content/news/images/71239/IMG_7890_mainPhoto.jpg
10:42, 28.11.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре по факту гибели рабочего под завалом возбуждено уголовное дело

В Сыктывкаре по факту гибели работника при производстве земляных работ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Сыктывкаре по факту гибели рабочего под завалом возбуждено уголовное дело
Фото Марии Шумейко

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Коми, 27 ноября текущего года на территории Коми республиканской больницы бригадой работников ООО «Строитель» проводились работы по монтажу ливневой канализации. В ходе проведения работ произошло обрушение грунта, в результате чего рабочего 1989 года рождения придавило землей. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

3909

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Виктор
    28 нояб. 2017 г., 10:56:01
    Ответить
    Очень! Очень непорядочная компания во главе с Поповым Александром, з\п в конвертах, а понимание охраны труда вообще отсутствует.
    Искреннее соболезнования родным погибшего
    • Александр
      28 нояб. 2017 г., 19:54:23
      Ответить
      Я думаю технику безопасности должны соблюдать, в первую очередь, сами исполнители работ, а начальство следить за ее исполнением. К данной организации отношения не имею, соболезнования родным погибшего..
  • Наша Раша
    28 нояб. 2017 г., 11:00:38
    Ответить
    Очень жаль парня, соболезную родным и близким. Ему еще жить бы и жить...
  • Какая охрана труда
    28 нояб. 2017 г., 11:44:05
    Ответить
    в малом бизнесе?
    Своим 44-ФЗ развалили всё строительство и проектирование, да ещё при заключении контрактов вводят понижающий коэффициент. Скоро чиновники сами будут за такие деньги канавы рыть. Нормальных строителей уже не осталось. Краснодарцы и то сбежали со школы. Хотел наш новый глава научить, как надо строить с помощью варягов. Теперь всем понятно, что надо своим помогать, своим то бежать некуда.
    • какая охрана труда
      28 нояб. 2017 г., 12:17:56
      Ответить
      вообще в капиталистической России???
      Владельцев заводов, газет, пароходов не сажают.
  • горожанин
    28 нояб. 2017 г., 12:24:36
    Ответить
    что же туда в котлован не полез старший а загнали туда самого молодого.значит бздели кто рядом стоял.и знали что мог произойти обвал пусть на их совести теперь смерть висит
  • Горный инженер
    28 нояб. 2017 г., 13:59:13
    Ответить
    Вопрос к надзорным органам.
    Они горные работы имели право вести??? Выработка такой глубины считается подземной. Это предусматривает не только ряд технических мероприятий в плане безопасности, но и присутствие специалистов в компании с нужным образованием! А теперь вопрос сколько таких контор по городу и РК??? Загубили парня молодого тв....ри. Соболезнование родным и близким....
    • Вася
      28 нояб. 2017 г., 14:04:14
      Ответить
      Верно все
      Это безалаберность шарашкиных контор жадных коммерсантов, которые и подряды по блату получают. А специалистов на работу брать не хотят - им платить надо. Рабочим часто з.п. в конверте, сколько таких шарашкиных контор по городу? Какая там безопасность??? Лишь бы денег хапнуть.
  • Валентина
    28 нояб. 2017 г., 16:45:27
    Ответить
    Господи ,дочего жаль парня ,какой он был хороший,какая семья порядочная ,остался крошечный ребенок,а Рома все старался заработать,брался за любую работу,чтобы прокормить семью. . Рома ,мы всегда будем тебя помнить
    • Андрей
      28 нояб. 2017 г., 21:32:02
      Ответить
      Требуйте от работодателя компенсации морального вреда по 1.5 млн.руб. на каждого члена семьи погибшего. Плюс соц.страх должен выплачивать детям, родителям пенсионерам пенсию по потере кормильца.