали детский сад построить, где???? Только о себе и своем кошельке думаете, В.М., да о своих подхолимах, не верю
  • Спокойной ночи , Малыши
    31 дек. 2010 г., 19:04:33
    Ответить
    Дорогие земляки! Осталось совсем немного времени и новый, 2011-й, год постучится в двери.
    Ага... земляки...
    Давайте загибать пальцы кто тут земляки...
    Москвич, татарстан, ставрополь, ставрополь, ставрополь, ставрополь,... На Н.А.Басманове палец разгибаем и ставим его прямо среди загнутых. Он у нас давно.
  • radosteva
    31 дек. 2010 г., 19:19:04
    Ответить
    Чтоб вам так жить
    Мы очень многое задумали в этом году, и многое уже удалось...
    _____________________________________________________________

    Ну, если Вам уже удалось МНОГОЕ - ЖДАТЬ в РК хорошего ТОЧНО НЕЧЕГО.
  • "...чтобы снова превратить нашу республику в территорию мечты..."
    31 дек. 2010 г., 19:52:03
    Ответить
    Чтобы снова? А она была - территорией мечты? Мечты чего? Кого?
    Кто мечтал переехать в Коми АССР? Насовсем? Или по этапу не в мягком...?
    Размечтался Гл.Региона.Мечтатель.Идеалист.Фантазер.
  • гадостевой
    31 дек. 2010 г., 19:52:33
    Ответить
    Да ладно вам ныть, движуха пошла, столько соцобъектов у нас при торлопыге не строили. Гайзр это или не Гайзер, но процесс идёт. Неудачники типа Радостевой всегда будут ныть, им места на празднике жизни ненашлось. Когда Наташа брала за голосование в Госсовете по писят тыщ, её социальная справедливость, бюджетники и другие вещи не волновали.
    • it`s real true
      31 дек. 2010 г., 23:23:55
      Ответить
      Точно,брателло, отжали Гадостеву от кормушки и теперь она никак не угомониться,а здесь ещё grand climax подкрался внезапно.
      • не ты ли отжал уродец?
        01 янв. 2011 г., 18:44:15
        Ответить
        не про тебя в ее новой брошюре читаю?
        • НеТыЛиОтжалУродцу
          01 янв. 2011 г., 23:09:49
          Ответить
          Не знаю про кого и кто пишет.Мне ещё время тратить на прочитывание всякого очередного "майнкампф"? ЗащёчнеГ (защёчнецца? не ясна гендерная принадлежность)отыскался,6л9L! Эта дама,похожая больше на туалет на стройке с открытой дверью,когда раскроет рот - также мерзко воняет - интересует лишь совсем отдельных специалистов. Запомни,чучело тряпочное: те,кто был во власти доверия больше не заслуживают.Вышла на пенсию - пусть сидит на пенсии.Здесь уже никакие короткие юбЫчки с манящими улыбочками на легкомысленных фото делу не помогут.
          Ну ты трогательный защёчнеГГ (если дама - защёчнецца)Гадостевой.Под пытки за неё пойдёшь? Давай выдай ещё что-нибудь.
          • пошел бы может
            02 янв. 2011 г., 0:27:47
            Ответить
            только за нее пытать некому. народная любимица. голосования доказательство как бы не нагнетал тут. на миллион поспорю что свои две три тысячи и в эти выборы наберет. принимаешь? да и на этом форуме только ты к ней цепляешься- со своим гаденьким гадостева. что сразу одного и заметно. что личные проблемы и отказала видно. надо быть глупым чтоб мазать ту чьи фотографии открыты. твоя дочка может страшнее твоей несостоявшейся любви, которой любые платьица к лицу. а сам хоть рожей вышел?
            • Не ты ле отжал уродцу
              03 янв. 2011 г., 23:58:51
              Ответить
              Вэй из мир! Как тебя прорвало-то! Я цепляюсь,- чтобы тебе остаться с одним зубом,да и тот для кариеса,- не к ея "политической платформе",на каковую (на платформу и на га...,т.е. Радостеву)ложил с прибором,а на ея способы выражовывать свои мысли,иначе - метод подачи материала.Сия мудам демонстрирует человеконенавистничество (не длинно для понимания?),а затем прикидывается борцуньей за интересы этого самого человечества,каковое и ненавидит. А и хде логика мысли? Вот этот вот пассаж про "дочку" (х.з. что за дочка? и чья она?) лишь подтверждает вышеозначенное. Про "несостоявшуюся любовь" - какой ша`гман мон дьё! - это место мне особенно импонирует, - любОви у меня состоялись,их было много и барышни там выше всякой критики; их таким тупым наездом не унизить и с ногами там было в порядке,как и с талией, и прочим,а особенно,с хорошо развитой речью - т.е. это были настоящие дамы,невзирая на социальное происхождение.Был бы рад,если г-жа Радостева мне бы отказала: я столько не выпью
