content/news/images/70529/3945_2_mainPhoto.jpg
16:43, 10.11.2017 / ПРАВО

Начальник ОМВД Сосногорска Дмитрий Минушкин останется под стражей

Верховный суд Коми сегодня оставил без удовлетворения апелляционную жалобу начальника отдела МВД России по Сосногорску Дмитрия Минушкина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Высокопоставленный полицейский оспаривал избрание в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Начальник ОМВД Сосногорска Дмитрий Минушкин останется под стражей
Дмитрию Минушкину вменяется получение взятки от Дмитрия Кирьякова. Фото Сергея Ларионова, портал Sosnogorsk.org

Напомним, 25 октября Сыктывкарский городской суд арестовал Дмитрия Минушкина на два месяца по подозрению в получении взятки. Кроме того, был арестован начальник отдела ГИБДД по Ухте Константин Городов, подозреваемый в посредничестве во взяточничестве.

Минушкин с постановлением суда не согласился и подал апелляционную жалобу. В ней он просил избрать ему более мягкую меру пресечения — домашний арест или подписку о невыезде.

Защитник Минушкина, адвокат Сергей Ванеев, просил приобщить к материалам дела копию его жалобы на имя руководителя регионального Следственного управления, в которой оспаривается законность возбуждения уголовного дела.

Адвокат, поддерживая своего подзащитного в Верховном суде Коми, подчеркивал положительные характеристики обвиняемого, наличие у него наград, состояние здоровья отца, а также упомянул, что сегодня в России празднуется День милиции.

Верховный суд Коми доводы защитника не убедили, Минушкин оставлен под стражей.

По данным БНК, Минушкину вменяется получение в 2014-2016 годах взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера от Дмитрия Кирьякова, занимавшего на тот момент должность руководителя администрации Сосногорского района. Взятка заключалась в передаче без проведения конкурсных процедур фирме, связанной с Минушкиным, земельного участка под строительство автобазы с местом для стоянки и ремонта автомобилей. За это взяткополучатель обещал взяткодателю оказывать общее покровительство и попустительство по службе, которое выражалось в непроведении проверок деятельности, связанной с управлением и отчуждением имущества муниципального района, в том числе земельных участков, заключением муниципальных контрактов. Предполагается, посреднические услуги Минушкину оказывал Городов, в результате преступных действий фигурантов из муниципальной собственности района был отчужден земельный участок, кадастровая стоимость которого составила более миллиона рублей.

