content/news/images/71111/KAB_9879_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:55, 24.11.2017 / ПРАВО

Арбитражный суд Коми возбудил дело о банкротстве «Делового Альянса»

Заявление о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Деловой Альянс» в Арбитражный суд Коми подало ООО «Инвестиционно-строительная компания» («ИСК»). В «Деловом Альянсе» БНК заверили, что банкротства не предвидится, поскольку все долги компании давно погашены.

Арбитражный суд Коми возбудил дело о банкротстве «Делового Альянса»
Экс-гендиректор и совладелец «Делового Альянса» Александр Ольшевский сейчас находится под домашним арестом. Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Кредитор указал на существующую задолженность в 505,2 тыс. рублей, в том числе 127,5 тыс. рублей - долг, 345,4 тыс. рублей - проценты за пользование займом, 19,5 тыс. рублей – пени, 12,8 тыс. рублей - судебные расходы. Сумма подтверждена решением Арбитражного суда Республики Коми.

Между тем, в компании «Деловой Альянс» сообщают, что сумма долга перед ООО «ИСК» в настоящее время полностью погашена.

Союзу «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада» (Санкт-Петербург) рекомендовано представить в Арбитражный суд Республики Коми кандидатуру арбитражного управляющего.

Рассмотрение вопроса о проверке обоснованности заявления кредитора назначено на 30 ноября.

По данным ЕГРЮЛ, генеральным директором ООО «Деловой Альянс» является Сергей Ситников. Учредитель компании, которому принадлежит 100% доли в уставном капитале (14 млн рублей), - строительная компания «СВК». Учредителями ООО «СВК», в свою очередь, выступают Сергей Ситников и Александр Ольшевский.

Напомним, экс-гендиректор и совладелец ООО «Деловой Альянс» Александр Ольшевский, который сейчас находится под домашним арестом, и Сергей Ситников являются фигурантами уголовного дела и обвиняются в мошенничестве при строительстве различных объектов в Коми в составе организованной группы.

Интересно, что определением Арбитражного суда Коми в сентябре этого года в отношении ООО «Инвестиционно-строительная компания» на пять месяцев введена процедура банкротства – наблюдение. Временным управляющим утверждена Наталия Власова, рассмотрение отчета управляющего назначено на 1 февраля 2018 года.

