content/news/images/71387/ANT_4843_preview_610_preview_610_mainPhoto.jpg
08:41, 01.12.2017 / ПРАВО

Суд лишил жилья микуньского дебошира

Усть-Вымский районный суд удовлетворил исковые требования администрации города Микуни о выселении из квартиры без предоставления другого жилья дебошира, который на протяжении нескольких лет не давал покоя соседям.

Суд лишил жилья микуньского дебошира
Фото Николая Антоновского

Власти города Микунь обратились в суд с иском о выселении из муниципального жилья Максима Береснева, проживающего в многоквартирном доме №10 по улице Пионерской. Свои требования руководство администрации аргументировало тем, что мужчина систематически нарушает права соседей, нарушает тишину и покой и днем, и ночью, имеет задолженность за пользование помещением, в течение длительного времени нигде не работает.

Из предоставленных суду материалов следует, что в 2016 году мировой суд трижды выносил постановления о привлечении Береснева к административной ответственности за нарушение ч.2 ст. 4 закона №95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми» (Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22.00 часов до 7.00 часов).

В представленных в суд характеристиках отмечается, что Береснев злоупотребляет спиртным, не работает, ведет антиобщественный образ жизни, систематически нарушает права соседей.

Допрошенная в суде его соседка показала, что покоя от Береснева нет ни днем, ни ночью. К нему часто приходят друзья для совместного распития спиртного, они шумят, очень громко слушают музыку, в том числе, в период тишины с 22:00 до 7:00. На замечания соседей не реагируют, отвечают оскорблениями. После приезда полиции музыка выключается на 5-7 минут, а когда как полицейские уезжают, музыка возобновляется.

По словам других свидетелей, покоя от такого соседа у них нет с самого момента его вселения в 2002 году.

Всего на Береснева жаловались не меньше 10 соседей. Участковый подтвердил обоснованность этих жалоб. По его словам, от громкой музыки в квартире соседей не только посуда в шкафу дребезжит, но и сам шкаф трясется.

В феврале 2017 года Береснев был официально предупрежден о необходимости прекратить нарушения. Однако этого сделано не было, о чем свидетельствуют шесть обращений граждан в полицию с жалобами на Береснева, поступившие с марта по июль 2017 года.

Усть-Вымский районный суд признал требования администрации Микуни о выселении Максима Береснева из муниципального жилья законными. Мужчина выселен без предоставления другого жилья со снятием с регистрационного учета.

Сегодня Верховный суд Коми подтвердил правильность выводов суда первой инстанции.

3320

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ух...
    01 дек. 2017 г., 9:15:30
    Ответить
    из десятка пострадавших семей не нашлось мужика чтоб бы сломать дебоширу нос или руку?
    • стух...
      01 дек. 2017 г., 9:24:03
      Ответить
      диванный герой смотрите, УК почитай или уроки пойди сделай.
    • 11
      01 дек. 2017 г., 9:33:25
      Ответить
      И за это сесть?
    • 123
      01 дек. 2017 г., 10:09:46
      Ответить
      С быдлотой нельзя драться, они сразу бегут побои снимать! Якобы их притесняют, сговорились против них...
      • 123-му
        01 дек. 2017 г., 18:56:38
        Ответить
        С чего ты взял, что он быдлота? Из этой статейки? Ему просто надо было также на всех соседей доносы строчить, за каждый стук после 22-00.
  • Коля
    01 дек. 2017 г., 9:55:41
    Ответить
    Очень не хороший прецендент. Может он и скотина, но всё же выкидывать на улицу без предоставления другого жилья за жалобы соседей это перебор. Открываются очень широкие перспективы.....
    • 123
      01 дек. 2017 г., 10:06:54
      Ответить
      В РФ нет прецедентного права. Один суд так решит, другой по-другому. Всё оставлено на откуп судей.
      • Коля
        01 дек. 2017 г., 10:30:12
        Ответить
        Так то да. Но есть определённая черта которую кто-то должен перейти, чтоб остальным было проще. Это как с полётом в космос.
    • Вера
      01 дек. 2017 г., 21:51:52
      Ответить
      Коле
      Желаю Вам такого соседа!
    • Таля
      03 дек. 2017 г., 20:32:37
      Ответить
      Коля! Жалобы жалобам рознь. Каждый случай индивидуален. Представляется, что в данной ситуации справедливое решение. Ну 15 лет попробуй-ка потерпеть. Ещё и жил не в собственном жилье! Как я понимаю соседей, сама с подобным быдлом сталкивалась.
  • Бэтмен
    01 дек. 2017 г., 10:46:46
    Ответить
    а мне нравится:
    дебошира - на улицу, за курение на балконе - штраф!
  • Синица
    01 дек. 2017 г., 14:19:39
    Ответить
    Другое жилье ему-чум в Воркутинском районе, за поселком Воргашор! Какое ему жилье? В лесу пусть живет, (отмод.)
  • Браво
    01 дек. 2017 г., 18:47:44
    Ответить
    Не умеешь жить в многоквартирном доме, стройся в поле.
  • Юра Стародворный
    01 дек. 2017 г., 18:54:22
    Ответить
    А все его соседи тихони и святые люди, даже не сомневаюсь)))
    • Читатель
      01 дек. 2017 г., 21:30:20
      Ответить
      У нас такие же соседи в г.Сыктывкар, ул.Коммунистическая. д.37.,кв.114.:Руслан Нерода(кстати выходец из Микуни) и его пасынок отморозок Дмитрий Кроликов.Эти алкаши и наркоманы достали уже всех соседей по подъезду!Каждые год несколько десятков раз вызывается ППС по поводу пьяного буйства данных соседей,но пока "воз и ныне там".
  • Ник
    01 дек. 2017 г., 23:15:33
    Ответить
    Наконец-то. Дождались многострадальные соседи. 15 лет мучились. Пусть сейчас живет под забором. А сочувствующие пусть пригласят этого типа пожить в свою квартиру или поделятся с ним своей дачей.
  • Есть справедливость в этом мире!
    03 дек. 2017 г., 5:01:13
    Ответить
    Тоже такая история
    Только у нас ситуация похлеще!3.5 года мучаемся,вынуждены ночью с малолетними детьми уезжать к родителям ночевать,на работу постоянно не высыпаемся!
    За полгода только около 100 обращений!!!
    Обратились в администрацию,прислали предупреждение собственникам(его родители)
    Если будут еще обращения,то выставят квартиру на аукцион....
    Не знаю получится нет,у него тетя-судья...
    • Таля
      03 дек. 2017 г., 20:20:36
      Ответить
      Расскажите, какой адрес. Страна должна знать своих героев.