content/news/images/71402/IMG_4097_mainPhoto.jpg
10:11, 01.12.2017 / ПРАВО

Суд признал законным продление ареста предполагаемого лидера ОПГ Пичугина

Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей предполагаемого лидера организованной преступной группы (ОПГ) Юрия Пичугина, обвиняемого в незаконном обороте оружия и организации преступного сообщества, сообщает РАПСИ.

Суд признал законным продление ареста предполагаемого лидера ОПГ Пичугина
Фото Марии Шумейко

Таким образом, решение Лефортовского районного суда Москвы о продлении ареста Пичугина сроком до 18 февраля вступило в законную силу.

Пичугину инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, его частей и боеприпасов в составе организованной группы), а также по части 4 статьи 210 УК РФ (организация преступного сообщества (преступной организации) лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии).

В феврале Следственный Комитет (СК) РФ сообщил о пресечении деятельности преступного сообщества, действовавшего на территории Республики Коми. По версии следователей, в 1994 году Пичугин создал преступную группу, к участию в которой привлекались спортсмены, бывшие сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие. На счету ОПГ — рэкет, совершение крупных хищений, разбойные нападения, мошенничество с объектами недвижимости и другие преступления. СК также приводит сведения о том, что организация контролировала денежные потоки, проходившие через заключенных в исправительных учреждениях.

3589

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Филип
    01 дек. 2017 г., 11:12:21
    Ответить
    Да, вроде как уже и убийства раскрывают совершенные ими
    . На долго ребята подсели......
  • а мне
    01 дек. 2017 г., 11:30:40
    Ответить
    его жалко
    Талантливый, молодой, умный...Эх, Россия, скольких сынов ты перемолола в своих жерновах...а муки не получила - мУку лишь!
  • Пичуга
    01 дек. 2017 г., 12:17:20
    Ответить
    Мой дом - ТЮРЬМА!!!!!!!!!!
  • Цвет общества:
    01 дек. 2017 г., 13:11:40
    Ответить
    спортсмены, бывшие сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие.
    Именно этим категориям сегодня выделяется самый жирный кусок из ВВП.
    Преступность и государство срослись намертво?
    • Геня
      01 дек. 2017 г., 13:35:17
      Ответить
      ОПГ Пичугина начала формироваться с конца 1992 года, после освобождения и коронации Пичуги.В 1993 году потеснив ОПГ Одинцова-Скотникова стала доминировать в Сыктывкаре.
      • Кук
        01 дек. 2017 г., 15:06:37
        Ответить
        Потеснил и скифоф - молодых спортсменов, кононов подмял под себя, вразумил логиновских - уделять в общак, только айвенговцам город сдал практически!
        • Ну
          01 дек. 2017 г., 15:14:54
          Ответить
          был еще и Федоров, который его авторитета, не признавал..
        • о-о
          01 дек. 2017 г., 15:40:54
          Ответить
          конечно сдал...айвенгосы ему в релаксе лицо разбили и хоть бы хны!
          • В Релаксе
            01 дек. 2017 г., 15:52:18
            Ответить
            А пуля в лицо после этого, это, что хоть бы хны..
      • для Геня
        01 дек. 2017 г., 15:09:59
        Ответить
        Вы наверное имели ввиду, не потеснил, а занял определенную освободившуюся нишу. Жора Скотников (кстати он был действительный вор(Вор в законе), в это время сидел в колонии в Чинья- Ворыке, где был убит 31 декабря 1993 г. А имеющий авторитет в то время в Сыктывкаре Костя Одинцов, скончался от онкологического заболевания.
        • Геня
          01 дек. 2017 г., 20:34:09
          Ответить
          Есть версия,что Пичуга(как один из заказчиков) был замешан в смерти(убийстве )Жоры Ростовского(Скотникова) в Чинья- Ворыке(некими "московскими"),чтобы стать смотрящим по РК. Также по другой версии Пичуга и Хлынов(Белый-Фигура)были замешаны в заказе убийства в 2000
          году Ухтинского и Нижегородского вора в законе Сергея Бондаренко (Утенка),также претендующего на роль смотрящего по РК.
  • Мастевый
    01 дек. 2017 г., 14:51:11
    Ответить
    Хозяин Жешарта,Сыктывкара,Коми! И тоже за решеткой.Край какой-то не фартовый,многие сидят,многие присядут.Рассея однако.
  • Кокаду
    01 дек. 2017 г., 15:08:44
    Ответить
    Напичкают дело засекреченными свидетелями, и доказательства не нужны)
  • Вова
    01 дек. 2017 г., 15:33:22
    Ответить
    А вы задумайтесь, почему Фёдор не ПРИЗНАВАЛ его?????????!!!!!!!!!!!! А многие знают............
  • Иван