content/news/images/70079/IMG_4086_mainPhoto.jpg
13:05, 31.10.2017 / ПРАВО

Арбитражный суд Коми отказался признать депутата Госсовета банкротом

Арбитражный суд Коми отказал ФНС России в принятии заявления о признании банкротом индивидуального предпринимателя Игоря Шиманского, который является депутатом Госсовета республики.

Арбитражный суд Коми отказался признать депутата Госсовета банкротом
Фото Марии Шумейко

Как указано в определении суда, до рассмотрения вопроса о принятии заявления к производству в арбитраже должник частично погасил задолженность перед налоговым органом, теперь она составляет менее 500 тысяч рублей.

По закону заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом только при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем 500 тысяч рублей и они не исполнены в течение трех месяцев.

- Поскольку предъявляемая уполномоченным органом задолженность не соответствует признакам банкротства индивидуального предпринимателя, то условия статьи 33 Закона о банкротстве в рассматриваемом случае нарушены. Суд считает необходимым отказать ФНС России в лице Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Республике Коми в принятии заявления о признании индивидуального предпринимателя Шиманского Игоря Витальевича несостоятельным (банкротом)», - говорится в судебном определении.

Напомним, избранный в Госсовет от «Единой России» ухтинец Игорь Шиманский задекларировал за прошлый год доход в 23,6 млн рублей. Он имеет в пользовании вместе с супругой квартиру площадью 114,7 кв.м, а также немалый список имущества в собственности: земельные участки, производственные здания, автозаправочную станцию и прочие объекты нежилой недвижимости. Доход его супруги в 2016-м составил 237 тысяч рублей.

В сентябре этого года депутат перешел в парламентский комитет по бюджету, налогам и экономической политике из комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