6871

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • старлей
    10 нояб. 2017 г., 16:47:04
    Ответить
    Оборотни!
    • Оба?
      10 нояб. 2017 г., 22:43:34
      Ответить
      а кто тут кто?
      Чтоб мы своих "героев" знали в лицо и по именам))) Или это МК по даче взятки? Сейчас в тренде взятку засовывать в нечто типа "Благодарности"? Или лучше "диплом" какой-нить? или еще что?
      Я ж нее просто любопытствую - а вдруг в жизни пригодится? (чтоб уж не опозориться)
  • Ну, хорошо,хорошо...
    10 нояб. 2017 г., 17:25:26
    Ответить
    А как называется з/п Лейле?
  • Сосногорец
    10 нояб. 2017 г., 17:32:56
    Ответить
    По заслугам ему
  • Княж
    10 нояб. 2017 г., 17:54:38
    Ответить
    Княж
    Вы в Княжпогостском районе проверьте,кому и какие места выделяли при нынешнем руководстве.
    • 03.Скорая
      10 нояб. 2017 г., 17:59:47
      Ответить
      А как поживает депутат-взяткодатель варнашов из Инты-сеет разумное доброе вечное на сессиях!?И где председатель совета с замами по этике?Все кстати из ЕР!
  • Госслужба
    10 нояб. 2017 г., 18:18:55
    Ответить
    Разве супруга полицейского могла иметь свою фирму, будучи государственным служащим? Это же нарушение федерального законодательства!
  • Гоша
    10 нояб. 2017 г., 18:34:28
    Ответить
    Сиди..
    Как обычно начинается!!!Я больной...родители больные...отпустите меня...я не виноват!!!!Не виноватая я..бесс попутал!!!Сиди Димасик..хлебай боланду..и жопу свою тренируй!!!как по этапу пойдешь там уже не до тренировок будет!!!Спортом займись мышцы качяй ягодичные!!!Приседай больше!!!Что ты там, на воле очень много радуются по этому поводу!!!так как знали про вашу ОПГ и ждали когда же ...когдаже...сдай остальных и покайся!!!за сотрудничество меньше дадут!!!думай Димасик...думай..
  • Виктор
    10 нояб. 2017 г., 18:47:28
    Ответить
    А сестра Минушкина получила земельный участок законно или тоже взамен покровительства братом ДНК?!
    • Посредник
      10 нояб. 2017 г., 19:21:41
      Ответить
      Она его в срочном порядке продаёт на Авито....
      • покупатель
        10 нояб. 2017 г., 19:52:04
        Ответить
        адресок не чиркнете? что искать?
    • Опер
      11 нояб. 2017 г., 13:13:37
      Ответить
      Опа! Ещё один эпизод в уголовном деле!
  • Одного не понял
    10 нояб. 2017 г., 19:34:02
    Ответить
    А что с участком - будут возвращать в госсобственность с требованием вернуть его в первоначальное состояние?
  • житель
    10 нояб. 2017 г., 19:35:03
    Ответить
    ни чему уже не удивляемся.... чем больше воруют тем меньше дают
  • дима
    10 нояб. 2017 г., 19:35:29
    Ответить
    Опять жути нагнали, потом будут за уши обвинение притягивать
  • Сосны
    10 нояб. 2017 г., 19:56:42
    Ответить
    2011 год
    Не надо было рыть яму,вот сами в ней и сидите.
  • Сосногорец
    10 нояб. 2017 г., 20:09:42
    Ответить
    Дима сдавай Леонова и выйдешь сухим из воды,Кирьяков побоялся а тебе зачтётся
  • Доброжелатель
    10 нояб. 2017 г., 20:32:48
    Ответить
    Фиктивные справки
    Не факт,что на больного отцв Димы был не оформлен земельный участок в черте города безплатно с нарушением законодательства .
  • Олеся
    10 нояб. 2017 г., 21:36:58
    Ответить
    Причём тут вообще супруга Минушкина какая фирма вы что вообще такое пишите ребята?
    • Налоговая
      10 нояб. 2017 г., 23:25:07
      Ответить
      Провести служебное расследование и гнать из рядов доблестной полиции за ведение предпринимательской деятельности.
    • Иван
      11 нояб. 2017 г., 12:23:18
      Ответить
      Опечатка в тексте. Фирма супруги Городова
  • Василий
    10 нояб. 2017 г., 22:02:57
    Ответить
    Вопрос
    А не знаете чья голова блестит за фигурами обозначенных друзей на переднем плане?
  • 1234
    10 нояб. 2017 г., 22:48:28
    Ответить
    судя по форме головы начальник следственного комитета
  • Житель
    10 нояб. 2017 г., 22:55:47
    Ответить
    У меня сегодня день рождения отпустите меня господин судья.

