content/news/images/69205/IMG_9835_mainPhoto.jpg
13:13, 09.10.2017 / ПРАВО

Экс-чиновник Троицко-Печорского района ответит в суде за злоупотребления при строительстве домов для переселенцев

Бывший первый заместитель руководителя администрации Троицко-Печорского района Андрей Демьяновский предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, чиновник своими действиями причинил муниципалитету ущерб на сумму более 1 млн рублей при строительстве домов для переселенцев.

Экс-чиновник Троицко-Печорского района ответит в суде за злоупотребления при строительстве домов для переселенцев
Фото Марии Шумейко

Следственными органами СК РФ по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя руководителя администрации Троицко-Печорского района, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

По данным следствия, в 2014 году в поселке Троицко-Печорск велось строительство многоквартирного жилого дома в рамках муниципальной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья. В ноябре фигурант подписал документы о приемке выполненных работ по строительству объекта, достоверно зная, что отдельные работы остались невыполненными. Между тем, по распоряжению чиновника данные работы были профинансированы, чем причинен ущерб администрации муниципального района на сумму более 1 млн рублей.

В ходе следствия фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время органами полиции продолжается расследование уголовного дела по факту мошенничества, совершенного строительной организацией – подрядчиком строительства дома (ст.159 УК РФ), сообщило региональное Следственное управление.

Напомним, в январе 2017 года суд признал Андрея Демьяновского виновным в злоупотреблениях, которые привели к хищению из бюджета почти 7 млн рублей при строительстве домов для переселения граждан из аварийного жилфонда. Ему было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

2380

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ъ
    09 окт. 2017 г., 13:33:58
    Ответить
    Интересно узнать
    он случайно не член партии Единая Россия?
  • Татьяне
    09 окт. 2017 г., 18:00:00
    Ответить
    потому что
    Демьяновский для того и занимал эту должность, чтобы подписывать КС-3, а Сидорин только осуществляет обще руководство. Тут главное. кто осуществлял технадзор, который подписывает справки КС-2. а Демьяновский подписывал КС-3. Поэтому, главный здесь- техадзор, который Демьяновский уж точно не вёл. Но в теме точно был.
  • Печора
    09 окт. 2017 г., 18:12:39
    Ответить
    аналогичная
    ситуация, но переселенцы ждут хотя бы переселения по первому этапу.
  • Печорец
    09 окт. 2017 г., 18:17:14
    Ответить
    А Печора
    Когда в Печоре начнут сажать за расход бюджета и мошенничество и злоупотребление ???? В Печоре гиганские объемы.
  • Бнк
    09 окт. 2017 г., 19:29:29
    Ответить
    Перестаньте вводить в заблуждение народ
    Демьяновский как был пешим, так и продолжает топтать свою родную землю Троицко-Печорскую
  • Удивительно
    09 окт. 2017 г., 21:57:48
    Ответить
    и никто не задается вопросом: "а зачем эти все уголовные дела??? Какова цель???" Никто не разбирается в ситуации как таковой, никто не устанавливает причинно-следственную связь в происходящем... Неужели вся республика превратилась в мошенников, коррупционеров и воров??? Очередная фантазия органов.