content/news/images/71880/IMG_2901_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:00, 12.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми появились новые генералы

Руководителям двух силовых ведомств в Коми присвоено звание генерала.

В Коми появились новые генералы
Андрей Исаев дослужился до генерала. Фото Марии Шумейко из архива БНК

Сегодня указом президента России № 592 «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава и высших специальных званий» руководителю следственного управления СКР по Коми Коми Андрею Исаеву присвоено звание генерал-майора юстиции, а начальнику республиканского управления федеральной службы исполнения наказаний Игорю Ванееву - звание генерал-майора внутренней службы. Такая информация появилась на официальном портале.

Информацию о повышении звания подтвердили БНК в региональном УФСИН и Следственном управлении СКР по Коми.

- Сегодня руководителю Следственного управления Следственного комитета РФ по Коми Андрею Исаеву присвоено высшее специальное звание - генерал-майор юстиции, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР.

Напомним, среди руководителей силовых ведомств в республике уже были два действующих генерала: министр МВД Коми Виктор Половников находится в звании генерал-майора полиции, начальнику Главного управления МЧС России по Коми Александру Князеву два года назад было присвоено звание генерала-майора внутренней службы.

12008

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Не
    12 дек. 2017 г., 17:04:48
    Ответить
    Не молодой Исаев для генерала?
    • Не молодой
      12 дек. 2017 г., 17:31:44
      Ответить
      Исаев все ступени прошел,опыта хватает,второй вот недавно служит в коми,но может еще проявит себя.
      • когда-то в советскую пору
        12 дек. 2017 г., 18:40:17
        Ответить
        со здешнего
        главного кгбешника вроде Свиридова вполне подковничьих погон хватало.

        Молодой или нет - это безразлично. Масштаб задач не тот. Анискин и бабки. Тут и полкан - небывалая роскошь.
        • апельсин чтоли?
          12 дек. 2017 г., 19:47:57
          Ответить
          или ка-то так называется....
          в 90е много таких было
          • Трезвенник
            13 дек. 2017 г., 3:59:01
            Ответить
            Главное чтоб не употреб**л наркотики и даже по праздникам (речь про алкоголь и табак)
            • Трезвенник
              13 дек. 2017 г., 4:00:26
              Ответить
              Вы подумаете: "боже какую глупость я сказал"

              ГОСТ гласит: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
      • Саня
        13 дек. 2017 г., 9:09:14
        Ответить
        Да второй проявит себя как Трапопопов генен майор. Или Реймер.
    • Пенсионер
      12 дек. 2017 г., 21:00:22
      Ответить
      Хорошая пенсия у генерала.
      • Трезвенник
        13 дек. 2017 г., 3:56:25
        Ответить
        Главное чтоб не употреб**л наркотики, как большинство сотрудников полиции это делает.

        И способствовал тому чтоб личный состав постепенно перестал употреб***ь наркотики хотя бы на рабочем месте.

        Это бы способствовало высокому духовному и моральному развитию личного состава.

        Под наркотиками имеется ввиду: алкоголь и табак. Для справки Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

        ВОЗ еще в 70-е годы признало алкоголь наркотиком.
        • 11
          13 дек. 2017 г., 9:17:50
          Ответить
          Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбинол, винный спирт, гидроксид пентагидродикарбония, часто в просторечии просто «спирт» или алкого́ль) — C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов. Согласно ГОСТ 5964–93, этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом.
          И все. Про наркотики ни слова. А от вас ссылка на признание алкоголя наркотиком. Только не пустые слова.
          • я
            13 дек. 2017 г., 11:16:42
            Ответить
            Эх молодежжжь....
            1972 год:
            Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы. (ГОСТ18300-72 п.5.1)

            1982 год:
            Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

            1993 год: Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.)