6831

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Житель
    24 нояб. 2017 г., 15:41:56
    Ответить
    Это не правда Деловой Альянс все погасил.
    • СОЖИТЕЛЬ
      24 нояб. 2017 г., 16:40:54
      Ответить
      ...вот 30 ноября и узнаем
  • ЖИТЕЛЬ
    24 нояб. 2017 г., 15:52:19
    Ответить
    Да не правда! Дольщики! Спасайся кто может!
  • 345
    24 нояб. 2017 г., 16:01:52
    Ответить
    На самом деле у Делового Альянса все хорошо. Это чей-то заказ . Конкурентов хватает например Скат или КС Альфа.
    • 543
      24 нояб. 2017 г., 16:10:15
      Ответить
      ага все очень хорошо
      дом должен был сдать еще летом, несколько месяцев кран вообще не ворочался и никого на стройке видно не было, сейчас уже декабрь на носу, кран чуть зашевелился, но раньше лета следующего года при таких темпах ничего точно не сдадут
      • Лоша
        24 нояб. 2017 г., 23:49:24
        Ответить
        Да ну, позвали Тараканова ещё тот чудо-управленц, типо за ПОЛГОДА))))) он объект закончит)))))дольщикам на очередном собрании в уши н....и, все гуд
        • Знаете ли вы, что...
          25 нояб. 2017 г., 0:08:07
          Ответить
          Тараканов на самом деле толковый мужик, НО до 15 марта 2018 года, а это новый срок сдачи ЖК Европейский, он при всем желании дом достроить не успеет. Потому что учредители остались прежние.
          • нуну
            25 нояб. 2017 г., 4:12:59
            Ответить
            Тараканов, канешна, суперстроитель
            только я не знаю ни одного дома, который он полностью построил. Был директором Комижилстроя при Веселове, строил Серегово, тот где своровали не то сотни миллионов, не то миллиарды и так ничего и не достроили. Да еще и строили не по проекту. Потом пытался в Печоре поработать и бросил. Пытался строить дом на Нагорной - и там не задалось, стоит руина. Может еще что, но я больше не знаю ничего.
            • Знаете ли вы, что...
              25 нояб. 2017 г., 6:57:00
              Ответить
              Вы многого не знаете.
              Например, он строил ЖК Спартак.
              Я нисколько не защищаю никого из Делового Альянса, но и на человека не стоит клеветать. Быть директором - это одно, но решения задаются учредителями, понимаете?
            • Тараканов Д.В.
              25 нояб. 2017 г., 9:55:31
              Ответить
              Теперь можешь считать, что знаешь:
              1. Сыктывкар:
              Карла Маркса 117
              Осипенко 12
              Клары Цеткин 10
              65 лет победы 3
              65 лет победы 7
              Детский сад на покровском
              Детский сад на Куратова
              Остальное перечислять?)))
          • 111
            29 нояб. 2017 г., 9:21:08
            Ответить
            У Тараканова всегда кто-то виноват. Где он только уже не наследил, в том же ООО "ИСК"
  • Василий
    24 нояб. 2017 г., 16:09:18
    Ответить
    СКАТУ посвещается!
    На каждого Наполеона найдётся своё Бородино!!!
    • Кутузов
      24 нояб. 2017 г., 19:05:57
      Ответить
      Жертве Бородина
      Красиво написано!
    • Гость
      27 нояб. 2017 г., 11:32:01
      Ответить
      Эх Василий, Василий. Наполеон под Бородино победил. Ватерлоо было его последней проигранной битвой.
  • 678
    24 нояб. 2017 г., 16:39:44
    Ответить
    678
    таких ворюг-мошеников как ольшевский.ситников +скат=давно тюрьма плачет-хорошие им сроки
    • Горожанин
      24 нояб. 2017 г., 23:48:32
      Ответить
      В тему
      В этот список я бы включил ещё и Северстрой. Петровы, отдайте долги, проклятья с плохими болезнями пока не накликали! Да и сама бабка с косой может заглянуть)
      • Знаете ли вы, что...
        25 нояб. 2017 г., 0:16:38
        Ответить
        Петров-сын сам феерично развалил компанию отца. Петров-старший нормальный мужик, на него не нужно наговаривать. С Северстроем будут посадки, тут без них не обойдется.
      • ?!
        25 нояб. 2017 г., 2:54:54
        Ответить
        а кому они должны? за что?
        • Знаете ли вы, что...
          25 нояб. 2017 г., 6:58:35
          Ответить
          Да доброй половине подрядчиков.
          Загляните на сайт арбитражного суда в картотеку арбитражных дел.
          • Знаем
            25 нояб. 2017 г., 15:43:25
            Ответить
            Северстрой строит новое здание Сыктывкарского суда.
            Если что, всем плевать на ваши картотеки
  • Официальное заявление ООО "Деловой Альянс"
    24 нояб. 2017 г., 16:43:40
    Ответить
