content/news/images/71825/1508286952_mainPhoto.jpg
15:20, 11.12.2017 / СПОРТ

Большинство российских спортсменов решили поехать на Олимпиаду

Председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софья Великая сообщила, что большинство российских спортсменов хотят участвовать в Олимпийских играх в Южной Корее. Об этом она заявила по итогам заседания комиссии, пишет сегодня «Коммерсантъ».

Большинство российских спортсменов решили поехать на Олимпиаду
Фото Константина Чалабова / РИА Новости

По словам госпожи Великой, основная задача заседания состояла в том, чтобы собрать мнения и «понять позицию российских спортсменов». Она сообщила, что члены комиссии «переговорили с участниками всех зимних видов спорта». По ее словам, комиссия поддерживает как мнение тех спортсменов, кто решит поехать, так и тех, кто откажется.

Софья Великая также сообщила, что ОКР подготовил обращение к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху и к исполкому МОК о пересмотре решения об участии сборной РФ в Олимпиаде. В обращении к МОК есть просьба пересмотреть решение о запрете российским спортсменам выступать под своим флагом и о пожизненной дисквалификации некоторых российских спортсменов.

Напомним, 5 декабря исполком МОК разрешил выступать в Пхёнчхане под нейтральным флагом спортсменам, которые не были заподозрены в употреблении допинга. Окончательное решение об участии в ОИ-2018 будет принято 12 декабря самими спортсменами. Президент России Владимир Путин объявил, что власти не будут препятствовать их участию в играх.

8 декабря депутаты Государственной думы приняли заявление в связи с решением МОК. Парламентарии не стали акцентировать внимание на том, стоит ли спортсменам ехать на Игры под нейтральным флагом. Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что, приняв решение об участии, спортсмены будут руководствоваться личными амбициями, а не интересами страны. Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков призвал «не вбивать клин» между атлетами, которые поедут и не поедут в Южную Корею.

2220

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 11
    11 дек. 2017 г., 16:01:42
    Ответить
    Этот бывший ведущий ток-шоу Толстой всячески запугивает тем, что на олимпиаде будут унижать тех, кто решил ехать. К сожалению, на спортсменов оскорбления сыплются на родине, от россиян
  • Налогоплательщик со стажем
    11 дек. 2017 г., 16:07:53
    Ответить
    Личные амбиции - за свой счет
    Многие спортсмены летают в облаках. Захотел ехать - езжай на свои кровные. Лично я, как налогоплательзик, против того , чтобы нахаляву ездили тусоваться наши спортсмены, которые даже близко к призерам не подходят. Не говоря уже про соповождающих (тренеров, массажистов и т.д.) и всяких "официальных" лиц.
    • Бывалый
      11 дек. 2017 г., 17:01:28
      Ответить
      Да у вас похоже серьезный недуг с головой!
      • Обоснуйте свою позицию
        11 дек. 2017 г., 17:34:14
        Ответить
        Объясните, почему за мой счет содержатся ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ спортсмены, масса бесполезных чиновников и тренеров.
        • 100%
          11 дек. 2017 г., 18:38:23
          Ответить
          Согласен с Вами
          Я тоже против того, чтобы мои налоги тратились на этот самый "спорт"!
      • Тоже плачу налоги и сплю спокойно
        11 дек. 2017 г., 20:32:05
        Ответить
        Бывалому
        Это видать у тебя что то с головой или привык сидеть у кормушки и на всем готовом. В стране нищета и пустота. И еще плюс к тому 150 млн платить штраф за упущения в допинговой политике. Думай что пишешь...
  • 123
    11 дек. 2017 г., 16:08:50
    Ответить
    Ну что, все ясно с патриотизмом. Флаг на призовые променяли.
    • 123-му
      11 дек. 2017 г., 17:37:18
      Ответить
      Спортсмены тренировались и Олимпийских игр не так много в их спортивной жизни, чтобы из-за опущенных чиновников сидеть дома.
      • 123
        11 дек. 2017 г., 17:54:32
        Ответить
        Ну так все верно МОК про таких сказал - «спортсмены из России», а не Российские спортсмены. Зачем им флаг на все остальные соревнования, «они же тренируются».
    • 123-му
      11 дек. 2017 г., 19:16:35
      Ответить
      А какая им разница,
      под власовским или нейтральным? И тренируют из в забугории. Они привыкшие, не парься.
  • патриот
    11 дек. 2017 г., 16:37:39
    Ответить
    Спорт должен быть массовым и оздоровительным
    а профессиональные спортсмены типа наших олимпийцев, день и ночь тренирующиеся за призовые и джипы от президента должны финансироваться не из бюджета, а частными спонсорами.
  • 111
    11 дек. 2017 г., 16:39:16
    Ответить
    Ну и молодцы,они спортсмены и им всё равно под каким флагом выступать
  • Инженегр
    11 дек. 2017 г., 17:39:31
    Ответить
    Вообще пох. На еду едва хватает)
  • Бывший спортсмен
    11 дек. 2017 г., 17:49:54
    Ответить
    А я бы не поехал
    Так как я из СССР. А ехать типа выступать-всеравно сделают все что-бы наши спортсмены были опозорены .Я бы не поехал.
    • -
      11 дек. 2017 г., 18:10:16
      Ответить
      А тебя бы и не позвали. Потому что патриотичен поступок, делающий что-то хорошее людям. В данном случае патриотично поехать на олимпиаду, потому что были затрачены ресурсы на подготовку спортсменов: деньги, силы, здоровье, труд. Выбросить многолетний труд спортсмена псу под хвост в угоду таким как ты -- плюнуть людям в душу. А по-твоему такой плевок и есть патриотизм...
  • 567
    11 дек. 2017 г., 17:55:57
    Ответить
    Пусть едут и покажут кузькину мать! А деньги не жалейте, нам с вами их все равно не дадут. Их хотя бы чинуши не своруют, и то радует. А "патриот" Толстой вообще бесит! Пусть, хотя бы для приличия, вывезет свою дочь из США, которая насмехается над Россией.
    • Дочь
      11 дек. 2017 г., 19:06:02
      Ответить
      Петра Толстого
      Действительно учится в США.
      • ))
        11 дек. 2017 г., 19:12:43
        Ответить
        Дочь Петра ТОлстого.
        Учится в Йельском университете, одном из самых дорогих университетов США. Папа зарабатывает деньги в России, учит патриотизму, Дочка учится на эти деньги в США.))
    • бывший спортсмен
      11 дек. 2017 г., 21:27:38
      Ответить
      бла-бла-бла
      Посмотрю я на тебя в Южной корее в белом костюмчике с белым флагом в руке.Вперед!
  • ))
    11 дек. 2017 г., 18:22:04
    Ответить
    Екатерина Стриженова
    Дочь — А******** (род. 1988). Училась в Великобритании. В 2013 году вышла замуж за финансиста Петра Грищенко. Вместе с супругом живёт в Нью-Йорке

