content/news/images/70379/BOB_7413-kopiya_mainPhoto.jpg
22:10, 07.11.2017 / СПОРТ

Главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков: «Строитель» — команда с характером»

Сегодня сыктывкарская ледовая дружина дома принимала «Уральский трубник» в матче 2-го тура Суперлиги. В упорном противостоянии первоуральцам удалось вырвать победу со счетом 5:4. Как отметил на пресс-конференции после игры главный тренер гостей Алексей Жеребков, эта победа — скорее, удачное стечение обстоятельств.

Главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков: «Строитель» — команда с характером»
Фото Виктора Бобыря

В планы обеих команд коррективы внесла погода: матч прошел при шквальном ветре, плюсовой температуре и под проливным дождем. Однако настрой игроков и их тренеров причуды природы не испортили - схватка получилась эмоциональной, порой даже жесткой.

BOB_7494-kopiya.jpg

Как отметил на пресс-конференции главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков, немало трудностей его подопечным доставил рыхлый лед: мяч застревал, играть низом было сложно. Павел Франц, напротив, поблагодарил ледоваров республиканского стадиона, которые смогли «удержать» лед в такую погоду.

BOB_7311-kopiya.jpg

Первый тайм, завершившийся со счетом 1:0 в пользу сыктывкарцев, по признанию Алексея Жеребкова, «Уральский трубник» провалил.

- Мы готовились к матчу, знали, что «Строитель» - боевая команда с характером. Но погода подвела. В первом тайме не было скорости. С такими скоростями шансов выиграть у нас не было, но в перерыве поговорили с ребятами на повышенных тонах и игра нормализовалась. Где-то нас выручили стандартные ситуации, где-то просто повезло, - рассказал главный тренер соперников.

Павел Франц также подчеркнул боевой настрой сыктывкарцев.

BOB_7498-kopiya.jpg

- Мы наблюдали за соперником, готовились к игре. И в целом реализовали все поставленные задачи. Мы играли на победу до последней минуты, - сказал он.

Второй тайм столичной дружине дался гораздо сложнее, однако даже в меньшинстве «Строитель» уверенно атаковал ворота противника. Финальный свисток зафиксировал поражение сыктывкарцев со счетом 4:5.

BOB_7487-kopiya.jpg

Отметили тренеры и сильные стороны соперников: «Строителю» не хватило сыгранности и умения реализовывать стандарты, а «Уральскому трубнику» - стойкости.

Следующий домашний матч «Строитель» проведет 14 ноября на республиканском стадионе. Начало в 19:00. Вход свободный.

1839

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • .
    07 нояб. 2017 г., 22:17:18
    Ответить
    Дежурные любезности
    • чел
      08 нояб. 2017 г., 4:25:50
      Ответить
      не будет же победитель унижать побежденного
      На всех пресс-конференциях звучит похвала, какая команда хорошая проигравшая.
  • 0
    07 нояб. 2017 г., 23:35:36
    Ответить
    Где-то нас выручили стандартные ситуации,
    «Строителю» не хватило сыгранности и умения реализовывать стандарты - нескладушки. )))
    А куда кто делся? Что второй тайм играли в меншинстве? Или были удаления, а вы о них не особо пишете?
    • Гога
      08 нояб. 2017 г., 0:45:37
      Ответить
      удаления
      да, последнее удаление, возможно было причиной поражения, но давайте отдадим должное - Кораблин только начинает свой путь в бОльшом хоккее! Стандарты в этой игре предопределили ее ее итог, так же как и то что наши били из-за радиуса - видимо это тренерская установка, которая дала положительный итог.

