content/news/images/71448/SERG4705_mainPhoto.jpg
12:30, 02.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми заняла второе место в СЗФО по количеству разводов

В январе-сентябре 2017 года в Коми население чаще играло свадьбы и чаще разводилось, чем за девять месяцев прошлого года. При этом по количеству разводов в республике едва ли не самый высокий показатель по Северо-Западу.

Коми заняла второе место в СЗФО по количеству разводов
Фото Сергея Паршукова

По данным Росстата, за указанный период в Коми зарегистрировано 4615 свадеб и 3162 развода. Для сравнения, в 2016 году эти показатели составляли 4266 и 3094, соответственно.

По свадьбам на 10 000 человек населения Коми с Псковской областью делит шестое место по округу – 73 свадьбы. Первое место у Санкт-Петербурга – 106 свадеб на 10 000 населения, последнее место занимает Ленинградская область – 52 свадьбы.

По количеству разводов самый высокий показатель у Мурманской области – 53 развода на 10 000 населения, второе место у Коми и Калининградской области – 50 разводов. Реже всего расторгают браки в НАО – 31 развод на 10 000 населения.

2048

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Е
    02 дек. 2017 г., 12:36:14
    Ответить
    На бабки.
    • Трезвенник
      02 дек. 2017 г., 15:57:00
      Ответить
      Типичная вещь, 70% причина всех разводов, пьянство.

      Даже женщины изменяют, из-за маргинализации когад культурно и умеренно пьют.

      Даже культурное и умеренное питие влияет на крепкость брака, ведь люди маргинализируются, меняются ценности.
      • патамушта
        03 дек. 2017 г., 11:20:13
        Ответить
        Торчки стянули все золотишко у матерей и у жен(((
  • Блуд
    02 дек. 2017 г., 13:25:06
    Ответить
    Ну хоть в чем то мы не последние...))))))
    • Miho
      02 дек. 2017 г., 15:57:10
      Ответить
      На таком автобусе семейную жизнь лучше не начинать!! Ездит по городу страшилище!!! Даже в морг бы на нем не поехал.
    • Неровный брак
      02 дек. 2017 г., 23:23:15
      Ответить
      Паси овец, закончен бал.
      Забирай свою помаду и с оленями панно, мне твоей фигни не надо у меня своей полно.
  • Психолог
    02 дек. 2017 г., 13:35:29
    Ответить
    "рога" тяжело носить первые 6 месяцев, а потом привыкнешь.
  • :0
    02 дек. 2017 г., 13:50:32
    Ответить
    3 из 4 пар разводятся!!!!!! Ужас!!!!
    • Спесь
      02 дек. 2017 г., 15:16:32
      Ответить
      Как раковая опухоль распространяется
  • а
    02 дек. 2017 г., 15:14:23
    Ответить
    потому что нет работы, ссоры начинаются из-за отсутствия денег, а еще 70 % мужчин работают на вахте, что тоже не способствует укреплению семьи
  • чел
    02 дек. 2017 г., 17:27:04
    Ответить
    Потому что почти все свадьбы- по-залету. Пары без детей живут не зарегистрировав отношения. И с детьми есть такие. Про них статистики нет. Но они тоже разбегаются.
  • Женя
    02 дек. 2017 г., 22:38:58
    Ответить
    Наркота и нищета делают свое дело.
    • Витя
      03 дек. 2017 г., 8:10:47
      Ответить
      Жене
      Согласен.
  • Коммунист
    03 дек. 2017 г., 11:25:21
    Ответить
    Пример для подражания
    У власти находятся морально неустойчивые люди...
    не скажу кто
    • Тень
      03 дек. 2017 г., 11:35:50
      Ответить
      Они везде, плюнуть не куда.
      • Усинск
        03 дек. 2017 г., 12:19:34
        Ответить
        ха-ха-ха
      • Алина