content/news/images/68847/BOB_8602-kopiya_mainPhoto.jpg
08:32, 30.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Жителям Коми расскажут, как достичь активного долголетия

В понедельник, 2 октября, на площадке республиканского Дома дружбы народов состоится акция: «Хорошая память – активное долголетие», приуроченная ко Дню пожилых людей и Году добрых дел в Республике Коми. Как сообщил республиканский минздрав, для жителей и гостей Сыктывкара выступит врач невролог, паркинсонолог, руководитель Центра нейродегенеративных заболеваний из Санкт-Петербурга Ирина Милюхина с лекцией «Здоровый образ жизни – залог здоровой памяти».

Жителям Коми расскажут, как достичь активного долголетия
Фото Виктора Бобыря

Специалисты Центра медицинской профилактики Республиканского врачебно-физкультурного диспансера предложат тестирование участникам акции на предмет выявления проблем с памятью, с последующим консультированием.

Все желающие смогут пройти комплексное обследование в Центре здоровья, куда войдут:

- экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ (кардиовизор);

- смокилайзер (измерение уровня содержания оксида углерода в выдыхаемом воздухе);

- комплексная биоимпедансметрия, определение индекса массы тела;

- экспресс – анализ уровня глюкозы и холестерина в крови;

- консультация врача терапевта.

Обследование проводится бесплатно. С собой необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

Мероприятие состоится по адресу: Сыктывкар, ул. Ленина д. 74, время проведения – с 9.00 до 13.00.

Напомним, на базе Республиканского врачебно-физкультурного диспансера работает бесплатная Семейная школа профилактики когнитивных нарушений. График работы - еженедельно по средам с 16.00 до 18.00.

Посетители узнают:

- Как правильно общаться с человеком, имеющим проблемы с памятью и другие нарушения когнитивных функций;

- Как устроить и обезопасить быт такого человека;

- На что следует обратить внимание, чтобы предупредить развитие когнитивных нарушений.

Занятия проводятся по адресу: Сыктывкар, ул. Куратова д. 66, Республиканский врачебно-физкультурный диспансер, каб. 406. Записаться можно в регистратуре учреждения по телефону: 8 (8212) 44-25-53.

1485

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 1
    30 сент. 2017 г., 9:18:49
    Ответить
    На площадке - это как??? Внутрь слуги народов, что не пускают пенсионеров?
    • Чяловек
      30 сент. 2017 г., 16:44:18
      Ответить
      Работающих пЭнсионЭров дустом не пробовали???
      Пенсию им фактически не индексируют,пенсия-как у комара хвост,а тут нынешних пенсионеров о весёлой жизни на пенсии учить будут??И впрямь-наш пенсионер-пионер-президент и глава единой и неделимой точно глава пиргизов,и прочих азиатских народов,ну никак не Глава Республики Коми........Депилы,лять!!!
  • О каком долголетии
    30 сент. 2017 г., 9:25:47
    Ответить
    может идти разговор?
    Глядя на фото, вижу, дама сейчас попадет в яму на дороге и окажется, в лучшем случае, на больничной койке. Да и серые, обшарпанные стены дома оптимизма не добавляют.
  • а
    30 сент. 2017 г., 10:10:59
    Ответить
    А сколько лет ЭТОМУ ДОХТОРУ ?
  • (:- )
    30 сент. 2017 г., 10:14:19
    Ответить
    Коротко
    Не пей, не кури, двигайся!

    Власть, дайте людям пенсию,
    чтоб хватало...
    • Чел
      30 сент. 2017 г., 10:29:37
      Ответить
      Про курево- не актуально.
      Загазованость города такая, что кури- не кури- дышать будешь газами всегда.
      • (:- )
        30 сент. 2017 г., 11:40:35
        Ответить
        Оно, конечно, так, но в Коми скоро городов как индустриальных центров не останется совсем: производств уже практически нет, а природные ресурсы из эпохи социализма стремительно заканчиваются. Останется только Сык в качестве управляющего кластера, правда, управлять будет нечем...
    • Вот-вот
      30 сент. 2017 г., 10:46:37
      Ответить
      Надо ещё Топилина с Медведевым пригласить
      Пусть расскажут как достичь гармонии, при нашей пенсии. Ну и глядя вперёд, пусть расскажут, как прожить на МРОТ.
  • ))))))
    30 сент. 2017 г., 10:14:21
    Ответить
    Сменить страну проживания)))
    • ;- )
      30 сент. 2017 г., 11:29:27
      Ответить
      Надо "выносить мозг" Коми-власти, чтобы в школах начали учить языки 'финно-угорского мира': финский, эстонский, венгерский - будет куда уехивать, если не нам и нашим детям, таки внукам, если внуки еще народятся в Коми...
  • коми морт
    30 сент. 2017 г., 10:19:30
    Ответить
    Нужно уезжать и Комяндии и будет вам долголетие. Желательно не тянуть до пенсионного возраста.
    • Уезжать
      30 сент. 2017 г., 10:49:28
      Ответить
      Надо далеко. Из страны, видимо. Потому как, например, в Подмосковье еще хуже, чем в Коми.
      Но с нашим достатком нас нигде не примут.
      • вот
        30 сент. 2017 г., 11:27:58
        Ответить
        надо вести здоровый сексуальный образ жизни
        • Кама с утра
          30 сент. 2017 г., 11:50:17
          Ответить
          Государство всегда "активный"
  • Правительство-врачеватель
    30 сент. 2017 г., 11:48:14
    Ответить
    Работать, работать и ещё раз работать!
    • :-(
      30 сент. 2017 г., 11:57:55
      Ответить
      Притом за копейки и
      до смертного одра...
    • :-/
      30 сент. 2017 г., 12:03:06
      Ответить
      Arbeit macht frei
      Где-то такое уже было...
  • интернет
    30 сент. 2017 г., 15:02:58
    Ответить
    вам в помощь. а доверия врачам сказали нету, и все тут
  • Юрка
    30 сент. 2017 г., 18:11:46
    Ответить
    Не.. ну хорош уже издеваться над пенсионерами! Дайте пенсии по 50 тыщ в месяц.
    Пусть отдыхают ездят.
    Вот, честно..
    • Ну да
      30 сент. 2017 г., 18:26:55
      Ответить
      Они быстрей себе в карман положат
      • Чел
        01 окт. 2017 г., 12:55:35
        Ответить
        Неа
        Мошенникам отдадут
  • Шиза
    30 сент. 2017 г., 20:44:13
    Ответить
    Они рассказали, что средняя продолжительность жизни в столицах больше чем в лесном поселке? =)))) Вот эти все анализы могут пройти только жители двух столиц =)))