content/news/images/71937/IMG_8613_mainPhoto.jpg
17:44, 13.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на «зебре» иномарка сбила девушку

Сегодня вечером в столице Коми пострадала девушка-пешеход. Она переходила дорогу по «зебре», но водитель не заметил ее и сбил.

В Сыктывкаре на «зебре» иномарка сбила девушку
Фото Марии Шумейко

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, около 16 часов водитель Mitsubisi двигался по улице Интернациональной со стороны Энгельса в направлении Крутой. Возле дома 32 он совершил наезд на девушку-пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате 27-летняя пострадавшая получила ушибы мягких тканей.

3578

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • 1
    13 дек. 2017 г., 18:19:26
    Ответить
    Видимость из-за снега никакая, зачем в такую погоду летать?
    • 321
      13 дек. 2017 г., 18:37:06
      Ответить
      а зачем не беспокоиться о своем здоровье и не убедиться в безопасности перехода?!
      • 2
        13 дек. 2017 г., 18:40:47
        Ответить
        И на двери машины нарисовать звездочку.
      • А вам-то чего вдруг
        13 дек. 2017 г., 19:45:56
        Ответить
        стало жуть как заботливо? Переходила по правилам - точка.
  • Вот
    13 дек. 2017 г., 18:58:40
    Ответить
    именно
    эти грёбанные ГИБДДэшники своими облавами приучили пешеходов лететь на дорогу не смотря по сторонам.
    При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    Эта клуша небось бежала как угорелая. Её ещё штрафануть надо.
    • Воту
      13 дек. 2017 г., 19:08:02
      Ответить
      А ты заметил, что все наезды на пешеходов проходят на нерегулируемых пешеходных переходах?Ни на какие мысли не наводит?
    • По п 4.5
      13 дек. 2017 г., 19:44:20
      Ответить
      Попробуйте докажите, что она не оценила обстановку.
    • Dx
      13 дек. 2017 г., 20:44:35
      Ответить
      Поддерживаю!
      Все эти правила привели к тому, что Водитель при движении не думает о безопасном перемещении, а судорожно ищет пешехода по сторонам... как бы тот под колёса не попал. А пешеходу нас**** на автолюбителя.. гололёд на дороге, темно или блики.. в уши воткнут затычки и прут как бараны. Давить будешь, даже не отпрыгнут со своего пути.
      • по-вашей логике
        13 дек. 2017 г., 22:25:14
        Ответить
        человеку с плохим зрением, слухом, недостаточно прытким, чтобы вовремя увернуться - по пешеходному переходу ходить нельзя?
    • В защиту "клуши"
      13 дек. 2017 г., 22:02:55
      Ответить
      А сбавить скорость перед зеброй,чисто на всякий случай,не вариант? Предположить,что может выскочить "клуша" - не? А подумать головёнкой, прежде чем обвинять всех вокруг,не разобравшись,не получается?
      • водятел
        13 дек. 2017 г., 22:08:11
        Ответить
        А ему думать не пристало, у него музыка орёт или он по телефону с тёлочкой развлекается. А знаки не просто так ставят.
    • Укажите,
      13 дек. 2017 г., 22:34:56
      Ответить
      пожалуйста, статью закона, согласно которой пешеход несет ответственность за перечисленные вами в п 4.5 рекомендации.
      Да, и сумму штрафа тоже.
      • Уточню
        13 дек. 2017 г., 22:36:20
        Ответить
        за нарушение перечисленных рекомендаций.
  • Я
    13 дек. 2017 г., 19:15:12
    Ответить
    Обвинять никого не хочу. Но заметил, что в последнее время стало еще больше людей которые переходят дорогу, не смотрят по сторонам и разговаривают по сотовому. И что самое интересное очень часто стали так поступать люди пожилого возраста. И в основной массе так поступают женщины.
    • Что поделать,
      13 дек. 2017 г., 19:42:25
      Ответить
      таковы ПДД.
      • Какие пдд?!
        13 дек. 2017 г., 21:57:26
        Ответить
        Пдд разрешает выскакивать на дорлгу и не смотреть по сторонам?
        Чушь не несите
        • Разрешает,
          13 дек. 2017 г., 22:27:26
          Ответить
          и попробуйте меня (а также ГИБДД, прокуратуру и суд) в этом переубедить!
          • фыв.
            14 дек. 2017 г., 10:04:20
            Ответить
            .
            прав но мертв.
  • офтальмолог
    13 дек. 2017 г., 19:26:54
    Ответить
    У очень многих представительниц прекрасного пола эффективное периферийное зрение достигает 180 градусов (у мужчин эта цифра редко превышает 45 градусов)! То есть, смотря вперед, женщины прекрасно видят все то, что происходит сбоку.
    • Друг офтальмолога
      13 дек. 2017 г., 19:42:08
      Ответить
      Офтальмолог молодец,знает что говорит!!!
      • Друг друга офтальмолога
        13 дек. 2017 г., 20:09:22
        Ответить
        Особенно если женщина офтальмолог то перифирийное зрение достигает 360 градусов.
        • внебрачный сын офтальмолога
          13 дек. 2017 г., 22:44:55
          Ответить
          360 градусов, это - 9 пузырей! Вот это сила! Меня бы с пятой сдурнило...
  • сыктывкарец
    13 дек. 2017 г., 20:32:36
    Ответить
    Он ехал по второму ряду !!!! Справа машины стояли !!!!
  • городской
    13 дек. 2017 г., 22:39:43
    Ответить
    сыктывкарцу
    справа стояли машины??? а че стояли??? может пешеход шел а ему не дотумкать было?????
    • 123
      14 дек. 2017 г., 10:00:25
      Ответить
      Это не реально вообще. Я тоже, как и все мы здесь, заметил жуткое падение уровня образования очень многих водителей, которое не позволяет им даже представить, подумать, предугадать "почему это весь правый ряд перед зеброй стоит, а он один такой Д'Артаньян летит?"

      Это происходит на каждом пешеходном переходе, на каждом перекрестке. У таких полуграмотных бездарей даже мысль не мелькнет, никакой нерв не дернется, ничего их не смутит в этой странной ситуации, когда вдруг почему-то стоит целый ряд справа, а почему - не ясно?!
  • 007
    13 дек. 2017 г., 23:18:39
    Ответить
    здесь микрорайон большой, для общей безопасности просится установка светофора.
    • 007-му
      14 дек. 2017 г., 8:51:14
      Ответить
      Единственно верное предложение, согласна. Этот переход сложен. В основном женщины за рулем не останавливаются. Мужчины и автобусы более вежливы. Спасибо им, приятно видеть такое отношение.
  • М-да
    14 дек. 2017 г., 9:04:51
    Ответить
    Дисептиконы? Иномарка фура и прочее не может кого-то сбить в априори. ВОДИТЕЛЬ транспортного средства.
  • водителю головой надо думать!
    14 дек. 2017 г., 9:29:43
    Ответить
    а не летать под музон!
  • Гос
    14 дек. 2017 г., 18:56:32
    Ответить
    Государство везде экономит на людях. Экономит и на пешеходных переходах. В людных местах можно делать подземные и наземные переходы, везде можно делать пешеходные переходы по типу железнодорожных переездов, когда при красном свете приподнимается дорога и проехать физически невозможно... Вот такие подходы это действительная забота о людях. А бессмысленные споры о том, у кого больше прав - у водителя или у пешехода, всевозможные корректировки правил дорожного движения, - всё это бессмысленно. Нужно требовать у государства вкладывать значительные суммы в дорожную инфраструктуру.