content/news/images/69001/PSV_03_mainPhoto.jpg
19:39, 03.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов спросит у главы минздрава Коми о ситуации с жизненно важными лекарствами

Глава Коми Сергей Гапликов взял на контроль ситуацию с обеспечением жизненно важными лекарствами двух юных жителей Коми, страдающих орфанными заболеваниями, о которых сегодня сообщило БНК. Губернатор пригласил на «обстоятельный разговор» по этому вопросу министра здравоохранения республики Дмитрия Березина. Об этом Сергей Гапликов написал в своем инстаграме.

Сергей Гапликов спросит у главы минздрава Коми о ситуации с жизненно важными лекарствами
Глава Коми пригласил Дмитрия Березина на «обстоятельный разговор». Фото Сергея Паршукова

- Каждое утро я анализирую результаты оперативного мониторинга по проблемным публикациям в СМИ. Сегодня меня возмутил факт, что двое маленьких жителей Коми остались без жизненно важных для них лекарств - «Элапраза» и «Траклир». Если идут перебои с лекарствами, а тем более, когда от них зависит жизнь ребенка, это недопустимые вещи. В ближайшее время пригласил для обстоятельного разговора министра здравоохранения республики Дмитрия Березина по вопросу разрешения ситуации по обеспечению лекарствами детей Алексея и Арины, а также в целом по ситуации лекарственного обеспечения лиц, страдающих орфанными заболеваниями. Ситуацию буду держать на личном контроле, - написал Сергей Гапликов.

Напомним, как сообщало БНК двое юных жителей Коми, страдающих орфанными заболеваниями, остались без жизненно важных для них лекарств из-за того, что препараты вовремя не поступили в аптеки.

4333

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    03 окт. 2017 г., 19:52:23
    Ответить
    А почему на контроль 2х детей,а остальные больные ,что потерпите и держитесь там.
    • потому!
      03 окт. 2017 г., 19:56:11
      Ответить
      Остальные дети не жалуются и их проблемы в новостях не обсуждаются.
      • ввв
        03 окт. 2017 г., 20:48:00
        Ответить
        Зато как хвастались что дома культуры они ремонтируют и в ыбу вские развлекухи показывают на своем ком языке, а тем временем люди мрут!!
        • пиарщик
          04 окт. 2017 г., 6:22:25
          Ответить
          в республике, да и во всей стране давно Кущевка, а Путин делает вид что все хорошо, только перед своими выборами делает показательную порку некоторым "гражданам" а как выбрали снова все на свои места, думайте граждане, думайте
        • Как есть
          04 окт. 2017 г., 20:23:06
          Ответить
          а чем тебе москаль
          коми язык неугодил? Брысь на родину.
      • Вообще бед
        03 окт. 2017 г., 21:03:16
        Ответить
        С инсулином для детей вообще беда. Последний на деях раздали и говорят больше нет, и когда будут новые закупки не известно.
      • Вообще бед
        03 окт. 2017 г., 21:03:16
        Ответить
        С инсулином для детей вообще беда. Последний на деях раздали и говорят больше нет, и когда будут новые закупки не известно.
      • Вообще бед
        03 окт. 2017 г., 21:03:16
        Ответить
        С инсулином для детей вообще беда. Последний на деях раздали и говорят больше нет, и когда будут новые закупки не известно.
    • ссс
      03 окт. 2017 г., 20:45:34
      Ответить
      На свои вонючие видеорегистраторы сколько потратили, а на мрт аппараты денег нет!!!!
      • Да
        03 окт. 2017 г., 20:53:51
        Ответить
        Повезло Дагестану. Какой толковый Глава назначен. Васильев. Зам спикера Госдумы. А нам то... везёт ...
        • ммм
          04 окт. 2017 г., 8:22:39
          Ответить
          этот толковый как то сказал что дума не место для дискуссий так? интересно скока он продержится там?
    • ))
      03 окт. 2017 г., 21:14:04
      Ответить
      даскакой еще контроль. читайте внимательно
      "В ближайшее время пригласил для обстоятельного разговора министра здравоохранения республики Дмитрия Березина "

      Это как ??? "Дмитрий Березин, я приглашаю вас на обстоятельный разговор в ближайшее время"??? Так что лм?Что за детский сад??

