content/news/images/70351/IMG_3073_mainPhoto.jpg
19:00, 07.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре презентовали новый жилой комплекс «Луч»

В столице Коми компания «СКАТ» презентовала новый жилой комплекс «Луч», который по окончании строительства станет не только уникальным украшением столицы Коми, но также эталоном комфортной среды проживания.

В Сыктывкаре презентовали новый жилой комплекс «Луч»
Фото Марии Шумейко

Авторы проекта уверяют, что объект будет максимально удобным, эрнергоэкономным для новоселов и, что немаловажно, доступным для приобретения.

IMG_2988.jpg

Презентация проекта прошла накануне в торговом центре «Макси», где совсем недавно открылся еще один новый офис продаж «СКАТ». Интерес к презентации проявили порядка 1200 человек.

IMG_2910.jpg

В программе, кроме презентации, также был запланирован розыгрыш призов среди посетителей, заполнивших анкету. Счастливчикам достались годовой абонемент на посещение одного из фитнес-клубов Сыктывкара и сертификат на 30 тысяч рублей на шопинг в торговом центре.

IMG_3049.jpg

Посетителям также было предложено одеть специальные VR-очки и, вооружившись пультом, побывать в виртуальной реальности, лично убедиться в функциональности будущего жилого комплекса. Новый сервис теперь доступен в офисах продаж компании «СКАТ».

IMG_3090.jpg

Огромный интерес у взрослых и детей вызвал макет представляемого жилого комплекса. Помещенный под стекло, он детально отражает все особенности данного проекта.

IMG_2934.jpg

Как отметили представители компании, «Луч» — технологичный проект бизнес-класса, отвечающий духу нового времени. Жилой комплекс продолжит историю уникального места Сыктывкара - ранее известного кинотеатра «Луч» на пересечении улиц Тентюковской и Лыткина в микрорайоне Орбита - в шаговой доступности от большинства социальных объектов: пять школ, 14 детских садов, институт естественных наук при СГУ, амбулатория, тренажёрные залы, спортивный комплекс, новый городской бассейн, множество магазинов, банки, два крупных торгово-развлекательных центра «Макси» и «Июнь». На территории комплекса появятся продуктовый минимаркет, аптека, семейное кафе.

IMG_2992.jpg

Одна из изюминок проекта - стеклянная пирамида на крыше, из которой будет светить луч зенитного прожектора, уходящий в небо, как символ проекта и сильной энергии места.

IMG_2942.jpg

Еще одной изюминкой проекта является современная горнолыжная секция «Северная Олимпия» с пунктом проката спортивного инвентаря, горнолыжным спуском и уютным кафе.

IMG_2975.jpg

Особенность проекта — его интеграция в природный ландшафт. Из окон значительной части квартир можно будет наблюдать бескрайнюю тайгу, волшебные рассветы со стороны реки Вычегды и живописные закаты на фоне панорамы города.

IMG_3083.jpg

Рядом с жилым комплексом началось строительство просторного, каменного храма первоверховных святых апостолов Петра и Павла.

IMG_3020.jpg

Дом вместит 630 квартир – от 25 кв.м для квартиры-студии и до 82 кв.м для 3-комнатных квартир. Жилые помещения располагаются с 3 по 16 этаж. На каждом уровне не больше 5—6 квартир, что создаст условия уютного добрососедства. Во всех трёхкомнатных квартирах запланировано по два санузла. Цены на квартиры вполне приемлемые – от 1400 тыс. руб.

IMG_3110.jpg

17-этажное здание строится по самым современным технологиям. Жилой комплекс спроектирован с учётом последних разработок автоматизации и энергоэффективности. Дому присвоен наивысший класс энергоэффективности А++. Здесь все продумано так, чтобы счета за содержание квартир были оптимальными. Показания счётчиков в управляющую компанию будут отправляться автоматически.

IMG_2954.jpg

В каждом подъезде дома предусмотрены два энергоэффективных финских лифта А-класса – пассажирский и грузовой.

IMG_2961.jpg

Проектировщики позаботились о безопасности жильцов, включив в проект закрытые незадымляемые лестницы, системы сигнализации, оповещения, противодымной вентиляции и автоматического пожаротушения. Дворовая территория закрыта от посторонних. Доступ на территорию, помимо стандартной функции домофонии, будет возможен при помощи мобильного телефона. В доме и на территории установят современную цифровую систему видеонаблюдения. Подключиться к ней можно через ПК или мобильное устройство. Возможность установки видеодомофона предусмотрена в каждой квартире.

IMG_2964.jpg

Современный человек сегодня не может обходиться без интернета. Решение этих вопросов за своих будущих новоселов также взяли на себя застройщики, предусмотрев в квартирах широкополосный доступ в интернет и цифровое телевидение в формате HD.

Просторный внутренний двор с безбарьерной средой разделён на несколько функциональных зон, которые станут любимым местом игр малышей и общения их родителей. Для любителей активного образа жизни есть универсальное игровое поле. Рядом с ним можно будет позаниматься на спортивных тренажёрах. Во дворе предусмотрено строительство двух детских площадок с безопасным прорезиненным покрытием. Во дворе предусмотрены дорожки из брусчатки, по которым можно будет комфортно кататься на велосипедах и роликовых коньках. Ограждения по периметру не дадут ребёнку съехать или выбежать на проезжую часть.

IMG_2977.jpg

Автовладельцам проблема с тем, куда припарковать свою машину, не грозит. По периметру территории комплекса будут организованы парковки на 300 машиномест. На первом уровне расположится встроенный паркинг на 43 машиноместа. Также будут предусмотрены места подкачки колёс и пылесос для уборки в салоне.

Как и вся территория комплекса, встроенный паркинг будет закрыт для доступа посторонних и оборудован системами охраны и видеонаблюдения. Въезд будет оснащён системой «свой-чужой», которая по номеру автомобиля автоматически откроет ворота.

IMG_2971.jpg

Представители компании «СКАТ» отмечают, что впечатляющие виды на природу и город, горнолыжный кластер, встроенный паркинг, инфраструктурные возможности и продуманная территория комплекса создадут все условия для гармоничной городской жизни в соседстве с природой.

IMG_2983.jpg

Продажа квартир в новом жилом комплексе уже началась. Пообщаться со специалистами, а также бесплатно забронировать понравившуюся площадь можно в любом офисе продаж компании «СКАТ» и на обновленном сайте speckat.ru.

Лыткина 31

Морозова 201

Пушкина 63

ТРЦ «МАКСИ» 1 этаж

Тел. 8 (8212) 55-1234

IMG_3086.jpg

На правах рекламы
6117