              Фото г-жи Радостевой я,что ли,выкладывал,гицн ин ваших тухес? Ежели любимица,то надо нести свой груз любимицы уверенно.
              Г-жа Р(р-р-р-р-р-...)адостева,поменяйте уже ваших черлидерс (группу поддержки),етить их коромыслом! Вот это "гаденьким гадостева"(цитатнеГ) - брильянтово! Народная любимица,а группа поддержки - дерибас.
              Г-жа *адостева,Вы изволили-с как-то отписаться в том смысле,что Вам пох... до пи... всё равно,что о Вас думают.Вас из такой геволт с преобладанием истерики? А Ваших шломилей из черлидерс гоните нах.
              • Офтальмолог
                04 янв. 2011 г., 22:35:04
                Ответить
                У Вас косоглазие, катаракта, глаукома? Что врач говорит?
                Боюсь, не поймете, спрошу проще. У Вас глаза затылок ищут или на них бельма? Это у кого там нет талии или ноги не такие, у самой Натальюшки? Да женщин таких форм и пропорций одна на тысячи. С росточком подкачала, да мужчинам только маленьких и подавай. Вам бы на прием,батенька. И не только ко мне. Дамы у него настоящие были! При такой то "фене". Все княжны да королевишны видимо? На вашей свалке отходов что, телевизоры тоже есть к чему подключать? Стыдно, батенька, стыдно. В вашем то возрасте, да таким грязноротым мечтателем...
                • 2офтальмолог
                  05 янв. 2011 г., 1:52:00
                  Ответить
                  Офтальмолох,рост у натальюшкэ мне показался как раз нормальным.Я тебя офтальмолох за язык не тянул.Я догадываюсь кто это пишет.Зацикленность на "фене" выдаёт. Внимательно смотри,гуанонах,в тексте "из разных социальных категорий".У меня все ходы за_пейс_аны,ч**фтальмолоХ.
                  Чтобы тебе понимать,ч**фтальмолохша,нам подавай всяких.
                • >
                  05 янв. 2011 г., 2:07:20
                  Ответить
                  Шмо_фтальмолоХ, хохма в том,что вероятные избиратели читают весь этот наш бред и вряд ли зажелают видеть Гадостеву-с-ноШШками-тальей в качестве депутатши (или кого там? Гауляйтера Северо-Запада?). Ты,куш а бер унтерен фартех,со своими черлидершами не прошла простой тест на толерастию.
          • отвергнутому гадостенышу
            02 янв. 2011 г., 0:35:06
            Ответить
            не ты ли отжал уродец
            а с гаденьким склонением фамилии вам в выборы уже не повезет. не знаете что фамилия новая. а кто бы вам сказал до времени
            • отвергнутому гадостенышу`у
              04 янв. 2011 г., 0:15:42
              Ответить
              Шлейпер (или шлейперша?), иди удавись куском мяса! Мне пох* на ваши выборы:кто там и что там. Человек у курмушки: кто сейчас у неё,кто был там,кто будет,"кто был не забудет"(последнее - фольклор Сов.Армии - да будет ей неувядающая слава!) становится упырём и здесь нех* из себя строить благодетелей народных,животные б*я(!),всех вас туда влечёт запах жранины и крови. Разница лишь в том,что одни негодяии умные и понимают,что людям надо иногда хоть что-то давать,другие не понимают.Вот этих тупых мерзавцев больше,но если умные негодяи придут (или пришли уже?) к власти,то неизбежно сократят этих тупых паразитов,ибо количество сожранного тупыми паразитами превышает допустимые пределы.Терминировать избыточные штаты чиновнеГов-потребителей - кормовой базы хватит людям и умным негодяям. Вы с *адостевой (или это сама г-жа *адостева?) какую программу жаждете реализовать? Сидит заикается за клавиатурой... Только не надо этой езды по ушам на тракторе за райскую жизнь для людей,которых вы все гадостёнышЫ ненавидите.
              • Женщина Севера
                05 янв. 2011 г., 1:21:17
                Ответить
                какой Вы мужик?
                какие у вас дамы? ПОМОЙКА
                • >
                  05 янв. 2011 г., 1:59:58
                  Ответить
