content/news/images/71517/PSV_ystcilma_mainPhoto.jpg
16:35, 04.12.2017 / ЭКОНОМИКА

Обслуживание дорог Усть-Цилемского и Ижемского районов обойдется в 230 млн рублей

В Коми состоялся аукцион на право обслуживать дороги Усть-Цилемского и Ижемского районов. Цена контракта составила 230 млн рублей - за эти деньги победившее на торгах ООО «Цильмалес» обязалось в течение двух лет обслуживать дорожную сеть общей протяженностью около 495 километров.

Обслуживание дорог Усть-Цилемского и Ижемского районов обойдется в 230 млн рублей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как рассказал БНК заведующий отделом эксплуатации автомобильных дорог ГКУ «УправтодорКоми» Роман Дмитрачков, в ходе торгов изначально заявленную цену контракта удалось снизить на 25% - с 306 до 230 млн рублей по итогам аукциона.

За эту сумму победившее ООО «Цильмалес» обязалось в 2018 и 2019 годах обслуживать дорожную сеть Усть-Цилемского и Ижемского районов, общая протяженность которой составляет около 495 километров.

Согласно техническому заданию, размещенному на сайте госзакупок, предприятию предстоит проводить ямочный ремонт дорожного полотна, вырубку кустарников на обочинах, планировку грунтовых дорог, замену отдельных элементов деревянных мостов, устройство металлических пешеходных ограждений, обслуживание дорожных знаков и фонарей дорожного освещения. В зимний период - убирать на дорогах снег, а также обустраивать и обслуживать 8 ледовых переправ, в том числе три переправы через реку Печору.

Как пояснили БНК в «УправтодорКоми», ранее ООО «Цильмалес» обслуживало мостовые сооружения в Усть-Цилемском районе.

