content/news/images/71704/IMG_9805_mainPhoto.jpg
11:20, 08.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Строительство бассейна в Сосногорске планируют завершить в марте 2018 года

В Сосногорске строительство бассейна затянется до марта 2018 года. Об этом 7 декабря сообщил журналистам вице-премьер правительства – глава Минстроя Коми Константин Лазарев в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

Строительство бассейна в Сосногорске планируют завершить в марте 2018 года
Так стройплощадка выглядит 8 декабря. Фото Марии Шумейко

Напомним, в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» на строительство комплекса выделено 130 млн рублей. К работе подрядчик приступил в январе 2017 года. Изначально планировалось, что объект будет введен в строй до конца этого года.

- К сожалению, строители в Коми работают не так оперативно, как хотелось бы, - прокомментировал Константин Лазарев.

IMG_9810.jpg

Заказчик строительства - Служба единого заказчика Республики Коми - неоднократно направлял генеральному подрядчику претензии по существенному отставанию от графика. С октября организационные вопросы решаются в ручном режиме. Еженедельно собирается рабочая группа с участием заинтересованных сторон.

IMG_9814.jpg

IMG_9821.jpg

Напомним, бассейн представляет собой комплекс, состоящий из ванны с четырьмя дорожками и трибунами на 60 мест, тренажерного зала, медицинского кабинета, буфета и административно-бытовых помещений. Пропускная способность объекта - 40 посещений в смену. После завершения строительства спортивный объект будет передан в муниципальную собственность для спортивной школы Сосногорска с целью организации секции по плаванию.

IMG_9823.jpg

1845

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • В.И.Шомесов
    08 дек. 2017 г., 11:37:04
    Ответить
    А как же слова губернатора о том,что за базар надо отвечать?
    • МГК
      08 дек. 2017 г., 11:43:13
      Ответить
      Ах, какие ты говорил мне слова Ах, каким ковром расстилалась трава Ах, какие звёзды сияли для нас
      • Сосновка
        08 дек. 2017 г., 11:49:33
        Ответить
        да я помню, он на этой встрече в администрации еще Дюжева вспомнил из рекламы майонеза: мечтать, говорит., надо о великом! Окак романтик наш
  • Все
    08 дек. 2017 г., 11:42:14
    Ответить
    объекты
    планируют завершать в марте, а что в этом марте то будет?
  • любопытно
    08 дек. 2017 г., 11:53:20
    Ответить
    А вода есть там? F то получится как в Микуни или в Серегово/
  • Серёга
    08 дек. 2017 г., 13:47:17
    Ответить
    За базар Гапликов должен ответить. Обещал принародно уволить Шомесова если не построит бассейн до 31.12.2017, увольняй, а то веры у народа не будет. На выборы не пойдут люди. Тогда за базар ответит ВВП, а он точно пнёт под зад Главу РК за низкую явку.
  • Леший
    08 дек. 2017 г., 13:48:56
    Ответить
    Чёйто Сосногорск запиарился. Особенно уши так пиарят, аж рейтинг ВВП затмили. Жгут Сосны в своем репертуаре.
    • бюджет
      08 дек. 2017 г., 14:23:08
      Ответить
      деньги не освоены, а надо потратить на пиар. больше не на что
  • Строитель
    08 дек. 2017 г., 13:50:55
    Ответить
    Нам бы в августе 2018 сдать этот проклятый объект. Какой март. Задрали своей показухой.
  • Александр
    08 дек. 2017 г., 14:04:29
    Ответить
    За базар нужно отвечать.
    А как же слова Гапликова за базар надо отвечать? Глава Сергей Анатольевич так громко заявил, что Шомесов не будет ни дня работать в муниципалитете, если до 31 декабря не сдаст бассейн. А сейчас про март говорит. Чудеса балаболства получается.....
  • Инжинер
    08 дек. 2017 г., 16:01:16
    Ответить
    Лазареву
    Ссылка на неоперативность местных строителей из уст Лазарева выглядит как избевательство, сначала всех местных строителей объявили живопырками и призвали Краснодарских показать как надо - не получилось, ужестили требования на аукционах - безумное обеспечение, несоответствующие сроки, отсутсвие авансов, невозможность кредитования и при этом обвинять в неумении!? Чиновники смотрят только с оглядкой на свою .отм., лишь бы ничего не случилось!
  • АЛЕКСАНДРАС
    08 дек. 2017 г., 16:54:02
    Ответить
    БЕДА
    Стыдно и Больно
  • Налогоплательщик
    08 дек. 2017 г., 17:14:45
    Ответить
    Что денег в бюджете Сосногорска много? Кто заказал на бюджетные средства заказные статьи, причём не одну, а сразу несколько за день? Чиновники хватит транжирить бюджетные деньги!
  • Любопытному
    08 дек. 2017 г., 19:37:32
    Ответить
    А причем тут Микунь? Там бассейн работает в нормальном режиме!