content/news/images/70806/SIZ_8948_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:18, 17.11.2017 / ПРАВО

Экс-мэра Ухты будут судить за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности

Бывшего руководителя администрации городского округа «Ухта» обвиняют в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч.1 ст.169 УК РФ).

Экс-мэра Ухты будут судить за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности
Фото Олега Сизоненко

По данным следствия, в феврале и марте 2016 года по указанию экс-руководителя администрации городского округа «Ухта» обществу с ограниченной ответственностью «Племхоз Ухта-97», обратившемуся в администрацию с заявлением о возобновлении действия договоров размещения нестационарных торговых объектов в виде автолавок и тонаров с целью осуществления предпринимательской деятельности по оптовой продаже населению сельхозпродукции собственного производства, было необоснованно отказано. Более того, ООО было предписано демонтировать один из тонаров, в противном случае последовал бы принудительный порядок демонтажа.

Решением Арбитражного суда Республики Коми, вступившим в законную силу, данные действия администрации были признаны незаконными и нарушившими права и законные интересы общества в сфере предпринимательской и экономической деятельности.

В ходе предварительного расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, с конца 2015 года по июнь 2016 года администрацию городского округа «Ухта» возглавлял Александр Бусырев.

Говоря о причине своей отставки в феврале прошлого года на внеочередном заседании Совета Ухты, где рассматривалось его заявление, Александр Бусырев дал понять, что не сработался с депутатским корпусом.

