content/news/images/70216/IMG_0133-kopiya_mainPhoto.jpg
13:12, 03.11.2017 / ПРАВО

В Коми утвердили штатную численность четырех новых министерств

Первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова утвердила изменения в предельной штатной численности работников новых министерств в связи с реорганизацией с 1 января 2018 года.

В Коми утвердили штатную численность четырех новых министерств
Фото Марии Шумейко

Распоряжением правительства утверждена штатная численность без учета персонала по охране и обслуживанию здания, водителей служебного автомобильного транспорта, включая предельную численность должностей госслужбы и заместителей руководителей новых министерств.

Так, для министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми утверждена предельная численность в 69 человек, в том числе 65 госслужащих, с тремя заместителями министра.

В министерстве строительства и дорожного хозяйства региона будет работать 68 человек (63 госслужащих), в том числе два заместителя министра.

Для министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов республики утверждена численность в 69 человек (62 госслужащих), в том числе два заместителя министра.

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми будет работать 134 человека (127 госслужащих), в том числе два заместителя министра.

Распоряжение вступает в силу с 1 января 2018 года.

Напомним, в июне глава республики Сергей Гапликов подписал указ о разделении региональных минпрома и минстроя. В результате реорганизации в республике появятся министерство инвестиций, промышленности и транспорта, министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, министерство строительства и дорожного хозяйства и министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов.

В соответствии с указом главы республики от 26 июня 2017 года № 55, ввести в действие новую структуру органов исполнительной власти Республики Коми необходимо до 1 января 2018 года.

6238

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • аноним
    03 нояб. 2017 г., 13:35:16
    Ответить
    опять народ под сокращение
    • Афик
      03 нояб. 2017 г., 14:21:57
      Ответить
      Ну прям по Крылову
      А результат и с "музыкантами" и с этим "режиссером" одинаков - Оркестра нет и не будет. Строителям-пора на стройку....
      • В тему
        03 нояб. 2017 г., 15:56:13
        Ответить
        А вы, друзья, как ни садитесь,
        Всё в музыканты не годитесь.
    • Простой вопрос
      04 нояб. 2017 г., 10:33:36
      Ответить
      Зачем в регионе с населением 700 000 человек, а может и меньше, вообще нужны свои министерства и такое многочисленное стадо министров?
  • Коми
    03 нояб. 2017 г., 13:46:36
    Ответить
    4 министерства
    Это называется "оптимизация по- Гапликовски", сначала отчитались, что уменьшили чиновников, а теперь аж создали 4 министерства, деньги похоже некуда девать,...
    • Комику
      03 нояб. 2017 г., 13:58:20
      Ответить
      Что тебе не понятно? Было Одно неповоротливое министерство со штатной численностью (69+69+63+134=335 человек), Теперь это убожество разделили с той же численностью. Никого не прибавив не убавив. Надеюсь теперь понятно?
      • Ещё
        03 нояб. 2017 г., 14:01:56
        Ответить
        Расскажите, что все прям-таки уработались. Это очевидно...
        • Ещу
          03 нояб. 2017 г., 14:19:03
          Ответить
          Да, все прям-таки уработались. Люди пашут на износ. Сейчас многих выкинут на улицу, их работа ляжет на оставшихся. Ничего смешного тут нет, как по мне.
          • Я
            03 нояб. 2017 г., 15:23:54
            Ответить
            В чем конкретно состоит износ чиновников? Где эффективность в работе и высокие результаты?
          • Где плоды труда
            03 нояб. 2017 г., 17:50:34
            Ответить
            работающих на износ ,огласите список
            пока стабильно в яме сидит республика,а в медицине стало в 2 раза хуже чем в 16 году
          • Минпром
            03 нояб. 2017 г., 22:15:04
            Ответить
            Уже получили уведомления. Враньё, что не будет сокращений.
            • Пишут же,
              04 нояб. 2017 г., 10:31:02
              Ответить
              Что реорганизация, а не сокращение. В уведомлении поди ликвидируют должность в одном министерстве и вводят в другом. Ваше дело согласиться или нет на предлагаемую должность. К тому же вводят больше, чем выводят. Зря паникуете.
          • парадокс
            04 нояб. 2017 г., 0:38:38
            Ответить
            упаханные обычно тощают.а тут уработанные прямо пухнут от истощения! как-то противоестественно выглядит уработанность!
      • от комика
        03 нояб. 2017 г., 15:50:14
        Ответить
        было одно министерство с одним министром, а теперь четыре министра куча замов и дополнительно обслуга, да и у четырех министров зарплата другая! Как же не убавилось?
      • страшно
        03 нояб. 2017 г., 17:16:35
        Ответить
        экономили и наэкономили на 9 заместителей
      • 11
        03 нояб. 2017 г., 20:27:27
        Ответить
        Ну да никого не прибавили, был 1 министр, стало 4 министра, было 2 зама, теперь 8 замов. А у министра и замов уж не 20 тыс. зарплата, а с пятью нулями
  • Тетчер
    03 нояб. 2017 г., 13:51:45
    Ответить
    Маразм крепчает. ..
    Горе правители имитирующие деятельность. ..
  • О как!
    03 нояб. 2017 г., 13:56:17
    Ответить
    69+68+69+134=340 И это без обслуги, охраны и ....возов. Интересно, а до "разливаний" сливаний сколько госслужащих в "тех" министерствах было? Замалчивают? Особенно понравилась "острота" про промышленность. Это когда министерство и министры есть, а промышленности нема, всё (отм.).. Похоже внуки подросли... Своё место уступать не хочется, а чавкать у кормушки хочется всей роднёй. Мать вашу...
    • +
      03 нояб. 2017 г., 14:02:50
      Ответить
      +
    • Учитель
      03 нояб. 2017 г., 16:30:31
      Ответить
      Язык
      По этой самой причине и запрещают изучать коми язык в школах,за счет чего-то надо их кормить,проще отнять часы у учителей.
      • Натали
        03 нояб. 2017 г., 20:21:13
        Ответить
        Перестаньте уже врать! Кто вам ЗАПРЕЩАЕТ изучать коми язык?!
  • КОстя
    03 нояб. 2017 г., 14:00:41
    Ответить
    Стройка,инвестиции,промпроизводство в республике сокращаются , а министерства эти же создаются. Это уже даже не имитация деятельности . Может какие то осложнения в умственной деятельности происходят?
    • Косте
      03 нояб. 2017 г., 15:05:57
      Ответить
      Если Вы что то не можете понять в этой жизни, это может быть проявлением осложнений в умственной деятельности. Пожалуйста проверьте голову.
    • браво
      03 нояб. 2017 г., 17:17:58
      Ответить
      +1000 про умственную деятельность
    • Косте
      03 нояб. 2017 г., 19:32:09
      Ответить
      +100500
      +100500
  • &@&
    03 нояб. 2017 г., 14:45:19
    Ответить
    А в чем разница? Создали одно суперминистерство с одним министром, теперь четыре и столько же министров.
    Видимо об административной реформе Олимпстройцы не в курсе? Министерство (нормотворчество), Комитеты (надзор и контроль), Службы (исполнение).
    Чиновники министерства умеют работать только в СЭД (система электронного документооборота) и конкретные задачи контроля и исполнения не решают.