      Обычно нормальные начальники, имеющие желание отыметь подчиненного пишут так: " во вторник , в 10 часов у меня будет обстоятельный разговор с Березиным ".

      Кстати, а что , Гапликова опять нет в республике??
      Ручное управление через инстаграм?
      • И еще
        03 окт. 2017 г., 21:18:08
        Ответить
        В частности, 3 октября, глава республики примет участие в торжественной церемонии открытия участка реконструкции "Малая Пера - Ираель" межрегиональной автодороги "Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар", - сказал пресс-секретарь Евгений Ракин.
        Чего???не принял что ли участие? А почему?
        • гоните
          03 окт. 2017 г., 23:35:28
          Ответить
          был у нас на дороге. открывал 35 км
    • В продолжение
      03 окт. 2017 г., 21:15:41
      Ответить
      С инсулином, для детей вообще беда. На днях последний по республике по детским рецептам раздали. И все. Его больше нет. И когда будет, и будет ли, не известно. И так практически в любой сфере. Бездарей в правительство набрали по объявлению. Беда просто. А Гапликов что-то щёки дует и слюной брызжет. Ушел бы лучше сам - пример показал.
  • Житель
    03 окт. 2017 г., 19:54:26
    Ответить
    Березина надо гнать, пока совсем медицину не задушил
    • согласен!
      03 окт. 2017 г., 19:57:15
      Ответить
      Надо. Только не в Воркуту! У самих хватает... ...
  • Галина
    03 окт. 2017 г., 19:56:27
    Ответить
    без ответственно плохо работают главврачи,недостоверную информацию дают в минздрав по лекарственному обеспечению особенных больных
    • Житель
      03 окт. 2017 г., 20:08:21
      Ответить
      Да, в Воркуте у него свой вуктыльский ставленник, с которым все и пилят
    • Тимоша
      03 окт. 2017 г., 20:17:36
      Ответить
      Конечно же главные врачи!!!А еще велосипедисты и полнолуние...
      .
    • Галине
      03 окт. 2017 г., 22:36:50
      Ответить
      а причем здесь главные врачи? Заявки все поданы, Минздрав занимается закупками! Медикаментов нет не только детям но взрослым, в том числе инвалидам ! Приходится по 2 месяца ждать дорогостоящие препараты, которые нужно получать каждые три недели!
  • фото
    03 окт. 2017 г., 19:59:43
    Ответить
    ...а как же мы ?
    .....продолжайте то что вы не умеете делать
  • Пилюлькин
    03 окт. 2017 г., 19:59:54
    Ответить
    Опять коменты пишет
    Один и тот человечек. У этой тети иазоли на пальчиках уже. Работу лабает).
  • ffg
    03 окт. 2017 г., 20:03:03
    Ответить
    Давно надо было контролировать эти сфера, ане когда за жопу схватили и грозят отставкой.
  • Филипп Филиппович
    03 окт. 2017 г., 20:07:18
    Ответить
    А где столько провизоров взять?
    Зарплата маленькая. Работы много.
  • коллега
    03 окт. 2017 г., 20:08:43
    Ответить
    Держись, Дмитрий Борисович! Оказывается медицина во всем виновата. Сегодня в бнк других тем просто нет
  • Классика
    03 окт. 2017 г., 20:10:16
    Ответить
    А что вы здесь делаете (с)
    Всем на выход, которые на фото.
  • Ну давай поконтролируй еще несколько дней
    03 окт. 2017 г., 20:12:18
    Ответить
    Недолго осталось переливать из пустого в порожнее
    Очень хочется верить
  • Кеша
    03 окт. 2017 г., 20:12:49
    Ответить
    Березин, Поляхов, Абзалов ... скоро вся эта гопкомпания на дно
    • увы.
      03 окт. 2017 г., 22:35:03
      Ответить
      Неплохие мужики были... на своём месте. Во всем эндемики виноваты! Передаются контактно, через деньги. У зараженных людей вызывают: тупость, жадность, безответственность, со временем атрофируются: сочувствие, сострадание, совестливость. Вакцина не найдена...
  • Артур
    03 окт. 2017 г., 20:15:33
    Ответить
    Всё правильно, Сергей Анатольевич, нагадил-убери, Березин ваш ставленник, подгатил капитально он вашу реитанга , однако
  • 111
    03 окт. 2017 г., 20:19:51
    Ответить
    Ну и в чем суть личного контроля?. Сколько уже было таких ответов?
    • Вспомнилось
      03 окт. 2017 г., 20:26:58
      Ответить
      Пить, курить и говорить я стал одновременно (монолог Райкина). Это и про Гапликова, видимо, с корешами.
  • Елена
    03 окт. 2017 г., 20:22:06
    Ответить
    В тему
    Господин Гапликов чтото бы серьезное сделал, гнать надо всю команду, пока республику совсем на колени не поставили.
  • Статист
    03 окт. 2017 г., 20:22:58
    Ответить
    На все посты эта тетя строчит коменты.
    Сколько же тебе платят? И предложения одни и те же..и стиль..и построение предложений. За деньги маму родную оплюешь?. Знаю. Сможешь.
  • Александр Щиголев
    03 окт. 2017 г., 20:28:28
    Ответить
    Я тут одну басню на днях услышал...
    .
    Буд то Гапликову, за то, что он предоставил льготы Газпрому и Лукойлу по уплате налогов в региональный бюджет, сделав им дополнительную прибыль на несколько миллиардов, ему одну из добывающих вышек отписали. Не на прямую, через родню..

