content/news/images/69307/BOB_7604_mainPhoto.jpg
13:57, 11.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Удорский поселок Ёдва прикрыли от волков четыре охотничьи засады

После того, как лесные хищники задрали в поселке несколько собак и уже были замечены вблизи администрации местного поселения, в Ёдве была сформирована команда охотников-добровольцев. Прошлой ночью они заступили на вахту, однако на этот раз звери в поселок не пришли.

Удорский поселок Ёдва прикрыли от волков четыре охотничьи засады
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказал сегодня руководитель администрации Удорского района Николай Жилин, вчера в Ёдве была оперативно сформирована группа добровольцев, участники которой согласились сообща защитить свой населенный пункт от нашествия волков.

Минувшей ночью они организовали на границах поселка четыре засады. Однако ни одного волка им пока подстрелить не удалось.

Напомним, еще два дня назад из-за нашествия волков жители Ёдвы боялись выходить на улицу, а своих собак прятали в домах и подъездах. Волков видели даже у здания поселковой администрации. В результате нашествия волков за пару дней в Ёдве недосчитались семи собак.

5100

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • охотовед
    11 окт. 2017 г., 14:12:15
    Ответить
    конечно не пришли
    наверное потому, что не переносят запаха перегара
    • Да нееет!!
      12 окт. 2017 г., 6:49:17
      Ответить
      Не пришли! Просто предупредил наверно кто то!
  • Охотник
    11 окт. 2017 г., 14:41:33
    Ответить
    А кто в засаде сидел, наверное, курят?
    • Окотнику
      11 окт. 2017 г., 15:22:41
      Ответить
      Вы хоть почитайте как волков в засидке ждут, его можно продать и неделю если на круг ушёл а круг у них дня 4-7 ну соответственно курить нельзя
      • за штатом
        11 окт. 2017 г., 16:17:05
        Ответить
        Совершенно точно. Как обычно, волки давно уже за 100 км, а здесь для отчета ночные стражники...
      • Да не
        11 окт. 2017 г., 18:50:29
        Ответить
        просто произошла утечка информации.Волков предупредили...
  • 11 окт. 2017 г., 14:51:59
    Ответить
    Всё просто
    Кто-то волкам инфу слил.
  • 11
    11 окт. 2017 г., 14:55:29
    Ответить
    сто пудов слили, это же "Роисся"!!!
  • всезнайка
    11 окт. 2017 г., 15:12:59
    Ответить
    кто-то на волков работает и стучит им. надо вычислить этого охотника. наверное за пузырь всю инфу об облаве на них слил.
  • жрите волки не стесняйтесь
    11 окт. 2017 г., 15:13:26
    Ответить
    в едве больше нет коми жителей
    еште на здоровье и никто вас не остановит.
  • Димон
    11 окт. 2017 г., 16:00:25
    Ответить
    Волки грамотные стали. Читают СМИ. Телефоны с интернетом опять же есть у каждого.
  • ВВП
    11 окт. 2017 г., 16:59:33
    Ответить
    Читать новость надо под песню Высоцкого: Идет охота на волков, идет охота!...")))
  • бабуля
    11 окт. 2017 г., 17:41:01
    Ответить
    Волки в Ёдве уже всех собак съели .
    И поэтому ушли.
  • отож
    11 окт. 2017 г., 18:32:17
    Ответить
    Зону прикрыли и жизнь на посёлке закончилась, так же как на мозындоре, вежайке, волжской....
  • Как есть
    11 окт. 2017 г., 23:01:40
    Ответить
    Сперва лосей и других животных
    истребили в лесу а потом жалуются почему волки собак таскают. ПОТОМУ ЧТО ЖРАТЬ СТАЛО В ЛЕСУ НЕЧЕГО ПОСЛЕ ВАС!
  • Волчара позорный
    12 окт. 2017 г., 9:53:58
    Ответить
    Казачок засланный есть
    у нас,волков позорных, в администрации...Вот он и слил нам информацию о засадах.Пока перешли на подножный корм....................................... ждём с ,пока у окотников да, порох отсыреет.
  • Александр
    13 окт. 2017 г., 19:54:55
    Ответить
    волки
    я, прошу волков не трогать!!! Они санитары в лесу людей не трогают. А медведей надо уменьшать численость, сколько они изородовали людей.
  • Люди
    15 окт. 2017 г., 21:55:48
    Ответить
    Вы такие классные
    Давно не смеялась так..