content/news/images/70035/IMG_0165_mainPhoto.jpg
13:55, 30.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев приглашают на «Медиадегустацию»

4 ноября в Центре культурных инициатив «Югор» пройдет традиционная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году площадки объединены девизом «Попробуй медиа на вкус».

Сыктывкарцев приглашают на «Медиадегустацию»
Фото Марии Шумейко

«Югор» уже второй год принимает в своих залах «Ночь искусств». В этом году она получила подзаголовок «Медиадегустация». Как рассказала БНК куратор акции Ксения Таубина, были отобраны видео-арт и проекции от авторов из Сыктывкара, Санкт-Петербурга и Финляндии.

- Все работы будут из разных стилей и направлений, поэтому посетители смогут «попробовать» разные стили, виды медиа-арта, - прокомментировала БНК Ксения Таубина.

Участников «Ночи искусств» ждут также образовательные лектории: художник Анжела Разманова расскажет о роли визуального искусства на современном пленэре, а руководитель студии мультипликации «НеСон» Наталья Ширяева на интерактивной площадке об анимации в два кадра.

Поклонников музыки ждет необычная фолк-медитация «Звуки пармы», в рамках которой можно будет услышать звонницу, зиль-зёль, сигудöк, квайта-пöлян и бадьпу-чипсан.

Как подчеркнули организаторы, программа рассчитана как на детей, так и на взрослых. Все желающие смогут присоединиться к арт-проекту «Лица ночи». Это своеобразный эксперимент, где посетители будут рисовать портреты друг друга. Картины затем объединят в единое полотно, которое расскажет о лицах Ночи искусств.

Акция в Центре культурных инициатив «Югор» стартует в 18.00 и продлится до 22.00.

zlAbF0t395M.jpg

1497

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • малой
    30 окт. 2017 г., 14:14:14
    Ответить
    СГБ поступил не вполне порядочно по отношении к предпринимателям. Втихаря вдвое поднял размер платы за обслуживание расчетного счета, не уведомив клиентов ни устно, ни письменно...
    Не уведомили!!! Карл!
    И смотрят на вас чистыми и честными глазёнками, хлопай ресницами- и взлетай
  • Сыктывкарец
    30 окт. 2017 г., 23:50:32
    Ответить
    Уже попробовали - пока что холодильник побеждает - там вкуснее.
    А в медиа - на Соловьева любо-дорого смотреть .
    • father
      30 окт. 2017 г., 23:52:00
      Ответить
      Иногда перегибает. :-)