content/news/images/68457/SERG1231_mainPhoto.jpg
17:47, 21.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Электронные билеты в автобусах Сыктывкара введут со следующего года

К 2018 году на ряде автобусных маршрутов столицы Коми планируется ввести в действие электронные проездные билеты. Об этом сегодня во время прямой линии в Общественной приемной главы Коми рассказал заместитель директора автотранспортного предприятия «САТП-1» Дмитрий Чепурнов.

Электронные билеты в автобусах Сыктывкара введут со следующего года
Фото Сергея Паршукова

По его словам, электронная система оплаты проезда, которую планируется ввести в Сыктывкаре, уже опробована во многих городах России. Статистика показывает, что электронными проездными могут пользоваться до 50% пассажиров, поэтому на автобусных маршрутах в Сыктывкаре кондукторы частично останутся.

PSV_3659.jpg

Как подчеркнул Дмитрий Чепурнов, введение электронного билета - очень сложная процедура, что связано с отношениями между различными организациями, которые придется привлечь к этому процессу. На то, чтобы отладить механизмы их взаимодействия, требуется время. По этой причине вводить электронную оплату проезда планируется поэтапно.

- Данную систему мы планируем сначала ввести на наиболее популярных маршрутах с большим количеством автобусов и пассажиров. Скорее всего, в первую очередь она появится на автобусах, следующих в направлении Эжвы, - отметил представитель компании-перевозчика.

3371

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 888
    21 сент. 2017 г., 17:59:08
    Ответить
    на сколько вы нас опять обуете, билет наверно будет уже 30 рублей стоить .
    • пп
      21 сент. 2017 г., 21:53:23
      Ответить
      Наверно как с проездными будет 100 билетов на весь город, хотя цену подняли не мало!!! оставьте все как есть, куда пойдут кондуктора работать?
      • Димке Чепурнову
        21 сент. 2017 г., 22:44:56
        Ответить
        а кто это "мы"? ты паренек и так влип по самое не балуйся, ..........."электронные билеты" сначала нужно научится работать с бумажными. Валерка Веселов в Лефортово в шоке как его переплюнули.
    • ааа
      21 сент. 2017 г., 21:54:37
      Ответить
      Зато будет электронная фигня, которая наверно так же будет работать как и автобусы
  • Пассажир
    21 сент. 2017 г., 18:03:18
    Ответить
    В наших ободранных, грязных автобусах электронные билеты ну просто шик!
    • пассажир
      22 сент. 2017 г., 6:41:12
      Ответить
      Лучше замените ржавые, с рваными сидениями автобусы на что-нибудь по-приличнее
  • 456
    21 сент. 2017 г., 18:40:38
    Ответить
    Качество услуг отвратительное. Грязные старые автобусы, грубые кондукторы без униформы, несоблюдение графиков движения, устаревшие схемы маршрутов по одним и тем же улицам, неохваченые новые районы частной застройки, завышеная цена на билеты, нет проездных для школьников итд. Итд итд.
    • школьники
      22 сент. 2017 г., 6:42:38
      Ответить
      Школьники во всех городах России ездят по льготным проездным
  • Ваня
    21 сент. 2017 г., 19:24:31
    Ответить
    А что сделано из того, что было обещано? - ничего. Пора новых обещаний!
  • хоп
    21 сент. 2017 г., 20:22:24
    Ответить
    а когда будут нормальные цывильные автобусы???
    • Пассажир
      21 сент. 2017 г., 20:55:06
      Ответить
      Хопу
      Не скоро! Пока ещё пару раз стоимость проезда не поднимут, да не появятся нормальные хозяйственники, хотя уже с трудом верится , что в республике такие остались
  • Насмешили
    21 сент. 2017 г., 21:48:35
    Ответить
    Вы людей видимо совсем за баранов считаете! Единственное, у пассажиров нет другого выбора, как ездить на скрипучих и грязных автобусах, предварительно мерзнув и мокнув на остановках порой по полчаса, и все это за 24 руб**.
    • аа
      21 сент. 2017 г., 21:54:17
      Ответить
      Зато будет электронная фигня, которая наверно так же будет работать как и автобусы
    • Елена
      22 сент. 2017 г., 16:08:35
      Ответить
      А льготные проездные куда денуться?
  • Абыватель
    21 сент. 2017 г., 22:06:20
    Ответить
    Подождите, какой 2018 год? А что конкурса-тендера не будет? Или САТП#1 экстерном стал победителем?
  • -
    21 сент. 2017 г., 22:34:09
    Ответить
    Давайте электронные билеты на ваши мерседесы
    маршрута 108. С тех пор как они начали ездить, водители билеты при оплате не дают (вообще, это законно?). Много времени у них уходит на прием денег, а потом гонят как бешеные, чтобы от графика не отстать.
  • Коля
    22 сент. 2017 г., 8:12:59
    Ответить
    Уже во всю толкают САТП 2, видать САТП 1 потихоньку тонет за долги
  • Деп
    22 сент. 2017 г., 8:15:12
    Ответить
    Вначале рассчитайтесь за базу на Дежнёва в Ухте, ни разу не заплатили чистосердечные вы наши.
  • Администрация!
    22 сент. 2017 г., 10:23:27
    Ответить
    МЕНЯЙТЕ перевозчика! Где проездные для детей и студентов? Когда на №101 появятся кондукторы? А об интервале движения лучше бы задумались!