content/news/images/70805/BOB_2301_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:09, 17.11.2017 / ПРАВО

Депутата Госсовета Коми и бывшего члена избиркома Воркуты приговорили к условным срокам

Сегодня, 17 ноября 2017 года Воркутинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Виктора Поляхова и Кирилла Арабова, которые признаны виновными в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Поляхов также признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, совершенном из иной личной заинтересованности и повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

Депутата Госсовета Коми и бывшего члена избиркома Воркуты приговорили к условным срокам
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Коми, главный врач Воркутинской больницы скорой медицинской помощи и депутат Государственного Совета Республики Коми Виктор Поляхов и начальник Управления физической культуры и спорта администрации Воркуты, бывший член территориальной избирательной комиссии Воркуты Кирилл Арабов, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, попытались завладеть имуществом Шецака в крупном размере, однако не смогли довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от них обстоятельствам, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Коми.

Кроме того, Поляхов совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

По итогам судебного рассмотрения Поляхов осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 285 УК РФ, ему окончательно назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года с лишением права занимать определенные должности на два года, Арабов осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года с лишением права занимать определенные должности на два года.

Приговор в законную силу не вступил.

3687

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    17 нояб. 2017 г., 14:15:32
    Ответить
    Ошибки молодости.
    • Сценарист-постановщик
      18 нояб. 2017 г., 15:15:08
      Ответить
      Санта-Барбара. Си Си прямо из комы попадает в Коми. Здесь он снова попадает в кому.
  • Прохожтй
    17 нояб. 2017 г., 14:16:35
    Ответить
    А чё условн- то?, на нары надо было!,или как в Китае- расстрел, чтобы другим не повадно было!
    • Гиппократ
      18 нояб. 2017 г., 7:29:07
      Ответить
      Главное - не навредить доктору.
  • Кто бы
    17 нояб. 2017 г., 14:32:18
    Ответить
    Сомневался, что будет условно.
  • Т1
    17 нояб. 2017 г., 14:36:07
    Ответить
    О, нон уже ву Минске. Вам на покушать то остается, журналюги?
  • Воркутинец
    17 нояб. 2017 г., 14:45:32
    Ответить
    Как так4, ведь Арабов и Поляхов почти каждый приезд с Гаплкиовым и Порядкиным под ручку ходили, фото сколько с ними, это же команда Сереги в Воркуте? как так то, или сейчас не ждут а сразу элиту сроками наделяют, авансом так скажем
  • я
    17 нояб. 2017 г., 15:05:22
    Ответить
    Лазарев
    в Республике
  • Обиженный с юргана
    17 нояб. 2017 г., 15:11:46
    Ответить
    пишет на Лазарева,не обижайся и не красней,мил человек
  • гражд. РФ
    17 нояб. 2017 г., 16:30:35
    Ответить
    что за криминальный мир (хотел написать мОр, а клава сама отстучала - мир) в госсовете Коми? Уже который депутатишка под судом ... и всё УСЛОВНЫЕ сроки.
    • (:- )
      17 нояб. 2017 г., 17:42:57
      Ответить
      'Условные' депутаты -
      условные сроки...
      • увы...
        17 нояб. 2017 г., 18:51:43
        Ответить
        Вы правы. На безрыбье и рак - рыба. И Арабов с Поляховым - депутаты... Лучше б Поляхов уши у детей лечил, у него это лучше получается. Арабов - результат плохого воспитания мамочки по пословице: сапожник без сапог!
  • Фигня это...
    17 нояб. 2017 г., 19:08:51
    Ответить
    Вообще сдурели в органах, решили показательное преследование на врача устроить. Беззаконие устроили? Кому лучше - то? Потешить самолюбие прокуратура решила?) Бумеранги господа вернуться всем.
    • Вите
      18 нояб. 2017 г., 2:24:49
      Ответить
      Вить, а Вить ну че, подстава была? Нехера не подстава дружок
      • Тому кто...)
        18 нояб. 2017 г., 20:37:03
        Ответить
        ) вот ведь подсирало сидит)))) прочитала и смешно стало, как баба в деревне ,,Люд, а Людк!,,))))) Ты там свое насидишь в штанах не переживай за других!)
  • Воркута
    17 нояб. 2017 г., 22:51:14
    Ответить
    Кирилл Тофикович, прекрасный руководитель. И именно он поднял спортивную жизнь Воркуты на новый уровень. Появилось финансирование мероприятий: как выездных, так и внутри города. Город много потеряет, если его не будет на должности начальника Упр спорта
    • Yuri
      17 нояб. 2017 г., 23:34:16
      Ответить
      Фигура речи
      Нельзя ли поконкретнее?
      "Новый уровень" - это что именно и насколько 'новый' отличается от 'старого'?
      И таки финансирование...
      Оно у Арабова 'появилось', при Арабове 'появилось' или 'появилось' благодаря Арабову? М.б., 'появившееся' финансирование можно и нужно описать в числах бюджета: было - стало; прибавка в процентах составила столько-то.
      А город от изгнанного с позором из органов местного самоуправления очередного 'барыги' ничего не потеряет.
    • Кирилл
      18 нояб. 2017 г., 2:22:26
      Ответить
      Успокойся , уголовники тоже люди, правда к кормушке теперь дороги нет у тебя
  • Алексей.
    17 нояб. 2017 г., 23:49:50
    Ответить
    В Государственном Совете
    остался кто нибудь не судимый?
    • Воркута
      18 нояб. 2017 г., 9:54:37
      Ответить
      Так Поляхов теперь и главным врачом не может работа ь с судимостью?
  • Галина
    18 нояб. 2017 г., 10:52:43
    Ответить
    Ну и созыв! Ромаданов,
    Ковзель, Брагин, Истиховская, Терентьев, Поляхов......Кто следующий?
    • Волос длинный- ум короток!
      18 нояб. 2017 г., 20:39:14
      Ответить
      Галя! Вы там на своих кухнях, алкоголиков своих лечите сами теперь!!!!!!
  • Государственный-чиновник
    18 нояб. 2017 г., 13:35:38
    Ответить
    Всех не пересажаете!
  • Офицеры....эх...вы
    18 нояб. 2017 г., 20:53:45
    Ответить
    Ну что, звёздочку на грудь примерил прокурор?))) Думаешь пронесет? Совесть спит?))) Не офицер! Мир такого не прощает. Все же всего лишь люди.