            Хватит ссылок? Нагуглить сможешь? Как мораль - задайся вопросом "почему"?
            • Трезвенник
              13 дек. 2017 г., 20:12:38
              Ответить
              Да все верно. имеенно и взял из ГоСТ СССР
            • Трезвенник
              13 дек. 2017 г., 20:14:18
              Ответить
              Чтоб лучше население спаивалось
    • В СССР
      13 дек. 2017 г., 0:04:31
      Ответить
      дивизиями руководили полковники.
      • Бабушка
        13 дек. 2017 г., 15:56:57
        Ответить
        Сомнительно, что эти генералы будут служить отечеству . ралы
        Сколько уж таких молодых и шустрых пошли по наклонной. А пока поживём увидим... Здоровья им и честной службы.
    • Хм.
      13 дек. 2017 г., 0:07:23
      Ответить
      Помятый какой-то. Неужели гримёров не нашли?
    • КАКОЙ ПОЗОР
      13 дек. 2017 г., 11:04:10
      Ответить
      За что звание??? За какие конкретные заслуги???
      Что сделал этот человек в этой жизни??? За счет бюджетных средств шил черные уголовные дела белыми нитками ради отчетов??? Вот оно подтверждение для чего превышают служебные полномочия эти сотрудники. Для званий и звезд на погонах...
  • странно
    12 дек. 2017 г., 17:14:35
    Ответить
    раньше на всю Коми АССР
    полковника хватало, и был порядок
    • василий
      12 дек. 2017 г., 17:32:49
      Ответить
      генералы
      нужны для выбора в президенты.
  • Мужик
    12 дек. 2017 г., 17:18:26
    Ответить
    Ничего, и этих прокормим.
  • Полковник
    12 дек. 2017 г., 17:22:32
    Ответить
    Генерал -это не звание. Это - щастье!
  • Поздравляем!
    12 дек. 2017 г., 17:30:09
    Ответить
    Везунчики.
    Под счастливой звездой родились. Счастья и долгих, беззаботных лет процветания.
  • василий
    12 дек. 2017 г., 17:34:43
    Ответить
    генералы
    нужны для выбора в президенты
  • Александр Щиголев
    12 дек. 2017 г., 17:37:36
    Ответить
    Был правой рукой Басманова...
    .
    Так хочется надеятся, что работая десяток лет под руководством Басманова можно остаться честным следователем...
    • накатил- ложись спать
      12 дек. 2017 г., 17:59:08
      Ответить
      Саня, ты когда трезвый- золотой человек,- молчаливый, угрюмый и похожий на умного.
      Басманов был честным, но совершенно безвольным. Человеческая трагедия... когда знаешь всё, но ничего не можешь решать сам- это страдание души, совести и сплошная мука
      • Шульберт
        12 дек. 2017 г., 19:57:12
        Ответить
        С Басмановым служил в одном полку, город Спасск-Дальний. Он был в батальоне кочегаров(третий батальон), там почти все были с Азербайджана. Аккуратный солдатик в очках, всегда пилотку носил.
    • Микола
      12 дек. 2017 г., 18:08:01
      Ответить
      Нет, ни о какой честности не знаю. А вот что многие дела о коррупции и злоупотреблении ПОХЕРИЛИ следователи СК под управлением этого господина 100% знаю, но .... это как и должно быть.
  • Лермонтов
    12 дек. 2017 г., 17:54:06
    Ответить
    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ
    • Лермонтов
      12 дек. 2017 г., 17:55:21
      Ответить
      Прощай, немытая Россия,
      Страна рабов, страна господ,
      И вы, мундиры голубые,
      И Трампу преданный народ
  • 69
    12 дек. 2017 г., 17:54:24
    Ответить
    По личику то , молодоват будет.
    • позе 69
      12 дек. 2017 г., 18:52:19
      Ответить
      Звание генерала присваивают не по "личику", а по заслугам.
  • ..
    12 дек. 2017 г., 17:56:27
    Ответить
    А чего сразу маршала не дали?
    • 69
      12 дек. 2017 г., 17:57:08
      Ответить
      А нэту счас маршалов
  • Остап
    12 дек. 2017 г., 17:58:45
    Ответить
    повесть
    о том как один мужик двух генералов прокормил. / Салтыков - Щедрин М.Е./
