content/news/images/71154/IMG_7324(1)_mainPhoto.jpg
21:19, 25.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Четыре начинающих бизнесмена представят Коми на конкурсе «Молодой предприниматель России»

В Сыктывкаре завершился первый итоговый конгресс малого бизнеса, который собрал более двух сотен начинающих и действующих предпринимателей, тех, кто только задумывается о собственном старт-апе, студентов и школьников. Конгресс стал не только образовательной площадкой, где секреты бизнеса раскрывали федеральные эксперты, но и местом для неформального общения.

Четыре начинающих бизнесмена представят Коми на конкурсе «Молодой предприниматель России»
Фото Марии Шумейко

В субботу в столице Коми прошел первый итоговый конгресс малого бизнеса, ставший финальной точкой региональной программы «Ты – предприниматель!». Мероприятие посетили более двух сотен слушателей. В течение дня участники знакомились с новыми трендами и лучшими практиками ведения бизнеса. Тренинги и мастер-классы провели федеральные эксперты. О маркетинговой политике одного из самых успешных старт-апов России рассказал серийный предприниматель, экс-директор по маркетингу компании Black Star Максима Коротков. Ключевые навыки продвижения в соцсетях собственного бренда и продукции дала слушателям SMM-специалист Анастасия Кожевникова из Новосибирска, которая с нуля запустила более 60 успешных рекламных компаний в «Instagram». О подводных камнях бизнеса с Китаем поведал российский предприниматель, совладелец нескольких компаний в области оптовой торговли аксессуарами, сувенирами и производства модной одежды с общим годовым оборотом более 100 млн рублей Сергей Алмазов из Санкт-Петербурга.

IMG_7332.jpg

Как отмечали участники конгресса, когда у тебя есть идея — нужно найти оптимальные пути ее реализации. Образовательная программа позволила узнать новые подходы к ведению бизнеса, понять свои ошибки и многих на шаг приблизила к реализации собственных проектов.

Финалом мероприятия стало награждение лидеров регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». В финал конкурса вышли 20 участников. Призеров компетентное жюри выбирало по четырем категориям.

IMG_7342(1).jpg

В номинации «Производство года» диплом второй степени достался Никите Некрасову, основателю службы доставки роллов и пиццы «Суши репаблик», победителем стала Екатерина Шеффер, с известным в республике брендом одежды и аксессуаров «Город на Сысоле».

Третье место номинации «Работодатель года» жюри присудило Николаю Дунаеву, представителю авторской студии красоты « JS Hair Stydio», на втором месте оказался еще один представитель индустрии красоты «Академия INOAR» в лице Натальи Федоровой, на первом — сеть салонов связи Ильи Гадиятуллина.

IMG_7566.jpg

Победителей в самой близкой к людям номинации «Социальный бизнес» поздравил министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов. В приветственной речи к участникам он отметил, что сегодня в ТЦ «Июнь» новые возможности показывают представители туристического бизнеса Коми и всегда радостно, что подобные мероприятия культивируются в республике, бизнес социальной направленности растет и развивается.

IMG_7536.jpg

Диплом третьей степени в этой категории достался Валентине Соковой из города Микунь за создание детской игровой комнаты временного присмотра «Вторая мама», на втором месте — школа танцев «Империя» и сыктывкарка Анастасия Седова, в лидерах - детский экоклуб «Киндерленд» и его основательница Алина Юркина.

IMG_7526.jpg

Дипломы призерам номинации «Открытие года» вручила вице-премьер правительства Коми — руководитель регионального минобрнауки Наталья Михальченкова. Она пожелала начинающим и действующим предпринимателям успехов и подчеркнула, что господдержка молодежных инициатив будет расти, механизмы - совершенствоваться и именно способности молодежи станут новым вектором в развитии республики.

Самым ярким стартапом Коми признана ухтинская школа физики «Ампер» Никиты Платонова, на втором месте — ООО «Деловая бухгалтерия» Михаила Шевелева, на третьем — проект Эльвиры Гертель — студия флористики «Гертель».