3460

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Это ж!!!
    04 дек. 2017 г., 16:40:33
    Ответить
    Сколько можно квартир, для этих жителей!!!
    В городе купить??! Причем, приличных квартир!
  • СТАРДОР
    04 дек. 2017 г., 16:43:13
    Ответить
    ДОРОГИ.........
    Что это за элемент а/д - металлический пешеходный переход!!!!
  • Налогоплатнльшик
    04 дек. 2017 г., 16:59:51
    Ответить
    Чему радуемся?Это надо же так законы продумать о торгах,что на содержание дорог нижнего порога стоимости работ не установлено! Ведь глядя на это создается впечатление-или стоимость работ была так завышена? или до 100 рублей можно торговаться,а потом так и содержать,что не проехать,не пройти?Побеждать должны те,кто технически лучше оснащен,профспециалисты высшего класса,зарекомендовали себя с наилучшей стороны,в первую. очередь обеспечиваются работой жители региона и т.д.А тут налицо халтурная работа предвидится,ну если стоимость работ была заложена для качественной работы,а не с потолка!
  • Чупров
    04 дек. 2017 г., 18:12:00
    Ответить
    С родственничком поделится,однозначно...
    • А кто
      04 дек. 2017 г., 20:46:02
      Ответить
      Родственничек?
      Не слышали о таком
  • Влад
    04 дек. 2017 г., 18:15:05
    Ответить
    А где ООО "СеверСтрой"? Участвовало в торгах? Или сошло с дистанции в результате демпинга со стороны конкурента?
  • хана
    04 дек. 2017 г., 18:37:06
    Ответить
    Ну все кранты можно никуда не ездить дома сидеть ,дороги будут ужас
    • Водитель
      04 дек. 2017 г., 19:52:27
      Ответить
      Это точно(
  • бред
    04 дек. 2017 г., 21:00:57
    Ответить
    жесть
    75 мультов уронить-это как потом в минус работать? или где то переправу не зальют до нормы или асфальта не доложат. Что за законы у нас дурацкие, если позволяют столько скидывать на аукционе, а ещё хотим что бы качество дорог повышалось, тут только видно тенденцию на ухудшение...
  • Грут
    04 дек. 2017 г., 21:54:07
    Ответить
    Вот как снизили ценник, так и будут содержать. Трындец дороге, испасибо 44-ФЗ.....
  • 123
    04 дек. 2017 г., 22:14:39
    Ответить
    Ижемская контора рубилась за тендер с усть-цилемской. Как то не могли договорится ? Теперь одна без работы, другая без денег. Горе бизнесмены.
    • Да
      05 дек. 2017 г., 8:56:09
      Ответить
      Слишком сильно уранили ценник.думаю если вовремя чистить снег и вовремя грейдеровать грунтовки чтоб недопустить размыва полотна .то денег хватит.а если запустят то им и миллиарда не хватит на востановление.
  • Водителям
    05 дек. 2017 г., 9:07:45
    Ответить
    здесь выступающим
    Вы о чем? Когда Чупров плохо дороги содержал? Радоваться надо, а не злословить! У него как раз дороги то всегда в порядке, за которые он отвечает. А вам, дорогие Водители, кому угодно лишь бы не ему. Быстро Вы , уважаемые ,про серпантин, за который Чупров боролся , забыли.
    • Чупров
      05 дек. 2017 г., 9:23:49
      Ответить
      в субподряд раздаст,как обычно бывает,там в деревнях люди за бесценок будут работать,себя то не обидит,а мало будет-Чупров по магазинам своим цены повысит...
  • Про Чупрова
    05 дек. 2017 г., 10:53:58
    Ответить
    Да что ж вы к мужику прицепились?
    Кто ж больше то даст? ВЫ, господин хороший? Может быть вы работу людям даёте, али на благо государства работаете? Не боитесь от зависти болезнь какую подхватить? Говорят это ооочень вредно!
  • Математика проста:
    05 дек. 2017 г., 11:13:07
    Ответить
    227 лямов на распил ,остальные 3 миллиона - на обслуживание ,и куда смотрит ФАС ,ПРОКУРАТУРА и другие службы ? Снова вопрос : Кому они служат?
  • ник
    05 дек. 2017 г., 11:14:58
    Ответить
    хорошо цильмалес выиграл! Будет на кого жалобы писать про плохие и хорошие дороги. Ну а кто работает в цильмалесе у них зарплаты серые, сколько захочет начальник столько и выдаст.
  • Я рад
    05 дек. 2017 г., 12:27:19
    Ответить
    Деньги в район это уже лучше. Кто столько денег в район занесет? Молодец Александр Филиппович, уважуха. Еще и налоги - сколько милионов в районном бюджете осядут? То то же. А дороги на переферии нормально обслуживал.
  • ух
    05 дек. 2017 г., 16:36:08
    Ответить
    ух цильмалес...
    а вы забыли сколько тендеров выигрывал цильмалес когда Чупров был главой? водопровод за 20 млн.?
  • Яг морт
    05 дек. 2017 г., 20:23:59
    Ответить
    Хм
    Ну выиграл, ну цена упала. Так дороги то на виду. Чего все взвыли. Будут плохими тогда и ругайте. А хорошо будет так хвалите
  • Кефир
    05 дек. 2017 г., 21:38:51
    Ответить
    Куда блин лезут??Это столько всего надо знать.Не имея спецтехники и знаний там делать нечего.Халтурить будут однозначно.Возомнили себя супердорожниками!!Смех один)))Надолго ли их хватит,посмотрим
  • Кот
    05 дек. 2017 г., 21:43:44
    Ответить
    Договор еще не подписан,к чему эта статья?
  • Кирюха
    06 дек. 2017 г., 15:29:49
    Ответить
    Очень хорошо чупров дороги содержит.Так хорошо,что в прошлом году застряли по дороге в деревню.неделю вообще не чищенно было,одна глубокая колея по которой разьехаться не реально с встречной машиной.прощайте дороги короче!!!
  • не у всех есть вертолет
    07 дек. 2017 г., 20:14:56
    Ответить
    поэтому, не забывайте грей
  • не у всех есть вертолет