4986

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Бред
    17 нояб. 2017 г., 14:25:19
    Ответить
    Фигня какая то, можно подумать Бусырев не хотел свежего молочка попить.
    • Я б на месте Бусырева
      17 нояб. 2017 г., 17:11:39
      Ответить
      Не только бы этот Бангкок весь демонтировал
      А еще бы и эти фуфлометаллические бутики с центральных улиц! Племхозу - СТЫД И СРАМ!!!!
  • Бабушка
    17 нояб. 2017 г., 14:33:16
    Ответить
    Раньше Племхоз отличную продукцию давал...сейчас сыр "Югор" это пальмовое масло сплошное...
    • да
      17 нояб. 2017 г., 19:20:22
      Ответить
      сыр югор был изумительный много лет назад.
  • Пройдите по ссылке
    17 нояб. 2017 г., 14:34:25
    Ответить
    Развеселят комментарии про Зубченко. Два уголовных дела на него заведено - премии незаконно получал и акты за невыполненные работы по переселению из аварийного жилья наподписывал. На солидную сумму.
  • Роспотребнадзор
    17 нояб. 2017 г., 14:36:24
    Ответить
    Бусырев - молодец! Нашу работу выполнил, в ларьках хоть мало-мальский порядок навели, покрасили, мусор убрали, срамота в центе города была.
  • Rel_uhta
    17 нояб. 2017 г., 14:37:50
    Ответить
    Правильно сделал, пусть свои ларьки убирают с центральной улицы.
  • Клоунада
    17 нояб. 2017 г., 14:48:00
    Ответить
    Судить надо директора предпринимателя за торговлю сельхозпродукцией: как хочу, где хочу и чем хочу.И чем быстрее это произойдет,тем безопаснее будет здоровье людей нашего города Наблюдаю за этой сценой уже много лет , господину сельхозхозяйства пора уже вывозить ежедневно на ночь свои тонары , как положено по правилам, с мест торговли около дорог и мыть их почаще.
    • Ухтинец
      17 нояб. 2017 г., 14:53:02
      Ответить
      Единственный нормальный мэр за последнее время,потому и ушёл,что не смог смотреть на то,как разграбил Ухту Леонов,кстати почему то до сих пор не на нарах
      • Бусыреву
        17 нояб. 2017 г., 14:57:56
        Ответить
        Уважение!!!
        Жаль,что порядочность ныне не в цене,достойный руководитель и как человек.
  • Пашка Грачёв
    17 нояб. 2017 г., 14:54:49
    Ответить
    в три дня
    в Сыктывкаре Козлов навёл Конституционный порядок на перекрёстке Карла Маркса и Орджоникидзе.
    • В Ухте перекресток -урод из 90х
      18 нояб. 2017 г., 5:25:24
      Ответить
      ПОЧЕМУ ДОСИХ ПОР НЕ ДЕМОНТИРОВАННЫ ЭТИ САРАИ????
      Почему Собянин снес торговые центры, а у нас можно пахабить город этими ущербными сооружениями????? Почему?! Совесть есть?
  • побрить усы
    17 нояб. 2017 г., 14:57:01
    Ответить
    и расстрелять
  • Никак не успокоются
    17 нояб. 2017 г., 15:16:06
    Ответить
    Это уже месть... Человек уже больше года не при делах, а чьи-то ручонки тянутся к его горлу. Ну и что, что не воровал, найдем другую статью.
  • Ну и дела...))))
    17 нояб. 2017 г., 15:27:04
    Ответить
    Уголовное дело за то,что решил навести порядок в правилах уличной торговли Ухты.Проверьте лучше этот Племхох-97 по оплате налогов,по схемам с землёй сельхоз .назначения,по соблюдению трудового законодательства,нарушение правил торговли,курению их продавцов около своих рабочих мест.Нарушения сплошь и рядом.
    • Олимпиец
      17 нояб. 2017 г., 16:47:39
      Ответить
      Кто первый добежал до Прокуратуры - того не судят.
  • вот так
    17 нояб. 2017 г., 15:31:29
    Ответить
    Вот так легко и непринужденно гражданско-правовой спор превращается в уголовное дело. И единственным доказательством по делу, наверное, является вступившее в законную силу решение арбитражного суда. А доказан прямой умысел обвиняемого на воспрепятствование предпринимательской деятельности?
  • ухтинка
    17 нояб. 2017 г., 15:40:50
    Ответить
    Выше головы не прыгнуть
    Нечего было Василия Викторовича Завьялова выгонять из администрации! бумерангом назад к нему и вернулось !
    • Айсович
      18 нояб. 2017 г., 8:50:41
      Ответить
      В.В.Завьялов
      Нечего было В.В.Завьялова - выгонять из Администрации (МОГО) г.Ухта - В.В.Завьялов полковник полиции, нач.УВД по г.Ухта - скрылся из г.Владимир по причине убийства им задержанного работая опером с 2-мя операми МВД, т.к. пытали задержанного. Завьялов В.В. и прокурор г.Ухта И.М.Кузнецов организовали похищение А.А.Нарбекова и пытали меня током в ПНД № 8 г.Сыктывкар, требовали,чтобы я отказался от обвинения Н.Д.Цхадая в убийстве ректора УИИ - Г.В.Рассохина
      Полковник полиции Ю.В.Завьялов. сын полковника полиции убийцы В.В.Завьялова торговали наркотиками вместе с Н.Д.Цхадая и прокурором г.Ухта - И.М.Кузнецовым, именно Н.Д.Цхадая заставил выдать квартиры мэра г.Ухта О. Казарцева сотруднику ФСБ и начальнику УВД г.Ухта затем сфальсифицировали уголовное дело и осудили О.Казарцева.
      Ю.В.Завьялов на должности начальника СБ МВД РФ в РК заказывал через банду "Дизеля" поставки наркотиков, оружия в СБ МВД, которыми Ю.В.Завьялов и О.Дресвянким вместе с Н.Д.Цхадая торговали по Р Коми.
      В.Колокольцев генерал полиции МВД РФ возбудил уголовное дело в отношении генерала Сидоренко в Камчатском крае с целью зачистить место для наркоторговца полковника Ю.В.Завьялова.
      Что связывает генерала-министра МВД РФ. Колокольцева В. и наркоторговцев Н.Д.Цхадая, прокурора И.М.Кузнецова, прокурора В.Поневежского, генерала Н.А.Басманова и полковника А.Исаева из СУ СКРФ в РК и Ю.А.Спиридонова бывшего секретаря обкома КПСС главы Р Коми ???
      • Данко
        18 нояб. 2017 г., 13:28:55
        Ответить
        Очень, смело.
      • Неайс
        18 нояб. 2017 г., 19:02:26
        Ответить
        Ну и детектив ты тут написал напиши и отдай в печать может заработаешь.
  • Да это мода
    17 нояб. 2017 г., 16:00:07
    Ответить
    такая, заводить дела на всех МЭРов
