content/news/images/71823/2_mainPhoto.jpg
15:00, 11.12.2017 / КУЛЬТУРА

Участники акции «Добрый Новый год» подарили праздник жителям Усинска

Творческая группа акции «Добрый Новый год» привезла жителям Усинска хорошее настроение и яркие впечатления. Благодаря прибывшим артистам, писателям, танцорам и вокалистам все выходные в городе и близлежащих селах царила праздничная атмосфера.

Участники акции «Добрый Новый год» подарили праздник жителям Усинска
Фото пресс-службы мэрии Усинска

Как сообщила пресс-служба мэрии Усинска, субботние гуляния запомнились усинцам театрализованными представлениями для малышей, поэтическими встречами, а также концертом ансамбля «Зарни Ёль» и заслуженной артистки Коми Виктории Пыстиной.

1.jpg

Воскресенье началось с мастер-классов по академическому вокалу и народной хореографии от Альфии Коротаевой и педагога гимназии искусств при главе Коми Елены Харченко. Профессиональные советы получили воспитанники детских коллективов города и района.

3.jpg

Затем творческий десант отправился поздравлять сельских жителей.

8.jpg

Сказочные персонажи коми фольклора во главе с Кöдзыд Пöлем подарили юным новикбожцам и усть-усинцам яркое представление, новогоднее настроение и сладкие подарки. Новикбожцы тоже порадовали гостей – они подготовили увлекательную экскурсию по музею кукол «Акань», а также вручили подарки от местных мастериц.

9.jpg

Концерт для молодежи от танцевального коллектива United Bit из Ухты и сыктывкарской кавер-группы «Лайм» завершил череду мероприятий.

4.jpg

Усинские ребята горячо встретили артистов. Они не только по достоинству оценили каждый номер выступающих, но и сами стали участниками концерта — пели и танцевали вместе с творческими коллективами.

6.jpg

5.jpg

От имени мэра города Станислава Хахалкина и главы - председателя Совета Усинска Николая Такаева заместитель руководителя усинской администрации Татьяна Анисимова поблагодарила всех участников акции «Добрый Новый год» и вручила им памятный адрес.

- Благодаря идее главы Республики Коми Сергея Гапликова мы с вами окунулись в атмосферу праздника, надеюсь, что «Добрый Новый год» станет традицией и еще не раз порадует всех жителей нашей республики своими яркими номерами. Желаем всему творческому десанту поезда «Сияние Севера» успехов и здоровья, - сказала Татьяна Анисимова.

1269

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • икс
    11 дек. 2017 г., 19:17:16
    Ответить
    показуха-достойных на этом представлении мало