    У Екатерины Стриженовой, ведущей "Время покажет," дочь живет в США.
    • +++
      11 дек. 2017 г., 20:21:31
      Ответить
      Да у большинства московских чинуш дети учатся заграницей. Песков, Мизулина, Железняк, всех и не перечесть. Железняк уже умудрился вывезти всю семью. Это говорит о том, что жизнь своих детей они с Россией не связывают. И не только детей, и свою тоже. Особняки и виллы у всех предусмотрительно прикуплены, на случай отступления. А нам рассказывают про любовь к Родине, честь и совесть. Пусть спортсмены едут и зарабатывают!
  • Вот это да
    11 дек. 2017 г., 18:23:11
    Ответить
    В гости не звали , а все таки решили заявиться назло всем. Вот это по нашему.
  • Мдя...
    11 дек. 2017 г., 18:42:15
    Ответить
    Сказали бы такое при Иосифе Виссарионовиче
    Что от флага Отчизны надо отказаться, чтобы получить буржуйские медальки, цацки и валюту!
    • -
      11 дек. 2017 г., 18:52:17
      Ответить
      Пруфы, что спортсмены отказались от флага. Если нет -- то болтун.
      • .
        11 дек. 2017 г., 19:35:38
        Ответить
        Ты слепой? Пруф - это сама эта тема, о том что большинство готово ехать под любым флагом.
        • -
          11 дек. 2017 г., 20:05:31
          Ответить
          Нет, слепой и болтун -- это ты.
          1. Ты не привел пруфов, что кто-то из спортсменов отказался от флага (т.е. порвал и выбросил наш флаг), чтобы поехать на олимпиаду.
          2. Выступать под олимпийским флагом -- не значит порвать и выбросить флаг своей страны.
          • 11 дек. 2017 г., 22:18:50
            Ответить
            -
            Виталий Третьяков, декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М.В. Ломоносова:
            «Господа спортсмены! Жаждете ехать на Олимпиаду — поезжайте! (Желательно — за ваш собственный счёт) Только не надо рассказывать, что гимн России звучит у вас в сердце, а флаг России развевается в душе.
            Не лицемерьте — и вам, возможно, отпустится грех отказа от родины…»
  • Париот
    11 дек. 2017 г., 18:44:00
    Ответить
    Я выбираю - $
    • вот
      11 дек. 2017 г., 18:59:59
      Ответить
      и весь патриотизм, тов.Сталин такого бы не понял и лет25 они бы олимпиаду на Колыме играли!
      • -
        11 дек. 2017 г., 19:23:43
        Ответить
        А Сталин у нас был Господом Богом? Он (Сталин) никогда не ошибался и был абсолютно справедлив? Так какого хрена ты тут втираешь за Сталина и за патриотизм? Ты об обоих и понятия не имеешь.
        • Втираю
          11 дек. 2017 г., 19:28:32
          Ответить
          За патриотизм за Родину а без флага это уже ничего ровным счетом
          • -
            11 дек. 2017 г., 19:44:59
            Ответить
            А что такое патриотизм, родина что кроется за этими словами? На моем веку у родины флаг поменялся. Кто из них теперь не настоящий? А если оба настоящие, то предыдущий флаг, выходит, не настоящий был? И что делать то теперь будем? Так что кончай втирать -- Родина, флаг... Тебе по телевизору сказали, что тебя вместе с Родиной, якобы, американцы оскорбили. Вот ты и бесишься. А для меня Родина -- это люди вокруг. Плохие и хорошие, разные. Вон за окном бабка с трудом ковыляет -- это моя Родина, вон бомж в мусорке роется -- и это моя Родина... И патриотизм для меня -- сделать так, чтобы им жилось хорошо: чтоб лекарства были у бабки и деньги на пожрать, чтоб жильё, пусть плохенькое, у бомжа было. И чтобы соотечественники мои (спортсмены, например) могли самореализоваться, если хотят этого...
            • из ф-ма Брат2
              11 дек. 2017 г., 19:51:18
              Ответить
              ―Родина! Сегодня Родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь. Затем и приехал.
              ―А у вас брат в Москве есть?
        • ))
          11 дек. 2017 г., 19:33:20
          Ответить
          Сталин руководил другой страной, СССР, этой страны давно уже нет.
          Сейчас другой строй, другая страна...
          Вначале сами откажитесь от всех "буржуйских" цацок..., а потом спортсменов учите патиотизму.
          • .
            11 дек. 2017 г., 19:42:16
            Ответить
            А твоё божество уже на Кортеже ездит? )
  • точно
    11 дек. 2017 г., 19:44:08
    Ответить
    только за бабосы все патриоты
  • цирк
    11 дек. 2017 г., 19:48:20
    Ответить
    под нейтральным флагом и гимн тоже нейтральный)))
  • Брат
    11 дек. 2017 г., 19:52:02
    Ответить
    В чём сила брат?
    Сила измеряется в долларах.
    • гыы
      11 дек. 2017 г., 19:55:00
      Ответить
      Я узнал, что у меня
      Есть огромная семья:
      И тропинка, и лесок,
      В поле каждый колосок.

