content/news/images/68842/BOB_3252-kopiya_mainPhoto.jpg
16:12, 29.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Интинский политехнический техникум начинает профессиональное обучение старшеклассников

Интинский политехнический техникум будет готовить поваров, электриков и продавцов в рамках профессионального обучения старшеклассников. Занятия начнутся уже в этот понедельник.

Интинский политехнический техникум начинает профессиональное обучение старшеклассников
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Учебные программы, подготовленные в техникуме в этом учебном году, предусматривают формирование трех учебных групп по 10 человек в каждой. Как сообщает прессс-служба Минобрзования Коми, предложение получить профессиональные навыки вызвало интерес у интинских старшеклассников и их родителей: на организационное собрание пришло вдвое больше желающих, чем предусмотрено программой профессионального обучения.

- Техникум владеет лицензией, которая позволяет вести профессиональную подготовку по 60 специальностям. В этом году мы решили для начала предложить интинским школьникам обучение по трем профессиональным направлениям и подготовили соответствующие учебные программы для поваров, электриков и продавцов. Курс рассчитан на девять месяцев в режиме двух академических часа три раза в неделю. После окончания обучения школьники получат государственное свидетельство о уровне квалификации, - цитирует директора техникума Юрия Латкина пресс-служба ведомства.

Первые занятия в группах профессионального обучения школьников начнутся 2 октября. Одновременно специалисты ИПТ начинают масштабный мониторинг востребованности рабочих специальностей, чтобы в следующем учебном году предложить интинским старшеклассникам более разнообразный перечень специальностей.

Разработать и запустить соответствующие образовательные программы во время визита в Инту руководству техникума поручила заместитель председателя правительства Республики Коми – министр образования, науки и моложёной политики республики Наталья Михальченкова.

1373

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Не смешите
    29 сент. 2017 г., 17:45:05
    Ответить
    Г П Т У
    В переводе-ГОСПОДИ ПОМОГИ ТУПОМУ УСТРОИТЬСЯ
  • да уж
    29 сент. 2017 г., 23:52:16
    Ответить
    Недопродавцы еще ладно, а вот недоповара (вдруг в детском саду?) и недоэлеткрики - это мрак.
  • Воркута
    30 сент. 2017 г., 0:45:57
    Ответить
    Отлично! Производственная база хорошая? Позволяет дать ученикам необходимые профессиональные навыки?
    • Да.
      30 сент. 2017 г., 11:30:25
      Ответить
      База просто отличная. Была создана еще в 65-69-м годах прошлого столетия. Крепкая база.