content/news/images/69868/BOB_2350_mainPhoto.jpg
15:30, 25.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Зарплаты федеральных чиновников повысят в 2019 и 2020 годах

Замминистра труда Любовь Ельцова рассказала «РИА Новости» о планах повысить оклады федеральных госслужащих на 4%. «С 1 октября в 2019 и 2020 году также запланирована индексация на 4%»,— сказала она.

Зарплаты федеральных чиновников повысят в 2019 и 2020 годах
Фото Виктора Бобыря

Госпожа Ельцова подчеркнула, что оклады сотрудникам государственных органов последний раз повышали в 2013 году. По ее словам, повышение внесет свой вклад в изменение реальных доходов населения.

Росстат сообщил, что по итогам 2016 года среднемесячная зарплата федеральных госслужащих в России составила 115,7 тыс. руб.

Ранее в министерстве труда высказали мнение, что необходимо обсудить реформу оплаты труда чиновников, чтобы увеличить долю гарантированной выплаты (оклада) в их зарплатах.

3546

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • за счет наших налогов итак льгот у них навалом
    25 окт. 2017 г., 15:37:41
    Ответить
    еще больше охото?
  • Вася
    25 окт. 2017 г., 15:46:00
    Ответить
    и
    Так копейки получаю....а роботы то не в проворот
    • ВАСЕ
      25 окт. 2017 г., 15:56:14
      Ответить
      безграмотному
      Неужели такой безграмотный ВАСЯ где-то работает? Я бы такому ни копейки не платил.
  • ой , ё.
    25 окт. 2017 г., 16:13:55
    Ответить
    Аж четыре процента!!! Заживут же федералы))))))
    • Шиза
      25 окт. 2017 г., 16:16:18
      Ответить
      Я бы согласился на 4% от 200 тысяч рублей, чем на 15% от 10 тысяч =))))
  • сыктывкар
    25 окт. 2017 г., 16:18:02
    Ответить
    за счет чиновников средняя з/п по Коми 44тыс.руб.
  • 654646465446
    25 окт. 2017 г., 16:21:29
    Ответить
    Дело в том, что крупные федчиновники получают сотни тысяч рублей, а большинство мелких и средних специалистов 18-22 тысячи, вот средняя цифра и выходит такая. А именно чиновник средней руки дает или нет ход реальный делам - а ему нафиг ничего не надо за 18 тысяч - отсюда взятки, сабботаж работы. Проблема с 19 века в России. Пока не поймут - будет так - тут вся коррупция. Они берут взятки, т.к. не бояться потерять работу за копейки
    • Вадим
      25 окт. 2017 г., 16:24:43
      Ответить
      5 баллов. Просто поинтересуйтесь сколько делопроизводитель в юстиции получает....
    • ))
      25 окт. 2017 г., 16:27:02
      Ответить
      К сожалению, коррупция и там, где получают сотни тысяч рублей.
    • Шиза
      25 окт. 2017 г., 16:29:15
      Ответить
      А почему чиновник должен решать давать ход или нет? =))) У нас все равны =))) Неэффективные поэтому и получают преимущества и покрывают убытки за счет бюджета =))) Но бассеин постоянно полным не может быть, если его не заполнять =))) Дно уже близко =)))) Был 17-ый год, была гражданская война =))) Гражданская война уменьшит пропасть между народом и чиновниками =)))) Друг друга постреляют и прививка будет сделана =))) В западных странах прививка подействовала на чиновников и властьимущих, у нас нет =))) Нужна повторная вакцинация =))) И она будет, даже если от народа ничего не осталось =))) Самые сильные чувства любовь и ненависть =)))) Любви нет, а вот ненависть копится =))))
      • Шиза
        25 окт. 2017 г., 16:31:34
        Ответить
        Должны быть понятные правила игры и должен быть арбитер в виде независимого суда =))) Ну или наконец народный сход после гражданской войны или революционные тройки =)))) Природа не терпит пустоты =))))
  • По справедливости
    25 окт. 2017 г., 16:31:57
    Ответить
    Считаю что раз народ платит налоги, то народ и должен устанавливать зарплату тому чиновнику которого выбрал народ. Хорошо работаешь - прибавить. Плохо- платить копейки
    • Совершенно верно
      25 окт. 2017 г., 16:45:20
      Ответить
      !!!!!
  • Все мало
    25 окт. 2017 г., 17:00:08
    Ответить
    еще и членам семьи
    Правительство вносит изменение в законодательство - предлагается установить с 1 февраля 2018 года ежемесячную надбавку к пенсии в размере, соответствующем размеру доплаты за классный чин, с применением коэффициентов, которые будут устанавливаться президентом. Надбавка положена прокурорам, научным и педагогическим работникам органов и организаций прокуратуры и членам их семей, сотрудникам СКР и членам их семей.
  • Ну эти все государевы прислужники бедны,как церковные мыши
    25 окт. 2017 г., 17:17:38
    Ответить
    как же их оставить без надбавок и всяких повышающих коэфф.
    плохо будут сторожить власть
  • Чиновник
    25 окт. 2017 г., 18:24:27
    Ответить
    Капец. ЗА ЧТО ?
  • угу
    25 окт. 2017 г., 18:39:07
    Ответить
    сыктывкар. школа
    а что насчет зарплат в образовании с 1 января? все молчат,пока их не касается. у меня оклад на 2 тыс.урезают. теперь заливаем,на 4 тысяч.оклада+1.7 северных.
    • опечатка
      25 окт. 2017 г., 18:40:44
      Ответить
      заживем
  • Петр
    25 окт. 2017 г., 19:49:30
    Ответить
    Капитан милиции. Пенсия - 12500р. Повышение будет?
    • Уже
      25 окт. 2017 г., 20:50:25
      Ответить
      Не будет. С 01 октября должно было быть повышение. Заморозили уже второй год подряд. Что-то мало у тебя, капитан. Минималка поди.
    • Вот
      25 окт. 2017 г., 21:16:30
      Ответить
      если-бы капитан полиции...
  • %
    25 окт. 2017 г., 21:00:58
    Ответить
    Не вся правда
    Увеличат на 4%, при этом с начала будущего года 40 % сокращение штата. Первые это предпенсионные и те, кто много говорит лишнего.
    • То
      25 окт. 2017 г., 22:17:45
      Ответить
      Неправда. Никакого сокращения не ожидается
  • Валентина
    25 окт. 2017 г., 21:24:45
    Ответить
    А почему пенсии на 3,7 , посадить их на нашу пенсию хоть на месяц, пусть попробую выжить
  • ХА
    26 окт. 2017 г., 8:47:36
    Ответить
    На прожиточный минимум с отменой ВСЕХ надбавок !!!