      Было приятно видеть мэра города на трибуне, а не в ВИП-ложе! 2-й тайм наблюдал хоккей вместе с народом! Мне кажется это первый такой случай. Было бы неплохо, если бы и Гапликов как его предшественники (Торлопов и Гайзер - это увы) посещали каждый матч народной команды!
      • село
        08 нояб. 2017 г., 4:31:18
        Ответить
        сам то понял, что написал про Караблина?
        К твоему сведению, он- МАСТЕР СПОРТА. В таком звании не начинают путь в большом хоккее. Это должен быть зрелый игрок. Начинают юноши.
        • Гога
          08 нояб. 2017 г., 11:10:39
          Ответить
          сулянину
          Мастера дали за победу в Вышке. В Суперлиге уровень хоккея совсем другой!
      • ))
        08 нояб. 2017 г., 7:40:16
        Ответить
        Наш мэр такой же отброс как и вы, до вип не дорос.
        • Гога
          08 нояб. 2017 г., 11:12:03
          Ответить
          улыбчивому
          так понимаю что всех кто был на трибуне ты назвал отбросом?! Предлагаю 14 выйти в центр и громко об этом заявить! Под смайликом легко прятаться.
      • ЛОЛШТА???
        08 нояб. 2017 г., 10:07:20
        Ответить
        Было бы неплохо, если бы и Гапликов как его предшественники (Торлопов и Гайзер - это увы) посещали каждый матч народной команды!

        Эт че за поток сознания? В школе предмет "Русский язык" не изучали? Так посещали Гайзер и Торлопов матчи или нет? Вы там определитесь уже на своей планете)))
        • Гога
          08 нояб. 2017 г., 11:15:14
          Ответить
          лашата и есть лошата
          Гайзер и Торлопов делали все чтобы похоронить хоккей с мячом! Естественно появлялись на стадионе только по большим праздникам, в отличие от своих предшественников! У нас в России так заведено - если барину любо, то это будет. Конечно это не совсем правильно, но коли в этой ситуации власть обратила свое внимание на ХСМ - этому нужно только радоваться. А все огульные крики - отдайте деньги в ДЮШК-у - не будет команды и дюшк-и не будет. Так у пацанов есть на что смотреть ...
  • 5
    08 нояб. 2017 г., 8:01:57
    Ответить
    Просто факты
    Стройке на 6 минуте дают пенальти. Незабили. Весь первый тайм труба играла в 10 а то и в 9. 1-0 после первого повезло. Трубник разгонялся и легко добегал до ворот не хватало удачи. Во втором удалялись все. Качество льда внес коррективы ОН ПРОСТО НИКАКОЙ. и дело не в погоде. Мяч постоянно прыгал постоянные потери трубник окащался расторопней и сыгранней заслуженая победа. Отдельно хочется сказать про угловой отмененный у трубы. С разбега со своей скамейки мяч как пуля влетел под перекладину. Посравнению с первой игрой порадывали болел так сказать дали эмоции за что спасибо. ВПЕРЕД СТРОИТЕЛЬ.
    • Гога
      08 нояб. 2017 г., 11:16:24
      Ответить
      радиус
      Было нарушение - Труба не протестовала даже. Раньше удара игрок вкатился в радиус. Вроде как именно это повлияло на решение.
  • Сергей
    08 нояб. 2017 г., 8:27:33
    Ответить
    На счет шквального ветра - гон. Так, ветерок был, да.
  • Фанат-2
    08 нояб. 2017 г., 8:49:13
    Ответить
    Спасибо Главе и Мэру за поддержку!
    Гапликов особо порадовал сказ- сделал! Мужик!
  • СЕВЕР
    09 нояб. 2017 г., 16:12:38
    Ответить
    ВЕСЕЛУХА КАК ОБЫЧНО!!!))
    НИ ЧТО ТАК НЕ ВЕСЕЛИТ КАК ОЧЕРЕДНОЙ КРОВАВЫЙ БОЙ СЫКТЫВКАРСКОЙ СТРОЙКИ!!!!ОНА ВСЕГДА ПРОИГРЫВАЕТ В ЖЕСТОКОЙ СХВАТКЕ ИЛИ ЖЕ ПРОТИВНИК КОЕ КАК ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ У СТРОЙКИ!!!))))))