    Мир стоит на пороге шестого технологического уклада, а в Коми занимаются бюрократическим онанизмом
    • Седьмого
      03 нояб. 2017 г., 14:49:07
      Ответить
      Седьмого технолгического уклада, шестой уже все проехали
      • житель
        03 нояб. 2017 г., 15:15:06
        Ответить
        Все правильно, СЭД это место где в частности обращения граждан ходят по кругу (карусель, карусель...ла ла ла как в той песенке). В итоге запудривают так мозги заявителям, что они сами получаются виноваты в том на что жалуются.
        • я то знаю
          04 нояб. 2017 г., 13:07:11
          Ответить
          в СЭДе не гуляют обращения граждан, эт строго запрещено, не води в заблуждение простых людей
  • Не может быть
    03 нояб. 2017 г., 14:48:50
    Ответить
    "Они сами не знают чего они хочут"
    • Влад
      03 нояб. 2017 г., 15:26:10
      Ответить
      А разница в том, что монистерские зарплаты теперь будут получать четыре министра и много замов и еще много начальников отделов. А работа осанется та же, сводки, статистика и отчеты, которую делает статуправление. А кому там не нравится работать или зарплата не устраивает, не нойте . можете идти работать где легче и (отм.) платят, хоть будете знать, как народ живет
  • МЕСТНЫЙ
    03 нояб. 2017 г., 15:33:41
    Ответить
    ПОМНИТСЯ ПРИ И.П.МОРОЗОВЕ В"ЖЕЛТОМ ДОМЕ" УМЕЩАЛИСЬ И ОБКОМ ПАРТИИ ,И КОМСОМОЛ И ОТДЕЛЫ ВСЯКИЕ,И ВСЕ РАБОТАЛИ И ПРОЦВЕТАЛА РЕСПУБЛИКА.сЕЙЧАС ЖЕ ТО ОБЪЕДИНЯТ,ТО РАЗЪЕДИНЯТ,ТО ВНОВЬ СОЕДИНЯТ,А ТОЛКУ НЕТ.ГДЕ "СМЗ."СЕВЕР" ИТ.Д. И ТП.ТОЛЬКО И ЧИТАЕШЬ В ГАЗЕТАХ ПРО ВОРОВ,ЖУЛИКОВ,ВЗЯТОЧНИКОВ СРЕДИ ЧИНОВНИКОВ.
  • баба яга
    03 нояб. 2017 г., 15:55:14
    Ответить
    А вы. робяты, как ни садитесь, в музыканты не годитесь.
  • Охрана природы
    03 нояб. 2017 г., 16:48:19
    Ответить
    Выдать всем комбинизоны и направить на уборку территории,кто не согласен уволить.
  • АЛЕКСАНДРАС
    03 нояб. 2017 г., 17:22:00
    Ответить
    БЕДА
    Вот борьба началась за места "под солнцем". Теперь до конца года работать никто не будет - все "На жатву"!!!!!! Стыдно и Больно
  • совесть
    03 нояб. 2017 г., 17:25:27
    Ответить
    а потом как органы заинтересуются то заболеют, то не виноваты, не мы придумали, как вообще такое подписывать разумному человеку
    • Власть и правительство размножается
      03 нояб. 2017 г., 17:53:27
      Ответить
      почкованием
      а результаты их деятельности усыхают,как шагренева кожа
  • Светлана
    03 нояб. 2017 г., 20:12:56
    Ответить
    Как льготы вернуть учителям, так денег нет, а на новые министерства всегда пожалуйста
  • Ну сами же ныли
    03 нояб. 2017 г., 20:25:55
    Ответить
    "зачем Минпром убрали", пикеты устраивали, референдум хотели замутить. Теперь вам вернули Минприроды. Что опять не так?
    • Просили вернуть только минприроды,
      04 нояб. 2017 г., 0:23:54
      Ответить
      А к нему кучу министерств привязали. Глава совсем в детство впал? Тасует министерства, как колоду карт. Всё пытается какой-то пазл сложить, но как-то не складывается у него ни-че-го.