  • Ветеран
    12 дек. 2017 г., 18:12:01
    Ответить
    За какие такие заслуги сопылеи генералов получают? В боях участвовал? Подвиги совершал? По горнизонам поездил? Нечисто тут однозначно!
    • а про
      12 дек. 2017 г., 19:50:35
      Ответить
      Рассеяну Масковскую
      слышали?
  • Мдя...
    12 дек. 2017 г., 18:16:25
    Ответить
    Это тот самый слепо-глухо-немой Исаев
    Который на пару с Поневежским и Басмановым не видел, не слышал и молчал, когда на международном уровне Организованное Преступное Сообщество используя свое служебное положение государственных служащих разворовывало и разрушало народ-нохозяйственный комплекс целого субъекта Российской Федерации?
    • Геша
      12 дек. 2017 г., 18:54:11
      Ответить
      Мде...
      Вот- вот. Где же он был ,когда наше ОПГ процветало ?
    • Житель
      12 дек. 2017 г., 23:00:09
      Ответить
      Да он самый. Второй Сердюков.
  • я уж думал
    12 дек. 2017 г., 18:27:25
    Ответить
    что
    после Протозадова во ФСИНеве Коми генералов не будет, ан нет
  • Тыл
    12 дек. 2017 г., 18:29:14
    Ответить
    Ждёмс "вкусных" подарков
    Сыктывкарские Таможенники отчитались к Новому Году - 819,1 млн долларов США
    Раньше был в Коми таможенный генерал.
  • Светлана
    12 дек. 2017 г., 18:49:39
    Ответить
    Поздравляю с высоким званием!!!!
  • Москва
    12 дек. 2017 г., 18:58:19
    Ответить
    Несмотря на мнения всяких там злопыхателей, получение звания генерала с учётом опыта работы и результатов явно по справедливости и заслуженно. Тем более -Не место красит человека, а человек место. А то как-то однобоко выходит: генерал - ага, значит нечестный.
    Судя по некоторым комментариям местные писатели так чисты и безгрешны, что наверное, собираются в монастырь либо уже из кельи стучат по клавишам.
    • Чистый писатель
      13 дек. 2017 г., 10:54:02
      Ответить
      Привет из кельи
      Судя по комментарию Вы себя считаете себя слишком умным.Хотя судя по стилистике и содержанию можно судить с какого ведомства растут ноги. Может господин Исаев и заслуженно получил генерала но до капитана Катанньи как впрочем и Глеба Жеглова вряд ли дотягивает.
  • 123
    12 дек. 2017 г., 19:00:08
    Ответить
    В Коми появились новые генералы - значить скоро будет рокировка. Гайзера тоже сначала переизбрали.
  • Вот и правильно!)
    12 дек. 2017 г., 19:14:50
    Ответить
    Вот и хорошо!)) Уже даже забавно это - в республике с микрорайон в Москве генералов целый пучок. Настоящие, боевые генералы!!))
  • Дима
    12 дек. 2017 г., 19:19:55
    Ответить
    Звездочка белыми нитками вышита как и многие и многие уголовные дела. Швея генерал
  • Исаеву.
    12 дек. 2017 г., 19:50:07
    Ответить
    Так на всякий случай - генерала могут и забрать(лишить). А теперь вопросы исаеву - 1 - Почему никто не дал ход и не возбудил дело о массовых хищениях бензина со служебного автотранспорта в УМВД России по Сыктывкару, почему не приняли во внимание что все это происходило в составе организованной группы, где решение по легализации денежных средств добытых преступным путем? все это происходило при начальнике Мингелы В.Э. Где вопросы к мингеле. про собачий корм и лобзики я молчу. 2 - почему когда вашего подчиненного следователя который находится в нетрезвом виде доставляют в УМВД россии по сыктывкару, крутят ему ласты , составляют протокола, никаких других движений больше не происходит, не вы ли просили Мингелу посодействовать в отмазоне данного следователя и уничтожении протоколов и иных доказательств. 3 - Когда примете меры к своему подчиненному Можегову которые шиет делла белыми нитками. 4 - Как то вы заявляли что будете ходатайствовать чтобы с депутата ГД Севастьяновой сняли неприкосновенность т.к. на нее дело возбуждено и дело не простое. ?