    Как жалки сотрудники полиции.
  • Анискин
    10 нояб. 2017 г., 23:44:53
    Ответить
    (отм.) покрутите. Этот гайц такие посрднические услуги оказывал. Пора его раскулачивать.
  • Саня
    11 нояб. 2017 г., 8:17:57
    Ответить
    34
    Ну ты житель и (отм.) даже статью правильно прочитать не смог не день рождение а День милиции видно у тебя два класса образования и то незаконченные. (отм.)!!!
  • 34
    11 нояб. 2017 г., 8:20:35
    Ответить
    Жалуйтесь на редактора бнк коми за ложную информацию
  • Кот
    11 нояб. 2017 г., 8:24:23
    Ответить
    Ты Анискин что-то всего много знаешь может тоже рыльце в пушку, все имена и фамилии точно указываешь
    • Шакалу в шкуре кота
      11 нояб. 2017 г., 13:19:51
      Ответить
      Точно знаю???? Оговорочка по Фрейду! А вы по ходу их тоже отлично знаете))))
  • Бнк
    11 нояб. 2017 г., 9:10:14
    Ответить
    Исправте информацию, у жены Минушкина нет никакой фирмы.
    • ...,,:,
      11 нояб. 2017 г., 13:20:39
      Ответить
      Проверочка покажет не волнуйтесь вы так.
      • !
        11 нояб. 2017 г., 16:19:35
        Ответить
        Когда проверочка пройдет тогда и пишите, а сейчас исправте.
  • 1234
    11 нояб. 2017 г., 9:23:52
    Ответить
    Молодец Дима. Личный пример это великое дело. Думаю ты реальный претендент на получение медали " ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В ДЕЛО ПОВЫШЕНИЯ РАСКРЫВАЕМОСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ В СОСНОГОРСКОМ РАЙОНЕ" Так держать!!!
  • Лелик
    11 нояб. 2017 г., 13:23:06
    Ответить
    Без экс- председателя комитета по управимуществом не обошлось. Надо подробно поспрашивать её. Ей смысла молчать уже нет.
  • 76
    11 нояб. 2017 г., 14:26:22
    Ответить
    Побывал сегодня на той знаменитой фирме, вы сами то это подобие видели, какая фирма, вы о чем товарищи говорите вообще там помойка, откуда такая кадастровая стоимость?, да ещё и в нашем городишке. Бред полный. Вы сами-то злыдни сходите туда и посмотрите, а то пишут автобаза, стоянка, да там нет ничего кроме ангара несчастного и то продуваемого ветром со всех сторон.
    • БТИ
      11 нояб. 2017 г., 16:31:11
      Ответить
      Интересно, а как вы уважаемый 76 узнали где находится эта фирма? Названия то фирмы не написано?!!! Значит знаете хорошо что за фирма и где именно находится!!!! Речь идёт не о несчастном ангаре, продуваемом ветром ( что же так строили бездари некачественно), а о стоимости земельного участка!!!!
      • Бтишнику
        11 нояб. 2017 г., 17:54:53
        Ответить
        Речь то не о стоимости участка,а о факте "дашь на дашь", в период которого с землей в Сосногорске творилось черти что.
        • Да нет
          11 нояб. 2017 г., 18:09:26
          Ответить
          Стоимость участка играет важную роль, ибо свыше мил., это особо крупный размер.
  • Александер
    11 нояб. 2017 г., 17:09:10
    Ответить
    Покайся
    и будет тебе процессуальное счастье""""""""""""""""""
  • людмила
    11 нояб. 2017 г., 18:17:08
    Ответить
    Какая фирма у жены? О чем вы говорите? Вранье,,,,излогайте достоверные факты, а не ОДНА БАБА МНЕ СКАЗАЛА,,,, Такое чувство, что Минушкин личный враг каждого,,,,, сколько же злости в вас, люди! Вам, конкретно, что он сделал? Уймитесь!
    • Справедливая Россия
      11 нояб. 2017 г., 18:24:08
      Ответить
      Угомонитесь, нет у нас злости к Дмитрию)! Но он взял взятку, находясь в должности госслужащего)! За такое в Китае расстреляли бы на площади, чтобы другим неповадно было)! За любое преступление следует наказание)! Закон один для всех)!
    • Семенов
      12 нояб. 2017 г., 16:12:25
      Ответить
      Люда,а Минушкин тебе племянник или крестный сын.Ты одна за него заступаешься,,,,,,,.Хорошая ты баба,добрая,но,,,,,,.
  • «Два товарища»
    11 нояб. 2017 г., 18:31:07
    Ответить
    а что насчёт строительства гаражей в соснах этими чуваками? как там? все было по закону? земельный участок через аукцион был получен? по рыночной цене?
    • я
      11 нояб. 2017 г., 19:26:29
      Ответить
      так думаю
      это, возможно, вторая серия уже будет
  • ТОМАРА
    11 нояб. 2017 г., 20:07:33
    Ответить
    Хочу сказать вся беда в Леонове Игоре Викторовичи.Он воровал и всех заставлял это делать.Леонова скоро возьмет Прокуратура .?Он чистенький ходит хотя первый вор Соногорска и Ухты.Оплачивает адвоката Кирьякова.
  • Томара
    11 нояб. 2017 г., 20:09:41
    Ответить
    А правда что и Махмудова взяли.?Кто что слышал.
  • вячеслав
    22 дек. 2018 г., 1:32:42
    Ответить
    полиция г. сосногрска
    Я с рождения проживаю в г. Сосногорске и могу разъяснить, что с 1991 года г.Сосногорск это постепенно умирающий город, сокращается производство, люди уезжают. В нашем городе не может стоить земля на окраине города более 1 млн. рублей, так как за него придется ежегодно платить еще и большой налог. Кадастровая стоимость явно не соответствующей реальной стоимости. Если чисто по совести, то землю для организации нового производства необходимо давать бесплатно и мало того необходима оказывать помощь предпринимателям рискнувшим заниматься данным производством. А у нас как в старые времена считают, что раз гражданин открывает производство, то это весьма выгодное дело. Но мало кто с этим связывается сам. И тем более недопустимо какое либо преследование таких граждан и тем более уголовное. Господа судьи и сотрудники ФСБ подумайте что вы делаете и поступайте пожалуйста по человечески справедливо, разобравшись до конца в данном деле.