    Компания «Деловой Альянс» сообщают, что сумма долга перед ООО «ИСК» в настоящее время полностью погашена.
    Ссылка на платёжное поручение - vk. com/doc-128229385_454295843
    (для перехода по ссылке уберите пробел между точкой и com)
    • ахахах
      24 нояб. 2017 г., 17:37:09
      Ответить
      то есть все-таки был долг)))))
      Раз истории с банкротством возникают - держаться от таких застройщиков надо подальше. Что-то Горстрой, СКАТ или Альфа не оправдываются что "мы уже все погасили", у них вообще до банкротства не доходит, просто исполняют обязательства и все. А вот скользкие типы все время в судах-банкротствах, а потом годами дольщики пороги судов обивают, чтоб деньги вернуть
    • Гостья
      24 нояб. 2017 г., 19:32:00
      Ответить
      Рекомендую компании "Деловой Альянс", подавать в суд за недостоверную информацию в СМИ!!! Прежде чем что-либо писать, надо тщательно проверять материал, а не писать сочинения!!!
      • гостье
        24 нояб. 2017 г., 19:54:12
        Ответить
        рекомендую зайти на сайт арбитражного суда РК и убедиться, что там на самом деле есть дело о банкротстве Делового Альянса, вместо того чтобы рекомендовать обращаться в суд за непроверенную информацию. Прежде чем писать комменты надо проверить не пишешь ли ты чушь, а не писать сочинения!!!
        • Гостья
          24 нояб. 2017 г., 21:38:38
          Ответить
          Опровержение уже вышло часа четыре назад! А вы ещё даже и не в курсе??? Вот так и работают! Слышат звон, да не знают где он!!!
          • Опровержение чего?
            24 нояб. 2017 г., 22:52:45
            Ответить
            Дело о банкротстве как висело, так и висит на сайте арбитражного суда и никакого опровержения там нету............
    • Вика
      24 нояб. 2017 г., 23:50:55
      Ответить
      Лера иди спать))))
  • г. Сыктывкар
    24 нояб. 2017 г., 18:46:38
    Ответить
    Пусть сначала деньги вернут за снос и переселение 1 этапа программы переселения из ветхого и аварийного жилья.
    3 дома из 38 домов переселили, а отчитываются в Москву о завершении переселения.
    • СОЖИТЕЛЬ
      24 нояб. 2017 г., 20:08:27
      Ответить
      ...а вы еще на сайт городского суда зайдите, там тоже есть интересные вещи
  • Знаете ли вы, что...
    24 нояб. 2017 г., 21:31:19
    Ответить
    В СКАТе недавно вообще маски-шоу были с выемкой документов, двух учредителей продержали пару суток в КПЗ. Странно, почему про это небыло новостей. Или люди искренне верят, что за 7-8 лет можно честным трудом так лихо подняться?
    • знаем.знаем
      24 нояб. 2017 г., 22:53:59
      Ответить
      знаете ли
      А разве в настоящее время маски-шоу занимаются выемкой документов? По-моему их лишили этого обязательства. Сегодня ж все доки запрашивают по письменному требованию. Странно.
      • Знаете ли вы, что...
        24 нояб. 2017 г., 23:55:09
        Ответить
        Ну да, конечно. Запросят и подождут, пока те их уничтожат. Всё как изымалось,так и изымается.
        А вот про то, что для СКАТа всё закончилось, тут вы не правы, для СКАТа маховик только начал раскачиваться, несмотря на то, что они кое-какие активы переписали после столь волнительных событий))
    • ну у них-то все закончилось
      24 нояб. 2017 г., 22:56:47
      Ответить
      а вот
      и оба учредителя Делового Альянса, как и его директор под следствием, дело закончено и в суд пошло. У Ольшевского 5 эпизодов всяких мошенств, у Ситникова аж 22, кидал всех направо и налево. Ну и у директора госпожи Толстиной 3 эпизода. Так что ждем достройки дома
      • да уж
        24 нояб. 2017 г., 23:08:22
        Ответить
        да уж
        А мы хотели квартиру у них покупать. Вот бы влипли. Не может жилье в центре города 45 тыс за кв.метр стоить. Сразу видно, что подстава.
        • Знаете ли вы, что...
          25 нояб. 2017 г., 0:03:33
          Ответить
          Срок на ЖК Европейском уже вышел. Так что, если вы не конкурент с таким вот незатейливым сливом, то просто тупой, потому что говорите, что хотели вложить свои деньги в дом, который уже опоздал по срокам.

          Следующий такой ЖК, как Европейский, на котором будет просрочка - КС Альфовский ЖК Петергоф. Окончание - 4 квартал 2017.
          • На сколько низки ваши ценности!!!!
            25 нояб. 2017 г., 0:51:44
            Ответить
            Мне всегда нравиться читать коменнтарии людей которые меряются тем чего не имеют, умелительное зрелище!))))
            • меня всегда умиляет неграмотность
              25 нояб. 2017 г., 4:18:44
              Ответить