content/news/images/69707/a-lone-wolf-standing-on-a-rock-mattias-klum-4_mainPhoto.jpg
21:04, 20.10.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Волки теперь обходят Ёдву стороной

В первой декаде октября в удорском поселке Ёдва волки загрызли несколько собак. Для защиты жителей и их домашних питомцев от серых хищников в окрестностях поселка были организованы четыре охотничьи засады. Однако больше волки в Ёдву не наведывались.

Волки теперь обходят Ёдву стороной
Фото yandex.ru

Как сообщили сегодня БНК в администрации сельского поселения Ёдва, около десяти дней назад по инициативе главы Удоры Николая Жилина с участием руководства районного общества охотников и рыболовов вокруг поселка были организованы засады. Однако ни одного волка охотники подстрелить не смогли. Видимо, почувствовав опасность, серые хищники стали обходить поселок стороной.

Лишь вчера на подъезде к поселку бригада «скорой помощи» видела одно похожее на волка животное. Да и то нет полной уверенности, что это именно волк, а не большая собака, отметили в администрации.

Как рассказал БНК участник засад на волков под Ёдвой Олег Чувилин, он лично участвовал в засадах четыре раза. А в общей сложности дежурство охотников в окрестностях поселка продлилось около недели.

- Чтобы приманить волков, я специально вывешивал потроха. Однако волки теперь ведут себя осторожно. И к поселку больше не приближаются, - рассказал он информагентству.

Напомним, 8 октября волков видели даже у здания поселковой администрации. Буквально за пару предшествующих дней в Ёдве не досчитались семи собак, среди которых были не только бездомные, но и хозяйские. После того, как глава района Николай Жилин обратился за помощью к охотникам, нашествия волков на поселок полностью прекратились.

4232

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Смотрящий
    20 окт. 2017 г., 21:29:23
    Ответить
    Отличная фотография!
    • До чего
      20 окт. 2017 г., 21:37:45
      Ответить
      Же умные волки.
      • джек лондон
        20 окт. 2017 г., 21:40:09
        Ответить
        волк никогда не пойдет на бухого охотнитка, получившего муниципальные деньги на его отстрел
  • удорчанин
    20 окт. 2017 г., 21:35:43
    Ответить
    !!!!
    Этого стоило ожидать!
  • гость
    20 окт. 2017 г., 21:42:32
    Ответить
    соображают
  • Сергей
    20 окт. 2017 г., 22:04:39
    Ответить
    Волки...
    Всех егерей своими "красными флажками" огородили.Волк - очень серьезное и умное животное.Кто держит собак - знает,-это очень умное и преданное животное.Так вот - волк в 10 раз умнее и сильнее любой собаки...
  • Об
    20 окт. 2017 г., 22:05:56
    Ответить
    Этом корреспонденту сообщил вожак стаи)
  • кто - то стучит
    20 окт. 2017 г., 22:20:32
    Ответить
    волкам
    Крот засел в администрации? Кто слил волкам информацию о готовящейся облаве?!!
  • Скоро будем свободны
    20 окт. 2017 г., 23:29:39
    Ответить
    Ждем все 25 октября и смотрим новости
  • :)
    20 окт. 2017 г., 23:32:31
    Ответить
    Гы гы, глава обещал)))))
  • Серый волк
    20 окт. 2017 г., 23:43:29
    Ответить
    мы
    ушли в Архангельскую область, можете снять засады. Спасибо.
    • серый волк врет
      21 окт. 2017 г., 4:44:39
      Ответить
      как дышит
      засады сымите , и он тута - как тута . Ах ты маленький локатор врун , пердун и профокатор.
  • Опер
    21 окт. 2017 г., 7:12:00
    Ответить
    Это только двуногое животное возвращается на место преступления. Волк - животное с мозгами. ))))
  • Охотник
    21 окт. 2017 г., 9:07:09
    Ответить
    Засада в бане с боярышником.
  • (:- )
    21 окт. 2017 г., 9:53:15
    Ответить
    Видать, у волков завелся стукачок среди людей...
  • Акелла
    21 окт. 2017 г., 12:32:11
    Ответить
    А мы пойдем на север!! Или на Вожскую!?
  • Житель Прилузья
    21 окт. 2017 г., 14:15:19
    Ответить
    От волков прохода нет.
    Село Ношуль в Прилузском районе администрация совсем не работает. волки вообще обнаглели собак разделывают на месте останки собак разбросаны по всему селу, свет на улицах выключают в 23 часа и на улицу страшно выходить второй год этой проблемой никто не занимается.