Победители каждой номинации представят Коми на конкурсе «Молодой предприниматель России» 29-30 ноября в Москве.

Организатором мероприятия выступило Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Генеральный спонсор конгресса - строительная компания «СКАТ»; партнёры конгресса: креативное агентство «Пеликан», компания«Консультант Коми», компания «Деловая бухгалтерия».

3001

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Атата
    25 нояб. 2017 г., 21:50:43
    Ответить
    "Серийный предприниматель... Максим Коротков"
    Лучше уж тогда "многоразовый" или "предприниматель-рецидивист")
  • Бухгалтер
    26 нояб. 2017 г., 11:18:17
    Ответить
    Малый бизнес
    Предполагаю счастливую жизнь малого предпринимательства с нового года. А именно: рассмотрим упрощенно на ожидаемые цены в магазинах. У нас ведь всегда торгаши виноваты. Не правда ли? Для повышения налогов с 01.01.2018 года значительно повышается минимальный размер оплаты труда. Повышение оплаты труда ведет за собой повышение величины сборов на заработную плату (пенсионный фонд, медицинский фонд, фонд социального страхования, сборы на травматизм), и ещё очень много налогов повысится за счет повышения изложенного (см. Налоговый кодекс часть 2). За счет всего этого повысится стоимость производимой продукции, стоимость грузоперевозок, затраты на складах продукции, затраты магазинов, где мы оставляем денежку. Соберем повышение затрат. Что-то грустно. Народ (покупатели) не слишком обогатятся от повышения минимальной заработной платы. Скорей всего, покупательская способность снизится, так как повышение затрат бизнеса будет значительно превышать повышение доходов покупателей. То есть, доходы малого бизнеса вряд ли вырастут, скорее упадут. Вопрос: на конгрессе рассматривался вопрос, как выжить малому, да, пожалуй и среднему бизнесу?
    • Боря
      26 нояб. 2017 г., 11:42:46
      Ответить
      доходы падают с 14 года, народ нищает, становится злым и завистливым, от туда все вытекающие. Малый бизнес - это 1500 рабочих мест, то что здесь обсуждается это даже не микро бизнес, это самозанятость их надо освободить от налогов вообще, они и так везде платят ндс.
      • Чего?)
        26 нояб. 2017 г., 16:20:47
        Ответить
        Если точнее, доходы падают после 2009 года,
        когда был первый почти дефолт, на фоне отвала цен на нефть и недельной войны против Грузии.
  • а зачем рассматривать этот вопрос
    26 нояб. 2017 г., 11:26:07
    Ответить
    у нас ведь главное форумы, конкурсы, а как живет малый бизнес всем чиновникам вс е равно, а идут на все эти конкурсы предприниматели, чтоб себя хоть как то попиарить, показать, что живы еще, то что всем мелким предпринимателям не до жиру, это знают только сами предприниматели, сводят концы с концами , а что будет на след год, даже страшно подумать
    • все по делу
      26 нояб. 2017 г., 12:53:45
      Ответить
      ширма
      смех да и только
  • Боря
    26 нояб. 2017 г., 11:32:59
    Ответить
    Где?, сварщики, токари, строители, швеи, заводы стоят, в стране они гитаристы.
  • лисапету
    26 нояб. 2017 г., 12:07:37
    Ответить
    Если некий "гигант предпринимательства" и экс-директор некой шарашки "МаксимА Коротков" удостоил внимание столь высокого "конгресса", то м.б. стОит правильно писать его имя.
    Редакции. Не надо благодарить за отмеченные ошибки. ЭТО НЕ ПРАВИЛАХ бнк.
  • )(
    26 нояб. 2017 г., 16:22:48
    Ответить
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДЕЛОВАЯ БУХГАЛТЕРИЯ"


    Дата регистрации: 07.06.2017

    Спасибо, поржали.
    • Иксу
      28 нояб. 2017 г., 5:53:40
      Ответить
      Ржи дальше
      ИП Шевелёв М.А., ржи дальше...