5545

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Самый хитрый
    31 окт. 2017 г., 13:16:35
    Ответить
    Из евреев.
    • +
      31 окт. 2017 г., 13:44:08
      Ответить
      +
    • 11
      31 окт. 2017 г., 14:24:00
      Ответить
      Хитро(отм.) педрос из них самых.
    • житель
      31 окт. 2017 г., 14:40:43
      Ответить
      и это член комиссии по налогам, доверия госсовету никакого
      депутаты должны все оформлять легально и первыми платить налоги
    • отозвать
      31 окт. 2017 г., 14:43:24
      Ответить
      надо отзывать депутата, кто его выбирал
      • TYh
        31 окт. 2017 г., 14:46:23
        Ответить
        И этого отозвать и всех других отозвать и правительство отозвать и Путина отозвать. в стране разруха, льготы режут, больницы не строят, экономика не растет. Зачем нам такие пастухи нужны??
      • Местный
        31 окт. 2017 г., 21:36:23
        Ответить
        Мандат купил
        Продажный
      • Вася
        01 нояб. 2017 г., 5:53:39
        Ответить
        Отозвать
        Тезнология выборов такова,что кого надо того и объявят победителем. Такова политика. Иначе мы бы жили в демократическом государстве России так жить еще рано,да и не получится.
    • это мой избранник
      31 окт. 2017 г., 16:19:02
      Ответить
      я за него голосовал, верил в лучшее
      ему нужно помочь! дайте реквизиты! скинемся братцы! дадим человеку второй шанс, а вось не обманет...
    • RJR
      01 нояб. 2017 г., 2:27:05
      Ответить
      Соскочить решил
    • 11
      01 нояб. 2017 г., 8:22:53
      Ответить
      Ха ха! народ вообще за дураков держат!!! Пусть сдает мандат, продает имущество и переезжает в дома для переселенцев из ветхого жилья. И вот тогда если денег не хватит, то его можно будет признать банкротом!!!!!! А то что сейчас это уклонение от уплаты налогов и мошенничество. А налоговая ему попустительствует. Надо еще разобраться кто из чиновников налоговой его поддерживает в этой идее. Во всем мире успешных бизнесменов назначают на бюджет, а у нас банкрота.... .
  • Максим
    31 окт. 2017 г., 13:19:29
    Ответить
    А разве " деПУТАНЫ" имеют право заниматься бизнесом находясь в на службе у государства??????
    • Не
      31 окт. 2017 г., 14:24:15
      Ответить
      Это не депутаты - это наемники.Депутатам нельзя - наемникам можно
    • фыв.
      01 нояб. 2017 г., 8:54:53
      Ответить
      .
      госслужащим нельзя. но депутаты не госслужащие по закону. так что ничего личного, только бизнес.
  • ПЕНСИОНЕР
    31 окт. 2017 г., 13:25:42
    Ответить
    маразм крепчает
    Как он может быть банкротом, если у него такой доход и столько имущества?
    • Пенсу
      31 окт. 2017 г., 13:29:53
      Ответить
      Банкротами становятся, не потому что бедные, а потому что не хотят долги отдавать.
      • Шиза
        31 окт. 2017 г., 13:32:39
        Ответить
        Долги отдают трусы =))) А по его физиономии видно, что он не трус =))) Да и ЧП работать с оборотом в 23 миллиона тоже тестикулы нужны =)))
        • Шиза
          31 окт. 2017 г., 13:33:12
          Ответить
          Не оборотами, а чистой прибылью =))))
  • 333
    31 окт. 2017 г., 13:27:01
    Ответить
    В Коми только Арбитражный суд работает по букве закона. Верховный, городские, районные работают по понятиям, понятиям прокуратуры.
    • хаха
      31 окт. 2017 г., 13:30:11
      Ответить
      Аха, видели эту букву закона.
      Арбитраж такой же гнилой как всё прочее
    • Она
      02 нояб. 2017 г., 7:12:26
      Ответить
      Про арбитражный суд соглашусь
  • Егор
    31 окт. 2017 г., 13:30:05
    Ответить
    Бедолога. Давайте скинемся ему.
  • -;).
    31 окт. 2017 г., 13:31:56
    Ответить
    Это не банеры по городу развешивать.
    Жизнь то она пожестче.
  • Да
    31 окт. 2017 г., 13:31:58
    Ответить
    приехали, очередное позорище. Из партии власти, сидит в бюджетном комитете и налоги не платит) в шею гнать таких депутатов
    • В точку
      31 окт. 2017 г., 14:16:24
      Ответить
      +10000
      +100000,гнать таких депутатов
      • мнение
        31 окт. 2017 г., 17:42:47
        Ответить
        Это не Госсовет РК , это сборище нарушителей закона, хитроумных, коварных и все делающих ДЛЯ СЕБЯ. Самое лучшее для правительства РК и Единой России чтобы спасти репутацию- распустить это осиное гнездо
        • +100500
          31 окт. 2017 г., 21:16:55
          Ответить
          В самую точку!!!
        • Люд
          01 нояб. 2017 г., 5:56:07
          Ответить
          Мнению
          Рыба тухнет с головы!
    • TH
      31 окт. 2017 г., 14:47:59
      Ответить
      Свободу навальному!
  • Ну да.
    31 окт. 2017 г., 13:32:10
    Ответить
    Сирый и убогий. Только в ином смысле.
    • Шиза
      31 окт. 2017 г., 13:34:28
      Ответить
      Человек морально обанкроченный =))))
  • Dx
    31 окт. 2017 г., 13:39:32
    Ответить
    Единая Россия вся такая.
    • фыв.
      01 нояб. 2017 г., 8:56:58
      Ответить
      .
      так отм. и беспринципность главные критерии приема в партию.
  • Чего вы
    31 окт. 2017 г., 13:45:58
    Ответить
    Он голодный
    • 43
      31 окт. 2017 г., 14:09:16
      Ответить
      А что полезного может привнести в парламентский комитет по бюджету, налогам и экономической политике человек, сам являющийся должником перед налоговым органом?
      • ЕР
        31 окт. 2017 г., 14:49:11
        Ответить
        Какая вообще польза от всех этих депутатов?? Получают поди по миллиону в месяц из наших кровных и сидяят там умничают((
  • И почему
    31 окт. 2017 г., 14:02:03
    Ответить
    сейчас не 37 - й год?
  • И почему
    31 окт. 2017 г., 14:02:10
    Ответить
    сейчас не 37 - й год?
  • 23
    31 окт. 2017 г., 14:30:51
    Ответить
    Учитесь Господа!
  • ИП
    31 окт. 2017 г., 14:53:55
    Ответить
    Гнилой безперспективный регион без будущего. Чего от Гаапликова хотеть? Что он тут сможет сделать? Предпринимателей загнобили. Желающих вести бизнес в той же Ухте все меньше и меньше. Печалька((
  • А как же
    31 окт. 2017 г., 15:05:26
    Ответить
    Кологривый? Он тоже депутат и директор швейной фабрики. Интервью раздает про фабрику, значит, можно депутатить и директором быть?
  • отож
    31 окт. 2017 г., 15:19:44
    Ответить
    Иш ты сколько в каментах повылазило радетелей госбюджета и кристальной чистоты депутатов.
    Все тута отметились и навальнята, и бандеро-хохлята, и антисимиты и "друзья народа" других мастей из за бугра.
    • Ухта
      31 окт. 2017 г., 15:43:38
      Ответить
      Реально в ухте все загибается...ремне первый..и не последни....
  • ВВП
    31 окт. 2017 г., 15:47:13
    Ответить
    Молодец! Могёт!
    Пока бабы на покос,
    Жрать идет Единоросс!
  • Николаевна
    31 окт. 2017 г., 15:48:08
    Ответить
    (отм.) из-за руб** удавился
  • Ухта
    31 окт. 2017 г., 15:51:32
    Ответить
    Справедливости ради:доход -это валовая выручка за год..
  • Отвратительное
    31 окт. 2017 г., 16:14:36
    Ответить
    (отм.)
  • позорникам
    31 окт. 2017 г., 17:09:08
    Ответить
    среди депутатов ГС РК есть те, кто не в конфликте с Законом.???
    Ау, Дорофеева, где же у вас политико-воспитательная работа среди них, а то только народ поучаете.
    • Я
      01 нояб. 2017 г., 6:00:22
      Ответить
      Позорникам
      А вы думаете Дорофеюшка чистая перед Законом? Подождите. Потерпите. Финал буде скоро.
  • Пера
    31 окт. 2017 г., 17:29:32
    Ответить
    Как-то подозрительно мало заработала его супруга за прошлый год.
    Обычно супруги депутатов зарабатывают в десятки раз успешнее лошков-мужчин....
  • ))))))
    31 окт. 2017 г., 17:45:18
    Ответить
    Вот столько раз нас обманывали, но ему я верю...Такое лицо не может врать
  • Эх,
    31 окт. 2017 г., 20:32:58
    Ответить
    Бедный йорик...
  • Чебурашка
    31 окт. 2017 г., 20:33:46
    Ответить
    Ушастый Витя неприкасаемый. Он стучит на своих ему и покровительство правоохранителей.
    • Эл
      01 нояб. 2017 г., 13:07:31
      Ответить
      Пером щекотать ...:)
  • Кто за него голос совал
    31 окт. 2017 г., 22:18:24
    Ответить
    Госсоветик синагога
  • Николай Павленков
    01 нояб. 2017 г., 8:48:26
    Ответить
    А не кажется ли вам все это абсурдом: "Депутат - банкрот"?