      Речка, небо голубое —
      Это все мое, родное.
      Это Родина моя!
      Всех люблю на свете я!
  • к
    11 дек. 2017 г., 20:04:59
    Ответить
    не спортсменам
    Легко быть не спортсменом и рассудать.Просто ничего не надо делать,просто рассуждать.
    • .
      11 дек. 2017 г., 20:25:53
      Ответить
      А «стойко переносить тяготы и лишения» уже неактуально чтоль?
    • Неспортсменам надо деньги зарабатывать,
      11 дек. 2017 г., 20:48:38
      Ответить
      чтобы спортсмены на Олимпиаду поехали.
  • коми
    11 дек. 2017 г., 21:05:29
    Ответить
    пусть едут,это их хлеб,а случись что со страной эти власти первые со своими семьями побегут из России,весь капитал у них за кардоном
    • Во
      11 дек. 2017 г., 21:20:25
      Ответить
      В точку да и смотреть неча хоккеисты как всегда проиграют
  • Читатель
    11 дек. 2017 г., 21:45:21
    Ответить
    Тоже касается тому, кто прикрывается Бывалым
    • Да
      11 дек. 2017 г., 21:53:32
      Ответить
      Шикарно сказано!
  • Ольга
    12 дек. 2017 г., 9:39:54
    Ответить
    ОИ 2018
    Ну раз уж они ТАК решили , то пусть участвуют СОВСЕМ БЕЗ флага и БЕЗ гимна , они же утверждают , что ВСЕ и так знают , кто они такие !!! Выбросьте к чертям собачьим этот ПОЗОРНЫЙ БЕЛЫЙ флаг ! Более унизительной ситуации для России не помню ! Не нахожу оправдания тем , кто пытается убедить людей , что ехать нужно , что тыры пыры .... Вывод : напрасно страна вкладывает столько денег в спорт , спорта уже нет , есть амбиции , личные интересы и пр...... Спорт сегодня сопоставим с марионеточничеством !Все продажное ... Абсолютное отсутствие интереса к подобным " неПРАВДОподобным " соревнованиям ! Уж лучше смотреть пресловутый " дом 2" на ТНТ ... Там все честно и в открытую ... Так что , решили ехать -- не оправдывайтесь -- бесполезняк. !