                  ЖенШина,вон с Севера,вы портите его внешний облик.Это Вы,"жЭнШина",сейчас других женщин дискредитировали,что ли? Вы там все черлидерши со своей алчностью пробраться к кормушке совсем человечечкий облик потеряли.Вас бLadу_eй пустить к власти,мигом народ по концлагерям рассадите.ЖенШина,Вам участь Евы Браун не грозит: рядом с Вами нет порядочного фюрера и сожрать яду в тяжёлый момент за убеждения душка не хватит.Гиц ин паравоз,а паравоз ин ваших тухес,чтоб вам 140 лет так жить!
                • r.info
                  05 янв. 2011 г., 9:00:14
                  Ответить
                  женщине Севера
                  А это и не мужик. Это Бывший Земляк. В белой горячке на фоне червивой душенки. Никогда не думала, что так бояться моих ответов станет, что от ника откажется, но это случилось. Его проблема в том, что так - как он выражается, в комментах никто не пишет. В его словарном запасе все животные, упыри, тупые... И вообще - почитайте эту белиберду - очевидно крыша едет. Ктого умный, его знающий, видно ник подсказал, что в основном как БЗиганутый расшифровывается. А вообще - он мне на Н.Г. подарок сделал. Я-то думала, плюс к нему пара воркутинцев на сайте за мной по темам скачет, а теперь вижу - единственный. Все комменты с шакальим изменением фэмэли - его работа. Лично я на него не сержусь. Кто ж на сумасшедших сердится? Старый, желчный, спившийся и опустившийся неудачник, кому комп единственной радостью. Естественно, никаких дочерей. И жен и сыновей никакких. Откуда? Их же делать надо было, а он... Посмотрите... Очевидно БЕСНОВАТЫЙ. Пусть он тут гадит, не отвечайте. Сделайте человеку приятное. Новый Год как-никак. Собственно, на такой теме и нагадить не грех.
                  • Лариса
                    06 янв. 2011 г., 4:27:14
                    Ответить
                    А мне понравился :)
                    Настоящий МУЖИК.С таким не скучно.Моего бывшего напоминает.Зря на развод подала.
    • Брала?
      01 янв. 2011 г., 2:50:15
      Ответить
      Во боялись! И свои проекты в пользу людей двигала, и раздевала одновременно. Умница.
    • кормушка?
      01 янв. 2011 г., 2:52:51
      Ответить
      Вы никогда не интересовались сколько бывшие депутаты в месяц получают? И не интересуйтесь. Не выдержите.
    • Голос за Наталью
      01 янв. 2011 г., 19:33:46
      Ответить
      А кто кроме Наташи в Госсовете законы для трудяг пытался пробить. Кто демонстративно покидал заседания, о чем во всех газетах писали. Ты или Шумейко с Доломиной ваши? Ничего. Мы еще поговорим об этом.
  • dhhkf
    31 дек. 2010 г., 19:58:51
    Ответить
    mjndfhfd
    Как тут не вспомнить Леонида Ильича Брежнева.
    Примерно 90% обещаний народу у него воплощались в жизнь в течение пятилетки. Воплощались же?
    Были проблемы с детскими садиками?
    Были проблемы с програмами "Жилье молодой семье""
    Были проблемы с образованием? Щас дети в школе пердят не стесняясь учителей.
    Были проблемы с дорогами?
    С милицией? она была самой лучшей и честной...
    Заливать не надо в уши, что сейчас жить стало лучше и веселей.
    • Давайте вспомним.
      01 янв. 2011 г., 2:12:21
      Ответить
      эпоху Лёни.
      В магазинах под Н.Г. - голяк. Очереди за шамой,за водкой.За колбасой.
      Всё в дефиците.Но были лозунги о развитом социализме. Но была нравственность - как наследие прошлых поколений(еще православных).
      И надо отдать должное железному занавесу не пускающему эту мерзоту с запада.
      Сравним сейчас: у торговых ц. не протолкнуться,тележки со жратвой и пойлом,полные багажники подарков и еды.Хлеба и зрелищ - реальны.
      Но есть негатив - потеря нравственности и идеалов,патриотизма.
      • гАлина
        02 янв. 2011 г., 15:14:47
        Ответить
        недостаток
        голяк создали те, кто хотел дестабиизировать обстановку. А мы купились на яркие фантики.
      • Вспомнил.
        04 янв. 2011 г., 15:20:21
        Ответить
        В магазинах под Н.Г.- голяк,
        а холодильники у всех ПОЛНЫЕ. :)))
  • вольдемар
    31 дек. 2010 г., 21:11:24
    Ответить
    в этом году вы нас лишили Северных
  • Питер
    01 янв. 2011 г., 12:25:14
    Ответить
    Новость жуткая! Да когда же уже пркратится это разбазаривание? Задайте вопрос ПРЕЗИДЕНТУ на его айте, или на какой-нибудь канал.

