content/news/images/68667/SER_8837_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:44, 26.09.2017 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми ввел ручное управление бюджетом в четырех муниципалитетах

В этом году при формировании бюджета в четырех муниципалитетах Коми введено ручное управление. Об этом было заявлено сегодня на заседании правительства республики, передает корреспондент БНК.

Глава Коми ввел ручное управление бюджетом в четырех муниципалитетах
Фото Сергея Паршукова

Как заявила первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова, в ручном режиме бюджет будет формироваться в Удорском, Прилузском, Сысольском и Корткеросском районах.

Причиной тому, по ее словам, стали стали неплатежи за услуги ЖКХ, долги бюджетных организаций перед ресурсоснабжающими организациями.

Соответствующее распоряжение подписал глава Коми Сергей Гапликов.

5174

Комментарии (31)

Добавить комментарий


  • МСУшник
    26 сент. 2017 г., 11:57:12
    Ответить
    ничего не понимаю...
    стесняюсь спросить, это как? У нас что Конституцию страны или 131 ый поменяли. МСУ вне госсистемы.
    • Житель
      26 сент. 2017 г., 13:32:23
      Ответить
      А не надо было ДОБЛЕСТНОМУ ПРОКУРОРУ рьяно ради повышения (которого не получил) бороться с якобы коррупцией. В муниципалитетах работали достойные руководители, которые поднимали районы. А сейчас кто у власти??? Марионетки и молчуны, что скажут, то и будут делать.
      • ,жителю
        26 сент. 2017 г., 17:58:07
        Ответить
        Согласна на сто процентов
    • Татьяна
      26 сент. 2017 г., 13:43:33
      Ответить
      Опять самоуправство Главы: нарушает ФЗ-131. И никто не поставит его на место. как в случае с РЗ-144.
      • Да ничего он не нарушает
        26 сент. 2017 г., 13:46:51
        Ответить
        районы все одно дотационные. Вот в рамка субсидий и будут рулить.
    • +
      26 сент. 2017 г., 14:57:24
      Ответить
      знатоку. ниже коментарий
      Все верно сказал. Назвал всех от кого все беды.
      В погоне за звездами и удовлетворении своих "прошлых обид", готовы на ВСЕ
  • удора
    26 сент. 2017 г., 12:13:00
    Ответить
    Давно пора делиться доходами республики, когда нужен был лес болгарии и россии, удора нужна была а теперь выживай как хочешь, по самым скромным подсчетам из удоры леса вырублено и вывезено 200 млн.куб. Работало 20 леспромхозов. Кроме леса ничего нет и леса тоже нет.
    • Вашка
      26 сент. 2017 г., 23:18:24
      Ответить
      На Удоре не ведутся геологоразведочные работы из-за близости к Плисецку. Значит Удора дрлжна должна получать компенсацию за загрязнение окружающей среды и использование территории в качестве полигона, куда падают ступени ракет.
  • замечательное решение
    26 сент. 2017 г., 12:19:41
    Ответить
    управление в республике уже за 2 года под откос пустил
    теперь пора взяться и развалить что не развалено на местах
    • Udora
      26 сент. 2017 г., 13:20:52
      Ответить
      Детям на соревнованиях бумажные медали вручают, зато Бобров пол бюджета района в кармане носит
  • Житель
    26 сент. 2017 г., 12:20:13
    Ответить
    Да не может этого быть.
    Солнцеликий сказал что у нас все хорошо. И даже повышение экономики идет полным ходом.