    Слабо верится, что бы взятки уже нефтяными и газовыми вышками брали. Но ведь мы в России, тут всё может быть.
    Кто в курсе, поделитесь!
    • Фёдорыч
      03 окт. 2017 г., 20:55:20
      Ответить
      не к лицу тебе басни собирать
      ты же юрист вроде. Не хорошо. Жариков сдал позиции. Давай впрягайся. поглядим на тебя у руля.
    • ответ
      04 окт. 2017 г., 8:30:02
      Ответить
      про вышку не знаю а вот бензин и дизель в коми дороже чем в россеи и даже крыму на рупь и более куды идет разница а?
  • Не ну так то хороший поступок
    03 окт. 2017 г., 20:45:43
    Ответить
    Молодец глава
    Вопрос почему у нас нихэна не делается пока до главы не дойдет. Но это общероссийское наверно.
    • вопрос
      03 окт. 2017 г., 23:45:58
      Ответить
      Почему у нас ни (отмод.) не делается даже после того, как дойдет до главы
  • Тсж -98
    03 окт. 2017 г., 20:51:58
    Ответить
    Глава уже приглашал и МИНИСТРА РК имущественных и земельных отношений Сажина А.В.на "серьёзный "разговор по вопросу регулярной неоплаты за ремонт и содержание общедомового имущества нашего ТСЖ. Обещал решить "вопрос по закону". Вроде мы просим что-то вне закона решить. Закон на нашей стороне. Просто надоело выбивать долги через суды. Тратить своё время, деньги ТСЖ на услуги юриста и т.д.Долг очередной составляет около 1,500 млн.руб. И что? Результат -нулевой. Как не платил, так и не платит.... Эти грозные страшилки... Пустой звон. Не более... Игра на публику.Только Прокуратура РК, только суд...
    • Скоро!
      03 окт. 2017 г., 22:44:44
      Ответить
      Да скоро эти сажины, березины и др.вместе с ним сложат полномочия. Кому -лыжи, кому- дверь, но всем -презрение и неуважение.
  • Не бережёшь ты себя Сергей.
    03 окт. 2017 г., 20:52:41
    Ответить
    отдохнуть тебе надо.
    Хватит уж так сильно о народе думать.
  • да
    03 окт. 2017 г., 20:55:17
    Ответить
    жизнь тяжелая в республике, где ни копни везде лечить надо
  • меня интересует
    03 окт. 2017 г., 20:57:38
    Ответить
    как он этих кадров откапывает, вроде уже из республики уехали, а вот же...
  • lll
    03 окт. 2017 г., 21:17:40
    Ответить
    uu
  • Навальный
    03 окт. 2017 г., 21:25:23
    Ответить
    Лично у меня такое ощущение, что в 2016 году мы избрали Главой Навального. И все чем пугают народ в случае его избрания уже случилось в одном отдельно взятом субъекте федерации.
  • Сергей Анатольевич,
    03 окт. 2017 г., 22:34:24
    Ответить
    если спрашивать - то глобально!
    Почему все льготники не обеспечиваются лекарствами в республике по выписанным рецептам? Для этих целей выделялись федеральные средства в сумме 250 тыс. руб. и куда они ушли. Последний раз некоторые лекарства были в июле. Почему не состоялся аукцион, кто вовремя не провел работу? Пусть Березин отвечает!
    • неравнодушный