    Ох, страшно жить!
  • То ли еще будет...не боюсь греха. Впереди еще - реформа ЖКХ
    01 янв. 2011 г., 21:18:54
    Ответить
    С Новым годом, с новыми проблемами.
    Здравствуй, Дедушка Мороз,
    Борода из ваты,
    Что ты нам в мешке принёс?
    – Новую квартплату!

    Пусть подскочит каждый дом,
    Каждая квартира,
    Мы квитанции несём
    В виде сувениров.

    Достижения у нас
    На границе мифов,
    Мы подняли в 20 раз
    За жильё тарифы

    И всего за 10 лет,
    Как два пальца, просто.
    Ни в каких Европах нет
    Нашего приросту.

    За тепло берём втройне
    И круглогодично.
    Всё смешнее жить в стране,
    От других отличной.

    Нет причины вешать нос
    Думкою богатым.
    – Здравствуй, Дедушка Мороз!..
    Где наш калькулятор?
  • -;).
    02 янв. 2011 г., 14:12:39
    Ответить
    Подведите для себя итог,земляк ты наш дорогой. Честно говоря при Вашем назначении были какие то надежды. Не хочется жить в этой республике, в этой стране. В Стране где есть все но только не для народа. А Вы извините меня в моей простоте "Торлоповский внучок".
  • не Маришка
    03 янв. 2011 г., 1:56:49
    Ответить
    Гайзер- наша гордость, наша надежда!
    .
    • как вы их различаете?
      03 янв. 2011 г., 5:16:49
      Ответить
      разделяете
      из одного флакона-то?
  • интинец
    04 янв. 2011 г., 1:37:01
    Ответить
    читал и плакал от гордости за Инту!!!
    Когда на сцену ДКиТ вышла наша землячка - Председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская, она решила поделиться “некоторыми своими размышлениями”:

    -Пять лет назад, когда мы на этой сцене отмечали 50-летний юбилей Инты, кто-то из чиновников сказал: “Хорошие интинцы - они ни на что не претендуют”. Его речь меня задела, а потому я тогда рассказала теорию многоуважаемого академика Валентина Карелина. И сейчас ее напомню. В институте мозга Дегтярева доказали, что на Земле есть такая точка (и она находится в Инте!), где смыкаются энергетические и информационные поля Земля. На этих научных выводах академик Карелин выстроил теорию, по которой именно интинцы ответственны за духовное возрождение Земли. Я всё время думаю: в чем же особенность этой “химичности”. Сегодня поделюсь своими наблюдениями.