  • Ухта
    17 нояб. 2017 г., 16:40:03
    Ответить
    Директор племхоза Порядков так заинтересован в наращивание любыми путями прибыли и прироста купюр в личном кармане,что на мнение населения о правилах торговли ему наплевать. Пора уже работать цивилизованно,пусть берет пример с Зеленецкой фабрики (предприятие расширяется,строится,торгуют в нормальных условиях,приятно заходить в их торговые помещения). Стыдоба и позор такому руководителю!!!
  • Очень интересная ситуация!
    17 нояб. 2017 г., 17:03:19
    Ответить
    Силовикам больше заняться нечем? Бусырев единственный честный руководитель города после развала страны. Нынешних надо проверять, квартиры покупают для переселенцев по московским ценам, крышу дома культуры отремонтировали кое-как, уже течёт. Правильно сделал Александр Евгеньевич, что заставил отм.от сельского хозяйства немного хоть порядок навести.
  • Доярка
    17 нояб. 2017 г., 17:24:34
    Ответить
    Племхоз Ухта-97 всё получил от государства даром, фермы, землю, скот, ещё в придачу огромную птицефабрику. Картаев развалил всё, при развале денег заработал очень много. Вот кого надо привлекать к уголовной ответственности. А кто был приобретателем земель племхоза - СК пусть проверит. Это не сложно.
    • Инсайд
      17 нояб. 2017 г., 18:22:46
      Ответить
      Говорят его пристроил Цхадая на работу в УГТУ,нужный человек.
  • Григорий Чупров
    17 нояб. 2017 г., 17:38:07
    Ответить
    Александр держись, у тебя в голове "масла" больше, чем у этих отм...
  • Предприниматель
    17 нояб. 2017 г., 17:56:11
    Ответить
    А за что господину порядкову такие преференции? нам многим пришлось освободить места торговли в неположенных местах, а этот как торговал так и торгует,сам себе правила устанавливает.Османов,Вы бы еще разрешили эти торговые тележки разместить посреди на пешеходном переходе разместить в районе Куратово по пр.Ленина. Бусырева поддерживаю за его действия. В городе опять бардак начался с торговлей в неположенных местах. Племсовхоз во главе с Порядковым,давай перебирайся как все на ул.Космонавтов,хватит облик города портить !!!!
  • Некит
    17 нояб. 2017 г., 18:15:19
    Ответить
    Ну скоро наверное надо ждать таких новостей и про Завальнева, и еще кой кого.
  • Глаша
    17 нояб. 2017 г., 19:57:56
    Ответить
    20 с лишним комментов !!!! И полнейшее единодушие !!! Такое бывает редко. Ясно, что человека гнобят по принципу ,, и к столбу можно прикопаться,,!!!
    • Ухтинец
      17 нояб. 2017 г., 21:13:07
      Ответить
      Не проблема и одному человеку написать 20 коментариев
      • Грузчик-продавец "МАГНИТ"
        18 нояб. 2017 г., 13:32:39
        Ответить
        Я, могу 100 и больше, оплата вперёд.
  • Юрка
    17 нояб. 2017 г., 21:30:55
    Ответить
    Леоновым займитесь, пожалуйста и Завальневым
  • А
    17 нояб. 2017 г., 21:32:13
    Ответить
    самое главное умысел то какой был? Что он своё чтоли молоко хотел продавать? Порядок хотел навести!
    • Ухтинец
      17 нояб. 2017 г., 21:39:18
      Ответить
      Дело не в умысле. А может в амбициях. Но главное не это, главное когда не на словах, а на деле чиновники будут помогать местным производителям? А не мешать им. Их уже почти не осталось
  • Александр
    17 нояб. 2017 г., 22:00:22
    Ответить
    хоть одна хорошая новость
    • Валерка я
      18 нояб. 2017 г., 12:28:02
      Ответить
      Фугель, перелогинься.
  • Он
    17 нояб. 2017 г., 23:10:40
    Ответить
    Собибянин разрушал и продолжает торговые комплексы с оформленным правом на землю и собственность и все нипочём, а тут тупо попытки приведения города в норм вид, без торговцев стельками и вениками, хочешь торговать торгуй цивилизованно, строй магазины, развивай торговую сеть, заключай договора с ритейларами...
  • Алекс
    18 нояб. 2017 г., 0:25:12
    Ответить
    Г-о-в-нянский человечешка1
    Это я о Бусыреве. Он еле-еле избежал камеры за взятку. Написал "по собственному желанию" при Марцинковском, а потом опять полез к кормушке. Слава Богу, выжали этого нелюдя. Таким не место во власти!
    • Алексу
      18 нояб. 2017 г., 18:54:21
      Ответить
      Ты «Алеша » Головин? тебя и чело-веком назвать нельзя,скунс!
  • да кто им мешал
    18 нояб. 2017 г., 1:06:34
    Ответить
    мешал магазин открыть. правильно и сделал мужик. отменить ларьки одна грязь от них
  • да
    18 нояб. 2017 г., 1:19:29
    Ответить
    какая предпринимательская деятельность. купяь на базе а потом с тротуара торгуют
    • Во первых, судить жестоким судом тех кто разрешает установку этих балков!
      18 нояб. 2017 г., 5:35:06
      Ответить
      Тех кто уродует город под суд!
      Во вторых - нет не малейшей нужды в их продукции!!! В третьих - в городе полно торговых площадей!!!! А В ЧЕТВЕРТЫХ - НИКУПЛЮ У НИХ БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!
  • Вежай
    18 нояб. 2017 г., 2:55:51
    Ответить
    Не за того взялись
    Бусарев сильнейший производственник с советских времен. Мега правильный и честный человек. По типу Зерюнова и других не менее уважаемых людей. Справедливость и честь у него в жилах. Кто эти чудаки? Принимающие подобные решения? За медальку и звездочку завтра и мать родную на кичман отправят. Жулье ромадановское. Кто 10 лет сопровождал ОПС? Уголовные дела на не угодных, судилище не угодных. Где посадки типа служивых? Чудаки уничтожат страну. Где совесть? На кого руку подняли?
  • Александр Фогель
    18 нояб. 2017 г., 11:54:35
    Ответить
    Инвестиционный климат Коми
    http://blog.bnkomi.ru/blog/aleksandr_fogel/
    • Валерка я
      18 нояб. 2017 г., 12:33:21
      Ответить
      А у вас то, когда суд? Верим, надеемся. И вот еще, ваши писульки для наивных людей и тех, кто не знает о том, какой вы на самом деле человек.