content/news/images/71746/Vorkuta-003-1_mainPhoto.jpg
11:01, 09.12.2017 / КУЛЬТУРА

Артисты на творческом поезде «Сияние Севера» прибывают в Усинск

Сегодня, 9 декабря, поезд «Сияние Севера» с общереспубликанской культурной акцией «Добрый Новый год» прибудет к жителям Усинска.

Артисты на творческом поезде «Сияние Севера» прибывают в Усинск
Фото Коми республиканской филармонии

Как сообщило республиканское минкультуры, в программу «Доброго Нового года» вновь войдут новогодние театрализованные представления для детей с участием Кöдзыд Пöля и персонажей коми фольклора Райды, Яг Морта, Войпеля, Перы-Богатыря. Представление начнется в 12:00 в Усинском Доме культуры.

В 17:00 в Детской школе искусств выступит солистка филармонии, Заслуженная артистка Республики Коми, лауреат премии правительства республики Виктория Пыстина и ансамбль «Зарни Ёль».

10 декабря в 17:00 Усинский дом культуры ждет молодежь на концерт групп «Юнайтед бит» и «Лайм».

Также 9 и 10 декабря пройдут мастер-классы по академическому вокалу и народной хореографии, творческие встречи с поэтами республики.

Культурная акция «Добрый Новый год» стартовала в ноябре по инициативе главы республики Сергея Гапликова. Организатором выступает Коми республиканская филармония при поддержке республиканских министерства культуры, туризма и архивного дела и министерства образования, науки и молодежной политики.

1576

Комментарии (0)

Добавить комментарий