      03 окт. 2017 г., 22:46:05
      Ответить
      проблема в отсутствии финансирования! Гайзер обеспечение льготников бесплатными лекарствами постоянно держал на личном контроле и выделял на эти цели необходимые средства, а в эти годы денег нет и про медицину тихо спокойно на БНК, видимо , не разрешают публиковать, зато какая целенаправленная атака была на здравоохранение в период прихода Гапликова
  • на фото
    03 окт. 2017 г., 22:41:41
    Ответить
    карлсон, снегурока и колобок
  • Лаборант Дермидонт
    03 окт. 2017 г., 22:47:20
    Ответить
    Что он там анализирует? Где результатыего анализов? Люди пишут, пишут.. Трубят о своих проблемах. А он все анализирует.
  • Я
    04 окт. 2017 г., 0:13:59
    Ответить
    У меня такое ощущение что Гапликова в РК практически не бывает и что он узнает что происходит только через СМИ, и общается только через истаграм, типа я здесь и иногда бываю в курсе событий. (отмод.)
  • Охотник
    04 окт. 2017 г., 1:01:13
    Ответить
    Опля..хромая утка ;)
  • лена
    04 окт. 2017 г., 8:12:22
    Ответить
    Ухта
    Сергей Анатольевич! Ухтинцы с Вами ! А всякие Артуры и тд. личности -это видно идет осеннее обострение у больных людей! Удачи Вам и успехов! У Вас хорошая команда !
    • Хи хи
      04 окт. 2017 г., 9:54:23
      Ответить
      Лена, (Валя), але! Команда чудная! И ты в ней тоже-прелесть! Вот насмешила! Именно чудная! Другого слова и не подобрать. Начудили так, что скоро вместе с командой-на выход!
    • больной Лене
      04 окт. 2017 г., 17:55:45
      Ответить
      читай "сов. спорт"
      ...он играл за цска вмф ,а с 2011года перешел в
      динамо
  • трубочист
    04 окт. 2017 г., 8:25:34
    Ответить
    для обыстоятеляного разговоря надоть вызвать весь минздряв что то тама не так!!! а потом пригласить мойдодыра чтоб зачистил тама усе до дыр
  • Синяк
    04 окт. 2017 г., 8:45:51
    Ответить
    "главное лекарство" должно быть в шаговой доступности.
  • Народд
    04 окт. 2017 г., 9:33:33
    Ответить
    Господин , что то случилось?
  • мнение
    04 окт. 2017 г., 9:54:27
    Ответить
    В принципе, такой институт как МИНзрав в современных условиях не нужен, надо организовать процесс управления медициной на базе КРБ в Сыктывкаре, то есть сократить чиновников,от которых толку мало,они только тормозят развитие отрасли, а передать весь функционал людям,которые работаю т в "поле".И эта мысль не новая, об этом ходили разговоры в перестроечные времена, прослойка из чиновников просто мешает...Они и сейчас не могут ничего сделать...
    • Местная
      04 окт. 2017 г., 16:21:07
      Ответить
      Поддерживаю "Мнение"
      Лечебно подчинить руководство медициной напрямую главным специалистам республиканских центров , а статистическую и прочую отчётность оставить министерству. Пересмотреть штатное рассмотрение в пользу занимающихся лечебной практикой.