content/news/images/69983/IMG_8062_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:18, 28.10.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В больницах остаются семеро пострадавших в ДТП с участием лесовоза и школьного автобуса

В Минздраве Коми прокомментировали БНК состояние пострадавших в ДТП в Сыктывдинском районе, где 27 октября столкнулись лесовоз и школьный автобус. Сейчас в больницах остаются семеро пострадавших: трое взрослых и четверо детей. Еще один ребенок обратился к медикам сегодня и сейчас проходит обследование.

В больницах остаются семеро пострадавших в ДТП с участием лесовоза и школьного автобуса
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По информации пресс-службы ведомства, в аварии пострадали трое взрослых, все они поступили в Коми республиканскую больницу. Одна женщина находится в реанимации, ее состояние медики оценивают как стабильно тяжелое. Еще одна женщина - в состоянии средней степени тяжести, она проходит излечение в отделении торакальной хирургии. Третий пострадавший из числа взрослых – мужчина – госпитализирован в отделение нейрохирургии, сейчас он также находится в состоянии средней степени тяжести.

Пострадавшая в аварии 15-летняя девочка с легкими травмами также была госпитализирована в КРБ. Медики планируют понаблюдать за динамикой ее состояния в течение ближайших двух дней, после чего ее могут выписать из больницы.

Также вечером 27 октября еще трое пострадавших в ДТП детей обратились в Республиканскую детскую клиническую больницу. Все они были госпитализированы. Двое 16-летних мальчиков находятся в отделении нейрохирургии, еще одна девочка того же возраста – в отделение травматологии. Все они, по заверениям врачей, находятся в удовлетворительном состоянии.

Еще один ребенок, обратившийся за помощью сегодня, сейчас проходит обследование. Решается вопрос о его возможной госпитализации.

Как подчеркнули в Минздраве Коми, у всех обратившихся в больницы детей наблюдают легкие травмы. Госпитализируют их для того, чтобы посмотреть на развитие их состояния в динамике.

Напомним, 27 октября в 14:45 на 735-м километре автодороги «Чебоксары – Сыктывкар» в Сыктывдинском районе столкнулись лесовоз и школьный автобус, где находились дети из сел Яснэг и Ыб. В ДТП на месте погибли трое взрослых: водитель, замдиректора школы по административно-хозяйственной части и делопроизводитель школы села Яснэг.

4148

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Хм
    28 окт. 2017 г., 12:23:13
    Ответить
    Родители прочухали, что можно будет компенсации получить - и деткам резко "поплохело"?
    • Леля
      28 окт. 2017 г., 12:35:23
      Ответить
      Нет. Часто после аварии человек в шоковом состоянии не может правильно оценить ситуацию. На следующий день вылезают болячки. У меня так же было, когда я попала под машину.
    • По себе судишь,
      28 окт. 2017 г., 12:53:54
      Ответить
      (отм.)?
    • Кстати
      28 окт. 2017 г., 14:21:30
      Ответить
      Эти последствия, полученные в результате ДТП, вылезают через года. Сама прошла через ЭТО. Так что правильно обследоваться сразу, а не тянуть, особенно когда черепно-мозговая травма.
    • Презрение Хм-ку
      28 окт. 2017 г., 21:13:50
      Ответить
      Не стыдно ?!
      В нормальном обществе перед больницей уже бы выстроилась очередь сочувствующих людей с гостинцами и подарками для детей, переживших такой стресс. И государство всем бы выдало компенсации на психологическую реабилитацию.
      • нагреватель
        29 окт. 2017 г., 20:40:54
        Ответить
        В нормальном обществе - адекватно работают и дорожные службы, и мед.служба( не отпускающая домой пострадавших, без комплексного обследования ; не тратя время "золотого часа").
  • Слава
    28 окт. 2017 г., 12:55:40
    Ответить
    Есть равные среди равных
    в Коми каждый день на дорогах погибают.
  • Мотобуксировщик
    28 окт. 2017 г., 13:29:24
    Ответить
    "Пострадавшая в аварии 15-летняя девочка с легкими травмами также была госпитализирована в КРБ. Двое 16-летних мальчиков находятся в отделении нейрохирургии, еще одна девочка того же возраста – в отделение травматологии. "

    Почему несоврешеннолетние находятся в КРБ; ДРБ - "плохо работает" или "плохо оснащена" ?
  • Оксана
    28 окт. 2017 г., 20:41:15
    Ответить
    Прекратите писать грязь! Что за люди пошли! У людей горе, а они такое пишут! Не дай Бог Вам через такое пройти.
  • горожанин
    07 нояб. 2017 г., 9:31:21
    Ответить
    директора школы и водилу наказал бог туда им и дорога эту директоршу давно наказать надо было