    Первая история произошла в то время, когда еще в аэропорту Сыктывкара на 2-м этаже был ресторан. За одним столиком сидели шахтеры из Инты, за другим - горняки из Воркуты. Воркутинцы стали подтрунивать - и уголь у них лучше, и зарабатывают они больше. Интинцы молчали. Когда один из воркутинцев, уронив на пол “десятку”, стал ее поднимать, интинец быстро положил на его стол 25 рублей: “Не стоит беспокоиться”. О чем это говорит? О том, что интинцы скромны и некичливы.

    Ответив на свой же вопрос, Марина Дмитриевна продолжила повествование.

    - Вторая история - это наблюдения “со стороны”. После Дня шахтера, когда мы из Инты вернулись в Сыктывкар, мне сказали: “Марина Дмитриевна, теперь мы знаем, почему у Вас привычка - при встрече обниматься и похлопывать по плечу. Оказывается, все интинцы так делают». О чем говорит данная привычка? - рассказчица вновь воспользовалась риторическим вопросом. - О том, что мы рады друзьям и готовы поделиться с ними эмоциями.

    - Когда мы о ком-то говорим, то вспоминаем, где он жил, трудился, кто с ним в коллективе работал. - Следующая история М.Истиховской сразу получила одобрительный отклик в зрительном зале. - На примере это выглядит так. Помните братьев Цыплаковых? Напомню. Цыплаковы - это те самые братья, которые сегодня живут и играют в профессиональный хоккей в Канаде (“Один в Белоруссии”, - прокомментировал кто-то из зрителей. - Авт.), а ранее они играли в сборной СССР по хоккею. Учились братья в 9-й школе. Их мама - тетя Валя работала на стройке крановщицей, а отец - дядя Витя на шахте “Капитальная”.

    Зрители смеялись и шумно аплодировали. Марина Дмитриевна подвела итог:

    - Конечно, вы знаете - мы так говорим обо всех. Я вас уверяю - это абсолютно наша, интинская черта. А теперь возвратимся к теории Карелина о духовном возрождении. Знаете, в Елецке, где живут мои родители, есть дом, который построили для интинцев лет 15 назад. В нем цены на квартиры выше, чем в других домах. Почему? Оказывается, в стоимость жилплощади входит не только цена за квадратный метр и удобство квартиры, а также то, кто является соседом. А всё потому, что наши северные бабушки всегда и за чужими детьми присмотрят, и за ухо надерут, если те хулиганят. Согласитесь, друзья, в теории академика Карелина что-то есть: в Инте замечательные люди.
    (Ольга Рапцевич, газета "Искра")
    • Мдя...
      04 янв. 2011 г., 12:08:16
      Ответить
      Врачи из заведения им. Кащенко по Маришке плачут
      .
  • Инта
    04 янв. 2011 г., 13:04:58
    Ответить
    Мде
    А она еще и не такие перлы выдает. Кащенко уже не поможет. Там в Сыке еще один такой же - Вейгад. Они с Маришкой общаются, один на фоне другой (и наоборот) - умныыыыыыыые. Послушать, одно удовольствие, можно телевизор не смотреть.
  • Арда
    04 янв. 2011 г., 13:38:47
    Ответить
    А он в админ.главы надолго? Или переседеть до пенсиона? Сочувствую подчинённым.
  • правдоруб
    04 янв. 2011 г., 22:58:41
    Ответить
    цены на коммуналку зашкаливают, на продукты цены тоже "летят", зарплаты у людей мизерные, а он нам про туризм рассказывает. Чудно как-то!!!))))))))))))
  • голосу
    07 янв. 2011 г., 22:09:52
    Ответить
    Гадостева демонстративно покидала заседания госсовета, когда ей в должности отказ был, об этом в газетах и писали. Избиратели ее вовсе не волновали, поэтому на выборах во второй раз и пролетела как фанера.Не надо героиню из этой маромойки делать.
  • Почему нет поздравлений на коми языке?
    09 янв. 2011 г., 3:58:30
    Ответить
    А почему нет поздравлений на коми языке ?