    Какие такие неплатежи. Это все происки госдепа.
    • Мурзик
      26 сент. 2017 г., 13:16:45
      Ответить
      а ты хочешь сказать что 17 лет коту под хвост?
      • как посмотреть
        26 сент. 2017 г., 20:03:49
        Ответить
        Адик Хитлер вручил бы "Железный крест".
        Сталин бы расстрелял. Может даже лично.
  • А в это время
    26 сент. 2017 г., 12:43:50
    Ответить
    Спецпредставитель от РК непрерывно думает о счастье коми народа находясь на очередном арабском курорте.
  • Вася
    26 сент. 2017 г., 13:01:23
    Ответить
    Он там не находится, он там живет.
  • Глава
    26 сент. 2017 г., 13:09:53
    Ответить
    Засучил рукава по самые локти.
  • а
    26 сент. 2017 г., 13:44:43
    Ответить
    в Усогорске нет света на улицах, возле музыкальной школы можно детям ноги сломать, что это???
  • Знаток
    26 сент. 2017 г., 14:16:52
    Ответить
    При чем здесь Глава республики, если на местах сегодня работать некому. Всех нормальных управленцев муниципального уровня "уничтожил" прокурор республики, пересадив всех. Ведь легче всего посадить тех кто на земле работает, всегда есть перевернуть доброе дело в обратку. Главные виновники в этом прокурор республики и бывшее руководство фсб.
    • да ладно
      26 сент. 2017 г., 14:30:16
      Ответить
      кто работает на земле
      надо честно сказать-кто работает на свой карман
    • Лель
      26 сент. 2017 г., 19:19:44
      Ответить
      Если бы ещё и Прокурор не работал. Вот только в Прокуратуре РК и можно добиться чего-то. В отличие от бесконечных отписок из администрации Главы РК. По кругу гоняют. ЧТО НЕ СКАЖЕШЬ О Прокуратуре. Реакция на обращения. А вы хотели, чтобы эти местные царьки, прикормленные Торлоповым, также растаскивали РК по частям, набивая свои закрома?
    • Знатоку
      26 сент. 2017 г., 20:07:18
      Ответить
      В АДминистрации трудишься?
      Таких не жалко. За организацию выборов в пользу одной партии. Держись там, всего доброго, хорошего настроения!
  • Удора
    26 сент. 2017 г., 14:29:22
    Ответить
    Давно пора контролировать бюджет,удора датируемый район,ничего не делается,зато у Жилина доход вырос на миллион
    • дарю
      26 сент. 2017 г., 15:23:38
      Ответить
      идею ну абсолютно бесплатно
      Начните песцов выращивать для начала. И шкуры выделывать. Для продолжения. Не будете лениться, сошьете одежку из кожи и меха. В коми народном стиле.
      • Точно
        26 сент. 2017 г., 15:45:41
        Ответить
        потом построим избушки в лесу и будем там жить. Выгода прямая - коммуналки не надо. Лечиться будем у шаманов - экономия на медицине. Учить достаточно какие грибы ядовитые, а травки полезные, как медведя завалить и семгу добыть. Это экономия на образовании. Все органы распустим, потому как споры будет решать и за преступления наказывать вождь племени. Тюрьмы упраздним, наказание будет изгнание из племени. Экономия опять-таки. В общем осенью и весной у нас на Сысольском шоссе много прекрасных идей, прут просто. Кто не в курсе - даже руководство республики по нашим советам работает.
      • ч
        26 сент. 2017 г., 16:24:08
        Ответить
        Цивилизованный мир уже перешел на зимнюю одежду из легких синтетических материалов. Шубы из шкур животных - глубокий отстой.
      • (отм.)
        26 сент. 2017 г., 17:43:16
        Ответить
        Свитерки из овечьей шерсти уже пытались вязать на Удоре...
        ..оборудование закупили, вязальщиц набрали, а про овец забыли.
  • Тетчер
    26 сент. 2017 г., 18:27:14
    Ответить
    Маразм крепчает!
    Докатились! Это показатель, в первую очередь самой работы горе правителей!
  • Пакеч
    26 сент. 2017 г., 21:57:54
    Ответить
    А что такое в ручном режиме? Если словоблудие взяли на вооружение гос органы то швах всему))
  • Дед
    26 сент. 2017 г., 22:27:19
    Ответить
    Стесняюсь спросить, а раньше ( при гайзере) что, лучше было? Насколько я понял, здесь пишут его прилюбодейцы. Ребята, чтобы что-то изменить, нужно не пипикать, а работать, не надеясь ни на кого!!!
  • оля
    26 сент. 2017 г., 23:14:49
    Ответить
    из за отсутствия какого либо контроля в удорском районе все куда то чудесным образом исчезло: все предприятия и все производство. что подразумевает местное самоуправление: что территорией будет управлять честный и достойный Глава поселения и при общественном контроле, а на самом деле? Так зачем Вам этот 131 ФЗ
  • Не вор