    • Любопытный
      12 дек. 2017 г., 21:24:18
      Ответить
      А конкретно кого нетрезвым доставили?
  • ох
    12 дек. 2017 г., 19:52:38
    Ответить
    и тяжко будет генералам и это тяжко не так далеко...............
  • 123
    12 дек. 2017 г., 20:02:07
    Ответить
    спросить у генерала
    А почему с г-ном Поневежским все так тихо?Наверно он просто не в курсе, бывает ,,,
    • Не бухт и
      12 дек. 2017 г., 21:14:57
      Ответить
      Дед Поневеж греет пузо в Хайфе и в ус не дует
      • Курлы
        12 дек. 2017 г., 21:16:33
        Ответить
        Вагиз Сулейманович, невзирая на факты, тоже находится в правовой безопасности
  • за что
    12 дек. 2017 г., 20:04:07
    Ответить
    генерала? Убийство женщин в овощном магазине и в больничном городке не раскрыты, убийство бабушки на старовского не раскрыто. Так что по работе выхлопа на ноль целых ноль десятых. дела шитые белыми нитками не в счет. других резонансных, неочевидных преступленийза последние 10 лет у нас не было.
  • Dx
    12 дек. 2017 г., 20:04:45
    Ответить
    Да пусть хоть маршала дают, на здоровье. Главное не встречаться лично.
  • Знающий
    12 дек. 2017 г., 20:23:01
    Ответить
    С Генералом!
    Новых побед и успехов по службе А.Н., поздравляем!!! У-В р-н. С Уважением.
  • Заслужил-заслужил...
    12 дек. 2017 г., 20:36:10
    Ответить
    Девять лес наблюдал за разграблением республики ОПГ Зарубин -Торлопов
    наконец по отмашке "выстрелил"
    • Чтоб
      12 дек. 2017 г., 20:55:44
      Ответить
      Он в засаде сидел просто выскочить вовремя не успел, как и прокурорские во главе с лысыми усами.
  • Александр
    12 дек. 2017 г., 20:42:49
    Ответить
    Если так дело пойдет
    скоро генеральские звания начнут присваивать и начальникам районных отделов. Когда ФСИН входила в структуру МВД, самый главный по ИТУ был в звании полковника в Республиканском министерстве.
  • Данио
    12 дек. 2017 г., 21:08:08
    Ответить
    Звание от молодости не зависит. Зависит от должности. Если вполне молодому дали должность начальника субъективной правоохранительной службы, любой, значит в ближайшее время он станет генералом. Так положено.
  • расписание генерала
    12 дек. 2017 г., 21:41:18
    Ответить
    9.00-псевдо-подвиг, 10.00-присвоение себе нового звания, и т.д.
  • я
    12 дек. 2017 г., 22:21:50
    Ответить
    молодчик! уже генерал!удачи!
  • пон
    12 дек. 2017 г., 22:48:43
    Ответить
    корр
    а кто дела шил по ухтинскому Пассажу? два оправдательных !!!
  • .
    12 дек. 2017 г., 22:49:23
    Ответить
    Надо ввести звание контр-адмирал юстиции 2 ранга
    Ведь это ж фирменный скандал -
    Солдаты тощие, как зэки!
    А зав.аптекой – генерал,
    И зав.столовой – генерал,
    И генерал в библиотеке!
  • PDF
    12 дек. 2017 г., 23:02:49
    Ответить
    Как у Шойгу,который ни единого дня в армии не служил,секретарши в 24 года - ГЕНЕРАЛЫ. Ну те можно дагадаться чем платили.А тут - но я не знаю чего это стоит. Может Рейхстаг брал?
  • Ибрагим
    12 дек. 2017 г., 23:09:59
    Ответить
    Не генерал Топтыгин? Не? Этот молодой,ещё телогреечку с кирзачами поносит. А може и погоны наколет. Не герой России,не?
  • Евро
    13 дек. 2017 г., 0:09:48
    Ответить
    Судя по последним новостям, понимаю, что России- конец. И как-то даже нет никакого сожаления!
  • Ирина
    13 дек. 2017 г., 1:47:23
    Ответить
    Поздравляем!!!
    Поздравляем от чистого сердца от всей семьи!!! Молодец! Так держать!!!
  • Д
    13 дек. 2017 г., 6:11:41
    Ответить
    Протопопова тоже все поздравляли и ....
  • Фота
    13 дек. 2017 г., 9:05:50
    Ответить
    БАНКа, а хде фотка Фсиновского генерала?