content/news/images/68729/PSV_1558-kopiya_mainPhoto.jpg
13:15, 27.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Первый в Коми автогородок протестируют с помощью школьников

В рамках «Недели безопасности» автогородок специальной (коррекционной) школы-интерната № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до 30 сентября открыт для школьников Эжвинского района Сыктывкара.

Первый в Коми автогородок протестируют с помощью школьников
Фото Сергея Паршукова

Ученики осваивают здесь правила поведения на дорогах в различных для себя ролях: пешехода, водителя, велосипедиста, эксперта в вопросах безопасности дорожного движения. Обсуждения, которые проводятся после практических занятий и ролевых игр, позволяют закрепить знания детей и с большей эффективностью организовать формирование у них культуры безопасного поведения на дорогах.

«Мы возлагаем большие надежды как на саму площадку, так и на учреждение, которое станет республиканским ресурсным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», - подчеркнула зампред правительства – министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова.

Для апробации механизмов профилактики посредством площадки пригласили школы Эжвинского района. Затем в министерстве образования, науки и молодежной политики региона проанализируют наиболее эффективные формы его использования, разработают и утвердят план работы ресурсного центра, работать с которым смогут все образовательные организации республики.

Коми вошла в число участников проекта по социально-средовой реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «К движению без ограничений!», реализуемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Москва). Соответствующее соглашение было заключено между фондом и министерством образования, науки и молодежной политики республики 22 мая 2017 года. В рамках соглашения произведен монтаж оборудования в учебном классе и на прилегающей к территории учреждению для проведения мероприятий и занятий по безопасному поведению на дороге с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 18 лет.

1133

Комментарии (0)

Добавить комментарий